Доверие и порядочность курильщиков

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Вт авг 11, 2015 18:53  

LLEW писал(а):Понимаю ,что мой этот опус у Вас вызовет много вопросов


Наоборот, стало всё понятно окончательно и в деталях.
И действительно, многие советы можно реализовать.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт авг 11, 2015 18:55  

LLEW
Вы молодец! Бейтесь до последнего... Туризм к этому приучает. И помогает это достаточно часто..
BLIC писал(а):Аха..такие эээ люди обычно не парятся разборками...Там вопрос по другому стоит))) заказ-деньги -подтверждение или заказ-подтверждение-деньги ...а если сбой то ты деньги взял, деньги верни..остальное от лукавого.. К таким клиентам приезжаешь за денежкой в офис...им и чеки не нужны))) или водила привозит, а заказчика и в глаза не видишь, секретарша в помощь..

Помню в бытность по очень жирным заявкам берешь саквояжь с катлетками и чешешь на предполагаемую базу размещения персоны icon_rolleyes


Ирина! Согласна. Это точно! Хоть и скулы порой от этого сводит... Но что есть, то есть. Особенно, если они выходцы их 90-х. Да собственно там и задержались!!!

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт авг 11, 2015 19:05  

Дк вся наша власть - выходцы из 90х, Тань..Я по жирным броням не плачу до самых крайних сроков. Лучше в валюту переведу и в сейф сложу. Кстати принимашки нормально относятся к нашим страхам, наслышаны о ТОпадах и фобиях туристов. На НГ вон выставляют оплату за 2 нед до вылета..да ради Бога, только бронируй, работай!

А автору конечно же желаю благополучного разрешения трабла!!! Держим кулачки за Вас, коллега, и за то агентство тоже!!!!! Держитесь, бывает хуже! Главное, все живы и здоровы, а деньги - не главное в жизни :poz1:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт авг 11, 2015 19:06  

LLEW
"Она полностью признает все свои долги и обязательства " - надеюсь Вы сделали все, чтобы это у Вас осталось документально подтверждено? И тогда вперед, тут много насоветовали в случае, если девушка не разберется в ситуации...

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт авг 11, 2015 19:08  

BLIC писал(а):Главное, все живы и здоровы, а деньги - не главное в жизни :poz1:

Странное заявление. Вы уверенны что все здоровы? А тут ещё такое. Может человек и не переживет даже ситуацию.
Да, и про деньги. Деньги конечно не главное, их количество главнее. И иначе просто не бывает.
Последний раз редактировалось Голос Вт авг 11, 2015 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт авг 11, 2015 19:08  

BLIC писал(а):Дк вся наша власть - выходцы из 90х, Тань..Я по жирным броням не плачу до самых крайних сроков. Лучше в валюту переведу и в сейф сложу. Кстати принимашки нормально относятся к нашим страхам, наслышаны о ТОпадах и фобиях туристов. На НГ вон выставляют оплату за 2 нед до вылета..да ради Бога, только бронируй, работай!

А автору конечно же желаю благополучного разрешения трабла!!! Держим кулачки за Вас, коллега, и за то агентство тоже!!!!! Держитесь, бывает хуже! Главное, все живы и здоровы, а деньги - не главное в жизни :poz1:


Вот! Свои туристы и валюта ближе к телу! Береженого бег бережет!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 11, 2015 19:11  

LLEW писал(а):Справедливости ради ,замечу ,что отель ведет себя в этой ситуации крайне не порядочно и самое главное не профессионально .

Девочки и мальчики!
\Ну почему идут такие вот высказывания?
В ЧЕМ ИМЕННО отель непорядочно себя ведет?
Наверное в том, ч то не желает чьи-то проблемы и необязательность, вешать себе в убытки - вот этьо непорядочным называется?
Уважаемая LLEW!
Знать бы вам, сколько отелей и еще больше частников, были действительно КИНУТЫ нашими доблестными коллегами, как ТО, так и ТА
НЕ обязательность в отношениях, это практически норма у наших русских...
Потому давайте не будем ОПЯТЬ начинать с того, что развешивать ярлыки.
Отель мог на полном основании, вообще не селить ваших туристов и им пофиг (и это справедливо) все ваши разборки между собой.
Договор у отеля с принимашкой и они должны в соответствии с Договором.
Все остальное, это благие намерения и добрая воля ОТЕЛЯ.
Можете возразить, если я НЕ прав.
И я НИКОГО НЕ ЗАЩИЩАЮ - я за справедливость и объективность в оценках - не более того.
LLEW писал(а):Поверьте ,поэтому именно этих клиентов ,я могла доверить только ей на тот момент .

Это ваш выбор и никто его не может обсуждать.
Но это и ВАША ответственность, и не обижайтесь.....
А вот то, что принимашка не может договориться с объектом с которым она плотно работает -з извините за прямоту, но нахрена нужна такая принимашка....
Нифига себе.......... просто представить себе не могу, чтобы мои отельеры, вызванивали моих партнеров-коллег и им ультиматумы ставили...
Схема одна у отеля дела со мной и Договор тоже со мной и ответственность перед ними тоже моя.
А вот с моими Партнерами и их клиентами или моими клиентами - у них никаких дел нет, а тупо принять и классно обслужить - выдать все то, что мною было забронировано.
А если что-то не так, то все наши дела - это НАШИ дела и остальные в них никаким боком....
Нифига себе - даже не представляю, чтобы у меня кто-то рот раскрыл на моих клиентов или клиентов партнеров... Очень часто бывает в пике сезона, что достаточно моего звонка и моего слова, что "Я отвечаю, если что-то не так!"
А тут блин, какой-то бардак, который ставит под сомнение нужность такой принимашки, по определению...
Помню я на рыбалке был две недели, и по телефону и бронировал и рулил - НИ КОПЕЙКИ не оплачивая в отель, принимая деньги от туристов на свой счет и выписывая им ваучеры - ну и чо из этого, кого то ущемили, кто-то услышал что его сейчас из отеля вышвырнут как щенка приблудного - нифига себе заявки с чужими клиентами и подрыв меня...
А здесь что.............................
Нахрена мне такая принимашка вообще нужна.....
Третий день, не выезжая на объект, только доклады принимаю, что мои люди заселены, и авария в номерах, никак не сказалась на моих клиентах - все заселены, все в норме...
Хотя четко знаю, чьи и какие другие туристы, были подвинуты...
Но это уже НЕ мои головные боли и не моих Партнеров.
Пусть за подвинутых, беспокоятся и борятся те, кто берется за работу и получает за это деньги.
И меня не заботит что были подвинуты люди ТО, а значит кого-то из коллег ТА - пусть ТО беспокоится и морщит репу и ЗАРАБАТЫВАЕТ то отношение, когда его клиенты НЕПРИКАСАЕМЫЕ!

Извините конечно же, но не желаю и не считаю нужным выбирать выражения, говорю так, как понимаю и как чувствую, называя вещи своими именами.......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 11, 2015 19:16  

LLEW писал(а): Я получила здесь ответ на мой вопрос .

Вчера по телефону, в отношении вас, так и сказал коллеге с которой беседолвали на эту тему.
Ничего страшного - пройдет с успехом КРЕПЧЕ БУДЕТ! :good:
LLEW писал(а):Все же доверие и порядочность не последние слова в туризме .

И по поводу ДОВЕРИЯ к Партнеру, тоже права, но каждый раз, нужно проверяться и подстраховываться...
Доверие доверием, но именно ТЕБЕ люди доверили и с вой отдых и большие денежки...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт авг 11, 2015 19:20  

Голос писал(а):Да, и про деньги. Деньги конечно не главное, их количество главнее. И иначе просто не бывает.


Каждому свое..Иногда нужно сказать; "Спасибо, Господи, что взял деньгами!" :angel:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 11, 2015 19:29  

BLIC писал(а):Иногда нужно сказать

"Все что не убивает, делает нас сильнее!" (С) - предпочитаю это высказывание...
А вообще, каждый кует свое счастье САМ и каждый достоин т ого, чАВо он там наработал САМ....
Это тоже, сурово, но справедливо.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт авг 11, 2015 19:31  

minihotel писал(а):Схема одна у отеля дела со мной и Договор тоже со мной и ответственность перед ними тоже моя.
А вот с моими Партнерами и их клиентами или моими клиентами - у них никаких дел нет, а тупо принять и классно обслужить - выдать все то, что мною было забронировано.
А если что-то не так, то все наши дела - это НАШИ дела и остальные в них никаким боком....


Извиняюсь за офф..но из свеженького субботнего. Приезжает клиентка в миниотель Адлера, звонит мне и говорит, что ей сказали, что её отель не оплачен. Она помимо ваучера должна:
1. Сообщить дату оплаты в отель (бронь через БГ)
2. Сумму переведенных денег.
Вот откель клиентке это знать? Откель ТА это знать? Это дела ТО и отеля. Я попросила дать трубку владельцу (именно он это вещал) и сказала разбираться с его партнерам и не парить мозг клиентке и турагенту, т е мне..И если не заселит icon_twisted ... Сказала туристке не париться и идти на морэ. Заселили. В понедельник этот владелец радостно сообщил туристке, что сегодня ему перевели 29тыщ. Вот на кой корнеплод ей эти заморочки?

Но я на минуточку представила ситуацию, что у партнера дела швах...и отельер об этом узнал.. Стал бы этот отельер решать все цивилизованно, в рамках договора с партнером, заведомо зная, что отправят его на небо за звездочкой или начал бы прессовать туристку и меня соответственно? Что-то мне подсказывает, что благотворительность нынче не в моде :smoke2
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт авг 11, 2015 19:38  

BLIC писал(а):
Голос писал(а):Да, и про деньги. Деньги конечно не главное, их количество главнее. И иначе просто не бывает.


Каждому свое..Иногда нужно сказать; "Спасибо, Господи, что взял деньгами!" :angel:

Да он-то может брать чем угодно. Только деньги всё равно имеют вес.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт авг 11, 2015 19:42  

Голос писал(а):
BLIC писал(а):
Голос писал(а):Да, и про деньги. Деньги конечно не главное, их количество главнее. И иначе просто не бывает.


Каждому свое..Иногда нужно сказать; "Спасибо, Господи, что взял деньгами!" :angel:

Да он-то может брать чем угодно. Только деньги всё равно имеют вес.


Лучше деньгами, чем более дорогим
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт авг 11, 2015 19:47  

BLIC писал(а):
Голос писал(а):
BLIC писал(а):
Голос писал(а):Да, и про деньги. Деньги конечно не главное, их количество главнее. И иначе просто не бывает.


Каждому свое..Иногда нужно сказать; "Спасибо, Господи, что взял деньгами!" :angel:

Да он-то может брать чем угодно. Только деньги всё равно имеют вес.

Лучше деньгами, чем более дорогим

Кому лучше? Это ещё большой вопрос.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 11, 2015 19:55  

BLIC писал(а):Вот на кой корнеплод ей эти заморочки?

1. Правильный ответ в отношении Владельца "Ну не всех же дурных война убила!" - они видимо не понимают, а не понимают потому, что у БГ нет НИКАКОГО опыта работы по частникам в Адлере.
А эта работа складывается не только в получении квот, но и в РАБОТЕ С ВЛАДЕЛЬЦАМИ и ПЕРСОНАЛОМ, чтобы каждая матрешка четко знала для чего она предназначена, какие ее обязанности и на какие вопросы и с кем разговаривать.
но есть и другой пункт.....
2. Во всем этом, скажи спасибо оператору БГ и причина проста, даже если у них график платежей, а не по каждой заявке оплата - ВСЕ оплаты, должны пройти ДО заезда клиентов и это задача ТО, а всем остальным, это абсолютно пофиг, как они это сделают и сколько у них работы, и какие у них объемы - частники, давным давно научены предшествующими нашествиями операторов и живут теперь по принципу "Вечером деньги - утром стулья!" а не наоборот........
BLIC писал(а):Стал бы этот отельер решать все цивилизованно, в рамках договора с партнером, заведомо зная, что отправят его на небо за звездочкой или начал бы прессовать туристку и меня соответственно?

Все это, уже прошли частники с нашими доблестными ТО и ТА - случаев когда остались должны частникам - предостаточно...
Потому извините, но уже лохов здесь, по-убавилось.........
И никого здесь, уже давно не возбуждают звездуны и красные шаровары с ломпасами....
Все прекрасно понимают, или сейчас бери за гланды и выбивай все что тебе должны, или в итоге, останешься с недобором... И как бы это не было НЕ ПРАВИЛЬНО, но рычаги давления есть одни наши туристы....................... По другому с наших звездунов, хренушки получишь...
Они привыкли хорошо по ушам ездить и рисовать золотые горы, а когда выполнять и платить - начинаются варианты и умничания...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2290 гостей