Доверие и порядочность курильщиков

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср авг 12, 2015 11:29  

ilya_abc писал(а):принял, посмотрел пункт в контракте про оплату, выгнал их на улицу, согласно договору с принималкой... ни в одном договоре не прописано, что приняв, отель обязан их обслуживать на весь период )

ТРЕТЬИ ЛИЦА НЕ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ОТ договорных отношений двух юр.лиц

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср авг 12, 2015 11:33  

ilya_abc писал(а):абсолютно правильный подход! пусть "черные риелтеры" продадут вашу квартиру и пусть разбирается прокуратура, а новые жильцы живут у вас - они же заплатили, правда?

Есть такое понятие "добросовестный приобретатель"

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 11:56  

LLEW писал(а):В ЧЕМ ИМЕННО отель непорядочно себя ведет?
Наверное в том, ч то не желает чьи-то проблемы и необязательность, вешать себе в убытки - вот этьо непорядочным называется?

Это в чем же интересно НЕ порядочность?
В том, что я не желаю вешать себе в убыток чьи либо недоработки и ответственность - в этом непорядочность? С чего ради, отель вообще принял людей, за которых не была внесена оплата???
Или опять старая песня - т.к. принимашка начала что-то делать (или просто боитесь спугнуть) - она уже хорошая и надежная, а если ваших туристов НЕ тронут и дадут дожить, она вообще звездой станет в ваших глазах... А то, что там у кого-то полная *опа из-за этой же звезды - это вас вообще не касается...
Это кстати и просквозило в вашем предыдущем эпосе - почувствовалось, СМЕНА настроения к принимашке....
ОТЕЛЬ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ и вы ему не родственники, чтобы он за вас убытки нес - радуйтесь, что он идет на то, чтобы ждать и только сроки обозначает.
LLEW писал(а):1. у отеля не было договора с принимающей компанией
2.инвойс изначально был выставлен на Дашу ,как на частное лица ,а потом и вовсе переделан на няню туристов )))
3.отель вместо того , чтобы признать реальные свои ошибки и начать конструктивно их решать , шантажирует меня .

Смешная вы какая-то, ей богу....
КАКИЕ ошибки и что вообще должен признать отель.
Оплата в отель прошла? - НЕТ не прошла....
Отелю пофиг кто и как будет оплачивать - на момент заезда, должна быть оплата - какие еще могут быть разговоры?
Выселить любого, могут тогда, когда закончилась оплата.
Могут хоть за каждый день отдельно платить - это ваше право, но разрешать жить без оплаты, это НЕ ваше право, а добрая воля отеля...
Потому В ЧЕМ отель должен признавать свои ошибки - наверное только в том, что принял людей за которых не было оплаты?
Далее, так, как вы описываете, а т.б. если нет Договора... на основании чего и с чего ради, приняты туристы, по какой-то писульке именуемом Ваучер, неизвестно кем и на основании чего выписан?
А соответственно отель и пытается спросить с тех, кто прислал туристов, а в случаи если они не шевелятся, то с самих туристов... С чего ради, кто-то должен прожить, а за них никто не оплачивал...
И отель еще плохой, что пытается всеми возможными способами отстоять свои интересы и получить оплату за оказанные услуги....
LLEW писал(а):заселил по ваучеру принимающей компании и никаких вопросов не было у отеля к этому ваучеру .

Вы сами сказали, что даже Договора не было - тогда, о какой законности выписанного ваучера идет речь? Оплата произведена НЕ была... Откуда вам знать, что в отеле наплела принимашка...
Может быть она пообещала занести денежку по счету, и мозг лечила правдами и не правдами что денежка почему-то не проходит.
Сделать это пару пустяков, только лохов мало, чтобы на это вестись...
У нас был кадр, который за нос водил отель почти на пол лимона, показывая бумажку с отметкой банка (якобы) которая была просто подделана в фотошопе... Показывал, как он денежку в отель перевел, а они несколько недель не могут пройти в одном банке и в одном городе - цирк и клоунада....
Одни верили и не проверяли сами, а другой пользовался, пока уже не утомило всех...
А когда всех утомило, пошла другая сказка, как бухгалтер его наколол и со всеми денежками скрылся...
Пол лимона так и потерялись.....
И таких розыгрышей и клоунад, предостаточно, а потому и наелись все этого....
А потому и говорю - нефиг разводить бадягу.
Отель деньги получил? - НЕТ... Какие вообще основания к заселению тех людей, за которых не произведена оплата?
Какое дело отелю, кто и как должен был ее внести и какими способами - это не дело отеля, это дело ваше и вашего партнера. Потому не нужно песен, какой отель плохой и как руки выкручивает...
Вы во всей этой теме, КОГО отстаиваете и спасаете - СЕБЯ любимую - и абсолютно правильно делаете.
Так вот и отель, тоже делает все, чтобы отстоять СВОЕ и получить деньги за оказанные услуги.
LLEW писал(а):но это не значит ,
- что меня отелю можно шантажировать ,
- а принимающей компанией обманывать .
- А если это произошло ,я имею полное право в этом разбираться .

Разбил по пунктикам
1. Отель пытается получить свои честно заработанные деньги и обращается к вам, как к участнику процесса - именно вам платил клиент. Да и откуда нам знать, что принимашка наговорила в отеле - а может быть она изначально сказала, что денег от вас не получила и вы ей, только обещаете что они отправлены.
2. А вот ваши дела с вашим партнером, отелю должны быть, мало интересны.
3. Конечно же имеете право разбираться - разбирайтесь.
Оплатите отелю за выполненную работу, а дальше разбирайтесь кто и почему не выполнил и с кого получить...
LLEW писал(а):Уже не обижаюсь ))

Правильно и делаете - я НЕ желаю вас обидеть, но высказываюсь жестко.
И не ищите в моих определениях злорадства и не доброжелательности - их там нет
Есть другое - ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОРЯДОК и отвечать должен каждый за свое.
И ярлыки вешают по делу, а не на эмоциях.
На мой взгляд, отель вообще не при чем и нефиг его поносить...
Ваша первостепенная задача, чтобы турист отдохнул и ничего не почувствовал.
Задача отеля, получить за выполненную работу и ему не важно с кого...
Все остальное, это ваши разборки с ВАМИ ВЫБРАННЫМ СЕБЕ партнером...
Извините коллега, но у нас с Вами, именно такая работа...
Когда-то сказал одну фразу, вдумайтесь в нее (для меня это ПРАВИЛО)
"Вот стоят два ОДИНАКОВЫХ объекта..... и ценник в них одинаковый....... и условия работы тоже......
НО!
С одним работаем душа в душу, а другой даже не упоминаем...
А причина в одном ЕСТЬ СОМНЕНИЯ.
А если есть сомнения, то лучше даже не начинать, чтобы потом не было больно, и не отвечать на рубль там, где заработал копейки...
Именно НАМ, люди доверяют и свой отдых и свои денежки и очень не малые..
И как мы это все сделаем - им мало интересно.
Важен РЕЗУЛЬТАТ, а не чем и как он достигается.
И именно такая постановка вопроса.....................
Caramel писал(а):Тоже считаю, самая большая непорядочность и наглость со стороны отеля - ввязывать туристов в свои проблемы и тем паче требовать с них повторной оплаты.
Тогда выполни СВОЮ работу так, чтобы у отеля не было претензий к твоему туристу - пойди и рассчитайся с отелем, твоего туриста никто не будет ввязывать, а дальше иди и разбирайся со СВОИМ партнером, и получай с него то, что ты второй раз оплатила.
Надеюсь я нигде не ошибся в своих суждениях?
С чего ради, из-за чьей-то НЕДОРАБОТКИ (пофиг чья вина) отель должен нести убытки и не получать денег за уже оказанные услуги - они отстаивают свое, прекрасно понимая, что если турист уедет, то они хренушки чего получат из России...
Caramel писал(а):У туриста есть финансовые документы, что он полностью оплатил тур. Иначе ему ТО и ваучер не выдал бы.

Тебе ваучер от кого нарисовать? - детство какое-то ей богу...
И вообще, это чо за документ такой Ваучер.....
Чубайс тоже ваучерами пол страны насадил...
Caramel писал(а):А при чем тут турист? Вообще не при чем!
Вы абсолютно правы, турист вообще не при чем.......... Но как не крути, если молчат те, кому он доверял свой отдых и деньги, именно он, становится заложником...
Caramel писал(а):Вот пусть отели и разбираются со своими ПАРТНЕРАМИ-принимашками, с кем у них договора и финансовые взаимоотношения.
Классный подход... А вон автор темы говорит, что договора не было никакого... Выступали физики как платильщики (насколько я понял).
Тут зимой, была тема от коллеги, которая на НГ поехала на Красную поляну, а там ее не заселяли аж часа 3-4 пока отель, не получил гарантии, что за них будет оплачено....
Что-то здесь тогда, ни у кого даже сомнение не вызывали действия отеля, все оператора поносили, который толи не вовремя перевел денежку партнерам в Сочи, толи они там не успели перевести, толи еще что-то не так отметили..... Но отель, НИКАКИМ БОКОМ - две турфирмы между собой решают и ищут выход... А в отеле, все четко - ОПЛАТА ЕСТЬ (или решение разрешено без оплаты) - значит селить, НЕТ оплаты - значит НЕ селить...
А то что страдает турист - ДА страдает, и пусть скажет спасибо тем, кого выбрал и кому доверил свой отдых - это его право.
Или я не прав в своем высказываании?
Хотя здесь частенько наблюдается понимание вопроса по другому - получил денежку от туриста - на этом работа закончена - НЕТ блин, ваша работа, с получением денег, только началась, и заканчивается по возвращению туриста домой, при его сходе с трапа самолета, выходе из вагона, или автобуса. И всю эту цепочку, в интересах своего туриста, контролируете вы, если выбранные вами партнеры не могут обеспечить ваше спокойствие и полное выполнение обязательств перед вашим туристом...
Caramel писал(а):Если отели работают с какими-либо фирмами, на каких-либо договорных началах - это их собственные бизнес-риски, и ничьи другие. Потерял деньги, не перевел их тебе партнер - это твои проблемы, а не туриста.
БРЕД какой-то, ей богу.........
Тебе счет выставляют? Тогда почитай там, а безсрочнойго ли он действия...
У меня например внесена фраза...
"ваша бронь действительна до __.______________.____ года.
В случаи неоплаты в установленные сроки, бронь снимается без уведомления.
И не моя проблема, кто там и чо там недопонял и на основании чего клиенту выдали ваучер, по которому НЕ прошла оплата.
Отель виноват только тогда, когда он НЕ оказал вашему туристу, заказанные и полностью оплаченные услуги. А кормить вас в кредит, никто НЕ обязан, хоть и могут это позволить....
Caramel писал(а):Туриста ты должен принять, ублажать и облизывать согласно бумажке, называемой ваучером.
Да конечно, размечтались.... По моему ваучеру, который я выставляю после прохождения оплаты - я приму. А по вашему ваучеру, только после прохождения вашей оплаты, если мы не оговорили другое.
У нас дохренища таких умников, навыписывают ваучеров своим клиентам, неизвестно с какого перепуга, а потом начинается БРЕД, что мол мой ваучер, это типа вексель, который ты можешь предъявить мне к оплате - ага, это со своим постоянным и проверенным (даже ваучер не пригодится) а в остальном, идите лесом со своим векселем и другими гарантийными письмами - ими даже подтереться не получится....
Правило и Договор всегда ОДИН - есть оплата, примут и обслужат..
Нет оплаты - думай что делать и как договориться, чтобы тебе поверили и попросили отель принять.
Вот в этом случаи, если я подписался, перед отелем, уже моя ответственность и мои проблемы....
А не обязанность отеля, принимать каждого встречного поперечного приехавшего с ваучером, по которому не было оплаты...
А по поводу ублажать и облизывать - обратись к мужу в постели с таким своим желанием он оценит твои права на такое желание.
А в отеле, не облизывать и ублажать должны, а предоставить в полном объеме те услуги, которые были заказаны и полностью оплачены - все остальное, это НЕ обязанность отеля, а его добрая воля и благое желание... И не вешайте на кого то тех ОБЯЗАННОСТЕЙ, которые вы не оплатили и вам не обязаны их оказывать.
Caramel писал(а):Такие непорядочные отели тоже не мешало бы каким-нибудь образом наказывать, хотя бы предавать огласке что ли....
Я тебе выше ответил - ТРЕБОВАТЬ может все то, что тебе было обещано или тобою заказано и оплачено...
Все остальное бред сивой кобылы и выдавание своих хАчу, никак и ни чем не подкрепленных....
Caramel писал(а):Пустила бы, при условии. что я отель, работаю с принимающей компанией, с которой у меня договор и которая поставляет мне туристов.
Бред какой-то ей богу....
Детский сад ясельнгая группа....
Img26 езжай к ней с моим Ваучером, по которому не было ни заявки от меня ни оплаты, хотя Договор с ней есть - пусть она тебя обслужит, выполнит все твои хАчу, а потом попытается мне выставить счетик и будет послана в первую же секунду....
Дурдом ей богу - хоть бы думала что отвечает...
Какой-то Вася ей звонит и говорит что у него ваучер от Иван Ивановича, с который у нее есть Договор... И она этому Васе, готова предоставить все услуги на основании какого-то там Ваучера...
Где бы мне таких лохов найти :dont know:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 12:19  

ilya_abc писал(а):принял, посмотрел пункт в контракте про оплату, выгнал их на улицу, согласно договору с принималкой... ни в одном договоре не прописано, что приняв, отель обязан их обслуживать на весь период )

НЕТ не так!
Позвонила принимашка, с которой договор, и слезно упросила пару дней подождать с оплатой, которую она уже перекинула про счету...
Прошло два дня - денег нет - [отредактировано администрацией] с пляжа.........
LLEW писал(а):ошибаетесь здесь глубоко ,не посмотрел пункт в контракте , потому что его просто не было , а понял ,что лоханулся и стал резко менять правила игры .
Т.б. нет не только оплаты, но и контракта - на основании чего вообще я должен обслуживать лудей, которые мне ничего не заплатили?
LLEW писал(а):опять ошибаетесь ,были отели ,которые давали доживать туристам и взяли все риски на себя .
НЕ путайте добрую волю и благие намерения отеля, с его обязанностью - отель НЕ ОБЯЗАН принимать и обслуживать кого бы то ни было, если не было оплаты. Даже там, где есть квоты и графики платежей, всегда рассчитывают их так, чтобы на момент заезда, основные услуги были уже оплачены, а по дополнительным отдельная песня... А по разловым заявкам однозначно ОПЛАТА ВПЕРЕД и до момента заезда, Далее отель может принять и подождать, это зависит от личных договоренностей, но не является обязанностью отеля.
кацап писал(а):ТРЕТЬИ ЛИЦА НЕ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ОТ договорных отношений двух юр.лиц
У меня НЕТИ Договора с ТВОИМИ клиентами - и это т ы обязан обеспечить их отдых, своей работой выполненной в срок и надлежащим образом...
Если ты ее НЕ выполнил - а я предпринимаю все действия чтобы отстоять свои интересы и благополучие, у твоих клиентов ко мне, НЕ может быть никаких претензий - они могут быть только к ТЕБЕ...
И если бы меня выселяли, я бы выселился и переехал в тот отель, в который посчитал бы нужным.
И на руках у меня, были бы все документы, от отеля, выполненные самым надлежащим образом с указанием причины моего выселения.
А дальше, по прибытию с отдыха, ты бы мне вернул все денежки, истраченные мною по докуменртам (будь уверен, получил бы документы на бОльшую сумму, чем затратил) и ты бы мне все вернул ДОБРОВОЛЬНО, а если бы отказался, то по суду, потерял бы еще больше...
У меня нет никаких отношений с отелем, я лично ему ничего не оплачивал, он меня выселил и документально обосновал причину - дальше не мои вопросы разбираться в причинах.
Я должен был до выселения поставить тебя в известность что меня выселяют - дальше твоим вопросы с твоим партнером...
И нефиг здесь лепить разную фигню, что отель там что-то ОБЯЗАН когда ему нихрена не заплатили....
Нихрена он вам вообще не обязан и никаких отношений у отеля с вами НЕТ
Все отношения отеля с принимашкой, а у принимашки с вами, а у туриста с вами...
кацап писал(а):Есть такое понятие "добросовестный приобретатель"

Дохренища таких добросовестных приобретательницей по всей стране........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср авг 12, 2015 12:22  

minihotel писал(а):С чего ради, отель вообще принял людей, за которых не была внесена оплата???

Глупость самого отеля. А за свою глупость, сам и "страдай".
minihotel писал(а):Оплата в отель прошла? - НЕТ не прошла....
Отелю пофиг кто и как будет оплачивать - на момент заезда, должна быть оплата - какие еще могут быть разговоры?

Нет оплаты-не сели туристов.А заселил, значит согласился с условиями. По ваучеру селишь, по бумаШке от Бабы Вали-твои проблемы.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср авг 12, 2015 12:23  

minihotel писал(а):Дохренища таких добросовестных приобретательницей по всей стране......

Это вообще на аргумент

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср авг 12, 2015 12:26  

minihotel писал(а):У меня нет никаких отношений с отелем, я лично ему ничего не оплачивал, он меня выселил и документально обосновал причину - дальше не мои вопросы разбираться в причинах.

так об этом и речь.Что туристы не имеют договорных отношений с отелем.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср авг 12, 2015 12:34  

minihotel писал(а):А соответственно отель и пытается спросить с тех, кто прислал туристов, а в случаи если они не шевелятся, то с самих туристов.

С туристов как раз ничего не надо спрашивать.А в остальном согласен

Caramel
Сообщения: 1143

Ср авг 12, 2015 12:34  

Caramel писал(а):
У туриста есть финансовые документы, что он полностью оплатил тур. Иначе ему ТО и ваучер не выдал бы.

Тебе ваучер от кого нарисовать? - детство какое-то ей богу...
И вообще, это чо за документ такой Ваучер.....

Под финансовым документом туриста я имела в виду не бумажку-ваучер, а кассовый чек и пр., т.е. документы, подтверждающие, что турист оплатил тур. Турист не должен повторно оплачивать отель - это моя основная мысль!

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср авг 12, 2015 12:40  

Caramel писал(а):Да и потом. Отель ведь УЖЕ ПРИНЯЛ туристов, т.е. признал легитимность ваучера, который предъявили туристы.


Прежде всего, скажу, что имхо в данной ситуации нет абсолютно правых - у каждого правда своя.
Тем не менее. То, что отель принял туристов по ваучеру, может также означать только что в отеле есть бронь на этих людей. Либо, что тоже возможно, что в отеле просто есть в наличии номера на этот период - отчего не заселить. Кроме того, в ваучере указано, от кого ждать оплату.
Большинство отелей оплату за проживание требуют по факту. То есть, на момент check-out оплата должна быть. Если есть предоплата от ТО, вопросов нет. Если предоплаты нет, то счет должен закрыть турист. Это, вообще говоря, обычная практика.
Другой разговор, что в подобной ситуации отель МОЖЕТ пойти навстречу обманутым туристам. Но не обязан. Потому что он предоставляет услуги именно туристу. А то, что за туриста кто-то платит отель интересует только с той точки зрения, что стоимость, которую ему заплатят может отличаться на сумму комиссии или специальной цены по договору. Условно говоря, ТО делает отелю промоушн, отель делает ТО особую цену. Турист получает услугу от отеля. Отель получает оплату за эту услугу. Все. Если ТО обманул туриста, отель тут не при чем. Он услугу оказал. Специальную цену за промоушн предоставил. Теперь должен получить оплату.

Caramel
Сообщения: 1143

Ср авг 12, 2015 12:42  

Не, ну можно конечно притянуть мысль, что турист - лох, т.к. доверил приобретение тура турагентству, которое выбрало "неправильного" партнера-туроператора. Типа за свои ошибки (не тому турагенту доверился) турист должен платить :lol:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 12:45  

кацап писал(а):Глупость самого отеля. А за свою глупость, сам и "страдай".

Доверился обещаниям, и после их НЕ выполнения начал выселять, - дальше, пусть сами думают кто и чо долженг выполнить перед отелем.
И не дело отеля выяснять и вникать, кто и чо там не оплатил - у отеля один показатель ОПЛАЧЕНО/ НЕ ОПЛАЧЕНО.
Оплачено - живи
НЕ оплачено - съезжай....
И нет никаких вопросов...
кацап писал(а):Нет оплаты-не сели туристов.

Я вот твоих НГЕ заселю, хоть ты мне и позвонил и сказал, что у меня тетка в счете, напутала и написала получателем платежа вместо ООО "Миниотель" или ООО "Minihotel" - ООО "Минихотел" - а потому что произошло? Платеж, который мы тебе отослали, а ты его не получил, а мы так долго ждали - вернулся обратно..... И я тебе его сейчас же обратно зашлю, ты только прими моих туристов сегодня - МНЕ ЧТО ТЕБЕ ОТВЕТИТЬ за такую твою философию, которую ты здесь описал...
Извини родной, но нет у меня доверия к тебе - разводишь ты меня как лоха и завтра скажешь и мне "А заселил, значит согласился с условиями." потому скажу ка я тебе прямо - НЕ поселю я твоих клиентов - так им и скажу, что мол НЕ оплатили за вам ваши благодетели - звоните им или платите сами.
Как, нравится постановка вопроса?
Хотя у меня полно тех Партнеров, которые знают что и в отеле достаточно моего слова и взятой на себя ответственности, и мне от них достаточно слова, чтобы я принял людей просто по фамилиям, а они все сделают быстро и правильно, чтобы оплата прошла, сразу после выходных...
А потому, одним такое позволяется, а другим прямо и откровенно "Вечером деньги - утром стулья. И торг здесь не уместен!"
кацап писал(а):так об этом и речь.Что туристы не имеют договорных отношений с отелем.

А потому и будут выселены...
А дальше их право, обратиться к тем с кем у них Договорные отношения или самим вступить в договорные отношения с отелем и решать все самим, а потом решать с теми, кто взялся и не смогла.......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср авг 12, 2015 12:47  

Caramel писал(а):Не, ну можно конечно притянуть мысль, что турист - лох, т.к. доверил приобретение тура турагентству, которое выбрало "неправильного" партнера-туроператора. Типа за свои ошибки (неправильный выбор) турист должен платить :lol:

Я же говорю - правды нет. Пострадали все.
Турист потерял деньги.
Отель потерял изрядную долю нервов и рискует репутацией.
ТА потерял и то, и другое.
ТО изначально потерял совесть, но по итогу рискует потерять значительно бОльшие деньги и поставить крест на репутации. Хотя, конечно, всегда есть шанс открыть какую-нибудь Твою Адриатику и сменить фамилию на по мужу или на по маме...

Caramel
Сообщения: 1143

Ср авг 12, 2015 12:54  

А потому и будут выселены...
А дальше их право, обратиться к тем с кем у них Договорные отношения или самим вступить в договорные отношения с отелем и решать все самим, а потом решать с теми, кто взялся и не смогла.......

В принципе согласна с Миниотелем. С небольшим "но". Если сумма небольшая, то я бы на месте туристов заплатила отелю, а по приезде домой потребовала бы вернуть деньги у ТА, вплоть до суда.
Но тут такая большая сумма, что... :dont know:

Разнорабочий, и с Вами согласна : :) :

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 13:05  

Caramel писал(а):Под финансовым документом туриста я имела в виду не бумажку-ваучер, а кассовый чек
и пр., т.е. документы, подтверждающие, что турист оплатил тур.

Да прекратите бред нести....
Может быть мне принять вас только на том основании, что у вас есть чек, по которому вы оплатили Кацапу о котором я слышал в этом форуме, но никаких дел с ним не имею и на каком основании вы платили ему за тур, а теперь требуете выполнить его условия с меня, если мне Кацап ничерта не оплатил? Чо за БРЕДЯТИНА??????
Разнорабочий писал(а):То, что отель принял туристов по ваучеру, может также означать только что в отеле есть бронь на этих людей.
И не более того....
Или просто у отеля есть номер и почему бы его не продать, т.б. видно от кого требовать оплату...
Но оплату НЕ вносят и она НЕ предвидится...
Правообладатель так называемого документа, отказывается оплачивать уже оказанные услуги или объявляет о своей несостоятельности это сделать! А отель не желает нести убытки, которые никак не было согласованы.
Caramel писал(а):Не, ну можно конечно притянуть мысль, что турист - лох, т.к. доверил приобретение тура турагентству, которое выбрало "неправильного" партнера-туроператора. Типа за свои ошибки (не тому турагенту доверился) турист должен платить :lol:

Да блин, уже реально утомила своим бредом.
НЕ ТУРИСТ ВИНОВАТ....
НЕ ОТЕЛЬ ВИНОВАТ...........
А виновата ты и ты обязана закрыть платеж, т.к. турист твой - а дальше сама разбирайся кому ты платила и с какой вообще радости?
А если ты не в состоянии закрыть платеж, то будут напрягать твоего туриста - другого пути нет...
А брать на себя то, в чем никак не виноват - и платить за чужие недоработки - будет только лох всесоюзный.
С небольшим "но".
НИКАКИХ НО!
Меня не селят, а я у тебя покупал...
Я тебе позвонил и объявил, что меня не селят и сижу в отеле жду твоего решения и действий.
Или ты мне позвонила и объявила что к чему и я дальше сам принимаю решение, если меня не селят...
Или жду если мне сказано, что ся прибежит мальчонка и всен оплатит и тебя поселят...
Если нет - я возьму доки в отеле и сделаю все так, чтобы выставить тебя по полной и гарантированно - сам себе выберу где жить и за какие денежки (в документах мне напишут еще больше и никогда ты мне не докажешь что так сделано) и вернешь мне все денежки на раз два и в еще досудебном порядке. А если нет, то будь уверена, если я догадался на отдыхе сделать все доки, то в родном городе, я тебе еще и справочек нарисую как у меня здоровечко пошатнулось после такого отдыха - и ЗА ВСЕ ЭТО ты по суду, мне выплатишь ой как намного больше, да еще получишь к оплате все затраты судебные, все пошлины и т.д.
Потому РАДУЙТЕСЬ, что отель не выселил туристов и туристы пока живут - грамотный и юридически подкованый турист, такую ситуёвину разыграет на все сто и отдохнет БЕСПЛАТНО
Отель у них виноват - ВЫ ВИНОВАТЫ и на все сто, а отель НЕ ПРИ ЧЕМ и прикрывает ваши белоснежки перед туристом.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2306 гостей