я лох в медицинском туризме

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Ni_No
Сообщения: 775

Ср ноя 11, 2015 12:49  

Д М Б
вы мне напоминаете поручика Ржевского :lol:

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Ср ноя 11, 2015 13:00  

обожаю))))
в общем позвонила я ему
припугнула
сказала- обследуемся дома а потом на основании этого выберем курорт и еще раз обследуемся там...он поговорил с женой и они согласились с моей версией..
спасибо,люди добрые
кланяюсь в пояс
черт возьми а у коал есть пояс-то ?
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Medizin
Сообщения: 477

Ср ноя 11, 2015 13:08  

Koala
Зачем человеку два раза подряд обследоваться? Удовольствие не доставит, смысл тоже не прослеживается.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 13:14  

Ni_No писал(а):Д М Б
вы мне напоминаете поручика Ржевского :lol:


а зря. я то деньги беру.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Ср ноя 11, 2015 13:16  

ну в любом случае дома надо обследоваться им а потом решим.....базис в любом случае дома...
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср ноя 11, 2015 13:21  

Koala
Китай. Далянь. там диагноз будет точным.
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 13:23  

Мифодий писал(а):Koala
Китай. Далянь. там диагноз будет точным.


Мифодий, ты мне напоминаешь поручика ржевского,кста
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 11, 2015 13:25  

У меня с Венгрией был случай, который послужил наукой и мне и туристам....
Позвонила туристка, мол хочу в санаторий, проблемы с опоркой.... Венгрия Хевиз как нельзя лучше подошла и по профилю и по виду. Я ей очень настоятельно рекомендовала всех частей проблемных сделать МРТ и с ним уже лететь на курорт, расшифровка не нужна, т.к. русского в Венгрии врачи не знают, сами прочтут. Ну и анализы лучше сделать тут.... Туристка как это водится затянула обследование практически до отъезда, но таки сделала и за 2-е суток до вылета ее как обухом - срочная госпитализация, новообразование в области позвоночника.... В слезах туристка приезжает к нам, Робинзон, максимально деньги возвращает за наземку до копейки, увы билет блочный Афлов, не вернуть.... Назавтра по туристке собирается консилиум - все фигня, это грыжа и лети туристка куда хотишь. Робинзон в срочном порядке восстанавливает заявку. Летит.... а через 2 дня муж ейный звонит и говорит срочно вертайте жену, все плохо, консилиум ошибся, ей там находится противопоказано. Врачи в санатории Хевиз поставил диагноз, впоследствии сбывшийся на все 100%. Робинзон за час находит обратный билет и срочно возвращает туристку, тут муж ее помещает в клинику. У туристки ужасный диагноз, но вовремя спохватились, что называется, лечится, пока жива.
Теперь мы стали очень категоричны в прохождении обследования тут.....
И в этом году поехали туристы в Алеановский санаторий в Архипо-Осиповке.... Так туристов через неделю проживания после получения всех анализов из Санатория экстренно попросили уехать по месту жительства в больницу..... Туристы просили, мол можно мы тут без лечения просто отдохнем - врач санатория категорически отказал, им в интенсивке отдыхать нужно неделю.....
Так что хотят полечиться, сначала пусть пройдут обследование, во всяком случае лишним точно не будет.

Medizin
Сообщения: 477

Ср ноя 11, 2015 13:32  

Koala писал(а):ну в любом случае дома надо обследоваться им а потом решим.....базис в любом случае дома...

Ваше решение, конечно. Но Вам выгоднее(обследование дороже , чем пансионат), а клиенту удобнее и дешевле делать обследование и оздоровление в одном месте.
Если идет речь действительно о больных людях, то, конечно, нужны мед. документы. А с практически здоровых справки медицинские перебор.
Клиент вообще-то сделал грамотный запрос: сначала обследование, затем оздоровление. Вот это обследование и покажет, что можно, а что нельзя. Программу же изначально брать не лечебную, а оздоровительную.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср ноя 11, 2015 13:40  

Мифодий писал(а):Koala
Китай. Далянь. там диагноз будет точным.

Я, кстати сказать, тоже про Китай подумала. Может быть, только не Далянь, а что-то типа Бэхай. Или, если уж в Даляне, то там есть курортный островок с правительственными виллами, где еще Ельцин в свое время лечился. Чтобы уж санаторий, а не просто приморский город с поликлиникой. Ну, или есть еще термальный курорт недалеко от Пекина - не помню название, можно поискать. Или Хайнань.
У китайцев будет именно общее оздоровление и дешевле, чем в Европе.
Диагноз будет абсолютно точным. Но не факт, что очень конкретным :lol:
Последний раз редактировалось Разнорабочий Ср ноя 11, 2015 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Medizin
Сообщения: 477

Ср ноя 11, 2015 13:46  

remko
Лечение и оздоровление разные понятия. В данном случае идет речь, как пишет Коала , о легком оздоровлении. Это отель с оздоровительной программой три притопа, два прихлопа.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср ноя 11, 2015 14:00  

Д М Б писал(а):
Мифодий писал(а):Koala
Китай. Далянь. там диагноз будет точным.


Мифодий, ты мне напоминаешь поручика ржевского,кста


Наверное про тот случай, когда он пнул балонку... и сказал. что полёт низкий.. и это к дождю.. ?
....если лошадь сдохла-слезь!

Ni_No
Сообщения: 775

Ср ноя 11, 2015 14:45  

Разнорабочий писал(а): Или Хайнань

Остров супер! И климат, и термальные источники - не даром его называют островом долгожителей. Но с лечением надо знать к кому ехать. К сожалению многие центры больше настроены на выкачку денег с туристов, чем на действительно лечение...это я из собственного опыта сужу!

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср ноя 11, 2015 14:46  

Ni_No писал(а):
Разнорабочий писал(а): Или Хайнань

Остров супер! И климат, и термальные источники - не даром его называют островом долгожителей. Но с лечением надо знать к кому ехать. К сожалению многие центры больше настроены на выкачку денег с туристов, чем на действительно лечение...это я из собственного опыта сужу!

Это - правда. Поэтому Хайнань нужно только через узкопрофильников.
С Далянем и всеми остальными китайскими курортами аналогично.

Белокурая
Сообщения: 110

Ср ноя 11, 2015 15:04  

Ni_No писал(а):
Разнорабочий писал(а): Или Хайнань

Остров супер! И климат, и термальные источники - не даром его называют островом долгожителей. Но с лечением надо знать к кому ехать. К сожалению многие центры больше настроены на выкачку денег с туристов, чем на действительно лечение...это я из собственного опыта сужу!




:lol: :lol: :lol: сама уже 2 года смотрю на траву которую естественно не до конца пропила, привезла с Хайнаня ,

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2266 гостей