Египет в декабре

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Alinamalina
Сообщения: 61

Вт окт 20, 2015 19:37  

BTL


Зря наверно я ответила Вам, тк сейчас со стороны профессионалов в меня камни полетят...))

Alinamalina
Сообщения: 61

Вт окт 20, 2015 19:39  

Andreiaka

Я бы сказала недоброжелательные) или просто недовольные по жизни и недовольство это надо куда-то выплескивать...А тут я со своим глупым вопросом) вот и повод нашелся))

Ni_No
Сообщения: 775

Вт окт 20, 2015 19:53  

BTL писал(а):знаю, что в Шаркс бей будет ветренно, но уже узнала, что в Наама бей будет лучше

Ну не знаю, сама правда давненько, но именно в декабре отдыхала в Роджане. Никакого ветра не помню. Кстати, потом уже в самолете многие жаловались, что не купались - море штормило, а в бухте мы купались все 2 недели!

Alinamalina
Сообщения: 61

Вт окт 20, 2015 20:04  

Ni_No писал(а):
BTL писал(а):знаю, что в Шаркс бей будет ветренно, но уже узнала, что в Наама бей будет лучше

Ну не знаю, сама правда давненько, но именно в декабре отдыхала в Роджане. Никакого ветра не помню. Кстати, потом уже в самолете многие жаловались, что не купались - море штормило, а в бухте мы купались все 2 недели!


Да вообще не угадаешь. У меня были туристы, которые на новый год в Хургаде отдыхали, сказали все было супер! Купались даже : :) :

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт окт 20, 2015 21:15  

Alinamalina
Мы Вас покритиковали, мы и пожалеем.
Декабрь в Египте не самый ветренный месяц, гораздо ветреннее апрель и даже начало мая. В бухтах Шарма море спокойное практически всегда и в феврале и в декабре. Шаркс Бей и примыкающая к ней Войт Нат бухта средней ветренности и спокойного моря. А вот бухта Корал бей бухта идеально спокойного моря и очень нехилой ветренностью.
В декабре море еще достаточно теплое в Шарме, а в Хургаде в бухтах море уже холодное. Само красное море на глубине имеет постоянную температуру 22 градуса, верхние слои в Шарме в течение дня от рифа могут нагреться на солнце до 25-27 градусов. Поэтому в декабре в Красном море еще купабельно и загорабельно. Ветер там дискомфортен только потому, что он зимой холодный и мокрым выходить из моря жутко холодно.

Итак, если нужен точно песчаный вход, то это бухта Майя, и Наама Бей.
Есть единичные отели с вырубленными входами или прям по скелетному рифу входят, есть уникальный отель с песчаным заливом. Я бы не стала их рассматривать, т.к. боюсь туристам такой вход с вырубленным желобом не понравится, это просто вход и на дне достаточно острые края скелетного рифа, там можно войти и по желобу плыть до глубины. В бабу сеяла горох или покататься на волнах в таком входе не осуществишь. и песочек на дне не держится. Песчаный завли - это Набк и там безветренно только лето, уже сейчас в Набк задувает не по децки, а в декабре сносит, поэтому и этот вариант не рассматриваем.
В Нааме за счет того, что бухта закрыта температура воздуха на 2-3 градуса теплее, а вот море увы в Нааме на 2-3 градуса ниже, чем там где риф. Декабрь световой день короткий, а теплого от солнышка прогретого рифа нет. Но эти 2-3 градуса туристы обычно не замечают, т.к. разница температуры моря и воздуха минимальна, быстрее привыкаешь и ветер не морозит мокрую тушку.
А вот бухта Майя уже сейчас вода прохладная, она слишком глубоко входит в материк и слишком песчаная, солнышко светит недолго, остывает море в ней быстрее чем нагревается.
Что бы я порекомендовала Вашим туристкам. Ищите отель с песчаным входом, неважно Хургада, Макади, или Шарм. Я бы предпочла Макади, там и выбор отелей больше и отели лучше и цену можно подобрать под любой бюджет. И очень внимательно изучайте не только пляж, пляжи в Еги у всех отелей песчаные или почти у всех, а именно вход. Учтите еще одну тонкость - в декабре отели с Лагунами (это Хургада) температура воды в лагуне будет очень бодрящая, хотя лагуна будет вся отсыпана песком и вход и дно. А в Макади вход в море по песку не очень безупречен, я бы от тапочек в Египте не отговаривала бы никого, и мертвые кораллы оголяются и ежи и много иного всякого зверья на кого голой пяткой наступать не стоит.

Галина
Сообщения: 10036

Вт окт 20, 2015 21:55  

Я конечно дико извиняюсь, но про Холодную Хургаду.. .А где именно в Хургаде холодно?
Шарм мы продаём по бухтам.Хургадово -по районам.Потому как есть как раз безветренные , тёплые районы и есть холодные. Это надо просто зазубрить и будет вам ЩАСЬЕ
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Alinamalina
Сообщения: 61

Вт окт 20, 2015 22:39  

remko

Просто супер мега исчерпывающий ответ!!! Спасибо от всей души! Это как раз то, что мне было нужно :dance:

Caramel
Сообщения: 1143

Ср окт 21, 2015 3:42  

Итак, если нужен точно песчаный вход, то это бухта Майя, и Наама Бей.

Не совсем соглашусь с remko.
В бухте Майя находятся следующие отели - Иберотель Пэлас, Сети Шарм и Бич Альбатрос (с Аква Блю ризортом на второй линии). Да, в этой бухте вода остывает зимой.

Но рядом есть отели ВНЕ бухты, которые закрыты от северных ледяных ветров, и которые имеют песчаный заход - Клуб эль Фараана (жалуются на сервис, питание, чистоту, хотя территория шикарная, пляж шикарный, справа кораллы можно сказать отличные), Риф Оазис Бич (тоже много жалоб, отель очень испортился в последнее время), Риф Оазис Сенсис (условно вторая линия на территории Бича, отличный сервис и питание), Иберотель Клуб Фанара (устойчивый хороший сервис, очень душевный спокойный качественный отель).

Alinamalina, Вы пропустили мой ответ, но я не ленивая, еще раз повторю:
В Шарме Иберотель клуб Фанара. Очень достойный отель. Но брать номер только супериор.
В Макади - Форт Арабески, Санрайз Роял Макади.

Это отели с песчаным заходом и для зимнего отдыха, для приличных людей в возрасте.
Также для зимнего отдыха хороша Прима Лайф Макади, тоже песчаный безветренный пляж. Но она более шумная и детская.
В Сахл Хашише - Олд Пэлас, Премьер Романс и Пирамиса (закрылась на ремонт).
В Нааме хороший зимний отель с песчаным заходом - Мовенпик, но там нет Олла, если кому важно.

Можно еще назвать Аль Набиллу в Макади, там шикарный безветренный пляж, с песчаным заходом, но сам отель оставляет желать лучшего. Вышеназванные отели на порядок выше по качеству.

Вот пожалуй и все т.н. зимние отели с песчаными заходами в Шарме и Хургаде.

Alinamalina
Сообщения: 61

Ср окт 21, 2015 9:36  

Caramel писал(а):
Итак, если нужен точно песчаный вход, то это бухта Майя, и Наама Бей.

Не совсем соглашусь с remko.
В бухте Майя находятся следующие отели - Иберотель Пэлас, Сети Шарм и Бич Альбатрос (с Аква Блю ризортом на второй линии). Да, в этой бухте вода остывает зимой.

Но рядом есть отели ВНЕ бухты, которые закрыты от северных ледяных ветров, и которые имеют песчаный заход - Клуб эль Фараана (жалуются на сервис, питание, чистоту, хотя территория шикарная, пляж шикарный, справа кораллы можно сказать отличные), Риф Оазис Бич (тоже много жалоб, отель очень испортился в последнее время), Риф Оазис Сенсис (условно вторая линия на территории Бича, отличный сервис и питание), Иберотель Клуб Фанара (устойчивый хороший сервис, очень душевный спокойный качественный отель).

Alinamalina, Вы пропустили мой ответ, но я не ленивая, еще раз повторю:
В Шарме Иберотель клуб Фанара. Очень достойный отель. Но брать номер только супериор.

Я вас очень благодарю за ответ! Очень ценную информацию Вы мне дали! Будем выбирать сегодня что-то с моими дамами)))

А вообще в последнее время Египет очень испортился: как по питанию, так и по сервису. Видимо египтяне видят поток наших туристов и понимают, что они и дальше будут ехать, тк многих нынешняя ситуация подкосила(
В Макади - Форт Арабески, Санрайз Роял Макади.

Это отели с песчаным заходом и для зимнего отдыха, для приличных людей в возрасте.
Также для зимнего отдыха хороша Прима Лайф Макади, тоже песчаный безветренный пляж. Но она более шумная и детская.
В Сахл Хашише - Олд Пэлас, Премьер Романс и Пирамиса (закрылась на ремонт).
В Нааме хороший зимний отель с песчаным заходом - Мовенпик, но там нет Олла, если кому важно.

Можно еще назвать Аль Набиллу в Макади, там шикарный безветренный пляж, с песчаным заходом, но сам отель оставляет желать лучшего. Вышеназванные отели на порядок выше по качеству.

Вот пожалуй и все т.н. зимние отели с песчаными заходами в Шарме и Хургаде.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Ср окт 21, 2015 10:18  

[quote="Alinamalina"][/quote]
легче всего стать в позу обиженного пупсика с надутыми губами-а что они не захотели мне помочь ...а шли бы мимо...
еще более предсказуема фраза про вываливание своего негатива на случайную жертву-отчего-то это стало уже интернет-мемом призванным обезоружить визави
Вы не слышите или не хотите слышать лейтмотива претензии....туризм требует от людей.берущих деньги за услуги некоторого уровня квалификации
квалификация может быть различной-от просто базисной до виртуозного владения предметом....
но ! БАЗИС НЕОБХОДИМ
без него нельзя называть себя турагентом.....
вот как-то так...без негатива.
негатив-это когда читаешь реплики туристов про кукол в офисах турфирм ...не знающих об отелях и курортах ни-че-го...

кстати-посмотрите свой предыдущий сабж...очень красноречиво
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Ср окт 21, 2015 10:20  

Caramel писал(а):
Но рядом есть отели ВНЕ бухты, которые закрыты от северных ледяных ветров, и которые имеют песчаный заход - Клуб эль Фараана (жалуются на сервис, питание, чистоту, хотя территория шикарная, пляж шикарный, справа кораллы можно сказать отличные), Риф Оазис Бич (тоже много жалоб, отель очень испортился в последнее время), Риф Оазис Сенсис (условно вторая линия на территории Бича, отличный сервис и питание), Иберотель Клуб Фанара (устойчивый хороший сервис, очень душевный спокойный качественный отель).

[

в целом снимаю шляпу.коллега
в частности это гнездилище имеет отдельное название- Рас-Ум-Сейд
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Ср окт 21, 2015 10:33  

Caramel писал(а):
В Нааме хороший зимний отель с песчаным заходом - Мовенпик, но там нет Олла, если кому важно.


Есть ALL в Мовенпике.
В принципе, исходя из бюджета, можно рассматривать и соседние Fayrouz Hilton, Novotel, Maritim Jolie Ville, хотя качеством последние два сильно уступают.

Могу только добавить, что Рас-ум-Сид (т.е уже упомянутые Iberotel Club Fanara/JAZ Fanara Residence, Sentido Reef Oasis Senses, Reef Oasis и Club El Faraana) - идеален, т.к защищен от ветра скальным выступом.

На месте коллег сказал бы спасибо топикстартеру за возможность бесплатно ощутить себя невероятным профессионалом.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Ср окт 21, 2015 10:39  

Dark North писал(а):На месте коллег сказал бы спасибо топикстартеру за возможность бесплатно ощутить себя невероятным профессионалом.

заглянула внутрь себя- нету отклика......
слишком это все БАЗИС......
просто обида на то,что каждый первый считает себя турагентом,врачом,педагогом.госуправленцем и все это одновременно
почему для перевозки людей в троллейбусе нужна водительская лицензия,а для отправления их в некопеечное путешествие-не нужна?
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Caramel
Сообщения: 1143

Ср окт 21, 2015 11:21  

Да, Рас-ум-Сид:)

Галина
Сообщения: 10036

Ср окт 21, 2015 11:31  

Да, коллеги, весело с вами:). Мне туриков после вас отправлять в безветренную Хургаду и отправлять.. :rest1:
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387, Google [Bot] и 751 гость