Доверие и порядочность курильщиков

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт авг 11, 2015 11:49  

Medizin писал(а): Сегодня бизнес с Россией и так зона очень повышенного риска, непорядочность по отношению к объектам может обернутся против вас самих и м.б. скоро.


Я знаю как минимум две немецкие компании, которые в разное время кинули своих российских партнеров на повторную оплату отелей.
Непорядочность по отношению к партнерам
может обернутся против вас самих и м.б. скоро
. : hello :

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 11, 2015 11:54  

и только мудрая неизменно Ремко будет парить широко и беззвучно в восходящих воздушных потоках над эдемским садом Турдома......
Спасибо добрая большая Коала, только пожалуйста, не делайте из меня кумира..... я не всегда бываю права. А выражаю ту точку зрения, которую вот как бы у себя в мозгах сформулировала. Согласны, хорошо, есть не согласные тоже хорошо, для того и полемика, для того и форум..... Но кнопки согласие и несогласие - я против..... это разгул для пакостей, мелких и низких..... а также для подлизывания и прочих детских шалостей. Если меня достал Игорь со своими митингами, я ему и так скажу, причем ни разу не нарушая правил форума, Рулез немножко погорячился...... ну с мужиками такое бывает. Но кнопоськи давить с пальчиками вниз и пальчиками вверх, что это решит? ругани не будет? да бросьте.....

Medizin
Сообщения: 477

Вт авг 11, 2015 12:06  

remko писал(а):А предложите свой, порядочный способ разруливания. Конечно хорватской принимающей и проще и безопаснее хорватскому отелю набрехать, что не проплатил российский партнер. И после таких заяв бизнес с Российскими компаниями становится очень рисковым, ага. При чем тут рисковый бизнес с Россией? Российская сторона заказчик все свои обязательства выполнила сполна, заказала, оплатила. Мошенничество произошло как раз на этапе Принимающая в Хорватии-Отель, Отель не получил деньги от своего хорватского партнера, а не от российского. В России у отеля нет партнеров, у него из России туристы, добросовестно и своевременно оплатившие проживание. Вот и пусть отель нагибает своего партнера, а не туристов и Агента. У них Договор, вот по Договору пусть все и решают как хотят, мне по фигу и любому Агенту по фигу, что там будет она брехать отелю, но только не сваливать на Агента и туристов, мол де оне не проплатили, а я овца-жертва и денег нет. Рисковый бизнес с Россией чаще всего вылезает, когда выходцы из России и Украины, ставшие европейскими резидентами начинают мутить бизнес с бывшими соотечественниками и в момент, когда бизнесок начинает притормаживать такие бизнесмены решают собственное благополучие простым способом, кинуть, все равно кого в посреднической схеме. В нашем случае пол-лета кидали отель, теперь кинули и россиян и перевели быстренько стрелки, мол вот отель вот агент и вот турист.... разбирайтесь, а я умываю руки...... И если наши доблестные коллеги проживающие за рубежом и занимающиеся бизнесом от моих слов оскорбились, они ведь не такие, то простите меня, но не я Вас оскорбила, а поступок Адриатики Задар мне дала повод так про Вас всех думать. Да и по опыту совсем не в туристической сфере аналогичных случаев насмотрелась дофига.


Эмоции понятны. Ситуация крайне некрасивая.Нет , похоже, здесь порядочного выхода . Надо знать, какой договор с отелем, может ли отель юридически действовать против принимающей. Если нет (или сбежали), то хороших исходов вообще-то нет. И, похоже, российские партнеры тоже не могут никаким путем оказать давление на провинившихся. Либо агентсво оплачивает, либо турист повторно. Как бы несправедливо это не было. Остальное просто эмоциональные выплески.
Насчет непорядочности "уехавших и открывших бизнес" нельзя не согласиться, это действительно так. Об этом можно говорить долго и очень эмоционально) А обобщать все же не надо. И с той и с другой есть всякие.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 11, 2015 12:07  

WILLY писал(а):Вы правы-этого в законе нет! Но страховая откажет в выплатах по туру, если он пришелся на срок, не попадающий под действие фингарантии. :neg1:

Да вы чо? Да не может быть! Неужели действительно откажет?
А я то думал выплатит все и с полна, как каждому и в полном объеме, в тех многочисленных случаях в прошлом году, после безвременной кончины некоторых звездных супппппер пупппппр ТО - там были ДЕЙСТВУЮЩИЕ фингарантии - НУ И ЧТО ТОЛКУ ОТ НИХ????
WILLY писал(а):Я с Вами не спорю - имеет полное право! И точно так же - со 100% гарантией - имеет право в дальнейшем получить шедевральное "принимали оплату, заведомо решив совершить мошеннические действия"

ВСЕ кидняки, которые только были в туризме, были совершены теми, кто имел все что необходимо, и лицензии и был ТО, а в наше время и был ТО, и имел действующие фингарантии....
А вот по поводу "заведомо решив совершить мошеннические действия" - только полностью умалишенный скажет что имел такой умысел, а тот кто с мозгами скажет что "бизнес подразумевает риски, которые он не рассчитал" и никакого умысла на мошеннические действия не имел...
BTL писал(а):Да крик души у топикастера. Не знала уже куда кинуться. Много лет работала с партнером. И попала!
Так тоже бывает...
И ее порыв, в общем-то понятен...
Просто немного думать нужно и формулировки делать точнее....
Ну не должны быть обижены те, кто в этой истории ни при каких делах и никаким боком...
Страдать должен тот, кто должен пострадать, а не любой из курилки...
BTL писал(а):Рассчитывал человек, что давний партнер, который к тому же по форуму многим знаком не подведет. И ошибся..
Такое тоже бывает....
Вот вчера сказал коллеге, с чего у меня начинается каждый сезон и на каждом объекте размещения...
Сначала обзвон и выяснение кто и где поменялся из персонала на нужных мне должностях.
Если поменялся управляющий, то сам приеду ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы лично познакомиться (если не знакомы, что очень редко) и плюс к тому, обязательно и еще раз проговорим и закрепим всю схему работы и возможные варианты - это делаем каждый год перед сезоном и в том случаи, если в сезоне где-то и кто-то поменялся - это норма и должно быть все под контролем - если где-то это невозможно, то значит нет такого объекта. Свои риски, особенно ттогда, когда тебе доверяют своих туристов Партнеры, нужно минимизировать и с большой ответственностью - это своими людьми могу рискнуть - мне им в глаза смотреть, а чужими НЕ имеешь права....
BTL писал(а):Но, извините за такое сравнение, даже человеку, с которым порой лежишь в одной постели, в вопросах бизнеса не всегда доверяешь. Такая вот фигня...
+1000000000000000000000 :good:
А уж т.б. той, что в одной постели, и вдвойне тогда, когда просто лежите :lol: :lol: :lol:
Медведь писал(а):слушайте ...раз пошла такая пьянка ... а вдруг она не виновата ... вдруг там ситуевина с руководством ? манагер - даже если он курильщик не может отвечать за все оплаты и тд ...
Это то, что вчера сказал коллеге по телефону.
И смотрю, этого некоторые не понимают.
Оджно дело, когда ты имеешь дело с руководителем предприятия, который принимает решения и отвечает по Договору, а другое дело, когда здесь общаешься с менегером, который тебе понравился, но он НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ и от него ничего не зависит и никакой ответственности он нести не может по определению.......
Medizin писал(а):И зря набросились советчики.
НИКТО на нее не набрасывался по СУТИ ветки - сколько раз еще нужно объяснить в чем именно претензия к ней как4 к автору ветки - все ее потуги и желания понятны...
А подумала ли она, как эта ветка, с кучей недосказанностей и ребусов, ЛЕГКО аукнется на коллегах, которые к этому никаким боком - вот эти ребусы и загадки с недосказанностью, рождают ДОГАДКИ и СПЛЕТНИ в отношении тех, кто к этому никаким боком и именно это и высказал в своем первом ответе и ничего более....
И именно этот рикошет, о котором и сказал, потом здесь озвучили коллеги, которые живут здесь в курилке и связаны с продажами по загранке - в чем они то виноваты?
Почему им кровушки попили и добавили седых волос - разговор об этом. И оберегая себя любимого, нефиг ставить под удар других.... Нужно ПРОДУМЫВАТЬ и ПРОСЧИТЫВАТЬ свои ходы и возможные результаты от них....
Kariatida писал(а):Ей и так сейчас очень нелегко, а на нее еще курильщики накатили.
От того, что ей здесь начали в поддержку сю-сю разводить - ей легче, никак не стало...
И эта поддержка, ничем кроме моралки, помочь НЕ может.
Если чел решил кинуть и уйти - никто на него не подействует, он сделает то что задумал...
Medizin писал(а):А коллеги, которые почему-то решили , что это про них и быстро обиделись, с чего это вас такая мысль сразу посетила?)
А их не мысль посетила, они вынуждены были отвечать на письма и звонки - и это только пол беды.
Никто не сможет оценить тот ВОЗМОЖНЫЙ вред, который им нанесен этой темой.
Вполне реально, что тот кто хотел к кому-то из них обратился, из-за отсутствия точных установочных данных, сам себе навоображал о ком речь и для себя ОТКАЗАЛСЯ от их услуг - а это потеря...
И очень жаль, что этого некоторые недопонимают....
remko писал(а):И ситуация может быть решена только одним способом - туристы должны отдохнуть и точка, как - это уже неважно. И туристам ни в коем случае не должны рассказываться сказки, что принимающая вся такая белая и безгрешная, а виноват во всем ТА, он де не оплатил или он что-то там нарушил.

1. Турист НЕ должен пострадать
2. Виноват должен быть тот, кто действительно НЕ выполнил своего предназначения.
А если кто-то, в стране пребывания считает, что он там может рассказывать сказки и переваливать со своей бестолковки на здоровую, то пусть знает, что сделать так, что [отредактировано администрацией] отмоется и никогда не подымется, можно очень легко, а помощники в этом, ............. (даже смешно) ну всегда найдутся :lol:
remko писал(а):но перед коллегами честь свою хотя бы ее остатки сохранить.
Я тя умоляю - какая нахрен реанимация, когда это труп, хоть и считается живой... :dont know:
remko писал(а):И знаете что, большие моралисты-коллеги, которые прибежали сюда пнуть топикастера, что не такими словами изложила.....
Ничего страшного - закаленней будет и думать будет, а не сопли размазывать....
Именно в сложных ситуациях и проявляется и профессионализм и человеческие качества с думалкой...
И вообще, мне намного ближе те, кто говорят прямо и то что думают, чем те, что сю-сю разводят в глаза, а за глаза хи-хи, да сплетни....
remko писал(а):Вам пожелать такого же, чтобы посмотреть как вы будете излагать красиво и лаконично?
Дай бог, дай бог - не пожелай другому - на себя накликаешь.........
remko писал(а):Т.е. мошенницу не пнул никто, ну за редким исключением, на сегодняшний день все выглядит как мошенничество, обман и кидалово.

"НЕ судите, да не судимы будете!" (С)
Хорошо защитили автора темы.
А кто знает что у той же Даши случилось?
Кто знает в чем там истиная причина?
Я НИКОГО не прикрываю и не отбеляю - это просто мысли в слух...
А вообще, все очень ПОКАЗАТЕЛЬНО и ТРАДИЦИОННО!
Насколько я понял, что ее услугами пользовались многие и не один раз... И пока все было нормально - она звезда, лапочка и хороший товарищ......
Теперь случилось............
И сразу она и сволоч и гадина, и мошенница и кидалово - а это КАК понимать?
Я НЕ защищаю, я на все сто уверен - берешься за дело, делай его толково, особенно тогда, когда это касается не тебя лично, а тех, кто тебе доверил своих клиентов - мне пофиг как, но клиент НЕ должен пострадать - иди и делай что хочешь.
Но так же ЗНАЙ и будь уверен на все сто, что пока ты приносишь всем вот таким вот коллегам и мнимым подругам - ты звезда и с тобой все готовы...
Но не дай бог, ты оступишься или у тебя что-то случится и ты что-то там не сможешь - тебя здесь же и те, кто тебя до небес возвел, разотрут и превратят в [отредактировано администрацией]...
И это тоже ПРАВДА и мне насрать, что она многим здесь НЕ нравится....
А потому и говорю прямо, чтобы потом не было больно в душе "В бизнесе друзей НЕТ! Есть постоянные Партнеры, есть временные попутчики, есть единомышленники, есть коллеги....!" и воспринимать нужно именно так и исходить нужно именно из этого, чтобы потом больно не было и иллюзий не возникало.....
И уверен, что очень многие, стоя перед выбором чья белоснежка должна пострадать моя или соседа - выберет белоснежку соседскую при малейшей такой возможности - и это тоже правда жизни....
remko писал(а):Не воззвал к ее совести, не обругал, что так делать недостойно,
Ага, пойди на улицу выйди и взрослым дядям и тетям, которые берутся за какое-то дело, которых еще в детстве должны были воспитать мамы и папы и их друзья........... вот пойди и расскажи им про поэму "Что такое хорошо и что такое плохо" - а потом здесь расскажи куда тебя послали....
remko писал(а):Я не могу теперь поручиться ни за кого, что через год история не повториться с другими курильщиками.

И правильно сделаешь и ни за кого вообще, ты не можешь поручиться...
Лично я ни за кого не поручусь и никогда.
КАЖДЫЙ вступая на этот путь должен четко представлять и предвидеть все возможные риски и пор возможности себя страховать и обезопасить и быть в таком тонусе, в нашем бизнесе, приходится ПОСТОЯННО, как бы это не было прискорбно констатировать...
А кто этого не понимает, пусть идет пирожки печь для СЕБЯ...
remko писал(а):И не тема виновата, тема как раз самая нужная. Или замалчивать такие вот сюжеты?

НЕТ - тема НЕ виновата
НЕТ НЕ нужно замалчивать сюжеты подобные...
Их НУЖНО выносить, но выносить конкретно и с точным указанием названий и имен.
Ты давно знаешь мою позицию по этому вопросу "СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ - ЧТО ЗАСЛУЖИЛ, ТО И ПОЛУЧИ - НЕВЗИРАЯ НА РАНГИ, БЫЛЫЕ ЗАСЛУГИ И ПОЛОВУЮ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ!" - надеюсь, что я ничего нового для тебя не открыл - у меня изначально именно такой подход и за все эти годы, НЕ изменился :dont know:
remko писал(а):И эта тема показала, сколько же в нас злости и злорадства, так откуда же взяться порядочности.....
Ты когда на свет народилась бабушка?
КУ тебя что, еще есть сомнения, что если ты споткнулась или не дай бог испачкалась, то те, кто здесь поют тебе дифирамбы, НЕ руку подадут или плечо подставят, а скорей всего подтолкнут и пнут в общей толпе... А вот руку тебе подадут и плечо возможно подставят именно те, кто тебе не сю-сю разводил, а вплоть до рукопашной с тобой цеплялся...
Именно это жизнь показывает...
Лично у меня по жизни, в друзьях закадычных, которые в любой момент и на помощь приходят (когда действительно нужно) именно те, с кем когда-то сцплялись и дрались в кровь. А те кто в друзьях числились - так в стороночке наблюдают как ты выйдешь из ситуёвины....
Я не отношусь к той категории людей, для которых как заповедь фраза
"НЕ верь.......
НЕ бойся...........
НЕ проси........!" - но полностью ее разделяю и она правильная по жизни.
Medizin писал(а):Сегодня бизнес с Россией и так зона очень повышенного риска, непорядочность по отношению к объектам может обернутся против вас самих и м.б. скоро.
Почему с Россией?
А "непорядочность по отношению к объектам" уже и здесь обернулась к некоторым наши коллегам, кто считает что в отель можно и нужно с три короба врать лишь бы перед коллегами лицо сохранить...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Вт авг 11, 2015 12:15  

Kariatida писал(а):Л сумма очень значимая и наверняка человеку в одиночку эту сумму не поднять. Вот на такие случаи и надо иметь какой то общий компенсационный фонд. Я понимаю, что сейчас на меня накинется куча умников с упреками, но был бы такой общий фонд- помогли бы человеку.Не АТА и не Турпомощь, а реальный профсоюз из советского прошлого сейчас был бы очень кстати. Не рискну громко предлагать собрать денег, потому как закидают помидорами, но если есть люди , которые посчитают , что помочь человеку в данной ситуации надо- я считаю можно скинуться, должна быть какая то коллегиальная взаимовыручка

Помидоры кидать не буду просто не соглашусь. Страховка предпринимательских рисков - дело рук самих утопающих. Да, и сам попадал дважды, но считаю что оба случая ( один кидок партнера + один грабеж офиса) - я чтото недосмотрел, пустил на самотек. Хотя чтото типа виртуальной кассы взаимопомощи может и не помешало бы. Когда компенсирется ЧАСТЬ потерь ( при жестко оговоренных правилах). Офигеть сколько тут курильщиков наодалживались у коллег с концами

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт авг 11, 2015 12:17  

Medizin, простите, а о каких рисках в работе с РФ Вы говорите, если мы с принималками работаем по предоплате? Другой вопрос - какие гарантии принималка может выставить российской стороне, что туристы будут обслужены? Весь вопрос именно в этом, что именно с принималками (что ТО, что принимающая фирма, что отель) работают на "доверии", как раз ВСЕГДА российская сторона пострадавшая... Вспомним Лабиринт, который ОПЛАТИЛ депозиты за следующий год тем же грекам, а они как ответили?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 11, 2015 12:22  

rulez писал(а):Читаю эту ветку и становится противно за коллег. ребята, вы совсем сума сошли??? человек попал, человек общался со своим партнером здесь на форуме. этот форум "вроде как" позиционирует себя как проффи...

Вы о чем вообще - вы о каком профессиональном форуме?
Вы о каком общении СЕЙЧАС здесь?
Вот блин критерий нашли...
НЕ хочу еще раз повторять свой ответ на эту тему, который дал котяре рыжему и был забанен на месяц - так вот тогда, я сказал прямо и откровенно.
rulez писал(а):Помогайте друг другу , а не гадьте за воротник как "уважаемый" минихотель ,

Задаю и тебе умнику тот же вопрос, который задавал вчера тем своим коллегам, которых давно знаю и не раз общались лично (в отличии от тебя умника гребанного который не зная меня лично имеет желание судить обо мне)
Ответь на простой вопрос "В ЧЕМ ИМЕННО Я НЕ ПРАВ? ЧТО ИМЕННО Я НЕ ТАК СКАЗАЛ?"
Хватит уже пи*деть, мне [отредактировано администрацией] такие вот мнения, ничем не аргументированные - усек умник хренов.
Я высказал свое личное мнение, высказал и так, как я его вижу - НИГДЕ и НИКАК не охаял автора по сути темы, а сказал только одно - ВЫЛЕЗЛА В ФОРУМ И ОТКРЫЛА ТЕМУ - ЗНАЧИТ ГОВОРИ ПРЯМО И КОНКРЕТНО!" - ты усек умник хренов о чем я сказал?
Заткнись и не вякай в мою сторону - еще на этого [отредактировано администрацией], который каждый раз пытается вы*раться в мою сторону, я должен внимание обращать.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт авг 11, 2015 12:22  

rulez писал(а):Стыдно за вас всех! если у вас и у ваших партнеров все в порядке с проплатами в отели, нечего нагнетать! нечего кричать на коллегу, попавшего на деньги. что она нагнетает!!!
стыдно!!!
тем более вас никто не просит изначально в этом посте угадать того кто умер!

+1

Medizin
Сообщения: 477

Вт авг 11, 2015 12:26  

Юлия-Юлия писал(а): как раз ВСЕГДА российская сторона пострадавшая..

Это очень наивное заявление)
Тема о взаимной порядочности стара, как мир и всегда актуальна.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт авг 11, 2015 12:29  

Medizin писал(а):
Юлия-Юлия писал(а): как раз ВСЕГДА российская сторона пострадавшая..

Это очень наивное заявление)

Не вижу наивности. В чем была наивность автора ветки? И Вы не ответили на четкий вопрос - какие гарантии, что исполнит обязательства принималка, если деньги Вам отправлены заранее...
Вот пытались у нас ФИГи сделать, как гарантию, но не получилось..

Medizin
Сообщения: 477

Вт авг 11, 2015 12:34  

Юлия-Юлия писал(а): В чем была наивность автора ветки?

Не автора ветки, а Ваша. Вопрос про гарантии из той же области.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Вт авг 11, 2015 12:35  

remko писал(а): Но кнопоськи давить с пальчиками вниз и пальчиками вверх, что это решит? ругани не будет? да бросьте.....

ой как это язычки придерживает.......
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт авг 11, 2015 12:37  

Medizin писал(а):А коллеги, которые почему-то решили , что это про них и быстро обиделись, с чего это вас такая мысль сразу посетила?)


+10000000

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт авг 11, 2015 12:37  

Medizin писал(а):
Юлия-Юлия писал(а): В чем была наивность автора ветки?

Не автора ветки, а Ваша. Вопрос про гарантии из той же области.

Ясно, нет гарантий... Вот о том и речь, что деньги переводятся, а ответных гарантий -доверие...
Мораль - доверяй, но жестко проверяй, и желательно платить по факту..., какую симпатию бы принималка не вызывала...

Medizin
Сообщения: 477

Вт авг 11, 2015 12:40  

Юлия-Юлия
Гарантия в жизни вообще только одна, что обязательно умрешь. Других нет.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 923 гостя