Ошибка в документах - перепутали пол

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

julet85
Сообщения: 637

Сб сен 26, 2015 13:25  

Недавно вренулась с Кипруса. Второй раз никто даже не смотрит и не спрашивает эту про визу. Просто паспорт и штамп туда.Все . Думается им пофиг вообще.
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

Caramel
Сообщения: 1143

Сб сен 26, 2015 15:24  

У них в компьютерах наверное все есть. По бумажке сверять - "прошлый век".

julet85
Сообщения: 637

Сб сен 26, 2015 16:28  

Свой среди чужих писал(а):Если не ошибаюсь про-визу можно заказать только с корпоративного мыла. С мэйл.ру, яндекс.ру и т.п. вроде как нельзя.

чушь! все можно. пробуйте:))
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Сб сен 26, 2015 17:54  

Недавно такое было - киприотам пофиг вообще, не посмотрели на бумажку даже на таможне

Ni_No
Сообщения: 775

Сб сен 26, 2015 19:13  

электронная провиза, как и электронный билет в распечатаном виде нужен только в случае, если в аэропорту или у погранцов сбой в системе. А так они всё видят у себя в компе.

Туристка
Сообщения: 259

Пн сен 28, 2015 10:12  

Caramel писал(а):Туристка
Я регистрирую по фамилии на gmail почту на туриста

Не поняла. Вы заводите новый почтовый ящик на фамилию туриста??


Да, предупреждаю туриста об этом, регистрирую ему почту и отправляю анкету. Однажды так перестарались, что у человека на руках было 3 визы с разными номерами. Но ничего, ехал по последней. Все в порядке. А была бы предпоследняя - тоже ничего особенного. По номерам проверяют. Данные этой почты передаю туристу - пусть что хочет с этим потом делает : :) :

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн сен 28, 2015 10:34  

Туристка писал(а):Caramel писал(а):
Туристка
Цитата:
Я регистрирую по фамилии на gmail почту на туриста

Не поняла. Вы заводите новый почтовый ящик на фамилию туриста??

Да, предупреждаю туриста об этом, регистрирую ему почту и отправляю анкету. Однажды так перестарались, что у человека на руках было 3 визы с разными номерами. Но ничего, ехал по последней. Все в порядке. А была бы предпоследняя - тоже ничего особенного. По номерам проверяют. Данные этой почты передаю туристу - пусть что хочет с этим потом делает : :) :


Мне стало интересно. А зачем Вы это делаете? Смысл то какой? Нам и на мэйловский адрес и на gmail приходят визы спокойно и быстро. Лишняя работа просто.

Caramel
Сообщения: 1143

Пн сен 28, 2015 10:53  

А зачем Вы это делаете? Смысл то какой? Нам и на мэйловский адрес и на gmail приходят визы спокойно и быстро. Лишняя работа просто.
+1
Все про-визы туристам заказываю со своей личной почты Яндекс, без проблем.

Туристка
Сообщения: 259

Пн сен 28, 2015 11:05  

BTL писал(а):
Туристка писал(а):Caramel писал(а):
Туристка
Цитата:
Я регистрирую по фамилии на gmail почту на туриста

Не поняла. Вы заводите новый почтовый ящик на фамилию туриста??

Да, предупреждаю туриста об этом, регистрирую ему почту и отправляю анкету. Однажды так перестарались, что у человека на руках было 3 визы с разными номерами. Но ничего, ехал по последней. Все в порядке. А была бы предпоследняя - тоже ничего особенного. По номерам проверяют. Данные этой почты передаю туристу - пусть что хочет с этим потом делает : :) :


Мне стало интересно. А зачем Вы это делаете? Смысл то какой? Нам и на мэйловский адрес и на gmail приходят визы спокойно и быстро. Лишняя работа просто.


Дело в том, что наша рабочая почта не на публичных почтовых серверах. Поэтому с нашей почты письма или долго идут, бывает, или вообще не приходят (видимо) - это бывает по Кипру и по еще одному ТО.
Не знаю почему, не вникала, для нас это не критично.
Почта туриста на случай, если что-то забыл - ему я не нужна среди ночи, чтобы еще раз увидеть или распечатать визу. С mail.ru были раньше проблемы в прохождении писем по Кипру.
А личной почтой для работы не пользуюсь, ну или стараюсь не пользоваться. Поэтому новая почта на gmail : :) :

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн сен 28, 2015 15:20  

Ну раз вам так удобно. Просто время же Ваше. Мы всегда документы высылаем на потовые ящики туристам, даже если они в офисе их получили. На всякий случай.
Есть рабочий ящик и на gmail. Он не для рассылок, а именно для запросов в отели, консульства и т.п.

Туристка
Сообщения: 259

Вт сен 29, 2015 10:02  

BTL писал(а):Ну раз вам так удобно. Просто время же Ваше. Мы всегда документы высылаем на потовые ящики туристам, даже если они в офисе их получили. На всякий случай.
Есть рабочий ящик и на gmail. Он не для рассылок, а именно для запросов в отели, консульства и т.п.


Делаем это крайне редко, в таких экстренных случаях, поэтому никаких неудобств не испытываем. Были бы такие ситуации систематически, тоже завели бы почту для этого. Мы ТА, поэтому чаще все происходит через ТО.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Ср сен 30, 2015 0:08  

Свой среди чужих писал(а): С мэйл.ру, яндекс.ру и т.п. вроде как нельзя


Можно. Неоднократно делали. И потом - физики сами делают с любой почты.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
ХочуНаМоре
Сообщения: 164

Ср сен 30, 2015 16:54  

Коллеги, добрый день!
может ответ не актуален уже, но на мой взгляд, лучше поменять по возможности. У нас такой случай был, поменяли за час через ТО. Но! если не успеют выдать новую визу, старая аннулируется автоматически, и есть риск никуда не полететь! Так что надо смотреть по времени, если вылет через сутки и более - смело меняйте!

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Ср сен 30, 2015 17:38  

Люблю чем все закончилось? полетел по какой провизе?переделывали?

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Ср сен 30, 2015 19:44  

ТО не зачесался от слова совсем. Визовики сказали и так проканает, билетчики вообще не откликнулись.
Сами в компе подправили их пдфные файлы и все.
Турист сегодня прилетел, все прошло гладко, всем пофиг короче.

Спасибо всем за подсказки!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2334 гостя