отказ по визе в Грецию

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

yaponochka
Сообщения: 55

Сб авг 22, 2015 1:26  

Коллеги, завтра должна была с семьей лететь в Грецию, точнее уже сегодня. В 12 часов ночи Тез проставил отказ всей семье.

Поделитесь опытом, пожалуйста. Что делать? Впереди выходные, значит с консульством раньше понедельника не связаться. Вылет завтра в 10.30 утра.

LION
Сообщения: 1452

Сб авг 22, 2015 10:32  

Первое, что нужно сделать-это получить паспорта в Тезе, там в паспортах будут бумаги, где будет указана причина. По крайней мере попробовать вычислить причину можно. Но получить паспорта сможете только в понедельник-увы. Если причина в недостоверности документов, тогда попробуйте записаться на прием к консулу и лично пойти за визой, может отменят свое решение и дадут. Но срок у вас начала поездки уже будет пройден, поэтому здесь два пути, либо аннулируйте заявку прямо сегодня (все-равно не спасет ничего т.к. вылет в воскресенье) либо переносите тур на более поздние сроки и постарайтесь сами к консулу попасть лично с семьей. По переносу дат с Тезом договориться можно, но общайтесь с дежурным менеджером и по аннуляции тоже. То что Тез поставить фактическими затратами вернете через страховую, у моих туриков была такая ситуевина, все получили через страховую. ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ОБЯЗАЛОВКА ПО СТРАХОВКЕ ОТ НЕВЫЕЗДА в хорошем смысле слова.

Аватара пользователя
Marina_vip
Сообщения: 96

Сб авг 22, 2015 14:58  

Сочувствую. У наших туристов тоже отказ в визе. Должна была лететь семья, греки визу дали только маме, у которой русская фамилия, мужу и сыну (с армянскими фамилиями) - отказ. В сопроводительном письме в примечании написано: сомнения в целях поездки.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Сб авг 22, 2015 16:06  

Что греки разошлись не на шутку. Причем пока всем нашим "армянам" визы дают. Тьфу-тьфу-тьфу.

yaponochka
Сообщения: 55

Сб авг 22, 2015 16:56  

Marina_vip писал(а):Сочувствую. У наших туристов тоже отказ в визе. Должна была лететь семья, греки визу дали только маме, у которой русская фамилия, мужу и сыну (с армянскими фамилиями) - отказ. В сопроводительном письме в примечании написано: сомнения в целях поездки.



У нас та же ситуация. У меня русская фамилия у мужа и детей нет. Только у меня тоже отказ.

И причина та же - сомнения в целях поездки. А бронировали Альдемар за 5000 евро.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Сб авг 22, 2015 17:11  

yaponochka, подавайтесь бегом в пн повторно прямо в консульство... соберите повторный пакет доков и справка со счета с движением за 3 мес и побольше суммой. Дадут вам визу.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

yaponochka
Сообщения: 55

Сб авг 22, 2015 17:42  

BLIC писал(а):yaponochka, подавайтесь бегом в пн повторно прямо в консульство... соберите повторный пакет доков и справка со счета с движением за 3 мес и побольше суммой. Дадут вам визу.



Я тоже думала так сделать. Проблема только в том, что тур у нас на Пелопоннес. Вылеты у Теза 2 раза в неделю, т.е. тур надо переносить на неделю, а детям в школу.

И в этом случае пропадают билеты и туда и обратно. А страховая посчитает такую вот перестановку со сдвигами сроков страховым случаем?

Извините, но у меня первый отказ по визам за 5 лет работы. И сразу мне :sad:

И билетов у них нет уже.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Сб авг 22, 2015 20:26  

yaponochka писал(а):
BLIC писал(а):yaponochka, подавайтесь бегом в пн повторно прямо в консульство... соберите повторный пакет доков и справка со счета с движением за 3 мес и побольше суммой. Дадут вам визу.



Я тоже думала так сделать. Проблема только в том, что тур у нас на Пелопоннес. Вылеты у Теза 2 раза в неделю, т.е. тур надо переносить на неделю, а детям в школу.

И в этом случае пропадают билеты и туда и обратно. А страховая посчитает такую вот перестановку со сдвигами сроков страховым случаем?

Извините, но у меня первый отказ по визам за 5 лет работы. И сразу мне :sad:

И билетов у них нет уже.


У меня был технический отказ именно Греции давненько))) Переподались и получили визу без проблем.
Попросите у теза не билеты а бронь авиа для визы..
Страховая посчитает, не волнуйтесь. У вас ведь заключен договор страхования под конкретный тур, т.ч. тут проблем быть не должно.

Недавно у двух девочек был отказ германии..отправила бегом на след день подавать срочную аппеляцию, уже в этот же день визы были на руках...У них придрались к сумме на счету, посчитали, маловато будет..
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Сб авг 22, 2015 20:27  

Приложите сопроводительное письмо с просьбой повторно рассмотреть заявление на визу в связи с отказом....бла-бла-бла
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

yaponochka
Сообщения: 55

Сб авг 22, 2015 23:26  

BLIC писал(а):Приложите сопроводительное письмо с просьбой повторно рассмотреть заявление на визу в связи с отказом....бла-бла-бла



В отказном письме причина отказа "сомнения в целях поездки" приписано от руки к пункту 11 ВЛАДЕЛЕЦ ВИЗЫ ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ О ЕЕ ОТМЕНЕ. И тут же сноска: Отмена визы на основании этой причины не подлежит праву апелляции.

Прям чувствуешь себя лицом, угрожающим национальной безопасности Греции)))

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вс авг 23, 2015 11:16  

Вот и надо развеять сомнения в цели поездки..лучше это сделать по горячим следам, чем в дальнейшем при подаче на шенген объяснять что вы - не вырблюжья семейка!
Удачи Вам! все получится : ;-) : :poz1:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Вс авг 23, 2015 11:41  

yaponochka писал(а):В отказном письме причина отказа "сомнения в целях поездки"

Беженцы из России. :talk1:
НКВД.

yaponochka
Сообщения: 55

Вс авг 23, 2015 18:06  

Спасибо большое за советы!

Tema
Сообщения: 415

Пн авг 24, 2015 2:12  

Да уж, давно не слышала про отказы греков. Да еще и перед переходом на биометрию, когда, наверно, и так запара у них будет. Кто знает: когда точно греки закроют прием перед переходом?
И еще не имеет значения: кто из семьи спонсирует ребенка, мама или папа? у меня мамы (в 2х семьях) написали спонсорские (з.п. и выписки со счета у обоих родителей нормальные) , грекам, интересно, без разницы это или нет? а то вдруг они за то,что мужчины должны быть главой семьи и на это косо смотрят при выдаче виз? Извините, что-то беспокойно в связи с отказной этой веткой.

yaponochka
Сообщения: 55

Пн авг 24, 2015 9:23  

В моем случае спонсором детей был папа.

В июле отправляли армянскую семью в Испанию. Спонсором детей была мама. Дали годовой Шенген.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2405 гостей