Эйлат - Таба

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пт ноя 13, 2015 21:05  

В условиях запрета на полеты в арабскую страну несущие значительные убытки туроператоры находят варианты для выхода из сложившейся ситуации. Так, на сайте Pegas Touristik в разделе «Туры в Израиль» появилась возможность выбрать отели, которые находятся на египетском курорте Таба.

Туроператор предлагает забронировать пятизвездочные отели Hilton Taba Resort и Movenpick Beach Resort Taba со скидками до 42%. Расстояние от израильского аэропорта Овда до египетского курорта составляет менее 10 км.

За разъяснениями относительно туров на египетский курорт мы обратились к представителям туроператора, однако ответа пока не получили.

Напомним, ранее вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин порекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Египет, поскольку во время нахождения в стране турист оказывается «вне правового поля».
НКВД.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт ноя 13, 2015 22:24  

Ну а чё, ездили же из Шарма в Табу, теперь наоборот. Сейчас ещё израильтяне фишку просекут, а они оч быстро просекут, сделают доп переходы на границе за небольшую плату и вернётся поток и в "Роджану" , и в "Сети Шарм" и в "Пирамизу". "Пегас" всегда впереди.

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Пт ноя 13, 2015 22:33  

интересно, а бедные туристы представляют себе вобще, что из после Египта на границе с Израилем до трусов разденут??? там ж контроль сурооовый

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт ноя 13, 2015 22:43  

Городок
, до трусов? Ну чай не Сибирь, климат тёплый, можно и в купальнике границу перейти.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пт ноя 13, 2015 23:06  

запрет введен из-за отсутствия должного обеспечения безопасности в аэропортах Египта, контроль, проверки и т.д. Слабая система безопасности. Тут же перелет не в Египет. в Израиль. там все прекрасно с досмотрами в аэропортах. Поэтому не вижу никаких нарушений со стороны Пегаса.
Насчет "разденут до трусов" на границе - преувеличение. И из Эйлата мои туристы в казино мотались, и из Табы в Эйлат за кремами мотались, и в океанариум, и просто погулять.

Caramel
Сообщения: 1143

Пт ноя 13, 2015 23:40  

Мышь Лизетта писал(а):
remko писал(а):если перелет найдешь - можно.....


Только вот перелетов все меньше - с 14.11 и EgyptAir запретили летать к нам, потому как "небезопасный" http://www.rbc.ru/politics/13/11/2015/5 ... 3853152d13

Вот с какой стати EgyptAir стал "небезопасным"? Можно подумать, что это он взорвался, а не российский самолет. Придумают же : :-(( :

Аватара пользователя
LAPSI
Сообщения: 234

Сб ноя 14, 2015 13:40  

Ну доползете вы до Табы кривыми дорогами и... Что в Табе делать? На пустыри смотреть? Дайвинг нулевой. Уж лучше тормозить в Эйлате у границы с Египтом, там и рифы свеженькие, например у тайской деревушки. Ну это я типо для себя
Lapsi

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Сб ноя 14, 2015 15:23  

Пегас то можно понять, им то чо.
А вот в ТА надеюсь все туристы подписывают приложение к договору, о том, что ознакомлены что в районе Синая ведутся перестрелки и взрываются бомбы.

Otrada
Сообщения: 165

Вс ноя 15, 2015 15:55  

МАРКА писал(а):Пегас то можно понять, им то чо.
А вот в ТА надеюсь все туристы подписывают приложение к договору, о том, что ознакомлены что в районе Синая ведутся перестрелки и взрываются бомбы.

Вообще-то, перестрелки в районе Синая ведутся уже много лет, и бомбы взрываются с незавидным постоянством: вспомните взрывы отелей в Табе, Дахабе, Шарме...
Сейчас в районе Синая упал самолет, причем версия теракта - до сих пор лишь версия... Ну и какие такие специальные приложения к договору должны подписывать туристы, пересекающие сухопутную границу Израиль - Египет?! :hmm:

Аватара пользователя
ХочуНаМоре
Сообщения: 164

Пн ноя 16, 2015 14:10  

Городок
Семёнов
На самом деле, прохождение границы там достаточно нудное, в три этапа, везде очереди. :neg1: Нам помогали, когда у нас было прохождение, и то это было не быстро. Телефоны запрещают доставать, чтобы не фоткали. У меня была египетская картуш золотая с символами и иероглифами, так ко мне придрались, заставили показать, рассказать что это такое, где купили, перевод потребовали и расшифровку символов :lol: . Допрашивали, какой я веры и т.д. : :-(( : Так что таможня реально у них строгая, тем более сейчас, в связи с запретом на Египет. Кроме того, боюсь, при большом потоке туристов там реально будет ад.

Аватара пользователя
ХочуНаМоре
Сообщения: 164

Пн ноя 16, 2015 14:18  

Другой вопрос конечно, об ответственности оператора и продавать - не продавать. Если Пегас сделал такой продукт, скорее всего, предварительно "спросили", у Пегаса юристы хорошие. На мой взгляд, лучше уж просто в Эйлате остановиться, чем эти мотания через границу, только тур себе сокращать на день, потому что прохождение все равно не быстрое.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн ноя 16, 2015 14:28  

Называется вот тогоко на форуме потерли и.... звонят туристы.... ни разу они отдыхом Египта не были довольны ну вот чтобы так без всяких но.... кроме того каждый раз возвращаясь говорили, что арабов усем нутром не выносят. Вчера.... найди альтернативный тур в Египет, нам туда очень хотца.... Отказалась, не знаю вот что на меня нашло, но отказалась...... Найду им недорогой тур в теплые края и пусть чешут туда.....

На Троих

Пн ноя 16, 2015 14:36  

remko писал(а):Отказалась, не знаю вот что на меня нашло, но отказалась...

Правильно сделала...кстати :mib:

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт ноя 17, 2015 8:09  

remko писал(а):Симбирянка
Знаете, ну ладно из телевизора несут чушь про регулярные терракты, но Вам-то не стыдно тут зомбоящик повторять? Терракт в Табе был ОДИН, да был он в Хилтон, с тех пор прошло около 10 лет и тогда еще в Сирии войны не было и революций в Египте тоже. В Шарме в отличии от Табы терракта случилось аж 3 и практически подряд. А теперь сопоставьте это с террактами в России, которые происходят по нескольку в год и сопоставьте с той регулярностью в Египте.... И из этого сделайте вывод, семью свою не жалко, Вы сами живете на минном поле, в стране, где граждане от террора не защищены ничем, могут легко взорвать Ваш дом, школу где учатся Ваши дети, аэропорт, железнодорожный вокзал или троллейбус и соседний магазин.


прям аж интересно , а в других городах и странах не могут взорвать .. и где все защищены? И где не минное поле ? и кстати в других школах тоже учатся чьи то дети ....

зы внимание вопрос , Ремко - а где ты новости узнаешь ? ОБС ? на лавочке ?
зы 2 Я просто спросила
Plus Ultra

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт ноя 17, 2015 10:59  

Медведь

Юль, я понимаю, что ты не согласна принципиально, вот только с чем ты не согласна?
И в других городах и в других странах мирные граждане в принципе не защищены ничем, если ты принципиально меня не хочешь понимать, то зачем комментировать? Все ответы, ну кроме где я новости узнаю, ты найдешь в том посте, который и комментируешь. Про новости, вот как спросила, так я и отвечу - везде.....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2276 гостей