Доверие и порядочность курильщиков

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт авг 11, 2015 12:42  

Medizin писал(а):Юлия-Юлия
Гарантия в жизни вообще только одна, что обязательно умрешь. Других нет.

Это из области философии, а вот понятие частичная предоплата и дальнейшая оплата по факту в данной ситуации помогла бы избежать столь огромных потерь, я тоже вывод сделала из ситуации..
Спасибо автору ветки.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 11, 2015 13:30  

Юлия-Юлия

Не забывайте, что для нашего бизнеса немаловажным является курс валюты. При росте в 10-15 рублей это для стоимости тура 20000 евро представляете какая сумма в рублях вылезает. Для 2-х тысяч евро существенным становится колебание в 1 рубль, а уж в 15 рублей..... Поэтому Ваш совет хорош для страны со стабильной стоимостью валюты или для туров внутри страны с рублевой стоимостью. Наверняка тур оформлялся в период хорошего падения евры и не идиот турагент у себя держать деньги держать не будет, я среди финансовых аналитиков со стажем не встречала ни одного Вангелия, который точно рассказал про колебания в долгосрочку, а уж турагентов и подавно. Получил от туриста и быстро отправил. А рассуждать на чем лучше угореть на росте валюты или на непорядочности партнера, ИМХО - партнера можно достать и взять его за пищик, а вот того, кто играет курсами не достанет и господь бог.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт авг 11, 2015 13:55  

remko, по закону Вы правы, но тут стоит вопрос выживаемости и безопасности от кидка туристов. Надо, видимо, "открывать" попутно обменник. В валюте попасть на разнице курсов сложно.
"партнера можно достать и взять его за пищик" - каким образом? Вот в данном случае - КАК?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 11, 2015 14:28  

Юлия-Юлия
поехать в Хорватию

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт авг 11, 2015 14:31  

remko писал(а):Юлия-Юлия
поехать в Хорватию

А дальше? Взять с собой паяльник в духе 90-х? Ну скажет она "Ой, такая ситуация... извини.. виновата, но через ... дня я все верну". А дальше? Автор и денег потеряла и еще на поезду попадет.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 11, 2015 14:49  

Юлия-Юлия

Почему Вы считаете, что только с паяльником можно аргументированно стрясти денег. мошенники эмигранты в Хорватии да на них управы там найти нефиг делать, страх, что выдворят на мятежную историческую родину отрезвляет мозги.... настрочить заяв на мошеннические действия дофига мест..... в отелях с кем сотрудничали оставить заявления с изложением про кидалово, в полицию заявление, в суд подать заяву...... В банк куда платили кляузу настрочить..... Расписки рукописные стрясти, а лучше у нотариуса заверить...... Там суммы-то какие, вы почитайте..... Не лучше сидеть в форуме и сопли жевать про свою невезучую судьбину и пинки выслушивать от коллег.
Вы думаете хорватам эта скандальная семейка приемные любимые дети? Им можно нарисовать перспективку как они с волчьими паспортами вылетят из страны в ридную незалежную и сделать это легко и непринужденно..... И если платили на личные счета, то вообще какая прэлесть.... это гарантия того, что не компания обязанная, а держатель счета лично всем своим имуществом.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт авг 11, 2015 14:57  

Юлия-Юлия писал(а):
remko писал(а):Юлия-Юлия
поехать в Хорватию

А дальше?

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт авг 11, 2015 14:58  

кацап писал(а):
Medizin писал(а):А коллеги, которые почему-то решили , что это про них и быстро обиделись, с чего это вас такая мысль сразу посетила?)


+10000000


Немного добавлю: почему такая мысль посетила ваших не менее уважаемых коллег, когда они вам в личке такие вопросы задают?:))

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт авг 11, 2015 15:00  

Лет 5 назад хорватское правосудие весьма напоминало Басманный суд. Может, и изменилось чего, но легко и дешево это не будет даже при наличии 100%-ых доков.
А вот написать в хорватскую ТПП, в минтуризма Хорватский и зайти в посольство к советнику по туризму (я б с него и начал) - очень даже стоит. И приложить сканы доков. Причем в форме вопроса: такая ситуёвина, вот доки, посоветуйте.
2й заход - если есть местожительство этих перцев, такое же письмо в местное отделение полиции.

...Если перечисляли на приватный счет - это вообще песня.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт авг 11, 2015 15:01  

Вообще говоря, я думаю, можно было бы как минимум обратиться в хорватский офис по туризму - описать им ситуацию, подтвердив ее документально, разумеется. И попросить содействия. Это если душа жаждет крови.
А если отель сетевой, то можно привлечь к решению проблемы и сеть тоже.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 11, 2015 15:06  

Img26
Игорь ну ты понимаешь, что управу на эту парочку найти можно, но только там на месте. Я не утверждаю, что суд это панацея, я перечислила возможные пути, причем законные абсолютно без паяльников и бейсбольных бит, и способы вытрясти из них деньги или устроить им гимор нахождения в стране.

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вт авг 11, 2015 15:09  

Разнорабочий писал(а):Вообще говоря, я думаю, можно было бы как минимум обратиться в хорватский офис по туризму - описать им ситуацию, подтвердив ее документально, разумеется. И попросить содействия. Это если душа жаждет крови.
А если отель сетевой, то можно привлечь к решению проблемы и сеть тоже.

И еще есть ввариант- обратиться с заявлением о мошенничестве в хорватскую полицию это чистой воды кидалово, оно во всем мире уголовно наказуемо. Денег взяли- отель не предоставили. Тем более наверняка договор был как от частного лица с частным лицом и оплата скорее всего внесена с частной карты на частную карту. И когда у людей реально замаячит угроза сесть в тюрьму , пусть не все деньги, но их часть наверняка найдутся.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт авг 11, 2015 15:11  

remko писал(а):Юлия-Юлия

Почему Вы считаете, что только с паяльником можно аргументированно стрясти денег. мошенники эмигранты в Хорватии да на них управы там найти нефиг делать, страх, что выдворят на мятежную историческую родину отрезвляет мозги.... настрочить заяв на мошеннические действия дофига мест..... в отелях с кем сотрудничали оставить заявления с изложением про кидалово, в полицию заявление, в суд подать заяву...... В банк куда платили кляузу настрочить..... Расписки рукописные стрясти, а лучше у нотариуса заверить...... Там суммы-то какие, вы почитайте..... Не лучше сидеть в форуме и сопли жевать про свою невезучую судьбину и пинки выслушивать от коллег.
Вы думаете хорватам эта скандальная семейка приемные любимые дети? Им можно нарисовать перспективку как они с волчьими паспортами вылетят из страны в ридную незалежную и сделать это легко и непринужденно..... И если платили на личные счета, то вообще какая прэлесть.... это гарантия того, что не компания обязанная, а держатель счета лично всем своим имуществом.


Все это называется "испортить деловую репутацию", хотя отели между собой давно друг другу стукнули о конторе данной. Но если правильно я поняла, балканские "умники" больше работать в туризме не будут, так что им до далеких звезд их репутация...
В отношении денег и документов - оно виднее автору, есть ли такие пути, хорошо, если есть...
А вот в отношении их пребывания в Хорватии, если все законно, то полиция ничего не будет делать. У них примерно так "опять эти русские делят черный нал, пусть сами себя сожрут".
Главный вопрос - как денег вернуть, а тут фантазия нужна неординарная...

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт авг 11, 2015 15:12  

а вы не исключаете, что с человеком случится что-то могло? авария, кома....
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 11, 2015 15:13  

Img26
Если платили на личный счет, то адрес выяснить ну нефиг делать.....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1256 гостей