Кос и мигранты...

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Ср авг 19, 2015 12:46  

Medizin
я с вами совершенно согласна в части того, что высказывания в стиле "зверюшки" и "расстрелять" - недопустимы абсолютно. Но я не понимаю, какой есть выход из складывающейся ситуации. Что можно сделать?
Протесты местных жителей абсолютно понятны, и вполне могут усилиться.
Исторический комплекс вины Германии не дают Ангеле Меркель предложить какие-то кардинальные решения, а кто кроме нее, уж если честно?
ну и да, какие кардинальные решения возможны. Хорошо, пусть для этого надо переписать законы, но как? как тут предлагают, концлагерь на спиналонге и других островах?

у меня самой нет ответа.
но то что происходит - взорвет Европу изнутри. Процесс происходит давно, но нарастание в прогрессии действительно - уж больше некуда.

и скоро мы совсем в другом мире будем жить, боюсь.

PS мой глубочайший вам респект - так достойно и вежливо держаться в рамках дискуссии, особенно на форуме, нелегко. :good:
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Ср авг 19, 2015 12:50  

Koala писал(а):Украина уже доигралась.....
как и Латвия((((
http://oppps.ru/evrokomissiya-ukraina-v ... stoka.html
ЕВРОКОМИССИЯ: «УКРАИНА ВКЛЮЧЕНА В СПИСОК СТРАН, ОБЯЗАННЫХ ПРИНИМАТЬ МИГРАНТОВ ИЗ СТРАН АФРИКИ И БЛИЖНЕГО ВОСТОКА»
Наш аналитический центр рассчитал, что Украина способна принять у себя до 100.000 мигрантов и больше, так как располагает значительной территорией и, что немаловажно, плодородной землей, где африканцы могут не только создавать свою инфраструктуру, но и заниматься земледелием, чтобы быть самообеспеченными. Кроме того, это может служить отличным стимулом к развитию украинской экономики, так как мигранты в своем большинстве чрезвычайно трудолюбивы.


т.е. следующий майдан будет черным?!) зато Обама найдёт куда трудоустроится сразу после выселения с БД..)
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Ср авг 19, 2015 12:57  

Medizin писал(а):Считаю такие и некоторые другие высказывания в теме не допустимыми.
remko писал(а): Посмотрите что эти зверюшки творят в Греции и Италии


Могу сказать, что это выражение сама вежливость и деликатность по сравнению с тем что я слышу от местных в сторону "беженцев".
А уж как становиться "радостно" когда слышишь в свой адрес похлеще от этих ....., за то что отказался купить его вонючие левые носки или милостыню не бросил.

Medizin
Сообщения: 477

Ср авг 19, 2015 13:50  

[quote="masenysh"]я с вами совершенно согласна в части того, что высказывания в стиле "зверюшки" и "расстрелять" - недопустимы абсолютно. Но я не понимаю, какой есть выход из складывающейся ситуации. Что можно сделать? Протесты местных жителей абсолютно понятны, и вполне могут усилиться.Исторический комплекс вины Германии не дают Ангеле Меркель предложить какие-то кардинальные решения, а кто кроме нее, уж если честно?ну и да, какие кардинальные решения возможны. Хорошо, пусть для этого надо переписать законы, но как? как тут предлагают, концлагерь на спиналонге и других островах? у меня самой нет ответа.но то что происходит - взорвет Европу изнутри. Процесс происходит давно, но нарастание в прогрессии действительно - уж больше некуда. и скоро мы совсем в другом мире будем жить, боюсь.PS мой глубочайший вам респект - так достойно и вежливо держаться в рамках дискуссии, особенно на форуме, нелегко.

В том то и сложность, что в рамках существующих законов и договоренностей быстро и решительно ничего не сделать. Значение Меркель преувеличивать не надо, у нее не так уж много власти. Возможности канцлера сильно ограничены после всем известных событий Германии. Сейчас пытаются ужесточать (в рамках закона) и сокращать сроки рассмотрения. Просчет политиков большой, ситуацию можно было предусмотреть заранее. Ситуация действительно становится взрывоопасной.
Мы все уже живем в новом мире. Нравится нам это или нет. Посмотрите, сколько изменений произошло за последние два года.

Medizin
Сообщения: 477

Ср авг 19, 2015 14:01  

Коллекционер писал(а):Могу сказать, что это выражение сама вежливость и деликатность по сравнению с тем что я слышу от местных в сторону "беженцев

Ну что на это скажешь , кроме , как с кем поведешься..

У меня таких знакомых нет, ясно, что те , кто перед общежитиями с плакатами стоят или камни бросают скажут еще похлеще. Мои знакомые , в основном, понимают, что глупо сужать проблему до обзываний и оскорблений людей.

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Ср авг 19, 2015 14:29  

Medizin писал(а):Ну что на это скажешь , кроме , как с кем поведешься..
.


Вот сейчас и вылезло Ваше истинное лицо из-под маски. : ;-) :
Будь Вы искренне доброжелательны, каким хотите казаться и елей с добродетелью льете, так этой фразы в Вашем обиходе не могло быть как факта)
Так вот так выражаются та категория, к кому Вы робко в кабинеты стучитесь по бизнесу и прочим местным делам.
А то что Вы с ними "не водитесь" - это точно, только если по работе пару слов. На ужины дружеские Вас не приглашают, поэтому и не слышати от них таких разговоров.. Но это и не значит, что этого нет))

Medizin
Сообщения: 477

Ср авг 19, 2015 14:36  

Коллекционер писал(а):Вот сейчас и вылезло Ваше истинное лицо из-под маски. Будь Вы искренне доброжелательны, каким хотите казаться и елей с добродетелью льете, так этой фразы в Вашем обиходе не могло быть как факта) Так вот так выражаются та категория, к кому Вы робко в кабинеты стучитесь по бизнесу и прочим местным делам. А то что Вы с ними "не водитесь" - это точно, только если по работе пару слов. На ужины дружеские Вас не приглашают, поэтому и не слышати от них таких разговоров.. Но это и не значит, что этого нет))

Это Ваша фантазия про мою доброжелательность ко всему. Этого нет. Никакой доброжелательности и понимания по отношению к людям, позволяющим себе оскорблять и унижать других у меня нет. И достаточно домыслов на тему с тем я вожусь и ужинаю. Ну право слово, не солидно.

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Ср авг 19, 2015 14:38  

Medizin писал(а):Никакой доброжелательности и понимания по отношению к людям, позволяющим себе оскорблять и унижать других у меня нет. И достаточно домыслов на тему с тем я вожусь и ужинаю. Ну право слово, не солидно.


Прокол, дорогой товарищ. Отмыливаться бесполезно. Фантазий тоже нет - ибо все написано черным по белому.
Кушайте - не обляпайтесь :cryfun4:

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср авг 19, 2015 15:34  

Medizin
ИМХО, Вы снова нервничаете.
И, ИМХО, снова по той же причине.
Оставьте людям право на собственное мнение и собственные заблуждения.
Просто остановитесь, и подумайте. Кого, и главное, в чем Вы пытаетесь убедить?
Чем больше Вы пытаетесь доказать, что люди в Вас ошибаются или Вас не так понимают, тем больше нервничаете и злитесь. Это видно.
Видно, что Вы привыкли сдерживать эмоции. Видно, что Вы привыкли быть толерантным. И видно, как Вам действует на нервы все, что неправильно - абсолютно не толерантно.
Вы не можете заставить людей ДУМАТЬ иначе. Максимум - ДЕЛАТЬ что-то по-другому. Но и то только в мелочах.
Толерантность включает и терпимость к иному образу мыслей, так ведь?

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Ср авг 19, 2015 15:36  

Разнорабочий писал(а):Видно, что Вы привыкли быть толерантным.


Быть толерантным и привыкнуть быть толерантным - разные вещи.
При сжатии пружина может очень сильно "рвануть"...

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср авг 19, 2015 15:45  

Коллекционер писал(а):
Разнорабочий писал(а):Видно, что Вы привыкли быть толерантным.


Быть толерантным и привыкнуть быть толерантным - разные вещи.
При сжатии пружина может очень сильно "рвануть"...


Согласна. Вот она периодически и рвется. Но иногда привычка гораздо лучше, чем ничего. Правда ведь?
Да и людям свойственно делить ценности на те, которых они ждут от других и те, которые предпочитают оставлять для себя. Типа того, что каждый хотел бы, чтобы в мире было больше добра и меньше злобы. А в себе каждый второй желал бы искоренить излишнюю мягкость характера. :lol:

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Ср авг 19, 2015 15:48  

Разнорабочий писал(а):
Согласна. Вот она периодически и рвется. Но иногда привычка гораздо лучше, чем ничего. Правда ведь?


Смотря как рванет потом. Иногда человек может шипеть всю жизнь, но при этом дальше этого не пойдет.
А может молчать, а потом взять и расстрелять детей на острове...

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср авг 19, 2015 16:01  

Коллекционер писал(а):
Разнорабочий писал(а):
Согласна. Вот она периодически и рвется. Но иногда привычка гораздо лучше, чем ничего. Правда ведь?


Смотря как рванет потом. Иногда человек может шипеть всю жизнь, но при этом дальше этого не пойдет.
А может молчать, а потом взять и расстрелять детей на острове...

И это правда. Увы.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Чт авг 20, 2015 0:09  

http://expert.ru/russian_reporter/2014/ ... nelegalov/
варианнт, как вам кажется?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Чт авг 20, 2015 2:18  

masenysh писал(а):http://expert.ru/russian_reporter/2014/42/ostrov-nelegalov/
варианнт, как вам кажется?

Было бы великолепно - но не сделают. Им уже остров размером с Сардинию нужен!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1065 гостей