Доверие и порядочность курильщиков

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 12, 2015 16:36  

Medizin
Ваша дипломатическая ремарка, про всякие моментики и ньюансы немного не к месту. Вы же по сути принимающая, такая же как Адриатика Задар. Вот скажите мне, для вас лично допустимо получить около 23 тысяч евро в полном объеме и из них ни копейки не оплатить в лечебное учреждение? Вы можете назвать хотя бы одну причину уважительную такого поступка? При том, что Принимающий жив здоров бодр и работоспособен. И когда лечебное учреждение после размещения пациента на лечение просит Вас начать перечислять деньги, Вы требуете от заказчика оплатить еще типа взаймы и заказчик вам дает, а что делать-то..... Вы считаете, что лечебное учреждение имеет моральное право выписать недолеченного больного только потому, что Вы нарушили договорные отношения? Право-то имеет, только непорядочно это будет.....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 12, 2015 16:37  

Ksenya писал(а):А кто такая Даша?


Джексон, который оказался женщиной.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср авг 12, 2015 16:39  

minihotel

Я не лезу в отношения своих партнеров с их туристами - у меня другая работа я должен выполнить СВОИ обязательства перед партнером и перед отелем.
И в отношения Партнер турист не лезу вообще.


а если тебя
очень давний и много раз провереннымй партнер
попросит потрясти туристов на месте ?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 12, 2015 16:41  

попросит потрясти туристам на месте ?
:big lol: тфу, охальник и крамольник..... :big lol: :big lol: :big lol:

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 1676
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 16:43  

remko писал(а):
Ksenya писал(а):А кто такая Даша?


Джексон, который оказался женщиной.


Я их не знаю(((
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в любой момент!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 12, 2015 16:48  

Ksenya
эх молодеж.... это же классика..... можно сказать крылатая фраза совецкого кинемотографа..... Даша - это Адриатика Задар.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср авг 12, 2015 16:49  

minihotel
А с чего ты решил что я его, Туриста, буду плющить?
Я прямо и четко объясню ситуЁвину, Туристу, и не собираюсь чернить ТА, просто скажу что оплаты нет, обещанная через 2 дня оплата, тоже не прошла и доков, что она вообще отправлена НЕ предоставлено.
Дальше есть два пути - турист платит сам и продолжает жить в отеле, или выезжает.


ты, пришедший к отдыхающему туристу с таким проблемами, и будешь врагом номер один для него ... ты его выселяешь, не ТА ...а кто там из вас что кому не заплатил туристу фиолетово ... турист также может верить тебе, что ТА не заплатило, какими бы ты там бумажками не тряс перед ним, как и ТА, что все сполна оплачено, а ты просто решил повторно слупить, так как "вы там в сочах жульё на жулье и только и норовите нажиться на отдыхающих честных работягах" ))))

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 1676
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 16:50  

remko писал(а):Ksenya
эх молодеж.... это же классика..... можно сказать крылатая фраза совецкого кинемотографа..... Даша - это Адриатика Задар.

Че то их все больше, а я все равно ни кого не знаю(((
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в любой момент!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 17:05  

кацап писал(а):Здесь даже не за отношения ТА с туристами надо переживать.Здесь туристов жалко, которые ни в чем не виноваты.А их еще и шантажируют. Это твоя бизнес модель такая. А вот у меня другая.

Кацап, я говорю прямо и как бы это не звучало цинично...
Жалко - это НЕ мой критерий.
Мне может быть жалко себя, свою семью, своих близких, свой авторитет и свое имя, которое зарабатывал годами и постоянным трудом, вот это мне жалко и это я не отдам и не позволю разрушить...
Все остальное, ты правильно сказал это бизнес - у кого становится жалко пусть идет пирожки дома печь, а не берется за ту работу от которой зависят многие другие люди и это не только туристы.
И я не готов из-за жалости к кому-то поставить под удар и доверие к себе, всех других участников процесса.
Я сказал откровенно - это мой подход и ничего более и свое, всегда буду отстаивать жестко и категорично... Никто из здесь вещающих, не пойдет за меня отвечать там, где придется отвечать за свои недоработки, никто из вас не будет кормить меня и мою семью.
Я не готов ставить на карту против ЖАЛКО все то, что зарабатывалось своим трудом многими годами.
Ну и естественно НЕ буду рисковать благо стоянием своей семьи из-за чьей-то недоработки...
remko писал(а):minihotel
Ты в своей точке зрения теряешь одно важное звено - Принимающую компанию Хорватии с которой рассчитались сполна и еще 2 тысячи евро сверху.

Лена! Мы уже давным давно отошли от общей темы и обсуждаем один вопрос, должен ли отель тянуть лямку и нести убытки, если он изначально принял людей по ваучеру, по которому не было оплаты на момент заселения.
remko писал(а):Я Агент оплатила полностью "Туроператору" твоему партнеру с которым у тебя договор и сверху всю свою комиссию Принимающей тебе,

А зачем мне Туроператор - он у меня частенько, выступает таким же Агентом как и любой из ТА.
И о какой "сверху" идет речь, если от цены стойки предусмотрено комиссия? Если ты взяла сама сверху, то зачем тебе ее перечислять ТО? :dont know:
remko писал(а):Ты Принимающая оплатила отелю после заселения в отель только то, что получил от меня сверх стоимости турпродукта Отелю. Что значит ПОСЛЕ заселения в отель?
Я оплачиваю в отель сразу, как только приходят деньги на счет, оплачиваю все согласно выставленного счета отелем, где указана и комиссия.....
Лена! Я тебя не понимаю вообще. Что значит сверх и какого продукта?
remko писал(а):Отель с кого должен трясти денег? По моему с тебя, угрожая выселить туристов. Но почему-то отель требует оплату не от своего партнера, а с Агента и угрожает стрясти с туристов.
Ленка! Ну мы с тобой, все это обсудили. и ты мою позицию знаешь...
Задача отеля, получить деньги за оказанные услуги и ему пофиг с кого получать.
Что касается меня, то ты знаешь мои постановки вопроса в отеле - к моим клиентам НЕ ЛЕЗЬ ЗАШИБУ - есть вопросы, решай со мной, если я не прав я отвечу своими деньгами.
И это действительно так, если я ошибся в расчетах, то в отеле НЕ посмеют взять с клиента больше чем указано в Ваучере.Если не будет совпадения в рассчетах, будут предъявлять мне.
Хотя и здесь есть подстраховка и запарятся предъявлять, т.к. в своих заявках есть фраза типа
Прошу подтвердить правильность расчетов и выставить счет на оплату.
Клиенту выставлен счет с с оплатой до __.__. 2015 года
remko писал(а):Принял туристов и пусть трясет эту Дашу как грушу.
Откуда тебе знать, что говорит Даша в отеле?
А если она говорит что ее обманули и ей перечислили не в полном объеме а только за какое-то количество дней а остальное обещали, а теперь не отвечают и не выходят на связь?
А потому Даша взяла и сказала, можете не выселять, но платить за их пребывание я не буду - тогда что, что делать отелю?
Ведь согласись, что все, что здесь прозвучало в исполнении автора темы - это все СЛОВЕСА и никакой силы не имеют...
И вообще, я НЕ склонен делать хоть какие-то личные выводы, пока мне неизвестна позиция ВСЕХ сторон участников процесса...
Я не ставлю под сомнение слова автора темы, но мне их НЕ достаточно.
Но то, что отель пытается взять свое любым способом, не желая нести убытки при полностью оказанных услугах - это очевидно и я НЕ считаю, то это непорядочно.
НЕПОРЯДОЧНО и НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО доводить ситуЁвину до той черты, когда отель вынужден брать в заложники туриста и трясти его.
А по поводу "Трясите Дашу" так ее должны трясти все, не только отель, с которым у нее даже Договора нет по этой сделке (насколько я понял), но и автор темы, именно она ее выбирала, доверяла ей и деньги и своих туристов.
Я никого не виню и не осуждаю, я констатирую факт и высказываю свое отношение к произошедшему высказываю так как я вижу и как я понимаю.
И никого ни к чему не призываю.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср авг 12, 2015 17:11  

Всезнайка и отельчик!
Вроде тоже уже не молодежь, хватит пиариться. Не интересно никому. Помочь не можете ни чем. Истины прописные все знают и без вас. Пора в другую темку перейти.

Medizin
Сообщения: 477

Ср авг 12, 2015 17:18  

remko писал(а):Medizin Ваша дипломатическая ремарка, про всякие моментики и ньюансы немного не к месту. Вы же по сути принимающая, такая же как Адриатика Задар. Вот скажите мне, для вас лично допустимо получить около 23 тысяч евро в полном объеме и из них ни копейки не оплатить в лечебное учреждение? Вы можете назвать хотя бы одну причину уважительную такого поступка? При том, что Принимающий жив здоров бодр и работоспособен. И когда лечебное учреждение после размещения пациента на лечение просит Вас начать перечислять деньги, Вы требуете от заказчика оплатить еще типа взаймы и заказчик вам дает, а что делать-то..... Вы считаете, что лечебное учреждение имеет моральное право выписать недолеченного больного только потому, что Вы нарушили договорные отношения? Право-то имеет, только непорядочно это будет.....

Я такого не представляю для себя никак и ни при каких обстоятельствах вообще. Я о другом, были в моей практике случаи и далеко не единичные, когда партнер сначала говорил, что деньги пошли, потом присылал платежку (фальшивую), клиент в клинике(случай срочный).Партнер "ну пусть клиника подождет, Вы же давно работаете" Вносим свои деньги, потом нервничаем. Я вношу всегда сумму оплаты за клиента вне зависимости от того поступили ли деньги мне. Не могу себе позволить в клиниках репутацию потерять, она годами нарабатывалась.Но нервов порой стоит много. Я только о том, что такие вещи происходят с двух сторон , "Даша" могла быть как принимающей, так и отправляющей. Клиенты про мои "страдания" не знают.)))
И никакими бумагами все не предусмотришь, жизнь богаче)). И , если об этом конкретном случае, если отель видит двух растерянных-потерянных агентов,ничего внятного добиться не может, то он вправе настаивать на оплате с клиента. Если еще и хозяин отеля далеко, а все переговоры с сотрудником, у которого четкие указания как в таких случай поступать, то что этот сотрудник может? Уволиться или ждать пока уволят.
Последний раз редактировалось Medizin Ср авг 12, 2015 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср авг 12, 2015 17:26  

Мадамм писал(а):Пора в другую темку перейти.
Переходи, здесь от тебя пользы ни какой.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 17:27  

LLEW писал(а): к Игорю в основном опять обращаюсь
ты захотел помочь коллеги ,ок ,вы договорились , о каком то графике погашения ,все это будет во всех оттенках черного . пожали друг другу руки . ты сидишь ждешь денег ,их нет .

Если к Игорю, то тогда конкретика а не абстракция....
Какой ГРАФИК погашения - ты вообще о чем?
У меня погашения, быть не может даже по определению - у меня только вперед...
У меня даже оптовики с графиком оплаты "Заезд вперед" а о разовых заявках или больших групповухах - только вперед и обязательное условие на момент заезда оплачены все основные услуги, которые заказывались. Как всегда говорю "Меня наша местная валюта ПОТОМ - не интересует вообще!" а по поводу всевозможных гарантийных писем, отвечаю просто, что они жесткие и ими даже подтереться не получится....
LLEW писал(а):ты сидишь ждешь денег ,их нет . начинаешь дергать своего коллегу ,коллега дернул меня . ты получил первый платеж . потом от коллеги ты еше получаешь платеж . и вдруг ты решаешь поменять правила игры ,то есть твои с коллегой договоренности .и начинаешь требовать ( имеешь право ) с него все деньги и сразу . и коллега предлагает тебе тогда ,всю эту сделку оформить уже официально и официально стать твоим должником ,чтобы у тебя на руках были все бумаги , чтобы в случаи недоплаты ,ты спокойно запечатал все бумажки в конверт и отправил в суд . а ты в отказ ,тебя это не устраивает ,потому что ты видишь ,что туристы то с денежками ( тратят не малые деньги в твоем отеле ) ну или на крайняк агент тоже вроде платежеспособный ,и с него можно потрясти .а коллега твой ,с которым вы все это замутили ,бегает за тобой и говорит - я твой должник ,я тебе должен ,я отдам . не трогай ты только не туристов ,не их агента ,они то все обязательства свои выполнили и даже больше . а ты - не , я передумал ,меня не устраивает теперь так .
Извини все это эмоции .... Я не знаю ваши нравы, но у нас жестко - выполни все то, о чем договорились ранее, а потом можешь вести в оговоренном порядке ЛЮБЫЕ изменения в ранее заключенный договор. НО! Все то, что было подтверждено до этого изменения, никаких изменений быть не может... Блин, девочки, я многого из наших отношений, даже сказать не могу, очень многое держится даже не на букве Договора а на ЛИЧНОСТНЫХ ДОВЕРИТЕЛЬНЫХ отношениях...
Очень многим владельцам, достаточно моего личного звонка и моего слова и никто из персонала отеля, даже вякнуть не посмеет. Вопрос только в другом, как этим ДОВЕРИЕМ пользоваться? ЧЕМ можно рискнуть и ЧТО поставить под удар - я могу ставить под удар, только СВОЕ личное ито, если посчитаю такое возможным и имеющим большой смысл. И в 99% случаев этого риска НЕ будет....
Это ой как нужно заслужить, чтобы я на сто процентов доверял и поставил свое имя на карту....
Medizin писал(а):С этого скорее всего и начали, но ввиду полной бесперспективности переключились)
Скорей всего именно так - дернули Дашу, а она сопли размазывает и ничего не мычит.........
Спрашивается чо делать отелю, которому НЕ заплатили.....
Чо делать отелю, который к тому же узнает, что даша скорей мертва, чем жива...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср авг 12, 2015 17:38  

Чо делать отелю, который к тому же узнает, что даша скорей мертва, чем жива...


что делать ... что делать ... то, что и должен ... далее выполнять свои обязательства согласно ваучера, который они в отеле при заселении приняли, как гарантию оплаты от своего поставщика .... туристов не трогать ... разбираться с поставщиком, в каком бы он агрегатном состоянии сейчас не находился ...

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср авг 12, 2015 17:43  

minihotel писал(а):Я не готов ставить на карту против ЖАЛКО все то, что зарабатывалось своим трудом многими годами.

Я не совсем корректно выразился. "Жалко" это тоже не мой стиль работы. Просто не должны страдать ни в чем неповинные люди. И шантаж туристов-это тоже не мой стиль работы. Ты сам "доверился" партнеру, а потом ..........

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 892 гостя