Доверие и порядочность курильщиков

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Вт авг 11, 2015 17:37  

Medizin писал(а):
remko писал(а):Подействует, хоть что-то, но подействует.... чаще на таких действует угроза все это осуществить

Это так. Но сколько сил и энергии на это уйдет, жуть.

Ну как сказать, мне однажды в похожей ситуации понадобилось фактически два телефонных звонка. Видимо, я была очень убедительна (на самом деле шла ва-банк от отчаянья). Ну, и конечно предварительно не обсуждала свои планы, тем более публично ;)

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт авг 11, 2015 17:41  

remko писал(а):
Может быть это была оплата услуг,
может, только получатель денег не имеет доказательств, что услуга оказана.... не оказал - верни.... И робяты, а почему вы все считаете, что судиться нужно в Хорватии? Это с чего вдруг? То что отель в Хорватии и че.... У нас уже Даша хорватка стала? Или ейный муж?

Тут в свое время минихотель приводил пример (правда, давно), каким образом можно оказать такого рода услугу и не вернуть за нее деньги. Естественно, у него речь не шла о мошенничестве, но при желании вполне возможно по аналогичной схеме списать всю предоплату за отель при грамотно оформленных документах. Не буду вдаваться в детали, хотя уверена, что те, кому надо, и без меня все это знают.
Если они выступали в качестве хорватского ТО, то они, видимо, вели свою деятельность на территории Хорватии. Они оплату за отели от третьего частного лица гоняли? Бронь там от Даши Куликовой лично? Или все же от компании Моя Адриатика? В ваучере что было написано?
Если лично от Даши Куликовой, то это мошенничество частного лица на территории Хорватии.
Если от компании, зарегистрированной на территории Хорватии, то тем более это тамошняя юрисдикция.
Ну, так мне кажется....

Medizin
Сообщения: 477

Вт авг 11, 2015 17:44  

remko писал(а): И робяты, а почему вы все считаете, что судиться нужно в Хорватии? Это с чего вдруг? То что отель в Хорватии и че.... У нас уже Даша хорватка стала? Или ейный муж?

Это четко и однозначно стоит в договоре. Обычно суд там, где предприятие зарегистрировано, если мы о бизнесе говорим. А если о гражданах, то могут быть варианты, но не те суммы, чтобы в наручниках в Москву доставили.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 11, 2015 17:49  

remko писал(а):Не старуха, а красивая молодая женщина, очень располагающая и вызывающая доверие внешне.

Так если не старуха, а молодая и к тому же красивая, так может быть наказать ее мужикам, а пострадавшей скинуться за удовольствие :lol: :sad:
Да и имя соответствующее - Даш не Даш - пешком пойдешь :big lol:
remko писал(а):Ты будешь удивлен,

Еленка! Даже ты, со своей изощренной изобретательностью и пытливостью ума - вряд ли сможешь меня удивить :big lol:
remko писал(а):по твоей пламенной речи ведь так не бывает,


Ты почему меня всегда цитируешь и приписываешь с точностью до наоборот....
По моему наоборот всегда говорю, что в нашей жизни, и в любой момент, может случиться все что НЕ хочешь и все что никак не ожидал, а потому и сказал, (про доверие к коллегам в форуме) "На бога надейся, а верблюда привязывай"
remko писал(а):Причина не вызывает ни малейшего сочувствия.

Что, так все банально - ты мне бабла дала на дрова, а я их тупо сожрал?
Неужели все с голодухи..........
remko писал(а):И скажи пожалуйста минтигер, если ты получив пятерку миллионов от агента пустил бы их на восстановление своего подмоченного Хилтонса или на лечение своей бородавки на ягодице,

Мой "Hiltons" при потопе НЕ пострадал, т.к. был дома и организовал нормально, борьбу за живучесть и спасение нажитого непосильным трудом....
А по поводу бородавки на интересном месте, то она у меня на более интересном месте и ее нужно только растить, а не сводить там :lol:
И пять лямов - это тоже не та радужная перспектива, на которую покусился бы с целью оборвать концы....
remko писал(а):агенты заплатившие тебе эти деньги за подтвержденное размещение должны были понять и простить?

Еленка! Да о чем ты вообще говоришь - у меня по русски написано "Сделанный в СССР" - у нас учителя другие были, и жизни нас учили не уговорами и лозунгами на митингах.
У нас всегда вопрос ставился по другому - взялся ДЕЛАЙ и ни на кого и ни на что не пеняй - никого НЕ интересует что ты делал - интересует что СДЕЛАНО и РЕЗУЛЬТАТ, и такой подход норма....
Никого и никогда не интересовало что делал и кто делал любой член и команды, чтобы сделать РЕЗУЛЬТАТ.
И ты сама прекрасно знаешь мои постановки вопроса - мне пофиг, что и как сделано мною или моими ребятами, чтобы твой клиент заехал так как мы порешали и никто и ничто этому не могли помешать....
Бывало что тело 2-3 часа по городу катали, т.к. узнали что номера нет - девочка менегер не поставила переход из номера в номер, вот тебе причина ПЛЕВАЯ НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, по которой 2 часа все были встреножены и решали вопрос - владелец отеля из Сочи несся в Адлер, а его охранники уже неслись на пляж, чтобы там найти его тещу, у которой забрать ключи от ее камеры, которую срочно освободить, привести в порядок и принять там людей...
И это не подвиги, это норма - встречающий водитель, позвонил в отель и проверил что все ли нормально, готов ли номер, чтобы спокойно делать дело дальше. А как только услышал что-то не то, пошел моментальных доклад в офис, а от туда запущен моментально весь механизм.
А результат все сделано и клиент даже не почувствовал ничего, хотя водитель катал его по Адлеру часа два :lol: :lol: :lol:
Потому и НЕ понимаю как можно получив чужие деньги, не выполнить перевод их туда, для кого они предназначены, а потом еще и проконтролировать, что они проведены и все отмечено...
А уж когда многолетние партнеры, много раз проверенные и испытанные, тебе на бронь ставят...........
Да сколько раз было, что после того, как все с партнером обсудили и решили, а я ему все подтвердил, отель или частник что-то там взбрыкнул, что типа денег мне привези - не хочу я ждать, пока клиент приедет и расплатится - ну и чо, хренас два хоть кто-то из партнеров сможет сказать, что и у него почему-то и сразу начали меняться условия работы - это НЕ их вопросы - сами разрулим и решим, по необходимости....
Но и Партнеры прекрасно знают, что здесь не песочница и не детский сад - есть условия и если обращаешься изволь выполнять свою часть работы и отвечать за свой участок работы.
И это правильно и справедливо...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт авг 11, 2015 17:59  

Моя Адриатика, ООО
Индивидуальный предприниматель Беляков Виталий Александрович. Действует с 22.02.2008. Основной вид деятельности - Деятельность туристических агентств , осуществляется в Москва г. Также работает еще по 8 направлениям.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт авг 11, 2015 18:02  

minihotel писал(а):Бывало что тело 2-3 часа по городу катали,..............- владелец отеля из Сочи несся в Адлер, а его охранники уже неслись на пляж, чтобы там найти его тещу, у которой забрать ключи от ее камеры, которую срочно освободить, привести в порядок и принять там людей...


мама дорогая, ты прямо как спрут ))
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 11, 2015 18:07  

remko писал(а):Факт платежа доказывается, для суда этого за глаза....

Еленка! Ты извини конечно же, но знаю случай и не единичный, когда нихренасечки не могли получить, т.к. назначением платежа значилось "Пополнение лицевого счета" а еще лучше "Благотворительный взнос" - это тоже проходили в те времена, когда ты не могла провести денежку не через счет и банк, если платеж был коммерческим.... (объяснил как мог)
Medizin писал(а):Это так, если фирма официально зарегистрирована и на платеже указана цель. Если счет личный и не указана цель платежа, то слово против слова, м.б. за что-то другое, как пример должны мне лично были.Для суда - факт и цель. И , если счет личный, да полулегально существуют, то это не бизнес, а личные отношения двух персон. Подать, конечно, можно, вот шансы какие и сколько на это времени, нервов и денег уйдет. Да еще и в чужой стране.
Вот и я о том же....
Хотя как раз в Европе, может хорошо сыграть то, что укрываются налоги - льву в зоопарке недодают мясо - погибает животное - утаившему налоги, на которые не было куплено мясо - кирдык башка, элементарно.... И даже если НЕ кирдык, то быть под колпаком и работать с оглядкой - уже фсё ......
Вот на этом зацепить, действительно можно, да и нужно, чтобы жизнь медом не казалась и всегда помнили впредь - взялся делай, накосячил исправляй или заплати САМ.
remko писал(а):чаще на таких действует угроза все это осуществить.....

Молодец Еленка...
Правильно мыслишь - иногда важно обозначить что и как ты собираешься делать - а дальше пусть оппонент репу морщит, сможешь ли ты это сделать, будешь ли ты это делать, сможет ли он этому противостоять или отмазаться...
И ты права на все сто - очень часто, вполне достаточно обозначить позицию и возможности, чтобы у тех, с кипящим разумом возмущенным, мозг начал думать, чтобы не допустить до волшебного пенделя, а отделаться каплями в мозг........
мама дорогая, ты прямо как спрут ))
Иринка! При чем тут спрут.........
Просто в команде все были проникновенные и умели ДУМАТЬ и прекрасно понимал водитель, что может родиться в головах клиентов, если отдых начинается не так....
Потому он катал экскурсию по городу, выбирая не прямой и короткий путь, а длинный и с пробками, а сам ждал команды, что все готово, заезжай...
А мы во время их заезда, сидели на диванчиках в холле отеля с владельцем, напротив друг друга и с чувством честно выполненного долга пили кофе и смеялись над фразой "И никто из туристов даже не догадался, что только что, все в этом отеле стояло на ушах, и предоставленный номер был можно сказать, построен заново всего за час-полтора!" - и это результат, и тот результат, где видна работа в сложившейся ситуЁвине - а когда все гладко и как по маслу - это уже обыденность и скука, и никакого драйва..... :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт авг 11, 2015 18:11  

Разнорабочий писал(а): Они оплату за отели от третьего частного лица гоняли? Бронь там от Даши Куликовой лично? Или все же от компании Моя Адриатика? В ваучере что было написано?
Если лично от Даши Куликовой, то это мошенничество частного лица на территории Хорватии.
Если от компании, зарегистрированной на территории Хорватии, то тем более это тамошняя юрисдикция.
Ну, так мне кажется....

Если не оплатили, то ни от кого не гоняли. :lol: А так, вообще-то, никто не запрещает валютный счет открыть.Судя по данным сбис, ООО с ИП сотрудничало....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 11, 2015 18:24  

Remarka
Хотите честно? я сегодня этот разговор умышленно затеяла. На 99% уверена, Даша читает эту тему.... Пока туристы у топикастера там, она лишний раз икнуть боится в сторону этой парочки. А мне можно.... Пусть виновник знает и понимает, что репутацию они себе уже обгадили, и вот просто так эта история не закончится, если хоть какая фигня с туристами топикастера произойдет. Свои седые волосы она переживет, а рассерженного туриста - нет. Так что пусть у них голова теперь поболит.

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Вт авг 11, 2015 18:36  

remko писал(а): а рассерженного туриста - нет. Так что пусть у них голова теперь поболит.

Так я понимаю суммы были серьезные и туристы видимо не из пролетариата. Вот если им намекнуть что их пытаются кинуть, тогда бы они уже свои связи подключили...

LLEW
Сообщения: 280

Вт авг 11, 2015 18:44  

Коллеги ,всем привет !
Я жива и почти здорова )) Вчера у меня был ад адский ( если помните ,я писала про понедельник ) .
По порядку -
1 . Ни накого не обижаюсь ,я все понимаю,что сначала моя тема вызвала больше раздражений , никто не мог поверить ,что такое ( в такой извращенной форме ) могло произойти . Все ,кто счел нужным передо мной извинились за первоначальную свою реакцию . Принято от всех !!!
2. Очень рада ,что все моя тема и моя ситуация сподвигла уважаемых курильщиков задуматься и открыто говорить и писать о том ,о сем раньше молчали все . Значит все не зря .
3 . Спасибо огромное ,тем кто беспокоился ,волновался и предлагал свою помощь . Пока я справляюсь . Спасибо . Но на будущее может и есть смысл подумать ,как мы можем помогать нашим коллегам ,в такой ситуации .
4 . Благодаря мой теме в пятницу ,которая быстро разнеслась по всем туристическим сходкам и группировкам )))) ,была выявлена еще одна пострадавшая . . Коллеги ,у нее ситуация вообще - ЖЕСТЬ !!!! и УЖАС!! От этого же партнера у нее должны были в субботу !!! улетать клиенты в такой же дорогущий тур и узнала она об этом в пятницу ,в 9 ч вечера . Большего я написать не могу ,не моя компетенция ,но перед ней я снимаю шляпу ( мы не были знакомы ,свел нас только этот печальный случай ) за ее выдержку . У нее реально ситуация очень критичная и уж кому и нужна помощь ,то это ей .
5 . Моя ситуация - ну понятно ,я перевела полностью оплату Дарье за 2 месяца проживания .Все бронирования и оплаты были примерно в марте ,заезд туристов в июне . Дарья в отель не заплатила не копейки . Ваучер от ее компании у меня есно был и отель их спокойно по этому ваучеру заселил. Через 10 дней мне звонок от Дарьи - туристов надо выселять !!! Я звоню в отель и там выясняю ,что отель не оплачен ваще . Чтобы у меня было хоть какое то время для действий ,я повторно отправляю в отель деньги за эти 10 дней проживания . И начались переговоры ,обещания ,объяснения и тд . В течении примерно месяца ,Даша в отель отправляет еще 2 т евро и обещает и мне и отелю 5 августа закрыть полностью долг . Ну этого не происходит … Мне в пятницу звонят /пишут из отеля ,что будут ставить туристов в известность и пытаться деньги получить с них . Ну и появляется эта тема …
6. На сегодняшний день туристы продолжают жить ( до 22 августа должны ) ,ничего не знают ,никто их не тревожит , отель меня пытался шантажировать , требую с меня деньги . В понедельник при 3х сторонних типо переговорах ( все по телефону ессно ) вроде как достигнуты договоренности ,что отель разбирается с компанией Даши ,а я и мои туристы не при чем . Но пишу вроде ,потому что все равно много разногласий ,отель занял позицию любыми средствами получить деньги за проживание .
И при этом категорично не хочет признавать должником единственным компанию Даши . Даша все это время со мной на связи ,информирует , выруливает ,объясняет и тд . Она полностью признает все свои долги и обязательства и очень старается ,чтобы туристы спокойно дожили свой положенный срок . 2 т евро которые я повторно заплатила в отель обязуется вернуть . Я очень хочу ,чтобы так все и произошло . Спросите меня ,сомневаюсь ли я ? Да ,сомневаюсь и очень сильно ,но поживем ,увидим . Отель поставил очередной срок , чтобы в пятницу была полная оплата отеля . Что будет в пятницу я даже не предполагаю ,боюсь ,что опять ад адский . Справедливости ради ,замечу ,что отель ведет себя в этой ситуации крайне не порядочно и самое главное не профессионально .
7 . Понимаю ,что мой этот опус у Вас вызовет много вопросов ,коллеги поверьте- произошла крайне не типичная ситуация ,где много вранья ,цинизма ,обмана ,непорядочности ,дурости и опять же непрофессионализма . Про себя я могу сказать ,что в процессе бронирования ,я видела и понимала многое ,я спрашивала - мне отвечали ( как сейчас понятно ,что не всегда правду ) ,но я реально этому человеку верила ,потому что за многие года сотрудничества были у нас с Дашей ситуации ,когда она себя показывала крайне порядочно . Делала поступки ,которые вызывают только уважение . Поверьте ,поэтому именно этих клиентов ,я могла доверить только ей на тот момент .
8. Я получила здесь ответ на мой вопрос . Все же доверие и порядочность не последние слова в туризме . Всем честных партнеров и жирных заявок )))

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 11, 2015 18:46  

Юлия-Юлия писал(а):Тут за 10 евро горло перегрызут,

Какие там еврожопы...
Меня уже второй месяц на 900 рублей крутят, кричат что турист умирает не получив возврат за неиспользованное дополнительное место - чес слово смешно.
Только из природной вредности, не иду делать перевод денег, вместо того чтобы покуражиться в Дурдоме....
Мне просто интересно, умрет или не умрет турист от недополученных 900 рублей : :-(( :
Лично мне просто стыдно с такой фигней, обращаться в отель, чтобы мне потом делать доки с просьбой на возврат каких-то 900 рублей - мне проще отдать не по счету, чтобы с бумажками закрывающими не возюкаться и людей от работы не отвлекать.... :mib:
remko писал(а):Пусть виновник знает и понимает, что репутацию они себе уже обгадили, и вот просто так эта история не закончится, если хоть какая фигня с туристами топикастера произойдет.

Ленка! Я тя умоляю.... Ну чес слово....
Вот просто подумай сама.
Вот ты приняла решение и все сделала так как решила...
Ты четко знаешь про огласку и про то, что здесь ты уже умерла - ну и чем еще тебя смогут напугать?
Извини, но если это труп, то его и реанимировать незачем и убивать второй раз тоже не к чему...
А вот то, что другие читают, как говорится пусть ЧИТАЮТ и свой мозг ВСЕГДА включают, прежде чем что-то сделать и принять решение, в котором не только ты завязан, но и отдых и деньги чужих людей, за которые тебе отвечать...
Я вообще НЕ понимаю, для чего и зачем нужны эти стопроцентные оплаты - ничего они, кроме возможности возврата туристу не гарантируют и не дают...
Для чего и зачем, я даже выдвигать буду такие требования туристу, когда знаю что при полной оплате лично я ущемлен и имею риск НЕ заработать, а так же значительно сужаю привлекательность, и наживаю себе бОльшие головные боли, в случаи каких-то не предвиденных обстоятельств, никак от тебя не зависящих, при всем при том, что твой заработок, от этого никак не зависит - нахрена я себе, буду наживать лишние головные боли?
Клиента НУЖНО привязывать деньгами и упорядочивать процесс и его ответственность, но нахрена я буду впрягаться там, где даже влиять не смогу, так еще и шанс на возврат давать, в ущерб себе.....
Кто вообще, при такой схеме, идет на полные оплаты???
Для чего и зачем????
Чо там за принимашки такие, что не могут вопрос решать без денег? (местные называется и значимые для отеля) - кому такие нужны вообще :dont know:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 11, 2015 18:49  

seta
Они закопают своего турагента, даже мысли такой допустить нельзя.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт авг 11, 2015 18:49  

remko писал(а):Хотите честно? я сегодня этот разговор умышленно затеяла. На 99% уверена, Даша читает эту тему.... Пока туристы у топикастера там, она лишний раз икнуть боится в сторону этой парочки. А мне можно.... Пусть виновник знает и понимает, что репутацию они себе уже обгадили, и вот просто так эта история не закончится, если хоть какая фигня с туристами топикастера произойдет. Свои седые волосы она переживет, а рассерженного туриста - нет. Так что пусть у них голова теперь поболит.


Присоединяюсь! Весь день занята была, не читала тему. Сейчас порадовалась просто. Ну, наконец, начались реальные предложения, как коллеге помочь! Я, честно, просто не знала, с чего начать то человеку.
Я не работала с ними, с Адриатиками. Но всем, кому можно сообщу . С репутацией по Екб точно все "в порядке" будет.
НЕЛЬЗЯ так кидать коллег. Ни по закону ни по жизни. За все платим. Лучше сейчас и деньгами, чем здоровьем своим и своих близких, пусть и потом..
Оптимально, чтобы "виновники торжества" как-то обозначились. Но понятное дело, что "сцыкотно"!
Так вот. Как говорили в в фильме "Гараж", который здесь цитировали уже: "Зло, должно быть, и БУДЕТ наказано!!! " Это надо понимать четко.
И спасибо топикастеру. которая, наверное уже и читать то перестала ветку. Наверняка еще кого-то уберегла.. свои постом.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт авг 11, 2015 18:50  

seta писал(а):
remko писал(а): а рассерженного туриста - нет. Так что пусть у них голова теперь поболит.

Так я понимаю суммы были серьезные и туристы видимо не из пролетариата. Вот если им намекнуть что их пытаются кинуть, тогда бы они уже свои связи подключили...


Аха..такие эээ люди обычно не парятся разборками...Там вопрос по другому стоит))) заказ-деньги -подтверждение или заказ-подтверждение-деньги ...а если сбой то ты деньги взял, деньги верни..остальное от лукавого.. К таким клиентам приезжаешь за денежкой в офис...им и чеки не нужны))) или водила привозит, а заказчика и в глаза не видишь, секретарша в помощь..

Помню в бытность по очень жирным заявкам берешь саквояжь с катлетками и чешешь на предполагаемую базу размещения персоны icon_rolleyes
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2282 гостя