я лох в медицинском туризме

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Ср ноя 11, 2015 11:03  

Клиент под пятьдесят с супругой хочет не слишком затратно обследоваться плюс пансионатик недели на три....легкое оздоровление без конкретных жалоб.....
я как здоровое коняко-в раздумьях
обследовать его можно в Салониках у музиков- там все быстро,толково и незатратно...а вот пансионат ему? Карловы Вары? Подскажите ,умные....
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср ноя 11, 2015 11:25  

Koala писал(а):Клиент под пятьдесят с супругой хочет не слишком затратно обследоваться плюс пансионатик недели на три....легкое оздоровление без конкретных жалоб.....
я как здоровое коняко-в раздумьях
обследовать его можно в Салониках у музиков- там все быстро,толково и незатратно...а вот пансионат ему? Карловы Вары? Подскажите ,умные....

Какую конкретно часть организьма преимущественно обследовать желает? От этого сильно зависит предложение.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Ср ноя 11, 2015 11:30  

Разнорабочий писал(а):
Koala писал(а):Клиент под пятьдесят с супругой хочет не слишком затратно обследоваться плюс пансионатик недели на три....легкое оздоровление без конкретных жалоб.....
я как здоровое коняко-в раздумьях
обследовать его можно в Салониках у музиков- там все быстро,толково и незатратно...а вот пансионат ему? Карловы Вары? Подскажите ,умные....

Какую конкретно часть организьма преимущественно обследовать желает? От этого сильно зависит предложение.

он хочет тушку-типа анализы,холестерин.сердце....ему в просто поликлинику скучно...он хочет совместить с заботой о себе -пансионат...водичку попить...я говорю давайте сначала определимся что нам пить а то шерсть вырастет.....ну вот он согласен....особых жалоб нет но вот решил что надо начинать о себе заботиться
в общем широкопрофильное что-то надо
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Фантик
Сообщения: 1017

Ср ноя 11, 2015 11:40  

в Словению

Шпилька
Сообщения: 4

Ср ноя 11, 2015 11:40  

Не затратно, пансионатик в привычном понимании, возможность амбулаторно обследоваться, да еще чтобы по-русски с ним говорили - Чехия однозначно. Только "широкопрофильнее" всё -таки Марианские лазне будут, не Карловы вары.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Ср ноя 11, 2015 11:44  

ага.....ну они и по-аглицки могут......а про Словению и Лазне-куда стучаться ,кто продает.....и Карловы Вары? это все непосредственно в учреждениях запрашивать или у кого-то концы есть ? ну не моя тема.....
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 11, 2015 11:53  

Koala

Однако и задачки Вы задаете. У коняки на какие органы подозрения?
Вообще на лечебный курорт ездят уже обследованные, в Венгрию настоятельно рекомендуют с МРТ приезжать.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср ноя 11, 2015 11:57  

Koala писал(а):ага.....ну они и по-аглицки могут......а про Словению и Лазне-куда стучаться ,кто продает.....и Карловы Вары? это все непосредственно в учреждениях запрашивать или у кого-то концы есть ? ну не моя тема.....

В Карлоовых Варах был какой-то не слишком дорогой такой вариант и широкопрофильный. Типа Ричмонд. Это если не рассматривать все традиционные Бристоли с Империалами, Пуппами и иже с ними.
Есть в Карловых Варах санатории типа Дворжака - их лучше напрямую. Они, нехорошие люди, с клиентами напрямую лучше работают, чем с агентами. Но будьте готовы, что они потом и с Вашим клиентом тоже сильно дружить будут без посредников.
А вообще вполне можно в любом санатории забронировать напрямую, если виза не нужна. У них программы обычно на сайте выложены и достаточно стандартные.
Словения - да. Очень красиво, но подороже, чем Карловы Вары, может быть сложнее добираться.
Можно еще в Австрии, Швейцарии или Германии варианты подобрать. Все зависит от платежеспособности. Если Швейцарию брать, очень неплохой вариант в Бад Рагаце, например. Или в том же Монтре, Интерлакене, Лейкербаде. Тот же Эвиан французский. Вариантов море на самом деле. Вопрос в сумме, визе и профиле.
ИМХО Карловы Вары или Лазне - самый бюджетный вариант

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Ср ноя 11, 2015 12:10  

ага.вот так я и знала что тут ответ на все вопросы...Спасибо ,люди...пока я переварю то что есть-уже много названий
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Ni_No
Сообщения: 775

Ср ноя 11, 2015 12:21  

Koala
а родные пенаты не рассматриваете? Я по своим стопам многих к вам в Юрмалу отправляю. Яункемери - скромненький такой на вид санаторий, но многопрофильный и лечебная база хорошая. Поликлиника при нем - можно обследоваться! Хотя вы лучше меня о нем знаете вероятно : :) :
Что касается Венгрии - выходите на венгерского ТО Робинзон, отправьте мед.карту туриста - они вам сами посоветуют курорт.
И ещё как вариант Германия, Баден Киссинген, например Frankenland-4*

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Ср ноя 11, 2015 12:25  

дома не хотят- хотят совместить с отключкой))))
а вот про мед карту- я думаю что сначала все же надо их обследовать.......в общем поговорю еще раз
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Ni_No
Сообщения: 775

Ср ноя 11, 2015 12:32  

Koala писал(а):а вот про мед карту- я думаю что сначала все же надо их обследовать

+++++
К нам когда из Венгрии приезжали с Робинзона и представители курортов, все как один говорили, что лучше первоначально проконсультироваться есть ли показания или противопоказания, чтобы не получилось, что туристы приехали а им не по профилю курорт((( С Робинзона говорили, что у них консультации со специалистам по почте бесплатно))))

Medizin
Сообщения: 477

Ср ноя 11, 2015 12:38  

Koala
Если обследование профилактическое , то можно ограничиться Базисным чеком. Это анализ крови (объемный, включающий онкологические маркеры, инфекции, гормоны, функциональные показатели работы органов), УЗИ внутренних органов и щитовидной железы, не инвазивное обследование сердца и легких. Занимает один день. На след. день разъяснение результатов.
Про попить водички лучше ничего не скажу)
Далее можно просто в отель (СПА, Велнесс), где есть оздоровительные программы .
Если человек здоров (ну более менее) нет смысла ни в пансионатах, ни в чего-нибудь попить, да и скучно там здоровому.

Medizin
Сообщения: 477

Ср ноя 11, 2015 12:42  

Koala писал(а):дома не хотят- хотят совместить с отключкой))))
а вот про мед карту- я думаю что сначала все же надо их обследовать.......в общем поговорю еще раз

Мед. карта для обследования не требуется, но, если сначала обследование, то, по логике и процедуры на основании этого обследования. Но, здоровых лучше не лечить, можно и естественный баланс нарушить.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 12:43  

в израиле есть такой вариант- обследование всех частей в клинике одним днем + дополнительный бонус- нечаянные встречи с Господом
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 901 гость