Египет в декабре

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Ср окт 21, 2015 14:59  

Dark North писал(а):
На крайний случай можно посмотреть Akassia Swiss, там искусственно вырублен своеобразный "бассейн", что-то типа мини-лагуны. В нем всегда можно купаться. Но еще раз повторюсь, что поехал бы в Шарм на месте ваших клиентов.

да,Акассия сейчас прикольно выглядит- рубленный коралл оброс и уже так....натурально вполне..только там надо учитывать течение нипадецки...по этой лагуне прокатывает без шевеления ластами )))
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Ср окт 21, 2015 15:01  

masenysh писал(а):Они лагуны не хотят, им снорклинг нужен. Полетят в конкорд/султан, видать, там не все еще исплавали, в рас ум эль сид шестой раз уж не хотят))

вот очень хороший коралл в аль-набиле...и черепахи и мурены....ну а с едой-ну не умрут...в конце концов -рис плюс курица плюс помидорка- никто еще не умер))))
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср окт 21, 2015 15:17  

masenysh

К бухтам Корайя и Брайка добавьте бухту Абу Дабаб и и бухту Мубарак. Снорклеры люди с придурью (по себе сужу) для них и километр по пустыне не крюк. А за ради Дюгони Сашки и двух гигантских черепах Машки и с отрубленной ластой Наташки они и 5 км побегут. В самой бухте Мубарак отелей нет, там километр-полтора несколько отелей расположены. В Абу Дабаб Хилтон очень хороший и дешевая Маликия. Отговаривать от Марсы туристов повернутых на снорке не нужно. Для них новый риф - это страсть.....
По сервису и питанию - оно снизилось и упростилось везде в Еги. Но опять же для тех кто за морем - не критично, голодными не останутся.
Но не отправляйте людей в отель вне бухт.... приедут откусят нос.

И почему Вы их в Шаркс Бей и Вайт Нат решили? Они Назрани видали? Ведь никакого же сравнения. назрани от Мелии Синай до Корал Бич Сенсатори, риф просто отрыв башки.

Галина
Сообщения: 10036

Ср окт 21, 2015 15:35  

Alinamalina писал(а):
Галина писал(а):
Alinamalina писал(а):
Koala писал(а):
Dark North писал(а):

А зачем Вы на меня обижаетесь? Я может новичок в этой сфере, буквально несколько месяцев работаю... Решила за помощью обратиться к профессионалам, а Вы зачем-то на это обижаетесь...

Учите матчасть!!!!! Тем более в такой стране, как Египет. Это- страна -кормилица, при правильном подходе. Единственная страна, которая вытянет весь наш туризм.


Галина, не переживайте за меня так))) Я уже поняла, что надо мат часть учить учить и еще раз учить!

А кто сказал, что я переживаю за вас? Я переживаю за клиента, который при неправильной поездке в Египет потом начинает ненавидеть страну. Конечно, мы таких лечим:). Но, 90% людей, которым Египет не понравился, это те, которых отправили просто не в то место и не в тот отель.
Вы, кстати, случаем не в Воркле работаете?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Ср окт 21, 2015 17:36  

Koala да знаю я Аль Набилу... но даже эконом-туристы от номеров и еды не в восторге были...

remko Абу Дабаб посмотрю, спасибо. а зимой там нормально, думаете?
а от Мелии Синай до Корал Си - на Бароны и Сенсатори бюджета не хватит)) подумаю про Мелию...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Ср окт 21, 2015 17:48  

masenysh писал(а):Koala да знаю я Аль Набилу... но даже эконом-туристы от номеров и еды не в восторге были...

remko Абу Дабаб посмотрю, спасибо. а зимой там нормально, думаете?
а от Мелии Синай до Корал Си - на Бароны и Сенсатори бюджета не хватит)) подумаю про Мелию...

Мелия Синай стала очень грустная((((
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Ср окт 21, 2015 18:37  

Koala
угу, вижу...
а кстати к четверке корал бич монтаза вы как относитесь? дешево и сердито, на мой вкус ничегошная. но так-то да, там или дорого, или плохо в этом районе получается.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Галина
Сообщения: 10036

Ср окт 21, 2015 19:36  

masenysh писал(а):Koala
угу, вижу...
а кстати к четверке корал бич монтаза вы как относитесь? дешево и сердито, на мой вкус ничегошная. но так-то да, там или дорого, или плохо в этом районе получается.

Достойная бедность
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Caramel
Сообщения: 1143

Ср окт 21, 2015 19:44  

Одни мои туристы последнее время ездили в Шарм Плазу (или Ресорт). У Библов очень недорогой вариант был. Безветренная бухта, кораллы в сторону Континенталей хорошие, питание и сервис были на уровне. В прошлом году отель было испортился, плевались, а сейчас в начале октября ездили, говорят, опять все неплохо..

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср окт 21, 2015 22:41  

masenysh
Монтазах пока был Ротаной был моей изюминкой дешево и риф просто сказочен, Отель был приличный, очень тихий и спокойный, может чуточку черезчур, но все прилично, чисто мило. А вот с уходом Ротаны я туда туристов не отправляла, как-то поденежней турист пошел, уже не просили дешево и хорошо. Поэтому прочти отзывы с конца прошлого года и до сегодня, что там народ пишет.... негатив тоже фильтруй. Иногда наставят двойки, а по сути одни эмоции и сопли.
Мелия ТОЛЬКО ШАРМ!!!!! Синай ни в коем случае, там уже 3 года назад было совсем хреново, одним рифом сыт все-таки не будешь.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср окт 21, 2015 22:42  

Caramel
простите, но Шарм Плаза не в бухте ни разу. Ветер там обычное явление, в Домине дует, в Шератоне дует и в Плазе дуть будет....

Caramel
Сообщения: 1143

Ср окт 21, 2015 23:16  

remko писал(а):Caramel
простите, но Шарм Плаза не в бухте ни разу. Ветер там обычное явление, в Домине дует, в Шератоне дует и в Плазе дуть будет....

Да, в Домине и Шератоне дует, а в Плазе не дует. Она с подветренной стороны находится.
Точно такое же расположение относительно розы ветров, как в Мелии Синай (не дует) и в Мелии Шарм (дует). И с пляжа Мелии Шарм люди ходят купаться на пляж Мелии Синай.

Бухта там небольшая все-таки имеется, там Плаза и Континентали безветренные.
Ну Континентали конечно советовать нельзя, помойки из помоек.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 22, 2015 0:07  

Caramel
Да бросьте, я отдыхая в Мелии Шарм пляж Мелии синай проходила с чуством гадливости. Да это и не пляж, а ужас ужасный. Ветер был и там и там. Вот море у Синай реально теплее, там прям есть заливчик с очень подогретой водой.

Caramel
Сообщения: 1143

Чт окт 22, 2015 0:36  

remko писал(а):Caramel
Да бросьте, я отдыхая в Мелии Шарм пляж Мелии синай проходила с чуством гадливости. Да это и не пляж, а ужас ужасный. Ветер был и там и там. Вот море у Синай реально теплее, там прям есть заливчик с очень подогретой водой.

Про гадливость Синая не спорю ни разу:)
А насчет ветра - я точно знаю, что в Шарме задувает, и люди ходят купаться к Синаю.
Если во время лично Вашего посещения ветер был и там и там, то Вам просто так "повезло", произошло исключение из правил.
Если мне не верите, то можно тут прочитать обсуждение зимних безветренных отелей: http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=245001&v=221015002218&p=200#6150991
Я была в Мелиях, в разное время. Однако когда в Мелии Шарм был красный флаг , ветер, то в Мелии Синай все было тихо.В Мелии Синай не бывает ветра, если это не жесть шторм, при котором вообще нигде нельзя купаться.

Camal
Сообщения: 12410

Чт окт 22, 2015 11:19  

Ну вы и отморозки... (в хорошем смысле этого слова)))) : hello : :in love:
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 806 гостей