Калабрия на июль

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Ni_No
Сообщения: 775

Вт янв 26, 2016 13:06  

Мадамм писал(а):Официально купательный сезон в Калабрии и на Сицилии заканчивается с 1 октября,

А начинается когда? В начале июня море как?

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт янв 26, 2016 13:24  

Ni_No писал(а):
Мадамм писал(а):Официально купательный сезон в Калабрии и на Сицилии заканчивается с 1 октября,

А начинается когда? В начале июня море как?

Я купаюсь с середины мая, наши мужчина в начале мая уже плывут. В июне вода отличная, около 25. И жары еще изнурительной нет. Но, по-любому на море лучше с утра. В 12 часов у Итальянцев начинается сиеста и они пляж, в основном покидают, становится свободно. Но, пляжи там широкие, чтобы занять близко к морю, нужно прийти пораньше. Местные встают рано и всей семьей летом на пляж отправляются, в основном жены с детьми, молодежь и пенсионеры.

Ni_No
Сообщения: 775

Вт янв 26, 2016 13:35  

Мадамм писал(а):Ni_No писал(а):
Мадамм писал(а):
Официально купательный сезон в Калабрии и на Сицилии заканчивается с 1 октября,
А начинается когда? В начале июня море как?
Я купаюсь с середины мая, наши мужчина в начале мая уже плывут. В июне вода отличная, около 25. И жары еще изнурительной нет. Но, по-любому на море лучше с утра. В 12 часов у Итальянцев начинается сиеста и они пляж, в основном покидают, становится свободно. Но, пляжи там широкие, чтобы занять близко к морю, нужно прийти пораньше. Местные встают рано и всей семьей летом на пляж отправляются, в основном жены с детьми, молодежь и пенсионеры.

О, классно! Мне главное теплое море - я плаваю часами)))
Буду штудировать отели))

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт янв 26, 2016 16:19  

Мадамм, если можно еще про побережья. В Калабрии Тирренское море и Ионическое. Есть разница в сезонах, рельефах и т.п.?
Я, когда была на Сицилии была, то плавала только в Ионическом и Средиземном.
Но Сицилия-Сицилией, а вот Калабрия как? Есть ли разница? С детьми лучше на какой берег?

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт янв 26, 2016 22:42  

BTL
Я в начале писала, но повторюсь. На Тирренском местами входы в море каменистые, ни Ионическом хорошие.
С детьми лучше на Ионическое, отели а ля Еги-Турция там. Я жила в Barcelo Simeri, там все супер и сервис и питание, но нет горок.
В Orovacanze club eurovillage NAUSICA тоже все прилично и есть практически аквапарк.
Подешевле будет PortoKaleo тоже с горками.
По Тирренскому хорошие входы у пляжей Capovaticao talasso, Scoglio del Lione, Scoglio del Galea. Хороший бюджетный отельчик Sciaron, но находится на условно 4 линии, есть минибас до отличного собственного пляжа. Он вблизи КапоВатикано.
Есть маленький очень бюджетный отельчик Esperia 2-3*, практически апарты в бунгало. Но пляж там имеет песок сродни мальдивскому.
Отель Rosette resort очень приличный , с хорошим питанием, сервисом и прекрасным видом на Стромболи. Но пляж из булыжников и лишь небольшой кусочек песка имеется.
У Отеля Stromboli пляж хороший, но сам отель на возвышенности, также минибас.
Все относительно. Но курорт очень красивый, море и воздух чистейшие.
Могу еще много про какие написать. При подборе, пишите, отвечу.

Incub
Сообщения: 142

Вт янв 26, 2016 23:51  

По Тирренскому хорошие входы у пляжей Capovaticao talasso, Scoglio del Lione, Scoglio del Galea. Хороший бюджетный отельчик Sciaron, но находится на условно 4 линии, есть минибас до отличного собственного пляжа. Он вблизи КапоВатикано.

Пардон не смог пройти мимо, Калабрией не занимаюсь, но был там однажды в июне с семье, больше никогда и ни за что, но это ИМХО.
Так вот середина июня, вода +22, огромное количество медуз, по всему побережью, причем тем которые хорошо так ожог оставляют. Был в отеле Scoglio del Galea, так вот именно здесь отвратительный пляж, узкая полоса, каменные плиты на входе, без тапок никак. Сам отель неплохой, но рекомендовать его как отель с хорошим входом вообще нельзя.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср янв 27, 2016 10:14  

Incub писал(а):По Тирренскому хорошие входы у пляжей Capovaticao talasso, Scoglio del Lione, Scoglio del Galea. Хороший бюджетный отельчик Sciaron, но находится на условно 4 линии, есть минибас до отличного собственного пляжа. Он вблизи КапоВатикано.

Пардон не смог пройти мимо, Калабрией не занимаюсь, но был там однажды в июне с семье, больше никогда и ни за что, но это ИМХО.
Так вот середина июня, вода +22, огромное количество медуз, по всему побережью, причем тем которые хорошо так ожог оставляют. Был в отеле Scoglio del Galea, так вот именно здесь отвратительный пляж, узкая полоса, каменные плиты на входе, без тапок никак. Сам отель неплохой, но рекомендовать его как отель с хорошим входом вообще нельзя.

То, что Калабрию не знаете- очевидно. Вулканическое расположение предполагает то, что в море камни, а вы не знали? По поводу хорошего входа и рекомендаций: если бы вы видели пляжи отелей Infiniti и Baia delle Sirene( где по так называемому пляжу огромный камни), то поняли бы разницу. Да, еще мне жаль, что побывав в Galea вы так и не нашли расчищенный вход в море.
И если уж читаете, то с начала, пожалуйста. Я никому ничего не рекомендую, вопрос был про рельеф. Вот там, где рельеф отвратительный, я и не указываю, хотя для ваше убедительности пришлось пару примеров привести.
Так, что лучше вам мимо пройти. Удачи!

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср янв 27, 2016 11:05  

Мадамм, спасибо огромное. Индивидуалы проявляют интерес к Калабрии. Есть уральцы, кто купил там недвижимость и народ начал подтягиваться.
Да и по ценам, в сравнении с севером Сицилия и Калабрия выгоднее.
Во всяком случае, мне показалось, что на Сицилии цены ниже, чем на севере, допустим.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср янв 27, 2016 11:30  

BTL писал(а):Мадамм, спасибо огромное. Индивидуалы проявляют интерес к Калабрии. Есть уральцы, кто купил там недвижимость и народ начал подтягиваться.
Да и по ценам, в сравнении с севером Сицилия и Калабрия выгоднее.
Во всяком случае, мне показалось, что на Сицилии цены ниже, чем на севере, допустим.

На Сицилии купалка хороша на юге, юго-востоке. Пляжи широкие, песчаные и входы идеальные, но местами мелководье метров 100. А недвижка и в Калабрии и на Сицилии привлекательна, но инфраструктура лучше на Сицилии, хороша Катания , Сиракузы, и окрестности. Море рядом, все для жизни имеется. Но и цены на жилье выше. Калабрия бедный и не сильно развитый регион, особенно Ионическое побережье , но природа нетронутая.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср янв 27, 2016 11:48  

Если кто захочет шопинг в Калабрии, то нужно в Реджио ди Калабрия, там много брендов представлено. В Пиццо и Тропее шопинг минимален.
Да и горнолыжка есть и в Калабрии и на Этне ( склоны). Это для планирующих жилье приобрести.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср янв 27, 2016 12:17  

Мадамм,. картина теперь у меня довольно четкая вырисовалась, спасибо. : :) :

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Ср янв 27, 2016 13:18  

я на Сицилии была в мае с 12 числа. Плавали из нашей группы только три самых закаленных человека. в том числе я. Вода была капец какая холодная. ОЧень. Это было в отеле Домина корал бэй. Потом переехали в Чефалу. Там пляж песочек и уже видели народ который мочил ножки. И еще нам сказали что во второй половине мая приходит теплое течение и море быстро прогревается. Так что в купальный сезон с начала июня верю....с начала мая...слабовато:)))
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср янв 27, 2016 22:09  

Viv писал(а):я на Сицилии была в мае с 12 числа. Плавали из нашей группы только три самых закаленных человека. в том числе я. Вода была капец какая холодная. ОЧень. Это было в отеле Домина корал бэй. Потом переехали в Чефалу. Там пляж песочек и уже видели народ который мочил ножки. И еще нам сказали что во второй половине мая приходит теплое течение и море быстро прогревается. Так что в купальный сезон с начала июня верю....с начала мая...слабовато:)))

Верно, потому что вы были на севере, на Тирренском побережье. Это то, что продавали наши ТО. Побывать только на севере, не значит узнать весь остров .
Я же пишу про юг и юго-восток ( выше не поленитесь), побережье Ионическое, на котором мы купаемся ежегодно в мае. Верить или нет, ваше право. И если вы не знаете и не вникаете, о чем тут речь, то и мнение свое держите при себе. Ну а встрять, лишь бы поспорить, не совсем правильно.
Кстати, сегодня там +19, очень солнечно! Истинная правда :lol:

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Ср янв 27, 2016 23:02  

Мадам поучаствовать в обсуждении по вашему встрять???? Да тут весь форум встревает тогда:)))
Успокойтесь :big lol:
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

marrus
Сообщения: 177

Чт янв 28, 2016 17:40  

Ну не знаю, кто тут что знает или не знает, но север Сицилии действительно омывает Тиренское море, юго-восток - Ионическое, но вот простите юг, все нижнее побережье Сицилии омывается Средиземный морем, его еще иногда называют Mar di Sicilia, Сицилийское море, и в мае даже на другой стороне, в Тунисе, особо не покупаешься, Дети так уж точно, а взрослые зависит........
И да, Калабоия отличное место для покупки НЕЛИКВИДНОЙ (никому не нужной) недвижимости.
:lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1272 гостя