Санаторий просится в субагенты))??

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

AlvarezA
Сообщения: 106

Чт окт 08, 2015 11:47  

Доброго дня всем

Вчера звонок, диалог:

Абонент - Я такая-то, работаю главврачом в медицинской компании, у нас есть клиенты из вашего города, желающие отдохнуть за границей... как вы смотрите на возможность сотрудничества?

Я - Мы всегда готовы рассмотреть варианты сотрудничества... а подробнее?

Абонент - Клиенты озвучивают нам пожелания, мы формируем вам заявку на подбор, вы предлагаете варианты, клиент выбирает и мы вам оплачиваем путевку... а какая у вас комиссия?

Я - В смысле какой процент мы готовы предложить вам за посредничество? зависит от ваших объемов... можно узнать подробнее о Вашей компании?

Абонент - Мы вообще санаторий.... находимся в Ессентуках (а мы, на минуточку, в Ханты-Мансийске)

Я - ?? Простите, а кто вам рекомендовал обратиться именно к нам?

Абонент - В интернете нашла... набрала "турфирмы Ханты-Мансийска"

дальше я взяла контакты и вежливо отъехала с обещанием обдумать схему, цифры и документооборот....

и вопрос - что это было, коллеги? кому-нибудь поступали такие предложения?
санатории, желающие подработать субагентами за зарубежных направлениях и ищущие партнеров в интернете, причем партнеров хз где находящихся?

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Чт окт 08, 2015 12:11  

Это разруха в головах :crazy:

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны! (с)
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт окт 08, 2015 13:38  

AlvarezA писал(а):Доброго дня всем

Вчера звонок, диалог:

Абонент - Я такая-то, работаю главврачом в медицинской компании, у нас есть клиенты из вашего города, желающие отдохнуть за границей... как вы смотрите на возможность сотрудничества?

Я - Мы всегда готовы рассмотреть варианты сотрудничества... а подробнее?

Абонент - Клиенты озвучивают нам пожелания, мы формируем вам заявку на подбор, вы предлагаете варианты, клиент выбирает и мы вам оплачиваем путевку... а какая у вас комиссия?

Я - В смысле какой процент мы готовы предложить вам за посредничество? зависит от ваших объемов... можно узнать подробнее о Вашей компании?

Абонент - Мы вообще санаторий.... находимся в Ессентуках (а мы, на минуточку, в Ханты-Мансийске)

Я - ?? Простите, а кто вам рекомендовал обратиться именно к нам?

Абонент - В интернете нашла... набрала "турфирмы Ханты-Мансийска"

дальше я взяла контакты и вежливо отъехала с обещанием обдумать схему, цифры и документооборот....

и вопрос - что это было, коллеги? кому-нибудь поступали такие предложения?
санатории, желающие подработать субагентами за зарубежных направлениях и ищущие партнеров в интернете, причем партнеров хз где находящихся?


Не в первый раз, они для себя таким образом скидки просят... Это просто клиенты, Вы у них скидки на санаторий попросите в ответ - ничего не дадут, сошлются на более высокое начальство

AlvarezA
Сообщения: 106

Чт окт 08, 2015 14:34  

вряд ли... что я, находясь за сто верст, и знать их не зная, дам им более льготные условия, нежели турагентства по соседству? в Ессентуках не была, но предполагаю, что и там ТА есть... и не одно... думаю что и демпинг среди них имеет место быть...

тут какая-то другая замануха....

ладно бы предполагалось, что имеющиеся у них постоянные клиенты из ХМ хотят загранпутевки по месту проживания приобретать, но оплата через ДМС, и поэтому санаторий как прокладка нужен...
такие схемы мне знакомы и понятны, но дама четко мне дала понять, что наш контакт с туристом исключен.... тогда зачем именно ХМ-ское агентство?

САндр
Сообщения: 183

Чт окт 08, 2015 14:49  

AlvarezA Ничего не понимаю...
Если Вы ТО, то что им мешает просто заключить с Вами договор?
А если Вы ТА, то что мешает им заключить прямой договор с нужными ТО и зачем им Вы если даже личный контакт не предполагается (типа приема денег и выдачи доков)?
Просто ради Вашего подбора тура?
А она как юрик планирует работать, или как физик, который со скидкой будет бронироваться у Вас и опдачивать сам, но туристами указывать третьих лиц?
Просто турагент.

Caramel
Сообщения: 1143

Чт окт 08, 2015 16:33  

Клиенты озвучивают нам пожелания, мы формируем вам заявку на подбор, вы предлагаете варианты, клиент выбирает и мы вам оплачиваем путевку...

Возможно хотят получить бесплатную консультацию. : :) :
Сформируют вам заказ, вы поработаете, предложите несколько вариантов.
Обычно потом задается вопрос: "А кто туроператор?" Если ответите, то они напрямую забронируют тур, или обратятся в ближайшее агенство и естественно попросят большУю скидку за "готовый вариант".
Если не скажете, что за ТО, то для них просто "облом-с", хотя и сами потом могут вычислить при желании.
А может это и не санаторий вовсе : ;-) :

AlvarezA
Сообщения: 106

Пт окт 09, 2015 13:33  

САндр писал(а):AlvarezA Ничего не понимаю...
Если Вы ТО, то что им мешает просто заключить с Вами договор?
А если Вы ТА, то что мешает им заключить прямой договор с нужными ТО и зачем им Вы если даже личный контакт не предполагается (типа приема денег и выдачи доков)?
Просто ради Вашего подбора тура?
А она как юрик планирует работать, или как физик, который со скидкой будет бронироваться у Вас и опдачивать сам, но туристами указывать третьих лиц?



Дак вот! и я логистики не понимаю абсолютно...
в обчем отправила образцы документов с просьбой дать хотя бы приблизительные цифири по планируемому количеству туристов... будем посмотреть...

AlvarezA
Сообщения: 106

Пт окт 09, 2015 13:53  

Caramel писал(а):
Клиенты озвучивают нам пожелания, мы формируем вам заявку на подбор, вы предлагаете варианты, клиент выбирает и мы вам оплачиваем путевку...

Возможно хотят получить бесплатную консультацию. : :) :
Сформируют вам заказ, вы поработаете, предложите несколько вариантов.
Обычно потом задается вопрос: "А кто туроператор?" Если ответите, то они напрямую забронируют тур, или обратятся в ближайшее агенство и естественно попросят большУю скидку за "готовый вариант".
Если не скажете, что за ТО, то для них просто "облом-с", хотя и сами потом могут вычислить при желании.
А может это и не санаторий вовсе : ;-) :



ага, щас...
у нас ГСК Югория года лет пять назад так промышляла - своих спецов нет и они заявки на подбор по ТА раскидывали... я одну индивидуалку рассчитала, вторую... выхлоп ноль, ну вот не получается у туристов поехать, обстоятельства поменялись, понимаете... хотя консультации по часу выходили...
когда выяснилось, чьи это заявки, я просто предупредила - сунетесь еще раз, я такого насоветую, что туристы вам уши отгрызут...

может! короче мутная вода.... попробуем процедить....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1297 гостей