Мексика, Ривьера Майя - экскурсии

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Marina_vip
Сообщения: 96

Вс сен 20, 2015 12:43  

Коллеги, пара вопросов:
Можно ли заказывать экскурсии в местных агентсвах? Насколько это безопасно?
Сильно ли отличется по цене от туроператорских?
Какие возможны подводные камни?
Есть ли у кого то какие то проверенные/надежные местные агентства?
Заранее спасибо за ответы/советы.

Caramel
Сообщения: 1143

Вс сен 20, 2015 16:14  

Вам нужны экскурсии на русском языке? Мне кажется, в Мексике нет уличных агентств на русском языке. А вообще цены высокие, т.к. конкуренции нет.
Я лично когда-то связывалась с гидом на Ривьере Майя Ланой lana@sunandsearentals.com
Еще вот эта фирма реальная: http://www.mextrotter.com/ru/mexicoprivate/tours/cancun.html
И кстати по ценам с ними можно поторговаться.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Пн сен 21, 2015 10:54  

Машину можно арендовать и все посмотреть самостоятельно. Там куча указателей, отелей-мотелей и т.д. Вся инфраструктура очень располагает к автотуризму. Если есть минимальное знание английского языка, то гид не нужен.

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Пн сен 21, 2015 11:02  

Когда я увидела очередь в Чичин-Итцу самостоятельных туристов, я тихо порадовалась, что мы с гидом, т.к. экскурсии проходят быстро. На Юкотане есть еще пара городов и гасиенд, интересных для посещения, а потрясающие парки (Шельха и Шкарет) можно совершенно свободно посетить самостоятельно. Поездку на остров женщин я тоже посоветовала бы с гидом, т.к. аттракцион с дельфинами (ради чего и стОит ехать туда) для самостоятельных туристов проходит не очень интересно. А с гидом -каждый из нас прошел все трюки в паре с дельфином. Впечатления остались незабываемые!
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Пн сен 21, 2015 12:33  

Valga, да простят меня профессионалы, такого рода проблемы утилизируются предварительным чтением форума Винского. Рядом с археологической зоной Чичен-Ицы есть замечательные отельчики (на разный бюджет, кстати), где можно запланировать ночевку. И с утра, позавтракав, спокойно пойти смотреть Чичен-ицу, до того, как привезут автобусами пакетных туристов. Причем вход на территорию там не один :)

Camal
Сообщения: 12410

Пн сен 21, 2015 12:42  

ага, мы как то предварительно заказали, на 1200 долларей.
местный русские частные экскурсоводы даж не соизволили приехать на встречу с туристами, которую сами же и назначили.
В итоге заказали все на месте.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Вт сен 22, 2015 8:52  

Paganel писал(а):Valga, да простят меня профессионалы, такого рода проблемы утилизируются предварительным чтением форума Винского. Рядом с археологической зоной Чичен-Ицы есть замечательные отельчики (на разный бюджет, кстати), где можно запланировать ночевку. И с утра, позавтракав, спокойно пойти смотреть Чичен-ицу, до того, как привезут автобусами пакетных туристов. Причем вход на территорию там не один :)


Самостоятельное путешествие -это тоже отдельная работа. Будет ли в данном случае дешевле и удобнее -неизвестно. Ночь в отельчике чего-то стоит, профессиональная информация об объекте посещения не гарантирована, даже, если человек немного знает английский. В Европе безусловно самостоятельная прокатка на машине интересна и более объемна, чем проезд с гидом по экскурсионному маршруту, а в Мексике все интересные места включены в экскурсионный маршрут и так.
Я так скажу. Мексика- это страна, которую мы посещаем не два раза в год, а зачастую раз в жизни. Поэтому из путешествия важно выжать все! Если кто-то обожает кататься на машине по чужим странам и континентам -замечательно. Если кому-то нужно максимально наполненное экскурсионное обслуживание -пускать на самотек это нельзя. Надо позаботиться об этом уже отсюда.
Топикстартеру написала в личку.
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!


ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт окт 01, 2015 15:35  

нигде и никогда в жизни я не боялся так, как во время поездки на такси в аэропорт мехико... это нечто...

а так да, к автосамотуризму страна очень располагает... похоронный венок брать с собой в багаж обязательно
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Чт окт 01, 2015 16:14  

ilya_abc писал(а):нигде и никогда в жизни я не боялся так, как во время поездки на такси в аэропорт мехико... это нечто...

а так да, к автосамотуризму страна очень располагает... похоронный венок брать с собой в багаж обязательно


Юг Мексики (конкретнее Юкатан) сильно отличается от столицы и тем более севера страны.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт окт 01, 2015 16:18  

John писал(а):
ilya_abc писал(а):нигде и никогда в жизни я не боялся так, как во время поездки на такси в аэропорт мехико... это нечто...

а так да, к автосамотуризму страна очень располагает... похоронный венок брать с собой в багаж обязательно


Юг Мексики (конкретнее Юкатан) сильно отличается от столицы и тем более севера страны.


Да отличается, но инцидентов тоже предостаточно....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 765 гостей