Туристов обворовали, кто что знает - посоветуйте.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
iris
Сообщения: 15

Вт окт 06, 2015 2:04  

Недавно у моих туристов была похожая ситуация в одном из отелей Макади, только сумма гораздо меньшая и не все деньги забрали, а только 100$. Моя туриста весь процесс переговоров с администрацией снимала на камеру или записывала на диктофон, предупреждая об этом. Потом написала заявление для подачи в туристическую полицию, представитель Als Tour активно помогал. В тот день, когда они объявили, что намерены ехать в туристическую полицию, администрация отеля вернула деньги. Правда перед тем как отдать эти несчастные 100 баксов давили на жалость - якобы эти деньги собраны бедным обслуживающим персоналом. Но моя туриста - дама грамотная, сказала, что если Вам их жалко, то доставайте из своего кошелька и возместить им, то, что они собрали. В общем все благополучно закончилось, еще и номер продлили до отъезда из отеля.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт окт 06, 2015 12:35  

на будущее совет: если есть крупная сумма, декларировать ее или в россии или в Египте (Турции и т.п.) при прохождении таможни. В России проще ясен пень. Таким образом, хотя бы бует документ о том, что деньги существовали в природе.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
TSuper
Сообщения: 278

Вт окт 06, 2015 12:39  

У меня у туристки был факт воровства в отеле этой сети, около 2 месяцев назад. Сумма 110$, вытащили из ящика, деньги лежали под косметичкой и книгой, т.е. хотели найти что-то ценное целенаправленно. Туристка интеллигентная пожилая дама, ей после деликатного разговора с работниками ресепшн и далее с представителями руководства, обещали разобраться. На утро, сказали, что возможно она перепутала. Туристка спокойно извинилась за беспокойство и сказала, что по прибытии домой напишет отзыв на сайтах об отеле, упомянув об этом неприятном моменте. Деньги были возвращены сразу и моральный ущерб постарались возместить приглашением в ресторан и конечно услугами спа. Осадок остался, отель высокого уровня... Остальное все было идеально.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт окт 06, 2015 13:28  

ну сколько уже раз обсуждали
не надо все деньги в сейф класть
а лучше вообще не пользоваться им
что ж вы туристов не предупреждаете :dont know:

Аватара пользователя
Katena82
Сообщения: 86
Контактная информация:

Вт окт 06, 2015 14:27  

remko
Елена, скажите пожалуйста, есть ли новости от туристов? Что в целом по ситуации сейчас?

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Вт окт 06, 2015 14:30  

xox
В трусы заворачивать? думаете, безопаснее?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт окт 06, 2015 15:31  

Katena82
вчера были в полиции, 6 часов мытарств, сегодня обещали отдать им протокол. Пока все. Я усердно ищу контакт генерального менеджера мадината.

xox
я про любой отель Египта могла подумать такое, но не про мадинат. Если начинаешь рассказывать туристам страсти типа там воруют везде, из сейфов деньги вынимают, ваше белье обнюхивают и на них ананируют, ты уверен, что после этого у меня будет много туристов желающих посетить Египет? Я думаю 3 четверти отвалится. Сейф в номере считается местом где должны храниться ценные вещи туристов и тут я им заявляю - не храните там деньги..... а где спрашивают они.... И я им рассказываю про чемоданчики, замочки, грязные трусы и потные майки..... сильно я после этого буду профессионально выглядеть. Не все отели имеют сейф на рецепции. Ииии?

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт окт 06, 2015 15:37  

были случаи краж и из сейфов на рецепшене, насколько я помню. Тоже в Египте всё...
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
TSuper
Сообщения: 278

Вт окт 06, 2015 15:42  

remko писал(а):Katena82
вчера были в полиции, 6 часов мытарств, сегодня обещали отдать им протокол. Пока все. Я усердно ищу контакт генерального менеджера мадината.



Ужас какой

Его зовут Manuel Guardia, контакт не могу найти
На ТрипАдвизоре он отвечает, может подскажет почту?
http://www.tripadvisor.ru/ShowUserRevie ... Sinai.html

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Вт окт 06, 2015 16:48  

masenysh писал(а):xox
В трусы заворачивать? думаете, безопаснее?

в трусы-нет...а вот во всякого рода футлярчиках и сумочках в чемодане-запросто...подробно рассказывать не буду-но у меня три таких хранилки двойного назначения- одна из них-чехол от ридера))))а две-не скажу
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт окт 06, 2015 16:58  

С Сейфом в номере вообще комедия. короче, туристы познакомились с семьей на отдыхе и те узнав их беду сказали, что сейф в номерах открывается путем нажатия в определенное место стерженьком, что собственно и продемонстрировали без всякого кода и ключа нажав на пружинку сейф открылся легко....

Я уже перерыла, спасибо друзьям и коллегам, столько сотрудников Джаза и Иберотеля, что от етих египетских морд у меня уже в глазах рябит.....

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт окт 06, 2015 17:02  

remko писал(а):от етих египетских морд у меня уже в глазах рябит.....
шовинистка :lol:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт окт 06, 2015 17:23  

Свой среди чужих
есть немного. и националистка тоже.
Anhar
да в том то и дело, что абсолютно ничего не является панацеей. Ни сейф на рецепции, ни футлярчики и замочки.... люди, все эти ваши кодовые и навесные замочки на чемоданчиках открываются за 3 минуты путем шпильки или булавки. да собственно путем отвертки за пару секунд. Самый надежный способ на отдыхе быть нищебродом..... трусы и панама

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт окт 06, 2015 17:29  

remko писал(а): Не все отели имеют сейф на рецепции. Ииии?

ну если принимаем, что тырит персонал, то чем поможет сейф на рецепции?))
ночью вскроют, сядут кружком и поделят, а потом нагло, скажут, что туристы сами оттуда все забрали накануне ...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт окт 06, 2015 17:32  

remko писал(а):[ Самый надежный способ на отдыхе быть нищебродом..... трусы и панама

и Ultra AIl Inlusive )

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1974 гостя