как быть с бутылками из дьютика???

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт сен 15, 2015 10:23  

roza-ptz писал(а):Вина в самой Испании дешевле дъютика купить и в багаж....
Однозначно. Если бы не было пересадки, а вес багажа на пределе и винца привезти хочется, тогда да, можно в дьютике затариться.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт сен 15, 2015 10:41  

BLIC писал(а):Слушьте, а масло оливковое - санкционка или нет? Чето я задумалась...тут еще коллеги запросили привезти с Греции.Я обычно 5литровичи беру в дьютике


дело не в том,что санкционка, это жидкость, а жидкость в таких кол-вах запрещена к провозу...
я масло 5 л,обернув пакетом+вино бутылки 3-4, пакую в чумадан, оно в магазе дешевле, и еще 5 л беру в дьютике с собой ну вина еще..))) вот такой я ослик Иа Иа :lol:

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт сен 15, 2015 11:02  

Да я тоже всегда жестянку 5литровую в дьютике беру...вот и волнуюсь как бы её не отобрали...она ведь не одна буит))) а штуки 3..нас 3е)))
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Uni
Сообщения: 254

Вт сен 15, 2015 11:06  

В магазинах "адназначна" дешевле закупиться, чем в дьютике, заворачиваешь каждую бутыль в пластиковый мешок, потом в футболки, купальники, трусы, штаны, раскидываешь по чемодану ( до 6-ти бутылок). И еще разного сыра из супермаркета, где местные отовариваются, по пакетам и по углам чемодана распихиваешь. И, вуаля, домой приезжаешь, и праздник продолжается.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт сен 15, 2015 11:08  

На Крите в дьютике норм цены на мазло от 5л..в чумень давно не пихаю...если только удается на ферме взять..От это самое вкусняцкое мазло вкузно :angel:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт сен 15, 2015 11:12  

BLIC писал(а):а штуки 3..нас 3е)))

ну и тип топ
3 лица-3 масла...
на крайняк скажете- что без него жизнь не мила)))
помню,как сыр везла от лягушатников- полный пакет, у таможенников глаза на лоб вылезли, коллегам показывал мой битком набитый пакет и отправил сдавать в багаж..(((

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт сен 15, 2015 11:17  

:dance: :dance: :dance: бозе мой, в отпуск то как охотааа...сил нет! :poz2:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт сен 15, 2015 11:28  

надёжнее всего.. им обмазацо.. я всё им мажу.. и на себе и в чемодане...один раз тётку так же.. из соседнего номера...блин беда.. она была из другого города
....если лошадь сдохла-слезь!

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт сен 15, 2015 11:31  

Мифодий писал(а):надёжнее всего.. им обмазацо.. я всё им мажу.. и на себе и в чемодане...один раз тётку так же.. из соседнего номера...блин беда.. она была из другого города

потом слизываете, что ли?

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт сен 15, 2015 11:38  

Ninchik писал(а):
Мифодий писал(а):надёжнее всего.. им обмазацо.. я всё им мажу.. и на себе и в чемодане...один раз тётку так же.. из соседнего номера...блин беда.. она была из другого города

потом слизываете, что ли?

...нет.. в соковыжималку
....если лошадь сдохла-слезь!

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт сен 15, 2015 11:42  

затейник, однако...

YADVIGA
Сообщения: 56

Вт сен 15, 2015 11:43  

коллеги и смех и грех как говориться!!! объяснила все девчонкам сразу, что в Испании все в меркадона закупаешь и в чумаданчик складываешь! решили все таки еще сюрпризики своим привезти...вот! рассказала свою историю испанскую, так они решили вслед за мной чемодан колбасы, хамона и турона,а еще и шмотки дешевые! короче к поездки они готовятся основательно!! спасибо за совет, очень все четко! эх... чет так в Испанию захотелось

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Вт сен 15, 2015 12:09  

странно
летаю постоянно
коньяк везу постоянно, как положено - 2 литра на человека
никогда не было проблем, если все запечатано в пакет с чеком
по крайней мере, в Шереметьево и Домодедово
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Вт сен 15, 2015 12:22  

С маслом в чемодане аккуратнее. У меня на обратном пути жестяная банка 0,7 л лопнула. То ли от перепада давления, то ли от "нежнего" обращения грузчиков. Короче, в шарике получил сочащийся маслом чемодан :( Шмотки, к счастью, почти не пострадали, так как были хорошо упакованы. А вот чемодан пришлось отдавать драить на автомойку. Но и там не особо помогло. Пятно осталось в полчемодана размером.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 15, 2015 12:57  

У меня так приятельница почти все вещи испортила, залило маслом все. Отстирать до конца удалось не много, купальники спасли, голимую синтетику удалось вычистить. Там где был хлопок ничего не взяло, а сколько мы желчного мыла перевели, всяких пятновыводителей даже привозных уд все отстирывающих, спреев шведских.... в конечном итоге на химчистку.... вообщем и масла не поела и денег потратила на спасение шмотья, а все одно на выброс. Хорошо она не положила купленную шубу в чемодан, хотя хотела, мы еще перед ее возвратом разговаривали на тему шубу как... спасло то, что в футляре, который ей выдали к шубе в чемодан она не помещалась, футляр ей выдали греки знатный, по сути настоящий портплед причем с вентиляцией и складывающийся с защитой от заломов. Вообщем шубка не пострадала, если бы залила, она бы точно померла бы от горя.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2391 гость