Заявка (возможно) от мошенников

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн ноя 16, 2015 16:54  

Sergik Work писал(а):во! Размеры (ШхВхГ) 265 x 101 х 350 мм
http://www.fcenter.ru/product/goods/884 ... P655_200Vt


В нем есть: БП с несколькими разъемами, вентилятор... а ну еще разъемы для USB. Допустим, воткнули туда флешку банк-клиент и 1С. А дальше?

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пн ноя 16, 2015 17:03  

Savana, отключите программно "автозупуск" со всех девайсов и втыкайте наздоровье.
+на всех своих флешках сделайте заранее папку autorun.inf и поставьте аттрибут на неё RO и hidden (для параноиков подойдет, я - такой)


http://www.ferra.ru/ru/digihome/108195/print/

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн ноя 16, 2015 17:25  


Вот это хорошее решение. Не совсем поняла про крепление к монитору, он сам идет как доп. комплект к неттопу или может быть использован любой?
Sergik Work писал(а):(для параноиков подойдет, я - такой)

Теперь представляю, как было страшно читать мой топик.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пн ноя 16, 2015 17:44  

ну-ну))) у меня на компе нет антивируса )) я серьезно

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн ноя 16, 2015 17:56  

Savana писал(а):

Вот это хорошее решение. Не совсем поняла про крепление к монитору, он сам идет как доп. комплект к неттопу или может быть использован любой?


если у тебя на тыльной стороне монитора есть крепления ( 4 отверстия с резьбой ), то к ним и крепится .. под стандартные разъемы держалка в комплекте .. или можешь монитор НА него поставить))

но от самого устройства ( такого мини компа ) я, честно говоря. не в восторге ))


Аватара пользователя
fanat
Сообщения: 466

Пн ноя 16, 2015 19:26  

Radost писал(а):Последние два месяца мне регулярно приходят письма типа: отчет сверки во вложенном файле, срочно пришлите, или у вас не оплачены счета, и тоже они во вложенном файле, или карточка предприятия, а типа договор в следующем письме... Правда адреса топорные, к туризму никак не привяжешь, а так - у кого много контрагентов вполне могут открыть...


Не открывайте ни в коем случае! Особенно "типа сверки счетов за квартал", и т.д. коллеги открыли, теперь чистый комп, но за 50 тыс. могли бы разблокировать, там и заставочка с тел. висела, что заблок. и т.д., но можно разблок. звоните! Никакие антивирусники не помогли. icon_hair
Жить надо так, чтобы было стыдно расказать, но приятно вспомнить.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пн ноя 16, 2015 21:23  

fanat писал(а):но за 50 тыс. могли бы разблокировать, там и заставочка с тел. висела, что заблок. и т.д., но можно разблок. звоните! Никакие антивирусники не помогли.
Там реально шифруют файлы, я видел результат работы такого шифровальщика. Без ключа расшифровывать можно несколько лет.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пн ноя 16, 2015 21:26  

Andreiaka писал(а):но от самого устройства ( такого мини компа ) я, честно говоря. не в восторге ))
Если цена не главное, то в таком формате можно организовать довольно шуструю машинку.
Как пример http://www.citilink.ru/catalog/computer ... ms/296421/
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2254 гостя