вопрос к визовикам по Германии

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт сен 15, 2015 18:20  

Д М Б писал(а):
Tusena писал(а):Билеты туда выкупленные, обратно просто бронь, так как не знают, когда полетят обратно.


поясни

Да тут , косяк , на косяке))))
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Medizin
Сообщения: 477

Вт сен 15, 2015 18:40  

Salladin писал(а):Аренда квартиры- не является приглашением

Приглашением нет, является, так же, как и отель , подтверждением наличия проживания. А цель поездки указывается дополнительно.

Аватара пользователя
Anders
Сообщения: 67

Вт сен 15, 2015 20:01  

Kariatida писал(а):
Anders писал(а):Возможных причин отказа чуть больше, чем указано здесь: http://www.vfsglobal.com/germany/russia/moscow/RETURN_OF_PASSPORTS.html

Я рекомендую не прыгать из стороны в сторону, а собрать заново тот-же набор документов, расширить набор личных документов, свидетельствующих о наличии средств, готовности вернуться, +возможно написать сопроводительное/объяснительную от клиентки и подать документы снова, с той-же квартирой. Пусть немцы видят, что их не обманывают, а действуют последовательно и настойчиво, доказывая, что предыдущий отказ был лишь недоразумением.

В нашем случае в отказе конкретно проставлен пункт №8. Я даже не знаю- насколько туристка сможет доказать реальность брони этой злополучной квартиры.




Пункт 8 - информация о цели и условиях показалась недостоверной. Такие отказы ставят и с нормальными бронированиями отелей. Понимаете?: ЦЕЛЬ и УСЛОВИЯ были недостоверны. Могли усомниться в том, что она действительно едет туда за тем, как она заявила, и что условия поездки отвечали требованиям консульства. Если хочет доказать, что она права (и не дать им повода усомниться в том, что их подозрения были не беспочвенны), тогда надо просто расширять объём предоставляемых документов/гарантий. Любая самодеятельность и лишняя дерготня с Вашей стороны позволит клиентке считать, что где-то накосячили Вы. Пусть сама отвечает за свои документы, от и до. Удачи!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт сен 15, 2015 20:12  

Medizin писал(а):
Salladin писал(а):Аренда квартиры- не является приглашением

Приглашением нет, является, так же, как и отель , подтверждением наличия проживания. А цель поездки указывается дополнительно.

А дает ли такая аренла visa support?
Визовую поддержку? Я вот, сильно сомневаюсь.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 15, 2015 20:18  

Аренда квартиры- не является приглашением. Потому что квартира принадлежит частному лицу, а частное лицо должно идти в полис, платить 40 евро , брать приглашение и отправлять его в Русланд.
нифига! В Европе давно уже совершенно на законных основаниях сдаются частные квартиры для туристов и для этого абсолютно не нужно ни в какую полицию идти и приглашать всех кто арендовал такую квартиру. Про Германию уже написали, составляется соответствующий Договор установленной формы где все права и обязанности прописаны в лучшем виде. Доход в последствии декларируется и налогооблагается если получен таковой. Такая квартира имеет статус абсолютно такой же как и гостиничный номер. И под брони таких квартир уже выдано виз немеряно.

Но при аренде квартиры также как и отеля кстати должны быть указаны все адреса и контакты хозяина этой квартиры и доверенного лица и этот контакт должен быть рабочим и там должны отвечать, что да, такого гостя ждем и бронь подтверждаем. И в подтверждении такой брони должны быть эти же контакты и такие же рабочие. В Заявлении могли не вписать контакты, косяк, контакты могли бы быть просто мертвыми или не работающими или левыми, косяк. На сайте, который указан в подтверждении невозможно проверить наличие такой брони и ее реальное действие, косяк.
Отсюда возникли сомнения, что цель не ясна. Они не ставят под сомнение, что это турист, они ставят под сомнение маршрут туриста и его местонахождение во время поездки.
Бронь отеля с оплатой в данном случае решит все и подать новый комплект документов, подача самостоятельная без всяких визовиков и я бы еще на немецком языке написала прошение о повторном рассмотрении оформления визы и написала бы свой план поездки, мол хочу посетит Мюнхен, сделать шоппинг, посетить музей такой-то и прогуляться по улице такой-то, давно мечтала посетить Баварию, бывала в Германии с короткими визитами в Дрездене, в Берлине ранее, намеряний незаконного пребывания в Германии не имею, только туризм и шоппинг. При первоначальной подаче на визу бронировалась квартира, кроме этой бумажки с подтверждением брони никаких других документов по запросу к сожалению получить не удалось подтверждающих серьезность моих намереняний, поэтому приняла решение ту бронь снять и оформить бронь гостиницы, в которой и буду проживать весь запланированный к поездке срок. Прошу рассмотреть мой вопрос по запросу визы положительно и нефиг мозги парить.
Под эту квартиру похоже визу не получить и визовая контора которая оформляла визу неизвестно как оформила заявление, я бы визовой конторе мозг бы повысасывала.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт сен 15, 2015 20:32  

Ремко , конечно лучше всех все знает))) а отказ почему не знаешь ?
На данный момент мы имеем
1. Бронь какой то квартиры.
2 Обратных билетов нет ( потому как не знают когда полетят обратно)
3. Смешно будет узнать , как тогда у них страховка оформлена ? На сколько дней?
Ну , короче это документы под отказ, он и получен.
Ничего удивительного в результате.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 15, 2015 21:37  

Salladin
у тебя смешалось все как в доме облонских.
Без обратного билета тусеновским туристам вчера дали 5-летнюю визу.
По данной брони билеты люфтганзы туда и обратно выкуплены и невозвратны. Читай внимательно и отличай авторов.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт сен 15, 2015 22:01  

Kariatida писал(а):Коллеги, сейчас реально много отказов? Сегодня влепили отказ моей туристке, у которой куча шенгенов, причем очень приличных- Австрия, Финка, Эстония, Германия. Мотивируют 8 пунктом-информация о цели и условиях предполагаемого пребывания не была надежной. С чем может быть связано и есть ли смысл подавать повторно? У нее был забронирован не тур- а отдельно жилье и перелет. Дама планировала легкий шопинг. Жилье гарантировано было оплачено картой. Правда не отель, а частная квартира через сайт недвижимости. Может в этом дело? Или немцы в связи с повальным нашествием мигрантов теперь тормозят вообще всем? Я даже не знаю как ей объяснить возможную причину отказа.

Кариатида проверьте все ее предыдущие визы , может гашение не то? Типа немецкая виза , ёа влетала в италию?
Проверьте этот вариант.
Под квартиру , достаточно сомнительная бронь ( имхо)
А так, , больше версий нет.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вт сен 15, 2015 22:35  

Salladin писал(а):
Kariatida писал(а):Коллеги, сейчас реально много отказов? Сегодня влепили отказ моей туристке, у которой куча шенгенов, причем очень приличных- Австрия, Финка, Эстония, Германия. Мотивируют 8 пунктом-информация о цели и условиях предполагаемого пребывания не была надежной. С чем может быть связано и есть ли смысл подавать повторно? У нее был забронирован не тур- а отдельно жилье и перелет. Дама планировала легкий шопинг. Жилье гарантировано было оплачено картой. Правда не отель, а частная квартира через сайт недвижимости. Может в этом дело? Или немцы в связи с повальным нашествием мигрантов теперь тормозят вообще всем? Я даже не знаю как ей объяснить возможную причину отказа.

Кариатида проверьте все ее предыдущие визы , может гашение не то? Типа немецкая виза , ёа влетала в италию?
Проверьте этот вариант.
Под квартиру , достаточно сомнительная бронь ( имхо)
А так, , больше версий нет.

Это моя постоянная туристка и все визы в двух последних паспортах открывала ей я. И нет там ни одного нарушения въезда и выезда.

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вт сен 15, 2015 22:38  

remko писал(а):Под эту квартиру похоже визу не получить и визовая контора которая оформляла визу неизвестно как оформила заявление, я бы визовой конторе мозг бы повысасывала.

Лена, никакой визовой конторы не было. Я сама сдала ее документы в визовый центр и заявление заполняла мой менеджер с 7 летним стажем работы. Документы все реальные, справки и выписки тоже.
По поводу письма немцам, полностью согласна, мне это же рекомендовали и в визовом центре- я сегодня у них узнавала перспективы новой подачи- ничем конечно не утешили, но тоже посоветовали накатать пояснение.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср сен 16, 2015 10:01  

Kariatida писал(а):
Salladin писал(а):
Kariatida писал(а):Коллеги, сейчас реально много отказов? Сегодня влепили отказ моей туристке, у которой куча шенгенов, причем очень приличных- Австрия, Финка, Эстония, Германия. Мотивируют 8 пунктом-информация о цели и условиях предполагаемого пребывания не была надежной. С чем может быть связано и есть ли смысл подавать повторно? У нее был забронирован не тур- а отдельно жилье и перелет. Дама планировала легкий шопинг. Жилье гарантировано было оплачено картой. Правда не отель, а частная квартира через сайт недвижимости. Может в этом дело? Или немцы в связи с повальным нашествием мигрантов теперь тормозят вообще всем? Я даже не знаю как ей объяснить возможную причину отказа.

Кариатида проверьте все ее предыдущие визы , может гашение не то? Типа немецкая виза , ёа влетала в италию? 6
Проверьте этот вариант.
Под квартиру , достаточно сомнительная бронь ( имхо)
А так, , больше версий нет.

Это моя постоянная туристка и все визы в двух последних паспортах открывала ей я. И нет там ни одного нарушения въезда и выезда.
ну значит квартира.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср сен 16, 2015 11:11  

Medizin писал(а):
Salladin писал(а):Аренда квартиры- не является приглашением

Приглашением нет, является, так же, как и отель , подтверждением наличия проживания. А цель поездки указывается дополнительно.

Я могу ошибаться, но, насколько я понимаю, если квартира официально сдается внаем, то, как Вы и написали, необходим договор аренды (нам такие, например, французы высылали, когда мы в Париже квартиры снимали). Этот договор является подтверждением\приглашением\основанием для выдачи визы. Цель поездки - туризм.
Если квартира сдается неофициально, то оформляется частное приглашения. Типа, зову друзей\родственников в гости. В таком случае оформляется приглашение от частного лица, цель поездки - частный визит. И посольство может захотеть выяснить с чего это вдруг немец приглашает к себе россиянина - как давно знакомы и т.пр. И для того, чтобы уточнить цель визита, и чтоб квартиры в аренду забесплатно без налогов не сдавали. В этом случае раньше виза оформлялась дольше, чем по туризму - не знаю как сейчас.
Так что приглашение от немецкого хозяина квартиры не проблема, если он сдает ее официально.
Если сдает неофициально, то проблема. И риск. Потому что как гарантий никаких.
А финансовые гарантии от приглашающей стороны могут быть или не быть - это не так важно. Если они есть, меньше такого рода документов требуют с туриста. Если их нет, то больше.
Последний раз редактировалось Разнорабочий Ср сен 16, 2015 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср сен 16, 2015 11:14  

Kariatida писал(а):
remko писал(а):Под эту квартиру похоже визу не получить и визовая контора которая оформляла визу неизвестно как оформила заявление, я бы визовой конторе мозг бы повысасывала.

Лена, никакой визовой конторы не было. Я сама сдала ее документы в визовый центр и заявление заполняла мой менеджер с 7 летним стажем работы. Документы все реальные, справки и выписки тоже.
По поводу письма немцам, полностью согласна, мне это же рекомендовали и в визовом центре- я сегодня у них узнавала перспективы новой подачи- ничем конечно не утешили, но тоже посоветовали накатать пояснение.

Попросите у хозяина договор. Это будет самый лучший вариант в такой ситуации. Даже если Вы теперь забронируете отель, то у посольства могут возникнуть сомнения - это во-первых. И во-вторых, как только Вы этот отель после получения визы аннулируете (если вдруг такая идея возникнет), визу тоже могут аннулировать, и ее (клиентку) развернут прямо на границе.

Camal
Сообщения: 12410

Ср сен 16, 2015 12:04  

Я канешн не спец по визам гермаши, но недавно видел договор аренды квартиры в берлине, который подавали в посольство для получения визы студента.
Листиков 5-6 в нем было убористым шрифтом, оригиналы подписей всех арендаторов и арендодателя...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср сен 16, 2015 12:13  

Camal писал(а):Я канешн не спец по визам гермаши, но недавно видел договор аренды квартиры в берлине, который подавали в посольство для получения визы студента.
Листиков 5-6 в нем было убористым шрифтом, оригиналы подписей всех арендаторов и арендодателя...

Ну там основным документом шло приглашение из института, а договор аренды , это так + плюсик... дополнительный документ. Где жить будет.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 820 гостей