вопрос к визовикам по Германии

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Camal
Сообщения: 12410

Ср сен 16, 2015 12:24  

Salladin писал(а):
Camal писал(а):Я канешн не спец по визам гермаши, но недавно видел договор аренды квартиры в берлине, который подавали в посольство для получения визы студента.
Листиков 5-6 в нем было убористым шрифтом, оригиналы подписей всех арендаторов и арендодателя...

Ну там основным документом шло приглашение из института, а договор аренды , это так + плюсик... дополнительный документ. Где жить будет.


Я не проникался, но по словам девочки - этот договор ВЦ обязательно хотел...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср сен 16, 2015 12:41  

Camal писал(а):Я не проникался, но по словам девочки - этот договор ВЦ обязательно хотел...

Разумеется.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср сен 16, 2015 13:24  

Salladin писал(а):
Camal писал(а):Я канешн не спец по визам гермаши, но недавно видел договор аренды квартиры в берлине, который подавали в посольство для получения визы студента.
Листиков 5-6 в нем было убористым шрифтом, оригиналы подписей всех арендаторов и арендодателя...

Ну там основным документом шло приглашение из института, а договор аренды , это так + плюсик... дополнительный документ. Где жить будет.

Неее, это если он в кампусе каком-нибудь живет. А так - основной

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср сен 16, 2015 13:27  

Camal писал(а):Я канешн не спец по визам гермаши, но недавно видел договор аренды квартиры в берлине, который подавали в посольство для получения визы студента.
Листиков 5-6 в нем было убористым шрифтом, оригиналы подписей всех арендаторов и арендодателя...


Французам было достаточно распечатанной электронной копии с подписями. Думаю, что немцы тоже примут. Но нужно уточнять и, конечно, оригинал по всякому круче.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср сен 16, 2015 16:24  

Разнорабочий писал(а):
Salladin писал(а):
Camal писал(а):Я канешн не спец по визам гермаши, но недавно видел договор аренды квартиры в берлине, который подавали в посольство для получения визы студента.
Листиков 5-6 в нем было убористым шрифтом, оригиналы подписей всех арендаторов и арендодателя...

Ну там основным документом шло приглашение из института, а договор аренды , это так + плюсик... дополнительный документ. Где жить будет.

Неее, это если он в кампусе каком-нибудь живет. А так - основной

То есть из института не надо ?Чтобы получить студенческую визу? Что вы говорите!!!
Значит бронь квартирки на 5 лет и все..... ну надо же.... век живи , век учись)))
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср сен 16, 2015 16:56  

Salladin писал(а):
Разнорабочий писал(а):
Salladin писал(а):
Camal писал(а):Я канешн не спец по визам гермаши, но недавно видел договор аренды квартиры в берлине, который подавали в посольство для получения визы студента.
Листиков 5-6 в нем было убористым шрифтом, оригиналы подписей всех арендаторов и арендодателя...

Ну там основным документом шло приглашение из института, а договор аренды , это так + плюсик... дополнительный документ. Где жить будет.

Неее, это если он в кампусе каком-нибудь живет. А так - основной

То есть из института не надо ?Чтобы получить студенческую визу? Что вы говорите!!!
Значит бронь квартирки на 5 лет и все..... ну надо же.... век живи , век учись)))

Надо. И то, и другое.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср сен 16, 2015 17:24  

Если в приглашении от института написано, что на весь срок учебы предоставляется проживание, то тогда не надо.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср сен 16, 2015 17:47  

Salladin
ты хоть раз видел приглашение от учебного заведения Европы с гарантией предоставления проживания? Это не вызов по лимиту с предоставлением общежития. Для студентов подтверждение проживания обязательный документ и он отдельный и основной.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср сен 16, 2015 17:50  

Видел, французское.
По бизнес визам видел много.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср сен 16, 2015 17:52  

Salladin писал(а):Если в приглашении от института написано, что на весь срок учебы предоставляется проживание, то тогда не надо.

Так и я о том же. Но поскольку в этом конкретном случае он квартиру снимал, значит проживание на срок учебы не предоставляется. В этом случае надо. Вот если бы кампус был или само учебное заведение квартиру предоставляло, тогда не надо.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср сен 16, 2015 17:53  

remko писал(а):Salladin
ты хоть раз видел приглашение от учебного заведения Европы с гарантией предоставления проживания? Это не вызов по лимиту с предоставлением общежития. Для студентов подтверждение проживания обязательный документ и он отдельный и основной.

И я видела. Английские и швейцарские

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср сен 16, 2015 17:54  

Английские тоже видел.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср сен 16, 2015 17:58  

Разнорабочий писал(а):
Salladin писал(а):Если в приглашении от института написано, что на весь срок учебы предоставляется проживание, то тогда не надо.

Так и я о том же. Но поскольку в этом конкретном случае он квартиру снимал, значит проживание на срок учебы не предоставляется. В этом случае надо. Вот если бы кампус был или само учебное заведение квартиру предоставляло, тогда не надо.

Ну я по этому и говорю, что основным документом является приглашение от учебного заведения, а аренда квартиры это + , то есть пояснительный документ , где он будет жить.
Аренда квартиры - это не основание получить визу. Сама по себе... без приглашения на учебу. андестенд?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Чт сен 17, 2015 13:05  

Коллеги, прислушавшись к мудрым советам, решили мы с туристкой, что оставим забронированную квартиру дабы не метаться и попробуем убедить консульство . Посмотрите плз сайт http://www.airbnb.ru бронь была там. На этом сайте нет возможности любому зашедшему проверить бронь по номеру. Но ведь и на букинге этого нельзя сделать. Но этот сайт работает только на условиях полной предоплаты и дает контакты владельца.Мне кажется этого вполне достаточно. Посмотрите сайт- хочу услышать ваше мнение.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт сен 17, 2015 13:43  

Но ведь и на букинге этого нельзя сделать.
На букинге по номеру брони - лихко, увидеть ее актуальность, а этого для консульства достаточно.

Под эту квартиру без дополнительных документов подтверждающих реальность указанных в заявлении целей и маршруте... если только с прошением аудиенции консула. Это мое сугубое ИМХО.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 774 гостя