Штампик в паспорте

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пт авг 21, 2015 7:12  

Коллеги, пожалуйста, разъясните, было ли у кого-нибудь что-то подобное:
туристки из Турции взяли экскурсионку в Ихраиль. Туда границу прошли нормально, штамп о переходе есть. На вылете из Израиля пограничник еврейский решил, что одна из барышень есть совсем не та, которая указана в паспорте. Отвели в сторонку, вертели-крутили. Итог - из страны выпустили, но печать о том, что она выехала не поставили. Т.е. туристка моя еще как бы в Израиле, хотя она уже и из Турции вернулась. Собственно вопрос: а что дальше ей грозит? Например в Израиль если еще раз соберется?
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт авг 21, 2015 11:23  

BRATSK писал(а):Коллеги, пожалуйста, разъясните, было ли у кого-нибудь что-то подобное:
туристки из Турции взяли экскурсионку в Ихраиль. Туда границу прошли нормально, штамп о переходе есть. На вылете из Израиля пограничник еврейский решил, что одна из барышень есть совсем не та, которая указана в паспорте. Отвели в сторонку, вертели-крутили. Итог - из страны выпустили, но печать о том, что она выехала не поставили. Т.е. туристка моя еще как бы в Израиле, хотя она уже и из Турции вернулась. Собственно вопрос: а что дальше ей грозит? Например в Израиль если еще раз соберется?

Ничего ей не грозит. Такое частенько бывает, все опять влетают и вылетают.

Аватара пользователя
Oneline
Сообщения: 393

Пт авг 21, 2015 11:53  

есть же штамп наших погранцов по прилёту обратно
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Пт авг 21, 2015 12:15  

У меня такая ситуация была с вылетом из Италии. Как бабуля прошмыгнула мимо границы во Фьюмичино - ума не приложу. Клянеться, что по взлетному полю не бегала, на багажных тележках не каталась))
Сделали проще. Взяли посадочный и паспорт и поехали в итальянское консульство. Там им не то штампанули, не то справку выдали, что вернулась де - в срок.

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Пт авг 21, 2015 13:34  

Американцы частенько не ставят штампы..
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

EPI
Сообщения: 12915

Пт авг 21, 2015 13:56  

Коллекционер писал(а):У меня такая ситуация была с вылетом из Италии. Как бабуля прошмыгнула мимо границы во Фьюмичино - ума не приложу. Клянеться, что по взлетному полю не бегала, на багажных тележках не каталась))
Сделали проще. Взяли посадочный и паспорт и поехали в итальянское консульство. Там им не то штампанули, не то справку выдали, что вернулась де - в срок.

Ладно с вылетом, вот на прилёте без штампа.... Вот это был прикол.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт авг 21, 2015 14:08  

Scarlettka писал(а):Американцы частенько не ставят штампы..

Они их только на прилете ставят со срок пребывания, а на вылете вообще никогда.

LION
Сообщения: 1452

Пт авг 21, 2015 14:09  

У меня испанцы не поставили штамп в прошлом году о пересечении границы в обратную сторону. Ну и ничего страшного. Это все ерунда, не переживайте.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Сб авг 22, 2015 7:34  

ой спасибо, коллеги! сомнения мои развеяли!
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Сб авг 22, 2015 18:19  

EPI писал(а):
Коллекционер писал(а):У меня такая ситуация была с вылетом из Италии. Как бабуля прошмыгнула мимо границы во Фьюмичино - ума не приложу. Клянеться, что по взлетному полю не бегала, на багажных тележках не каталась))
Сделали проще. Взяли посадочный и паспорт и поехали в итальянское консульство. Там им не то штампанули, не то справку выдали, что вернулась де - в срок.

Ладно с вылетом, вот на прилёте без штампа.... Вот это был прикол.

На въезде - проще. Им главное что б вылетели.

Tory
Сообщения: 145
Контактная информация:

Пн авг 24, 2015 15:34  

В Хитроу вообще нет такого-штампы ставить..там электронная регистрация и досмотр..я хотела визу закрыть- не нашла такого окна..полетела так....на получение Шенгена это вообще не повлияло, в Грейт британ пока не собираюсь больше...а там и паспорт закончится....так что не очкуйте.все будет хорошо!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2323 гостя