Шри - ланка на трансаэро ??

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Сб сен 19, 2015 17:51  

Добрый день, коллеги :smoke3

пришел ко мне турист , хочет на Шри ланку в начале февраля ( вообще замысел был Мальдивы)
Но нужен прямой перелет !!

есть перелет Траснаэро , но есть у меня сомнения , а "будет ли мальчик"??

и цена тура хорошая ( высокая, 4600 у.е на двоих) и клиент готов платить , это в наше "простое" время.

как Вы думаете стоит бронировать ?? Аэрофлот вроде обещал .....

Сергей

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вс сен 20, 2015 0:39  

tyborg , ну вот подумайте, "Аэрофлот" долговую нагрузку в 250 млрд принять отказался, билеты, проданные "Трансаэро" ниже себестоямости обеспечить отказался, кредиторы с 1 октября перекроют Трансам кислород. Это пассив. В активе -начало февраля и цена 4500 у е , кто-то на Цейлон обязательно полетит, я в таких случаях указываю в договорах с туристами о своей возможности в исключительных ситуациях замены ТО или перевозчика с сохранением цены тура. Турист соглашается, 4500 у е на дороге не валяются в наших условиях

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Вс сен 20, 2015 12:23  

tyborg
А теперь нарисуйте себе другую картину.
Если скажут доплатить по туру, вы будете туриста просить доплачивать? Или это сделаете из своего %.
Если снимут прямой рейс, так как февраль не самый доходный месяц в дальне магистральной перевозке. Вы возвращаете деньги туристу или сажаете его на рейс со стыковкой?
Кроме сиюминутной выгоды, старайтесь просчитывать ситуацию на будущее, если вы хозяин бизнеса. Аэрофлот это сделает, но за вас думать не будет.
Простота хуже воровства

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пн сен 21, 2015 11:59  

tyborg писал(а):
и цена тура хорошая ( высокая, 4600 у.е на двоих)


Cмотря что за отель
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Пн сен 21, 2015 12:40  

[quote="tyborg"][/quote]

Не будет прямых рейсов в ШЛ в этом сезоне, процентов на 95 не будет.
Аэрофлот не полетит, он и в лучшие-то годы летать отказывался, если не вспоминать 90-е.
Шриланкан Эйрлайнз вряд ли вернётся в этом сезоне, даже с технической посадкой в Дубаи, нерентабельно.

Так что, с пересадкой: Эмирейтс, Катарские, Этихад, Эйр Арабия, Тюркиши.
Есть возможность ножки размять, дьютики пошерстить.))
Имхо, так интереснее...

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Пн сен 21, 2015 19:28  

Странно ... направление имеет постоянно стабильный спрос ???

туристы просто не хотят рейс с пересадкой.. но будем уговаривать.

( туристы говорят 4 раза летали со стыковкой и все 4 раза имели проблемы с пересадкой и теперь ни в какую)

отель CLUB BENTOTA 3*+ ( 4)

Сергей

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Пн сен 21, 2015 22:08  

Ой ошибся ...

хотят туристы его
BENTOTA BEACH HOTEL 4*+ на ALL

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Вт сен 22, 2015 10:22  

tyborg писал(а):Ой ошибся ...

хотят туристы его
BENTOTA BEACH HOTEL 4*+ на ALL


Бентота Бич (он же Циннамон Бич) просто 4*, плюсик лишний.
Равно как и Клаб Бентота тоже просто 3* без всяких плюсиков, а уж тем более лишних звёзд.
Отели отличные в своём классе и популярные, но преувеличивать их звёздный статус не стоит, туристы могут и недовольство вкатить.

И в Бентоте есть хорошие ресторанчики за пределами отелей, может олл - это лишнее, особенно в случае с Бентотой Бич.

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Сб сен 26, 2015 20:26  

Ребята, у меня ситуёвина ещё сложнее и запутаннее: хотят декабрь, Гоа Даболи, только бизнес класс, Тадж Экзотика, 3 взр+1 реб +инфант....В кассе с пересадками бизнес один выйдет 700-800 тыс рублей +наземка,Эйр Индия летит с посадкой в Дели, но из самолёта не нужно выходить. Уж больно хороша доплата бизнес класса на блочные прямые рейсы :800 долл/чел. Но боязно как-то...((( Дата дальняя, полетя-не полетят, продержатся или нет.. Пробовала альтернативы на бизнес классе предложить, что бы радиус полёта для малыша был приемлем-не получилось...Дубай-боимся, что вода холодная будет, Шри Ланка-волны, Мальдивы-бизнес класс цены космос, Вьетнам и Пхукет-далековато,Израиль-нет бизнес класса на Овду, а от Бен Гуриона в Эйлат-не поедут,очень долго....Одним словом, нужен недорогой бизнес класс,но где ж его взять(((
Дело ясное, что дело тёмное.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Сб сен 26, 2015 23:09  

Зверёк
, однозначно ОАЭ Фуджейра, Ле меридиен или Иберотель Мирамар. Вода будет точно такая же как на Гоа, волн нет, бизнес-класс , да что там бизнес, эконом на "Эмирейтс" до 20 дек . Во всяком случае в 800 уложитесь легко.

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Вт окт 20, 2015 17:14  

Семёнов, спасибо. Фуджейру не хотят. Говорят нефть, танкеры и тп.Переключились на Мальдивы снова. Хоть турист и денежный, но говорит мол кризис, так и так, буду экономить. Хочет отель на Мальдивах приличного уровня, ему со старшим сыном интересен снорклинг и дайвинг на острове, но по деньгам проходит только в Адаран Худхуранфуши, Парадайз Айленд,Роял Айленд, СанАйле- но это точно ему не подходит, там очень всё грустно, 3*-4*ки старенькие, оч скромные. Денег добавлять пока не хочет((((
Дело ясное, что дело тёмное.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт окт 20, 2015 17:54  

Посмотрите Chaaya Reef Ellaidhoo . Если дайверы и сноркелинг любят. Он обычно недорого стоит (относительно). Отельчик скромный, небольшой, но хороший риф очень и когда-то русские парни там дайвинг курировали. Как сейчас - надо уточнять.
У меня туристы были в восторге в свое время. Но им риф был важнее всего.
Трансфер только на гидросамолете. На катере долго, раз они с детишками, может укачать, да и вообще!

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Вт окт 20, 2015 18:17  

Отлично, спасибо BTL, чуть дороже CHAAYA REEF ELLAIDHOO 4*(думаю, что риф там лучше) , чем OLHUVELI BEACH & SPA RESORT 4* (хотела его предложить).
Дело ясное, что дело тёмное.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вт окт 20, 2015 18:34  

Зверёк писал(а):Отлично, спасибо BTL, чуть дороже CHAAYA REEF ELLAIDHOO 4*(думаю, что риф там лучше) , чем OLHUVELI BEACH & SPA RESORT 4* (хотела его предложить).


Если OLHUVELI тянет,то можно и VILAMENDHOO предлагать
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт окт 20, 2015 18:44  

Риф в CHAAYA REEF ELLAIDHOO точно лучше и отель поменьше. чем OLHUVELI BEACH . OLHUVELI достаточно большой остров и от Мале близко. Думаю инфраструктура побольше там.
OLHUVELI тоже неплохой отель. предложите туристам оба. Есть папа и старший сын и есть мама с малолетками. Найдут консенсус и выберут что-то подходящее.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 768 гостей