Кос и мигранты...

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт сен 10, 2015 19:56  

remko писал(а):Вся эта тема одна сплошная демагогия
Нет, это у тебя вкус плохой. :lol:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт сен 10, 2015 19:56  

Гадать на кофейной гуще бессмысленно.
Правда? Ну смотря живописные кадры по Си эНэН просто рвется посетовать, а погадали бы до того как в благородство с арабским миром начали играть глядишь и не не было бы этой катастрофы. С Югославами у вас было похоже? Простите, но тогда это не мы граждане совецкого союза непуганные идиоты, а вы..... Юги работяги, когда вы им всю жизнь сломали, да-да, их тут в России было достаточно много.... сейчас вспоминаем какие это были строители и ремонтники.... работАли добре....

Medizin
Сообщения: 477

Чт сен 10, 2015 20:15  

remko
Ну Вы даете, это сколько же злости в Вас накопилось.
Вы недавно писали, что из Ваших родствеников-знакомых НИКТО допровольно от государственной поддержки не отказался. Им что мешает работать и себя содержать? Контингент беженцы (это статус приехавших по еврейской эмиграции) имеют право на работу практически с первого дня, курсы языка всем давали. Такие все, по сравнению с арабами работящие? Условия приема и пособия в те времена были значительно лучше/выше, чем сегодня, в спортзалах и палатках не жили. И что они прошли здесь? Холод, голод, издевательства?
И уж совсем неправда, что кто лучше живет, тот больше возмущается. Те, кто на пособии сидит самые яростные противники беженцев, пирог же на большее число поделят, вне зависимости от национальности.
Вы за кого так нервничаете? За нас? За родствеников-знакомых? Не снимут их с пособия, не переживайте.
То, что человек не может кредит выплатить печально. Но это никак не из-за арабов.

Вы у нас жили в 90х, что можете говорить что было и чего не было?

Medizin
Сообщения: 477

Чт сен 10, 2015 20:26  

remko писал(а): А то что Меркель повесят на заборе позорном, уже очевидно.

Н-да, это что вообще? "Зверушки" про беженцев оказывается был не предел Вашей риторики.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт сен 10, 2015 20:41  

Anhar писал(а):они почти все посваливали из мест, где стреляют. Там, где стреляют многие - родственники боевиков

Тогда и разделение на беглецов от войны и трудовых мигрантов уже бессмысленно. И ситуация патовая: жить не на что, никаких изменений в лучшую сторону пока не предвидится.
Medizin писал(а):У нас долго идет процесс изменений и согласований, но когда принимают, исполняют, как правило. все.Сейчас внесено много поправок в закон о беженцах , что-то примут, что-то нет. Но правила приема меняются и не в сторону смягчения и увеличения пособий.

Возможно, все устаканится на уровне превышения (условной) квоты на мигрантов. Раньше это были выходцы и из более благополучных стран, теперь их места займут беженцы. Станет сложнее тем, кто нормально не успел пристроиться ранее. Жесты правительства закончатся, на их смену придет суровая будничная флегматичность. Если полиция сможет держать ситуацию под контролем, то бузить будет чревато. Прибывших "специалистов" тоже отыскать, наверное, окажется по силам. Да будет так.

Medizin
Сообщения: 477

Чт сен 10, 2015 21:04  

Savana
Сегодня в Германии 40% беженцев из балканских стран. Квота получения статуса меньше одного процента. Они это знают, приезжают, получают пособие , потом отказ, но рассмотрении длится долго, м.б. больше года, уезжают, через какое-то время опять приезжают. Вот их сейчас всех практически назад и , возможно, без права повторного приема. На этой неделе у меня получилось случайное знакомство в клинике, папа из Албании с больной дочерью, из-за нее и приехал, его слова - я знаю, что отправят назад, но что мне делать, смотреть как она умирает? Одно дело абстрактно в %, другое дело судьба конкретного человека. Сложно все и запутанно. Кроме балкан еще ряд стран выпадают. Пока слышу, что Сирия, Эретрия, Афганистан почти всех примут, остальные под очень большим вопросом.
У меня картинки по телевизору ненависти к людям не вызывают, я не знаю по какой причине и с какой целью люди бегут. Но что от хорошего к лучшему, как-то не похоже. Упреки в их сторону по поводу грязи и пр. тоже, поставьте хоть кого в такие условия будет тоже самое. Если туалетов нет,то что делать?
"Специалистов" вычисляют с первого дня, насколько успешно - не знаю. Денежная помощь сокращается, условия проживания ухудшаются. Не райская их ждет жизнь, на первых порах точно.
Ясно, что это все не радует, но и беситься и в панику бросаться не стоит

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт сен 10, 2015 21:20  

Medizin, по прогнозам в этом году до Германии доберутся 800 тыс беженцев, в 4 раза больше, чем в прошлом году. Если ситуация не изменится, то в следующем году вам нужно будет приютить еще 3 млн. чел...
Как вы думаете, сколько беженцев способна реально принять Германия?
Вы уверены, что Германии нужно столько рабочих рук? Даже если предположить, что все вновь прибывшие будут работать.
ПыСы: Извините, но мне все это напоминает набеги саранчи на посевы.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт сен 10, 2015 21:24  

Medizin писал(а):приезжают, получают пособие , потом отказ, но рассмотрении длится долго, м.б. больше года, уезжают
Балканы рядом и военные действия там уже закончились, а куда и как отправлять беженцев из Сирии, Афганистана, Ливии...? Назад в зону военных действий?

Medizin
Сообщения: 477

Чт сен 10, 2015 22:04  

Свой среди чужих писал(а):Medizin, по прогнозам в этом году до Германии доберутся 800 тыс беженцев, в 4 раза больше, чем в прошлом году. Если ситуация не изменится, то в следующем году вам нужно будет приютить еще 3 млн. чел...Как вы думаете, сколько беженцев способна реально принять Германия? Вы уверены, что Германии нужно столько рабочих рук? Даже если предположить, что все вновь прибывшие будут работать.ПыСы: Извините, но мне все это напоминает набеги саранчи на посевы.



Я думаю скоро начнется ужесточение по приему, постараются возможность плыть остановить, сегодня практически все страны Европы (в этом они едины) всеми возможными способами (без потопления людей) выявляют тех, кто стоит за капитанами лодок, за теми, кто перевозит в грузовиках и пр. Много арестов.В какой то момент остановят. Ситуацию в стране тоже мониторят, не думаю, что станут до критической массы доводить. Условия приема во всех Европейских странах уже сейчас намного хуже, чем были в прошлом году.
Беженцы из Сирии возможно останутся навсегда.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт сен 10, 2015 22:56  

Medizin
Ну среди моих родственников и знакомых только 1 семья так и не устроилась как им мечталось, итог крайне печален, у жены развился рассеянный склероз в очень тяжелой форме и за 3 года ее не стало на этом свете, муж полностью растерялся от такой потери. Но он там не один, там родни аж 16 человек, не загибается. И он абсолютно толерантен ко всему происходящему. Ему вообще все по фигу, пьет и живет у родителей жены. Сын вырос и о судьбе друг друга даже не знают.
Все остальные либо на пенсии, так им уже под 80, либо работают. На социале никого нет.

Я писала, что от государственной социальной защите не отказывается никто, это да. Ну во первых это вовсе не живут на социале, а пользовались рядом льгот субсидий и субвенций, в каждом землячестве свои. Теперь их нет.

И что они прошли здесь?
рассказывали разное, в основном недооценивали, меньше платили, чем за ту же работу гражданам, недоброе отношение самих немцев.... но в палатках не жил никто, да собственно в палатки бы и не поехали, от нас эшелонами нищеброды не приезжали и приглашения-решения ждали тут в России, а не там. Когда они приезжали им места для жизни уже были подготовлены, были и те, кто размещался у родственников уже там натуролизованных. Прочуствуйте разницу. Те кто жил в резервациях порядок блюли и боялись лишний раз пукнуть, и под них новых законов не писали и в колапс и хаос Германию не опускали.
А вот что прошли.... Вам не понять, вам сразу ведь гражданство и ковровые дорожки, наверное и титул и корону....
А что до Меркель... поговорим об этом в следующее лето.... Мне-то по фигу, а вам с этим жить.
Ну Вы даете, это сколько же злости в Вас накопилось.
да бросьте, у меня как раз никакой злости нет, злость будет, когда этот компот из коричневой и черной чумы от вас к нам потечет..... а что до вашего благополучия, то наблюдайте как оно заканчивается. Мне жаль эту страну, вашу страну.

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Пт сен 11, 2015 2:41  

Удивлю..
Несколько дней вижу как итальянцы радостно потирают руки, глядя на прущую в Германию массу.
На вопрос чему радуются -ответили:
"Сейчас они крякнут экономику Германии и она на своей шкуре прочувствует, как прессовала нас всех. Эта толпа к нам вряд ли прибежит - денег на пособия нет, жилья нет.. пр"

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пт сен 11, 2015 9:39  

Anhar писал(а):они почти все посваливали из мест, где стреляют. Там, где стреляют многие - родственники боевиков

извините...я забыла-сколько Вам лет? все время старомодный молодежный слэнг....
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пт сен 11, 2015 9:45  

А вот можно вопрос: беженцы идут потоком семьями, с детьми. Тех условий, к-е необходимы ребенку для нормального развития (с точки зрения европейцев) разумеется, беженцы создать не могут. Да и модель воспитания там несколько другая, очень отличающаяся от того, как в Европе принято детей воспитывать (я не говорю хуже или лучше, я говорю - другая). И что будет дальше? Детей будут изымать? и размещать в европейских семьях (соц.учреждениях) ? И растить из них "истинных европейцев" ? А, попробуй-ка, забери ребенка у истинного мусульманина...
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Medizin
Сообщения: 477

Пт сен 11, 2015 10:03  

BRATSK писал(а):А вот можно вопрос: беженцы идут потоком семьями, с детьми. Тех условий, к-е необходимы ребенку для нормального развития (с точки зрения европейцев) разумеется, беженцы создать не могут. Да и модель воспитания там несколько другая, очень отличающаяся от того, как в Европе принято детей воспитывать (я не говорю хуже или лучше, я говорю - другая). И что будет дальше? Детей будут изымать? и размещать в европейских семьях (соц.учреждениях) ? И растить из них "истинных европейцев" ? А, попробуй-ка, забери ребенка у истинного мусульманина...



В Европе и сегодня полно мусульман и пр. культур, детей не забирают. Родители воспитывают, как считают нужным, это не наказуемо)) Наказуемо насилие и отсутствие ухода. Дети ходят в детсады и в школы государственные , в основном. А вот насколько они примут т.н. европейские ценности, очень по-разному, есть и вполне адаптированные, есть, и немало, которые продолжают жить в своем мире и по своим порядкам. Можно встретить (не так и редко) человека , который здесь родился, но по образу жизни , поведению как бы и не здесь живет.
Те дети , которые сегодня в лагерях идут сразу в интеграционные классы на год - немецкий учат, потом в нормальные классы. Но влияние семьи сильнее, чем школы.
Параллельный мир создают почти все эмигранты, свои магазины, кафе, парикмахеры, смотрят свое телевидение и пр. Так и живут многие- ем и сплю в Германии, все остальное, как на Родине.
Последний раз редактировалось Medizin Пт сен 11, 2015 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт сен 11, 2015 10:26  

Medizin писал(а):Так и живут многие- ем и сплю в Германии, все остальное, как на Родине.

А потом БАЦ!!! Помните что творилось во Франции лет 10 назад?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1912 гостей