Доверие и порядочность курильщиков

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Medizin
Сообщения: 477

Пт авг 14, 2015 11:48  

remko
Понятно. Поиграли чужими деньгами. Ни понять , ни простить нельзя. Было у меня в самом начале работы - партнер решил куриными ногами на деньги клиента поторговать с тем же успехом)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт авг 14, 2015 12:19  

Medizin писал(а):
remko писал(а):Они живы, они на связи, они врали и врут

Говорят куда деньги испарились? Это вроде не фирма, которая самолеты поднимает и блоки мест покупает.



Так извстно дело - продукты в магазинах подорожали, биржа не в ту сторону скакнула
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт авг 14, 2015 12:50  

Кострома писал(а):Так извстно дело

Ты считаешь что подобному, могут быть какие-то оправдания?
Я так НЕ считаю.
Все очень просто - получил ЧУЖИЕ деньги, СРАЗУ отправь их тому, кому они предназначены и кушай спокойно, наращивай на своем куске хлеба, слой масла...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Medizin
Сообщения: 477

Пт авг 14, 2015 12:57  

minihotel
Ситуация понятна. Не понятно осталось: почему большинство считает , что заплатить за все должен таки отель. И действия Даши - упор на то, что отель не имеет права выселить и всё ,считаются помощью в разруливании ситуации.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт авг 14, 2015 13:09  

Medizin
это Вы такой вывод сделали из моих слов, мол пусть Даша что хочет сочиняет и обещает отелю, но добросовестно оплативший тур турист пострадать не должен.

Кто тут считает, что в данной ситуации отель крайний? Ни одного поста не прочла с таким утверждением.

Упор был на то, что если отель разместил туристов по ваучеру, значит он его устроил этот ваучер. И если по отношению к отелю не выполнены обязательства партнером, то не турист должен их выполнять. Отель должен с партнером утрясать все неясности и несогласности.

Medizin
Сообщения: 477

Пт авг 14, 2015 13:24  

remko
Не только Ваших. Были и другие высказывания : приняли , тяните свой крест)
LLEW писал(а):Дарья меня уверяет ,что по их законам ,в данной ситуации отель ничего не может сделать с туристами , ни оплату требовать ,ни выселять ,ни паспорта забирать ( такое тоже я слышала от отеля ) вот именно на этом и строится вся защита Дашей моих туристов . Посмотрим ,что из этого получится


По факту Даша и отель НЕ партнеры, единичная бронь. Отель это знает, Даша знает, не знает (вернее не знало) ТА.
remko писал(а):Кто тут считает, что в данной ситуации отель крайний? Ни одного поста не прочла с таким утверждением.

Другое спасение ситуации не предлагалось. Или было?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт авг 14, 2015 13:47  

Medizin
Одна бронь - это сделка, сделка произошла - уже партнеры. И неважно, парнер физлицо Даша или ее юрлицо.

Выход справедливый и честный - это Даша обязана погасить задолженность отелю. Потому что деньги получила и партнеру их не перечислила и не передала. Но если она отказывается оплатить, то нет никакого права ни у Даши ни у отеля эту задолженность требовать от туристов, тем более если при заселении, отель все устраивало в предъявленных документах.

Medizin
Сообщения: 477

Пт авг 14, 2015 14:09  

remko
У Даши право должно быть только одно заплатить, у ТА требовать с Даши .
По отелю. Я разово резервирую по всей стране (причем без личного интереса) , звоню или пишу, дальше либо я оплачиваю и сообщаю об этом в отель, либо клиент заплатит на выходе. Все. И я им никто по сути. И чтобы повторно клиент не заплатил, надо еще и проследить, что стоит отметка об оплате. Вы можете сделать также, как Даша, позвонить в любой отель любой страны , зарезервировать , получить подтверждение, отдать это подтверждение тому, кто заселяется и его поселят. Я вообще -то о том, что Даша партнер ТА, но не отеля.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт авг 14, 2015 14:21  

Medizin писал(а):Я вообще -то о том, что Даша партнер ТА, но не отеля.
Если бы эта самая Даша не была партнером отеля, отель бы не заселял туристов по ее ваучеру. А отель заселил, значит у него с Дашей прямой договор, в котором четко прописаны условия заселения и оплаты.

Medizin
Сообщения: 477

Пт авг 14, 2015 14:26  

Свой среди чужих
Впереди ТА писала , что у Даши договора с отелем не было. А в ваучере м.б. номер резервирования был и даже если Даша написала оплату гарантирую, это для отеля пшик.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт авг 14, 2015 14:28  

Medizin писал(а):Свой среди чужих
Впереди ТА писала , что у Даши договора с отелем не было. А в ваучере м.б. номер резервирования был и даже если Даша написала оплату гарантирую, это для отеля пшик.
Но ведь заселил!!! И оплату ждал не от туристов, а от Даши!!!

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пт авг 14, 2015 14:30  

Коллеги, чтобы спор был предметным, надо определиться с терминологией.
Насколько я знаю (может я ошибаюсь), но за 18 лет работы я сталкивался с двумя документами, которые как правило имеют один и тот же смысл во всех странах: подтверждение о резервировании и ваучер.
Подтверждение о резервировании говорит о том, что у кого-то где-то что-то забронировано. Иногда стоит дед-лайн, иногда нет. Все, никто никому ничего не должен.
Ваучер говорит о том, что услуга оплачена и отель готов принять туриста. Оплачена она на самом деле, на каких условиях и когда, это уже никого не волнует. Ваучер против услуги. как только у туриста на руках появился ваучер - отель должен. Как в свое время было и с авиабилетами. Есть билет - авиакомпания обязана перевести.
А потоооооом уже разбираться, кто кому и сколько не заплатил.
Примерно так и описан процесс в отраслевых законах или кодексах большинства стран.
Поэтому, если отель дал право своему агенту или партнеру оформлять ваучеры или обязался принимать ваучеры агента или партнера - пусть принимает. А потом уже разбирается со своим партнером по всем финансовым вопросам: подает на него в суд, регулирует спор во внесудбном порядке, как угодно. Турист должен быть защищен.
Если отель не хочет попадать а такие ситуации, значит он не должен выдавать ваучер до оплаты или не должен давать право партнеру выдавать ваучер до оплаты.
По крайней мере мы все время с партнерами работаем так. Мы заплатили, через 15-20 минут получили ваучеры и уверены, что туриста поселят. Звоним в отель, проверяем, отвечают да, все ок. И в Турции, и в Европе, и в Азии.
А так, со стороны отеля это выглядит некрасиво. Я кому попало даю право выписывать ваучеры, кто попало под этим ваучеры получает бабки, а я типа тут ни при чем.
Я считаю, туристы должны быть защищены в таких ситуациях. А так европейцы ведутся на египетские трюки и считают, что с гражданами "великой страны" можно делать что угодно.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Medizin
Сообщения: 477

Пт авг 14, 2015 14:37  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Если отель не хочет попадать а такие ситуации, значит он не должен выдавать ваучер до оплаты или не должен давать право партнеру выдавать ваучер до оплаты.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Я кому попало даю право выписывать ваучеры, кто попало под этим ваучеры получает бабки, а я типа тут ни при чем.

Похоже, что никаких прав Даше отель и не давал. Это мошеничество чистой воды .
Заселил по резервированию рядовой сотрудник, потом кинулись - кто такая эта Даша .Ну и пошло...

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пт авг 14, 2015 14:47  

Medizin писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Если отель не хочет попадать а такие ситуации, значит он не должен выдавать ваучер до оплаты или не должен давать право партнеру выдавать ваучер до оплаты.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Я кому попало даю право выписывать ваучеры, кто попало под этим ваучеры получает бабки, а я типа тут ни при чем.

Похоже, что никаких прав Даше отель и не давал. Это мошеничество чистой воды .
Заселил по резервированию рядовой сотрудник, потом кинулись - кто такая эта Даша .Ну и пошло...

Ну вот с этим и нужно разбираться, по резервированию или по ваучеру. Но если по резервированию, почему отель ждал оплаты от кого-то там? По резервированию, кто бы его не сделал, платит турист. Или отель селит по резервированию без оплаты? Тогда это тоже уже другой вопрос. Отель принимает риски на себя. И да, в таком случае, это чистой воды мошенничество. Но зачем резервировать отель через какое-то ТО?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт авг 14, 2015 14:57  

Medizin писал(а):Не понятно осталось: почему большинство считает , что заплатить за все должен таки отель.

А что тебе не понятно?
Я бы удивился, если бы здесь сказали, что мол я сам виноват и сам должен заплатить...
А отель - посмотри какой он жирный и сколько там номеров, и какая фигня что отель вообще и ни в чем не виноват - пусть на себя вешает чужие косяки и все тут....
У нас тут много справедливых :lol: :lol: :lol:
На этого не хАчу вешать - мы с ним в Курильне общаемся...
На ту не могу вешать - она мне поддержку когда-то дала....
А этот вообще со мной в одной упряжке частенько бегает - как жеж я на них повешу, даже если мозгом понимаю их это косяк, и уж точняк не отеля...
Но отель мне никто, он даже наоборот - он не из моих и он кровосос - вот пусть и платит, и какая фигня, что он ни в чем ни виноват...........
Medizin писал(а):И действия Даши - упор на то, что отель не имеет права выселить и всё ,считаются помощью в разруливании ситуации.

Ага, бред полный - отель влетает, оказывая услуги, которые ему Даша НЕ ОПЛАТИЛА и должен продолжать влетать - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!
remko писал(а):Кто тут считает, что в данной ситуации отель крайний?

Лена! Да здесь дохренища было с пытливыми умами, которые считали, что мол если отель зщаселил туристов, вот теперь типа ОБЯЗАН им все предоставлять и не канючить и выгнать типа, не имеет права - БРЕД полный.........
remko писал(а):Но если она отказывается оплатить, то нет никакого права ни у Даши ни у отеля эту задолженность требовать от туристов, тем более если при заселении, отель все устраивало в предъявленных документах.
ПОКАЖИТЕ мне тот документ, который обязывает отель продолжать оказывать те услуги, за которые ему не оплачено. Ему оплатили за нгесколько дней - отель оказывает услуги. Деньги закончатся и не будет оплаты, или выселит или начнет с туристов требовать или откажет им в оказании услуг - и со стороны отеля, не вижу никакого криминала, как бы нам этого не хотелось и как бы не было жалко туристов, которые внесли оплату, а за них НЕ оплатили.
remko писал(а):Выход справедливый и честный - это Даша обязана погасить задолженность отелю.
Это единственно правильный выход. Как и НЕ обязан отель оказывать услуги, которые ему не оплачены.
Medizin писал(а):remko
У Даши право должно быть только одно заплатить, у ТА требовать с Даши .
Именно у ТА требовать с Даши
Medizin писал(а):По отелю. Я разово резервирую по всей стране (причем без личного интереса) , звоню или пишу, дальше либо я оплачиваю и сообщаю об этом в отель, либо клиент заплатит на выходе. Все. И я им никто по сути.
А у меня договора и тоже приезжают с моим ваучером, по которому оплачен задаток в размере комиссии - а остальное клиент плати в отеле по ваучеру. Тоже наверное скажут что НЕЛЬЗЯ туриста трогать, если администратор принял его и выдал ключи без денег - пусть тянут лямку, пусть его кормят поят и спать укладывают - хренушки коллеги....
Есть оплата - живи - нет оплаты, досвидос. Не может обеспечить оплату Агент - значит страдает клиент - и по жизни это так. И одному Агенту отель пойдет на встречу и поможет, а с другим, даже разговаривать не будет... И откуда кому знать, как и на каких условиях клиент вообще был принят в отеле.
Может быть та же даша, сослалась на какую нибудь фигню и заплатив пару копеек (например за пару суток) пообещала остатки донести через пару дней, хотя в ваучере стоит полная оплата - оно и правильно ваучер дашин, а ей все оплачено... А отель принял, т.к. ему оплатили пару суток...... Ну и чо дальше, с чего ради отель будет лямку тянуть если даша не донесла в оговоренные сроки???
И вообеще что такое ВАУЧЕР? Что он дает, что он показывает, какой вообще это документ?
Может быть записка, написанная мною от руки Еленке, о том, что мол прими сестрица сего перца, я тебе за него денег потом занесу, может это тоже документ....
Свой среди чужих писал(а):Если бы эта самая Даша не была партнером отеля, отель бы не заселял туристов по ее ваучеру. А отель заселил, значит у него с Дашей прямой договор, в котором четко прописаны условия заселения и оплаты.

Классная логика - т.е. никакой.
Позвони в любой отель и попробуй забронировать места, сказав что ты турфирма - сам все поймешь...... Если у них есть они тебе предоставят, если нуждаются в сотрудничестве с тобой, еще и комисс выдадут. А если и работаешь системно и с объемами, и Представителем сделаешься с абсолютно другими возможностями...


.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 934 гостя