Кос и мигранты...

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт авг 18, 2015 12:50  

Medizin писал(а):
stina писал(а):Вы вот европеец, вы поддерживаете прием мигрантов в неограниченных количествах? Вы испытываете гордость за то, что на ваши налоги они неплохо себя чувствуют? У вас в городе нет такого района, куда "лучше не заходить" потому что основное население там мигранты и нет никакой гарантии что вы оттуда выйдете в том же количестве, в котором вошли?

Гордость не испытываю и радость тоже. Мне видится оптимальным, чтобы люди могли на своей территории обращаться в посольства или другие организации и просить убежища и, если по закону положено, приезжали цивилизованно, если не положено , то нет. Но это в идеале, в реальности у людей нет никакой легальной возможности.


ну мы же не в идеальном мире живем, вы взрослый человек, должны это понимать
у вас, возможно, ну очень политкорректное мнение по поводу мигрантов, но тут правильно написали, это все до того момента, пока лично не коснется... чего я вам ни в коем случае не желаю
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

EPI
Сообщения: 12915

Вт авг 18, 2015 12:51  

Мир погряз в толерантности.

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Вт авг 18, 2015 12:53  

EPI писал(а):Мир погряз в толерантности.


А на ней очень удобно сильным слабых "наклонять" и деньги мыть :smoke2

Medizin
Сообщения: 477

Вт авг 18, 2015 13:18  

Справочно: один беженец обходится Германии 1000 евро в месяц.
Коллекционер Мне тоже сегодняшняя ситуация совсем не нравится. Но на эмоциях ничего не решить., есть законы и Вы тоже знаете, что быстро их не поменять.
Сейчас балканские страны пытаются остановить, может получится. (это 40% беженцев в Германии), идут дебаты о том, что-бы денег не давать, а обеспечивать только едой, одеждой, кровом. Как быстро будут приняты решения, сложно сказать. И, конечно, есть в этом большие политические ошибки.

Фантик
Сообщения: 1017

Вт авг 18, 2015 13:21  

Medizin писал(а):Справочно: один беженец обходится Германии 1000 евро в месяц.
Коллекционер Мне тоже сегодняшняя ситуация совсем не нравится. Но на эмоциях ничего не решить., есть законы и Вы тоже знаете, что быстро их не поменять.
Сейчас балканские страны пытаются остановить, может получится. (это 40% беженцев в Германии), идут дебаты о том, что-бы денег не давать, а обеспечивать только едой, одеждой, кровом. Как быстро будут приняты решения, сложно сказать. И, конечно, есть в этом большие политические ошибки.



А с каждого россиянина справки с работы, выписки из банка, пальчики......

Medizin
Сообщения: 477

Вт авг 18, 2015 13:27  

stina писал(а):ну мы же не в идеальном мире живем, вы взрослый человек, должны это пониматьу вас, возможно, ну очень политкорректное мнение по поводу мигрантов, но тут правильно написали, это все до того момента, пока лично не коснется... чего я вам ни в коем случае не желаю



Я против агрессии, любой. Агрессия рождает агрессию. И против эмоциональных непродуктивных всплесков. Я за осознание реальной ситуации и поиска цивилизованного решения.
Топить, стрелять, они все халявщики и пр. кроме как к дальнейшему накалу обстановки ( а она накаляется) больше ни к чему не приведет.

Medizin
Сообщения: 477

Вт авг 18, 2015 13:28  

Фантик писал(а):А с каждого россиянина справки с работы, выписки из банка, пальчики......


Это Вы о чем? У Вас война, голод, пытки?

EPI
Сообщения: 12915

Вт авг 18, 2015 13:29  

Medizin писал(а):
stina писал(а):ну мы же не в идеальном мире живем, вы взрослый человек, должны это пониматьу вас, возможно, ну очень политкорректное мнение по поводу мигрантов, но тут правильно написали, это все до того момента, пока лично не коснется... чего я вам ни в коем случае не желаю



Я против агрессии, любой. Агрессия рождает агрессию. И против эмоциональных непродуктивных всплесков. Я за осознание реальной ситуации и поиска цивилизованного решения.
Топить, стрелять, они все халявщики и пр. кроме как к дальнейшему накалу обстановки ( а она накаляется) больше ни к чему не приведет.

Ну да, правильно, "сожрут" Европу тихо, без всякого накала, зачем этот накал нужен?

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт авг 18, 2015 13:30  

Medizin писал(а):
Фантик писал(а):А с каждого россиянина справки с работы, выписки из банка, пальчики......


Это Вы о чем? У Вас война, голод, пытки?


а на балканах они есть? война, голод и пытки...?

гражданам РФ, которые собираются в Германию потратить свои кровные, надо собрать тучу документов для визы, билет купить, отель, причем еще не факт что эту визу дадут, а если дадут то день в день поездки вероятнее всего
а тут оказывается, гражданам с Балкан, можно кров, одежду и еду (как минимум), а так еще и доплачивать будут
Последний раз редактировалось stina Вт авг 18, 2015 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт авг 18, 2015 13:37  

EPI писал(а):
Medizin писал(а):
stina писал(а):ну мы же не в идеальном мире живем, вы взрослый человек, должны это пониматьу вас, возможно, ну очень политкорректное мнение по поводу мигрантов, но тут правильно написали, это все до того момента, пока лично не коснется... чего я вам ни в коем случае не желаю



Я против агрессии, любой. Агрессия рождает агрессию. И против эмоциональных непродуктивных всплесков. Я за осознание реальной ситуации и поиска цивилизованного решения.
Топить, стрелять, они все халявщики и пр. кроме как к дальнейшему накалу обстановки ( а она накаляется) больше ни к чему не приведет.

Ну да, правильно, "сожрут" Европу тихо, без всякого накала, зачем этот накал нужен?


Неее, не сожрут. Просто ассимилируют. Так просто звучит лучшее :lol:

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт авг 18, 2015 13:37  

EPI писал(а):Мир погряз в толерантности.

И в насилии. Как это не удивительно.

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Вт авг 18, 2015 13:40  

Medizin писал(а):Справочно: один беженец обходится Германии 1000 евро в месяц.


гм-гм... это вам такое по ящику местному рассказали?
Теперь берите карандаш и садитесь считать:
Зарплаты (а в командировках гораздо выше) "охраняющих", "лечащих","готовящих","обслуживающих".
Стоимость износа зданий, техники (они кста, уже с планшетами бегают), транспорта, мед.оборудования, кухонного оборудования, аренды земли и пр
Расходные материалы: белье, полотенца, утварь, одежда, обувь,посуда, мебель, связь, оплаты ТВ и других интернетов, и тому подобное вплоть до туалетной бумаги (кто-то из них даже знает что это такое). И в каждом лагере не так много беженцев, что б "размазывать" это до 1000 в месяц...
Еще при этом и денег дают.
Либо средняя з\пл в Германии 200 евро, либо Вам срочно нужно розовые очки снимать)

Medizin
Сообщения: 477

Вт авг 18, 2015 13:44  

stina писал(а):а на балканах они есть? война, голод и пытки

Босния, Герцеговина,Македония и Сербия с ноября 2014 признаны безопасными и беженцев перестали принимать.
В данный момент решают по другим странам.
Несмотря на это за первое полугодие приехало где-то 15 тыс., все получили отказ.Но, по закону каждого рассматривают индивидуально и на это уходит от 3 до 5 месяцев. Усиленно пытаются время обработки сократить , но и законы не нарушить.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт авг 18, 2015 13:46  

Medizin писал(а):
stina писал(а):а на балканах они есть? война, голод и пытки

Босния, Герцеговина,Македония и Сербия с ноября 2014 признаны безопасными и беженцев перестали принимать.
В данный момент решают по другим странам.
Несмотря на это за первое полугодие приехало где-то 15 тыс., все получили отказ.Но, по закону каждого рассматривают индивидуально и на это уходит от 3 до 5 месяцев. Усиленно пытаются время обработки сократить , но и законы не нарушить.


а все это время они на чьи денежки проживают?
а получив отказ видимо сразу домой возвращаются? ну в идеале максимум на день, чтобы вернуться и переподать документы и еще полгода жить за чужой счет
неплохо так... очень даже...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Medizin
Сообщения: 477

Вт авг 18, 2015 13:50  

Коллекционер писал(а):гм-гм... это вам такое по ящику местному рассказали?Теперь берите карандаш и садитесь считать:

А можно как-то иначе формулировать? Спокойнее, уважительнее. Или для начала спросить, что в эту сумму входит.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 956 гостей