Угораздило ж

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср авг 19, 2015 18:08  

Свой среди чужих писал(а):
Голос писал(а):читаем внимательно перед бронированием требования ТО
Ты смотрю самая умная, все знаешь, все умеешь...
Может объяснишь, почему у туроператора написано, дословно:
"Документы жителей Краснодарского края, Ростова-на-Дону, Северной Осетии, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Адыгеи. Оформление визы для жителей данных регионов осуществляется в Греческом консульстве в Новороссийске.", а визовые документы на дагестанцев для подачи в Москве ТО не принял?
ПыСы: Заметь список закрытый, без расширительных формулировок.

Может ты ему не понравился, оператору, вот он и не принял. Хамил и грубил визовым офицерам ТО. :lol:
О каком операторе речь?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср авг 19, 2015 18:13  

Голос писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Голос писал(а):читаем внимательно перед бронированием требования ТО
Ты смотрю самая умная, все знаешь, все умеешь...
Может объяснишь, почему у туроператора написано, дословно:
"Документы жителей Краснодарского края, Ростова-на-Дону, Северной Осетии, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Адыгеи. Оформление визы для жителей данных регионов осуществляется в Греческом консульстве в Новороссийске.", а визовые документы на дагестанцев для подачи в Москве ТО не принял?
ПыСы: Заметь список закрытый, без расширительных формулировок.

Может ты ему не понравился, оператору, вот он и не принял. Хамил и грубил визовым офицерам ТО. :lol:
О каком операторе речь?
Хм, все знаешь, а вопросы какие-то детские задаешь.
Устала небось, поспи. :lol:
ПыСы: бронь с дагами не моя была : hello :

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср авг 19, 2015 18:22  

Свой среди чужих писал(а):
Голос писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Голос писал(а):читаем внимательно перед бронированием требования ТО
Ты смотрю самая умная, все знаешь, все умеешь...
Может объяснишь, почему у туроператора написано, дословно:
"Документы жителей Краснодарского края, Ростова-на-Дону, Северной Осетии, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Адыгеи. Оформление визы для жителей данных регионов осуществляется в Греческом консульстве в Новороссийске.", а визовые документы на дагестанцев для подачи в Москве ТО не принял?
ПыСы: Заметь список закрытый, без расширительных формулировок.

Может ты ему не понравился, оператору, вот он и не принял. Хамил и грубил визовым офицерам ТО. :lol:
О каком операторе речь?
Хм, все знаешь, а вопросы какие-то детские задаешь.
Устала небось, поспи. :lol:
ПыСы: бронь с дагами не моя была : hello :

Нет. Не знаю о ком ты. Со сном у меня всё в полном порядке. Можно скрин хотя бы. Ума не приложу, где ты эту цитату взял.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср авг 19, 2015 19:10  

Свой среди чужих, подавайте через ТО.
1. Греки не принимают брони отелей без оплаты от частных лиц.
Поэтому
1. Требуем поддержку от ТО
2. Копия св-ва о рождении, на них всегда обычно штампы о прописке ребенка сзади, копию этих штампов.
3. Объяснительную от туриста, что он только Родился в Грузии с указаниями адресов прописки.
Туриста застраховать от "невыезда" в любом случае.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср авг 19, 2015 19:17  

Юлия-Юлия писал(а):Свой среди чужих, подавайте через ТО.
1. Греки не принимают брони отелей без оплаты от частных лиц.
Поэтому
1. Требуем поддержку от ТО
2. Копия св-ва о рождении, на них всегда обычно штампы о прописке ребенка сзади, копию этих штампов.
3. Объяснительную от туриста, что он только Родился в Грузии с указаниями адресов прописки.
Туриста застраховать от "невыезда" в любом случае.

1. Франция.
1. Требуем
2. Вы видели свидетельства о рождении 1972 года выпуска? Там нет штампов о прописке.
Страховка от невыезда даже и не обсуждается.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср авг 19, 2015 19:22  

Свой среди чужих писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Свой среди чужих, подавайте через ТО.
1. Греки не принимают брони отелей без оплаты от частных лиц.
Поэтому
1. Требуем поддержку от ТО
2. Копия св-ва о рождении, на них всегда обычно штампы о прописке ребенка сзади, копию этих штампов.
3. Объяснительную от туриста, что он только Родился в Грузии с указаниями адресов прописки.
Туриста застраховать от "невыезда" в любом случае.

1. Франция.
1. Требуем
2. Вы видели свидетельства о рождении 1972 года выпуска? Там нет штампов о прописке.
Страховка от невыезда даже и не обсуждается.

На обратной стороне должны быть, я посмотрела у мужа - есть, хотя зеленая книжечка и штамп стоит, но это Москва. В любом случае должны быть какие-то документы, подтверждающие прописку..
ПС, извиняюсь, сегодня на Греции замкнуло, туристы на Грецию целый день...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср авг 19, 2015 19:24  

Юлия-Юлия писал(а): В любом случае должны быть какие-то документы, подтверждающие прописку..
Российский паспорт

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср авг 19, 2015 19:28  

Свой среди чужих писал(а):
Юлия-Юлия писал(а): В любом случае должны быть какие-то документы, подтверждающие прописку..
Российский паспорт

А у него стоит с какого времени прописка?

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср авг 19, 2015 19:36  

Д М Б писал(а):
Img26 писал(а):. У меня такое место рождения, что вообще - мама не горюй.


хуже крыжополя ?
Да я ваше таджЫк. В бундесовом консульстве на меня досье в 3 ладони толщиной - они лет 5 удивлялись, что я от вида на жЫтельство там отказался, в "лихие 90-е".
---------------------------------------------------------------
На шенген можно подавать за 3 месяца до въезда. ТО боится, что визу оформит, а клиент соскочит. Вот и выдумывает. Псевдобронью лучше не баловаться. Если ТО упирается - пока расслабиться, заранее записаться в ВЦ и ждать.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср авг 19, 2015 19:37  

Юлия-Юлия писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Юлия-Юлия писал(а): В любом случае должны быть какие-то документы, подтверждающие прописку..
Российский паспорт

А у него стоит с какого времени прописка?
с 2000

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср авг 19, 2015 19:39  

Свой среди чужих писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Юлия-Юлия писал(а): В любом случае должны быть какие-то документы, подтверждающие прописку..
Российский паспорт

А у него стоит с какого времени прописка?
с 2000

Ну это не годится, надо раньше... Не может быть, чтоб у него не было документов о прописке с 70х до 2000...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср авг 19, 2015 19:46  

Юлия-Юлия писал(а): Не может быть, чтоб у него не было документов о прописке с 70х до 2000...
Если только выписки из домовых книг.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср авг 19, 2015 19:51  

Img26 писал(а):заранее записаться в ВЦ и ждать
Ждать да, записываться сильно заранее смысла нет - даже в прошлые годы я с лично вааще без записи сдавался, а щас там с хлебом солью каждого случайно заглянувшего встречать будут.
А позже по-закрывают небось большую часть визовых центров, оставят пару сразу на многие шенгенские страны. Кирдык индусскому бизнесу надвигается, имхо.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср авг 19, 2015 20:50  

Сократят - не сократят - Аллах его знает. И, кстати, где родился (в пределах бывшего СССР) значения не имеет, если уже лет 8-10 в России гражданствуешь. Дальше. На сайте любого европейского консульства есть исчерпывающий список документов. Все, что ширше - Тобразие.
На кой ляд они изгаляются - ХаЗэ.
А почему ТО визу не заказать? Пусть пашут...

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Ср авг 19, 2015 21:39  

icon_hair
Хм...я вообще первый раз слышу о проблемах с местом рождения...даже удивилась... :crazy:
Спокойно открываем туристам визы в ВЦ..отправляя их на самостоятельную подачу...вручаем ваучеры, собираем им документы и в путь...
Список документов и правда исчерпывающий.. ну подумаешь место рождения USSR мы все тама жЫли... :mib:
Дайте им ваучеры, напишите что их тур полностью оплачен, билеты им замутите или сделайте подтверждение на своем бланке с печатью ...справки копии..и попутного ветра им...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1944 гостя