Знатокам ОАЭ. Туристка с искусственными хрусталиками глаз.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Белоснежка
Сообщения: 142

Ср окт 28, 2015 11:02  

Уважаемые коллеги!

Сталкивался ли кто из вас с данной проблемой.
Есть исходные данные: туристка с искусственными хрусталиками глаза. В ОАЭ соответственно нужно пройти процедуру сканирования сетчатки глаза.

Мы запросили у оператора информацию по этому вопросу. Пришел ответ, что нужно " заявителю необходимо явиться в консульство ОАЭ в России с официальными справками из больницы (диагноз, заключение хирурга после операции и тд.), где проводилась операция и заверить данные справки согласно предъявляемым требованиям к документам подобного рода"

Мы связались с посольством, нам сказали, что нужно сделать нотариально заверенный перевод справок, затем заверить в в Министерстве юстиции РФ и Министерстве иностранных дел РФ, а затем только к ним оплатив пошлину 4500. Я так понимаю, что это процедура стандартной легализации документов для ОАЭ.
Но нужно ли это для нашего случая.

Заранее спасибо. : :) :

LION
Сообщения: 1452

Ср окт 28, 2015 11:45  

А нужен туристам весь этот гемор? Это конечно все заверения документов для их легализации. Вы туристам расскажите все, сколько они потратят времени и денег для того, чтобы это все сделать. Все им объясните и попробуйте уговорить их на другую страну.

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Ср окт 28, 2015 11:47  

А искусственный хрусталик искажает картину сетчатки или не дает ее снять?

Белоснежка
Сообщения: 142

Ср окт 28, 2015 12:09  

bevochka писал(а):А искусственный хрусталик искажает картину сетчатки или не дает ее снять?


Я думаю, что это как пластиковая линза, не дает ее снять.
Хотя в обычных линзах сканирование вроде бы проходят нормально.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср окт 28, 2015 13:02  

ну что тут сказать .... ни разу не слышал, чтобы из-за такого ньюанса погранцы ОАЭ развернули туриста на въезде ... а ведь наверно она не первая с таким ... остальные просто даже не заморачивались таким перед туром ...

ни разу не видел каких-либо указаний иммиграции Дубай насчет таких ньюансов ...

думаю, что будет так ... если даже хрусталик как то влияет на сканирование сетчатки, то раз 5 попытаются сделать скан, а потом махнут рукой и пропустят туристку в ОАЭ ))) ..такое бывает и без хрусталика ... чтобы туристу было более комфортно на процедуре прохода границы лучше бы взять услугу ахлан-мархаба, чтобы сотрудник этой службы в случае чего помогал решать проблему ...

ни разу не удивлен , что посольство ОАЭ в МСК ответила так... лишь бы отфутболить проблему ))

greka
Сообщения: 36

Ср окт 28, 2015 13:25  

Несколько пожилых родственников, моих и друзей, спокойно проходили эту процедуру. Без всяких вопросов. Отдыхают в ОАЭ почти каждый год.

Белоснежка
Сообщения: 142

Ср окт 28, 2015 13:29  

Andreiaka писал(а):ну что тут сказать .... ни разу не слышал, чтобы из-за такого ньюанса погранцы ОАЭ развернули туриста на въезде ... а ведь наверно она не первая с таким ... остальные просто даже не заморачивались таким перед туром ...

ни разу не видел каких-либо указаний иммиграции Дубай насчет таких ньюансов ...

думаю, что будет так ... если даже хрусталик как то влияет на сканирование сетчатки, то раз 5 попытаются сделать скан, а потом махнут рукой и пропустят туристку в ОАЭ ))) ..такое бывает и без хрусталика ... чтобы туристу было более комфортно на процедуре прохода границы лучше бы взять услугу ахлан-мархаба, чтобы сотрудник этой службы в случае чего помогал решать проблему ...

ни разу не удивлен , что посольство ОАЭ в МСК ответила так... лишь бы отфутболить проблему ))

Andreiaka, спасибо огромное за ответ!!! Честно говоря очень ждала вашего профессионального мнения. : :) :

Белоснежка
Сообщения: 142

Ср окт 28, 2015 13:33  

greka писал(а):Несколько пожилых родственников, моих и друзей, спокойно проходили эту процедуру. Без всяких вопросов. Отдыхают в ОАЭ почти каждый год.


Спасибо за информацию, теперь со спокойной душой отправим нашу туристку, а то ей 68 лет и летит она одна.
Правда до операции она уже много раз летала в ОАЭ, надеемся там она не растеряется.

TISHINA
Сообщения: 66

Ср окт 28, 2015 15:16  

У меня турист с хрусталиком летает уже лет 6 в ОАЭ, никаких проблем не возникало

lesik
Сообщения: 133

Чт окт 29, 2015 14:45  

У меня мама летала в ОАЭ - уже с иск. хрусталиком.
То ли все сосканировалось, то ли решили не тревожить пожилую даму...
У нее никаких проблем не было... : :) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1269 гостей