Калабрия на июль

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Ni_No
Сообщения: 775

Пт янв 22, 2016 18:17  

Калабрия - моя мечта! Не успела слетать с Пегасом (((
Мадамм
а кто сейчас туда летает из регулярных а/к?

VitalBLR
Сообщения: 11

Пт янв 22, 2016 19:31  

Коллеги, а что у ТРИС Т по реестру?
В реестре ростуризма у них нет выездного международного http://russiatourism.ru/operators/show. ... b36da5becc

Я не с укором. Просто захотел заключить договор. Мой директор не подписывает без реестра.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт янв 22, 2016 22:00  

По вашей ссылке есть:
Сфера туроператорской деятельности:
внутренний туризм
международный въездной
насчет суммы страховой не уверена. Но международный выездной туризм присутствует.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пт янв 22, 2016 22:09  

Ni_No писал(а):Калабрия - моя мечта! Не успела слетать с Пегасом (((
Мадамм
а кто сейчас туда летает из регулярных а/к?

Думаю, что еще , наверное, и предложения не сверстаны. Мое было из серии "самсостряпал". Я сейчас в основном на регулярку сажаю, благодаря чему не имела проблем с Еги и Турк.

Ni_No
Сообщения: 775

Сб янв 23, 2016 0:16  

Мадамм писал(а):Думаю, что еще , наверное, и предложения не сверстаны. Мое было из серии "самсостряпал". Я сейчас в основном на регулярку сажаю, благодаря чему не имела проблем с Еги и Турк.

так я про регулярку и спрашиваю. Хочу себе что-нибудь на лето присмотреть icon_rolleyes

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб янв 23, 2016 19:52  

Ni_No писал(а):
Мадамм писал(а):Думаю, что еще , наверное, и предложения не сверстаны. Мое было из серии "самсостряпал". Я сейчас в основном на регулярку сажаю, благодаря чему не имела проблем с Еги и Турк.

так я про регулярку и спрашиваю. Хочу себе что-нибудь на лето присмотреть icon_rolleyes

Ну так ТРИС Т. Я увидела у них даже рекламник на май 20-только Калабрия, 14- с Сицилией Калабрия, почти 500 евро.
Если просто отдохнуть, то летите самоходом. Отели могу подсказать.

Ni_No
Сообщения: 775

Сб янв 23, 2016 20:23  

Мадамм писал(а):Ну так ТРИС Т. Я увидела у них даже рекламник на май 20-только Калабрия, 14- с Сицилией Калабрия, почти 500 евро.
Если просто отдохнуть, то летите самоходом. Отели могу подсказать

Нет, в рекламник не хочу! Я после самостоятельного отдыха лучше курорт продаю, чем после рекламников - бегаешь, как сумасшедший по отелям - потом в голове куча-мала!)))
По отелям, буду признательна за рекомендации.

Olga_T
Сообщения: 640

Сб янв 23, 2016 20:58  

А я люблю рекламники)в них особая атмосфера...
Кстати, в свое время на Сицилию летала именно с Трис Т,организовано было все на отлично,за исключением размещения на пару ночей в Чита дель маре :crazy: стремный отельчик))))
В режиме энергосбережения.

Olga_T
Сообщения: 640

Сб янв 23, 2016 21:00  

Мадамм
И я про Калабрию с удовольствием послушаю,есть несколько семей,которым могла бы это направление предложить...
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн янв 25, 2016 11:41  

Вы мне свои предпочтения опишите, что именно вас интересует. Отелей много. Думаю, цена-качество всех интересует. Есть 1 линия, есть 2-3, но у все доставка на пляж на минибасах, проблем никаких. Есть у 1 линии горное расположение, так же возят на пляж. Есть частные аппарты, на 1 линии 2-3*, они скромнее, но и по стоимости вполне устраивают многих. И пляжи отличные.
В августе там очень жарко, доходит до 40-45, не все выдержат. Сентябрь отличный. Если экскурсионка важна и доступность шопинга, то лучше на Тирренское побережье, вблизи Тропеи . Можно даже Сицилию посмотреть и Реджо да Калабрия.
Если просто отдых без заморочек, лучше на Ионическое. Там отели и пляжи больше, для детей больше развлечений.
Море необыкновенно чистое, как и воздух на обеих.
По эконом варианту можно жить в городе Тропея, в городском отеле, и ездить на городской пляж, который считается одним их лучших на Тирренском побережье Калабрии.
Если кто мне подскажет, как здесь фото размещать, могу выложить, чтоб вы увидели эту красотищу.
Задавайте вопросы, отвечу. Только бываю здесь не целый день. Могу ответить иногда только вечером.

VitalBLR
Сообщения: 11

Пн янв 25, 2016 20:21  

BTL писал(а):По вашей ссылке есть:
Сфера туроператорской деятельности:
внутренний туризм
международный въездной
насчет суммы страховой не уверена. Но международный выездной туризм присутствует.


Международный вЪездной и вЫездной - разные вещи.

Международный вЪездной - это когда иностранец приезжает в Россию.

Ni_No
Сообщения: 775

Вт янв 26, 2016 1:17  

Мадамм
спасибо, запротоколированно )))
Подскажите, а купальный сезон там когда начинается?
Пляжи оборудованы лежаками и зонтиками? Что по чем?
Я буду искать отель недалеко от пляжа, чтобы без автобусов, пешком. Хотелось бы совместить отдых с экскурсиями.
А фото я сама не могу размещать (((

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт янв 26, 2016 1:32  

Про фото.
Я сама умею размещать здесь фото только одним способом. Может быть, есть еще.
Итак.
1. Заливаем фотку куда-нибудь типа яндекс фотки или типа того.
2. Копируем фоткин код или ее адрес из адресной строки (правой кнопкой)
3. жмем здесь кнопку img (она над окном сообщения, там же, где шрифты и все такое) - появляются две штуки img со скобками в сообщении, а между ними будет курсор. Между двумя этими img вместо курсора вставляем скопированный код.
4. Если слишком большая фотка, заходим на своем компе в любую программу для картинок. В тот же встроенный диспетчер рисунков (не помню точно - в "средствах" офиса лежит). Или в фотошоп. Или в power point (не помню точно, есть ли в пойнте там такая штука, кажется есть). Уменьшаем размер картинки. Сохраняем и повторяем процедуру.
Как-то так.
Как с самого компа вставлять не знаю.

Если фотка из интернета, то пропускаем пункт 1 и идем сразу по маршруту 2 - 3. Только для того, чтобы скопировать фоткин код, нужно сначала кликнуть на саму фотку. Чтобы она открылась в отдельном окне. Ну, или можно вместо кода использовать ее адрес из адресной строки. Тоже работает.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт янв 26, 2016 11:58  

Ni_No писал(а):Мадамм
спасибо, запротоколированно )))
Подскажите, а купальный сезон там когда начинается?
Пляжи оборудованы лежаками и зонтиками? Что по чем?
Я буду искать отель недалеко от пляжа, чтобы без автобусов, пешком. Хотелось бы совместить отдых с экскурсиями.
А фото я сама не могу размещать (((

Официально купательный сезон в Калабрии и на Сицилии заканчивается с 1 октября, пляжи разбирают, домики увозят. Но я купалась в конце октября и там и там. Правда в октябре уже иногда штормит. Но воздух 27-30. Лежаки и зонтики можно в прокат приобрести. Мы ездим со своим зонтом и раскладным шезлонгом.. Стоимость могу уточнить, но, она должна быть приемлемой.
Если хотите с экскурсионкой, то в Тропее вполне можно во второй половине сентября. Билеты дешевле, море очень теплое, по экскурсиям не так жарко ездить.
Рекомендую посмотреть: Пиццо, Вулкан Стромболи ( он жилой) ,Реджио ди Калабрия, на Сицилии вулкан Этна, город Таормина.
Очень рекомендую поесть в Пицо тунца и рыбу-меч. Местные рестораны готовят их свежайших особенно вкусно, т.к. это местный промысел.
И, конечно, мороженное Тартуфо. Классика- шоколадное. Ну и другие виды тоже очень вкусны.
При большом желании можно и Липари посмотреть, но на это дня 2 нужно. Липарские острова- красота необыкновенная.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт янв 26, 2016 12:01  

Разнорабочий
Спасибо, фотки мои родные. При первой возможности обязательно размещу. Только за качество не обессудьте. Большой фотик тяжело с собой возить. Но, красота пейзажей и песочка вполне передаваемы.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2254 гостя