Доверие и порядочность курильщиков

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт авг 14, 2015 15:11  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Ваучер говорит о том, что услуга оплачена и отель готов принять туриста.

ВНИМАТЕЛЬНО вчитайтесь и вдумайтесь!
КАКАЯ услуга оплачена и КОМУ - чей ваучер????
Отель ПОДТВЕРДИЛ что услуга оплачена и он готов принять?
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Поэтому, если отель дал право своему агенту или партнеру оформлять ваучеры или обязался принимать ваучеры агента или партнера - пусть принимает.

Бред какой-то ей богу....
А если я приеду без ваучера и тупо назову фамилию - меня чо не примут, даже если я стою в списке на заезд :lol: :lol: :lol:
Сколько туристов приезжают без каких либо доков вообще - и ничего принимают, и никаких проблем, важно чтобы на них была подтвержденная бронь и даже БЕЗ ОПЛАТЫ (возможно).
Далее КТО принимает туриста в отеле?
ОТКУДА ему знать как и о чем договорились....
Да элементарная ситуёвина и сколько на этом попадало отелей...
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Если отель не хочет попадать а такие ситуации, значит он не должен выдавать ваучер до оплаты
Кто-то еще из коллег, может сказать что отели ваучеры предоставляют?
Medizin писал(а):Заселил по резервированию рядовой сотрудник, потом кинулись - кто такая эта Даша .Ну и пошло...
:good: :good: :good:
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Но зачем резервировать отель через какое-то ТО?
:big lol: :big lol: :big lol: :good: :good: :good:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пт авг 14, 2015 15:17  

minihotel писал(а):А если я приеду без ваучера и тупо назову фамилию - меня чо не примут, даже если я стою в списке на заезд


За рубежом не примут в большинстве случаев...Или ваучер, или подтверждение бронирования, или номер брони в отеле...иначе, как правило, в САД
Помню как ругалась по телефону с рецепшн лодного известного отеля на пальме дубайской, чтоб туриста заселили без бумажки (потерял он её где-то по дороге)..Хрэн наны.. Пришлось ваучер отправлять на мыло...и вот по получении и заселили.. :smoke2
Последний раз редактировалось BLIC Пт авг 14, 2015 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Medizin
Сообщения: 477

Пт авг 14, 2015 15:20  

minihotel
Я-то с Вами соглашусь, но не докажем . Похоже , по разные стороны с основными опонентами.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт авг 14, 2015 15:23  

minihotel я выдаю отельные ваучеры, даже иногда со штампом (отеля) оплачено, но это только по особой договоренности только с некоторыми отелями, в основном на карибском направлении... на поток такое поставить очень трудно и затратно... но для особо дорогих туристов - можно

как оно там в "европе" типа хорватии - не знаю )
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт авг 14, 2015 15:26  

minihotel писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Если отель не хочет попадать а такие ситуации, значит он не должен выдавать ваучер до оплаты
Кто-то еще из коллег, может сказать что отели ваучеры предоставляют?


Зато он в холодильниках разбирается :lol:

Как уже говорила, здесь по любому нет правых в этой ситуации. Получается, что кто-то должен оплатить реноме.
Отель не должен наезжать на туристов. Но почему он должен оплачивать чужое мошенничество?
ТА не должен платить второй раз - он все оплатил, почему он должен оплачивать чужое мошенничество?
Турист все оплатил - почему он должен оплачивать чужое мошенничество?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт авг 14, 2015 15:26  

BLIC писал(а):За рубежом не примут в большинстве случаев...Или ваучер или подтверждение бронирования или номер брони в отеле...иначе, как правило, в САД

Я к тебе приезжаю без доков, я их просто забыл, но у меня все оплачено и есть фамилия - в любом отеле, помимо доков, всегда дается еще список заезда - очень легко по фамилии посмотреть и сразу понятно что оплачено кому и как... А бумажек с печатями, столько можно нарисовать....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт авг 14, 2015 15:29  

Я смотрю тут с азов надо начинать, а то некоторые словоохотливые не понимают что такое ваучер, итак:
"Ваучер в туризме - документ, который устанавливает право туриста на получение услуг (трансфер, гостиница, питание и др.), входящих в состав оплаченного тура. Ваучер выдаётся туроператором как подтверждение их права получить перечисленные в нём услуги."
LLEW писал(а):все банально и стандартно … заявка есть в отеле , но нет оплаты …заселили по ваучеру партнера

Заселили? Заселили! По ваучеру Даши? Да. Таким образом подтвердили легитимность ваучера!!! Все, отвалите от туристов, разбирайтесь со своим партнером Дашей!

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Пт авг 14, 2015 15:29  

BLIC писал(а):
minihotel писал(а):А если я приеду без ваучера и тупо назову фамилию - меня чо не примут, даже если я стою в списке на заезд


За рубежом не примут в большинстве случаев...Или ваучер, или подтверждение бронирования, или номер брони в отеле...иначе, как правило, в САД
Помню как ругалась по телефону с рецепшн лодного известного отеля на пальме дубайской, чтоб туриста заселили без бумажки (потерял он её где-то по дороге)..Хрэн наны.. Пришлось ваучер отправлять на мыло...и вот по получении и заселили.. :smoke2


периодически народ летает без единой бумажки и всех без проблем заселяют. при чем не только в Европу. случай был трансы доки туристам по мальдивам в аэропорту не отдали - я переживала очень, а туристы прилетели и говорят, что их заселили без проблем, а девочка с ними заселялась от известного ТО (не буду озвучивать) - так с кипой бумажек её мурыжили до вечера... не селили...
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт авг 14, 2015 15:32  

ilya_abc писал(а):minihotel я выдаю отельные ваучеры, даже иногда со штампом (отеля) оплачено, но это только по особой договоренности только с некоторыми отелями, в основном на карибском направлении... на поток такое поставить очень трудно и затратно... но для особо дорогих туристов - можно

как оно там в "европе" типа хорватии - не знаю )


У нас даже не все партнеры выдают свои ваучеры. Есть такие, кто просит нас оформить свои

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт авг 14, 2015 15:33  

Разнорабочий писал(а):
ilya_abc писал(а):minihotel я выдаю отельные ваучеры, даже иногда со штампом (отеля) оплачено, но это только по особой договоренности только с некоторыми отелями, в основном на карибском направлении... на поток такое поставить очень трудно и затратно... но для особо дорогих туристов - можно

как оно там в "европе" типа хорватии - не знаю )


У нас даже не все партнеры выдают свои ваучеры. Есть такие, кто просит нас оформить свои
Такие значит у тебя партнеры :neg1:

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Пт авг 14, 2015 15:36  

minihotel писал(а):
BLIC писал(а):За рубежом не примут в большинстве случаев...Или ваучер или подтверждение бронирования или номер брони в отеле...иначе, как правило, в САД

Я к тебе приезжаю без доков, я их просто забыл, но у меня все оплачено и есть фамилия - в любом отеле, помимо доков, всегда дается еще список заезда - очень легко по фамилии посмотреть и сразу понятно что оплачено кому и как... А бумажек с печатями, столько можно нарисовать....

В Турляндии вас без ваучера могут легко не заселить, поленятся фамилию искать.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт авг 14, 2015 15:37  

BLIC писал(а):
minihotel писал(а):А если я приеду без ваучера и тупо назову фамилию - меня чо не примут, даже если я стою в списке на заезд


За рубежом не примут в большинстве случаев...Или ваучер, или подтверждение бронирования, или номер брони в отеле...иначе, как правило, в САД
Помню как ругалась по телефону с рецепшн лодного известного отеля на пальме дубайской, чтоб туриста заселили без бумажки (потерял он её где-то по дороге)..Хрэн наны.. Пришлось ваучер отправлять на мыло...и вот по получении и заселили.. :smoke2


Бывает по-разному даже в пределах одной страны. Очень зависит от отеля и от его системы взаиморасчетов с принимающими компаниями.
Могу ошибаться, но чем больше отель, тем формальнее подходы и тем больше вероятности, что без ваучера не заселят. Если в Дубае в одном известном отеле чтобы дозвониться до конкретного менеджера приходится ждать, пока Вас раз пять переключают от одного к другому, то, скорее всего, без ваучера никуда.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Пт авг 14, 2015 15:42  

А вообще изучайте отраслевые законы своей страны и стран, с которыми работаете, это помогает в работе.
Коллега уже написал, с точки зрения закона, ваучер - это документ подтверждающий ПРАВО туриста на ОПЛАЧЕННЫЕ услуги. Все, турист больше не при чем.
Все, что должен был сделать отель, если это ему позволяет местный закон - отказаться селить туриста под предлогом непоступления оплаты.
Если отель заселил туриста, то таким образом, далее по гражданскому кодексу: сделка может считаться заключенной, если стороны своими действиями приступили к ее исполнению. Отель приступил к исполнению - сделка действует.

А вообще, прежде чем спорить и доказывать исключительную справедливость своих слов, нужно ответить на три вопроса:
На каких основаниях отель может заселить гостя? Варианты.
Что является документом, подтверждающим право гостя на получение услуг? Варианты.
Как к гостю попадает этот документ? Варианты.
Именно такие бы вопросы рассматривались в суде в случае, если бы он состоялся.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Medizin
Сообщения: 477

Пт авг 14, 2015 15:44  

LLEW писал(а):. Было плодотворное сотрудничество ,неоднократно и никаких вопросов ваще не возникало . А вот с отелем …. да ,никаких отношений между ними ….


О каком партнерстве, ваучерах мы спорим?

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Пт авг 14, 2015 15:45  

minihotel писал(а):ВНИМАТЕЛЬНО вчитайтесь и вдумайтесь!
КАКАЯ услуга оплачена и КОМУ - чей ваучер????
Отель ПОДТВЕРДИЛ что услуга оплачена и он готов принять?

Внимательно читаем:
Ваучер - документ, подтверждающий право туриста на оплаченную им услугу
Закон не устанавливает, кому он должен уплатить. Это вопрос договорной.
Отель, приняв и поселив туриста по ваучеру, подтвердил наличие такой сделки и приступил к ее исполнению.
Изучайте Гражданский Кодекс. Вы можете с этим столкнуться.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2383 гостя