Египет в декабре

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Галина
Сообщения: 10036

Ср окт 21, 2015 11:34  

Koala писал(а):
Dark North писал(а):На месте коллег сказал бы спасибо топикстартеру за возможность бесплатно ощутить себя невероятным профессионалом.

заглянула внутрь себя- нету отклика......
слишком это все БАЗИС......
просто обида на то,что каждый первый считает себя турагентом,врачом,педагогом.госуправленцем и все это одновременно
почему для перевозки людей в троллейбусе нужна водительская лицензия,а для отправления их в некопеечное путешествие-не нужна?

Да, лечить, учить и посылать у нас умеет каждый. При этом образование в анусе, самолечение никому не помогает, а туристы воют после отпуска:). Но все советуют другому за его деньги..что и как следует делать.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср окт 21, 2015 12:00  

Caramel
Я бы хотела, коллега, немного пояснить свою точку зрения. Я в своей консультации написала, что есть ряд отелей с входом с берега в море, но это несколько специфичный вход. Так вот почему не Рас Ум Сид для пожилых дам.... Во всех трех отелях вход с берега, просто вход, причем в Фараане он сильно потрепанные мостки, местами безумно скользкие. В Риф Оазисах, небольшой отсыпной клочок, я отдыхала в Риф Оазис заметила этот клочок для входа день наверное на пятый, в Иберотель тоже не песчаный вход, а расчищенный с берега. НО!!!! Территории этих отелей - это холмы да горки, лесницы подъемы и спуски. Иберотель территория узкая и длинная как сосиска и от дальних от моря корпусов пожилые дамы рискуют до моря просто не дойти, здоровья не хватит. А когда дойдут их ждет разочарование - малюсенький клочок пляжа и снова лесницы. Да с безветренность в Рас Ум Сид полный порядок, бонусом в пешей доступности вполне прогулочный Олд Маркет, да только декабрь, коллега, не критично ветренно.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср окт 21, 2015 12:57  

Галина
Курорты Египта - это уникальные круглогодичные ВСЕ. Но они разные. Сказать, что Хургада холоднее Шарма - это просто сморозить глупость, если не пояснить в чем специфичность каждого курорта. Про ветренность Хургады и ее холодность зимой пестрит весь интернет, спорить с начитавшимися туристами этой противоречивой информации - только время терять и глупо, проще предложить ни Хургаду ни Шарм, а то что особенно не трут в тырнете. Мол а вот Макади..... и отели там занятные и песчаный вход в море полноценный у многих отелей без ледяных зимой лагун. Турист заинтересован....
У меня зимой туристы летают в Хургадинские отели немало и все купаются и все возвращаются довольные.

Галина
Сообщения: 10036

Ср окт 21, 2015 13:10  

И у меня тоже летают.. И спорить я не буду. Я читаю просто ваши все рекомендации и радуюсь:)
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср окт 21, 2015 13:16  

Галина
Наши рекомендации персонально топикастеру под что она хочет и про что она уже начиталась глупостей про климат Египта. Это не туристам, тем более нашим.

Галина
Сообщения: 10036

Ср окт 21, 2015 13:25  

Так что там с Хургадой в зимний период?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Caramel
Сообщения: 1143

Ср окт 21, 2015 14:03  

Иберотель территория узкая и длинная как сосиска и от дальних от моря корпусов пожилые дамы рискуют до моря просто не дойти, здоровья не хватит.
Вот поэтому я и делала два раза упор на то, чтобы обязательно бронировать номер супериор. Супериоры в главном корпусе, с ремонтом, далеко идти не надо. В отличие от бесконечной резиденции со страшными номерами :)
Хотя конечно между главным корпусом и резиденцией есть еще 2-этажные виллы. Но супериоры все же лучше:)

Какие скользкие мостки в Фараане? Это Вы говорите про пирс справа? А я говорю про шикарный песчаный заход в море с берега. Пляж у Фарааны самый лучший в этом плане, длинный, песчаный.
У Риф Оазиса тоже нормальный заход. У Фанары в этом году весной вообще дно расчистили, там чистый ровный песочек. Рыб стало намного меньше, чем было до зачистки. К рифам надо выплывать в прорубленном канале на внешнюю стенку. А просто поплавать тем, кому не нужны рифы и рыбки - красота.
Последний раз редактировалось Caramel Ср окт 21, 2015 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Alinamalina
Сообщения: 61

Ср окт 21, 2015 14:04  

Koala писал(а):
Dark North писал(а):На месте коллег сказал бы спасибо топикстартеру за возможность бесплатно ощутить себя невероятным профессионалом.

заглянула внутрь себя- нету отклика......
слишком это все БАЗИС......
просто обида на то,что каждый первый считает себя турагентом,врачом,педагогом.госуправленцем и все это одновременно
почему для перевозки людей в троллейбусе нужна водительская лицензия,а для отправления их в некопеечное путешествие-не нужна?


А зачем Вы на меня обижаетесь? Я может новичок в этой сфере, буквально несколько месяцев работаю... Решила за помощью обратиться к профессионалам, а Вы зачем-то на это обижаетесь...

Галина
Сообщения: 10036

Ср окт 21, 2015 14:14  

Alinamalina писал(а):
Koala писал(а):
Dark North писал(а):

А зачем Вы на меня обижаетесь? Я может новичок в этой сфере, буквально несколько месяцев работаю... Решила за помощью обратиться к профессионалам, а Вы зачем-то на это обижаетесь...

Учите матчасть!!!!! Тем более в такой стране, как Египет. Это- страна -кормилица, при правильном подходе. Единственная страна, которая вытянет весь наш туризм.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Alinamalina
Сообщения: 61

Ср окт 21, 2015 14:31  

Галина писал(а):
Alinamalina писал(а):
Koala писал(а):
Dark North писал(а):

А зачем Вы на меня обижаетесь? Я может новичок в этой сфере, буквально несколько месяцев работаю... Решила за помощью обратиться к профессионалам, а Вы зачем-то на это обижаетесь...

Учите матчасть!!!!! Тем более в такой стране, как Египет. Это- страна -кормилица, при правильном подходе. Единственная страна, которая вытянет весь наш туризм.


Галина, не переживайте за меня так))) Я уже поняла, что надо мат часть учить учить и еще раз учить!

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Ср окт 21, 2015 14:36  

коллеги, а давайте Марсу обсудим? раз пошла такая пьянка.
хотят у меня туристы туда, а я отговариваю. может, не права я?
в январе. я так понимаю, что безветренный пляж есть только в Брайке, да поиспортилась она до ужаса. Или я что-то не учитываю? Спасибо
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Ср окт 21, 2015 14:47  

Alinamalina писал(а):
А зачем Вы на меня обижаетесь? Я может новичок в этой сфере, буквально несколько месяцев работаю... Решила за помощью обратиться к профессионалам, а Вы зачем-то на это обижаетесь...

я наверное плохо владею русским языком.....
обида не на ВАС ПЕРСОНАЛЬНО а на тысячи таких как Вы ,которые считают что можно брать деньги с туристов за некачественные услуги....такие "турагенты" дискредитируют отрасль в целом.
За несколько месяцев работы вычитать какие-то БАЗИСНЫЕ положения по САМЫМ ЧАСТО ПРОДАВАЕМЫМ курортам просто необходимо..
а как Вы работаете эти месяцы?Нельзя ли прийти в офис без багажа в голове и сказать я-турагент....
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Ср окт 21, 2015 14:51  

masenysh писал(а):коллеги, а давайте Марсу обсудим? раз пошла такая пьянка.
хотят у меня туристы туда, а я отговариваю. может, не права я?
в январе. я так понимаю, что безветренный пляж есть только в Брайке, да поиспортилась она до ужаса. Или я что-то не учитываю? Спасибо

Ну зимой безальтернативно- бухта Корайя.....или Брайка...других вариантов и нету....
а про поиспортилась.....знаете почем сейчас на рынке кило говядины без костей? 100 фунтов...курица мороженная 35-37 а помидоры на прошлой неделе 10-12 за кило...ну и считайте...при тех ценах которые есть на суточниках....
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Ср окт 21, 2015 14:53  

masenysh писал(а):коллеги, а давайте Марсу обсудим? раз пошла такая пьянка.
хотят у меня туристы туда, а я отговариваю. может, не права я?
в январе. я так понимаю, что безветренный пляж есть только в Брайке, да поиспортилась она до ужаса. Или я что-то не учитываю? Спасибо


Он не безветренный, но за счет своеобразной лагуны - да, наверное, один из лучших. Сам отель при этом очень экономичный, это правда. В целом весь регион Марса-Алам/Эль-Кусейр зимой, на мой взгляд, подойдет только людям, занимающимся дайвингом. Ветер всё время сильный, понтонные пляжи зачастую закрыты (т.е висит красный флаг), и какой бы хороший ни был отель, теряется сам смысл поездки на море.
На крайний случай можно посмотреть Akassia Swiss, там искусственно вырублен своеобразный "бассейн", что-то типа мини-лагуны. В нем всегда можно купаться. Но еще раз повторюсь, что поехал бы в Шарм на месте ваших клиентов.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Ср окт 21, 2015 14:58  

Koala
да про цены понятно, угу. да, бухту Корайя я не упомянула, но там ценник редко гуманный))
спасибо.

про профессионализм согласна. я вообще сперва подумала, что тема - стеб , и куколка-страза вернулась))

Dark North
я бы тоже)) вот и отговариваю, да. Спросила - тк вдруг я чего-то не знаю.
Они лагуны не хотят, им снорклинг нужен. Полетят в конкорд/султан, видать, там не все еще исплавали, в рас ум эль сид шестой раз уж не хотят))
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 812 гостей