Куба

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
PinkPanther
Сообщения: 2925

Чт янв 21, 2016 11:39  

Коллеги, добрый день. Посоветуйте хорошего специалиста по Кубе и с каким ТО? у меня не стандартный тур экскурсионка+отдых на островах. Надо качественно и на высоком уровне, клиенты притязательные. Спасибо. очень жду.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт янв 21, 2016 11:46  

Теззззз
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт янв 21, 2016 11:59  

в стопиццотый раз, "качественно и на высоком уровне" - это не про Кубу
надо к этому туристов сразу готовить, тем более с экскурсионкой
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
PinkPanther
Сообщения: 2925

Чт янв 21, 2016 12:09  

stina писал(а):в стопиццотый раз, "качественно и на высоком уровне" - это не про Кубу
надо к этому туристов сразу готовить, тем более с экскурсионкой

там нет хороших гидов и авто? в чем особенность?

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Чт янв 21, 2016 12:16  

PinkPanther писал(а): в чем особенность?

ну в кубинском менталитете :lol:

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт янв 21, 2016 12:27  

PinkPanther писал(а):
stina писал(а):в стопиццотый раз, "качественно и на высоком уровне" - это не про Кубу
надо к этому туристов сразу готовить, тем более с экскурсионкой

там нет хороших гидов и авто? в чем особенность?


там "кубинский сервис"
уже было несколько тем, там подробно рассказывали
могу порыться в почте, найти подробный отзыв
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
PinkPanther
Сообщения: 2925

Чт янв 21, 2016 12:30  

stina писал(а):
PinkPanther писал(а):
stina писал(а):в стопиццотый раз, "качественно и на высоком уровне" - это не про Кубу
надо к этому туристов сразу готовить, тем более с экскурсионкой

там нет хороших гидов и авто? в чем особенность?


там "кубинский сервис"
уже было несколько тем, там подробно рассказывали
могу порыться в почте, найти подробный отзыв

про кубинский менталитет в курсе, ну медлительные, не расторопные, что еще -то может быть? найдите отзыв плиз. Туристы много были где, привлекает слово Куба видимо из советских представлений и ярких картинок

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт янв 21, 2016 12:34  

был 10-дневный тур по стране "от и до" - типа индивидуальный, кроме нас был еще 1 человек - испанец, тур заказывался с англоговорящим гидом

копипастю выдержки из письма компании, организовавшей тур

гид не была англоговорящей, о чем она нам напрямую заявила в первый же день фразой "i am no guide of english language", и если пока мы находились в Гаване она еще как-то пыталась связать те 50 английских слов которые ей были известны (и из которых мы понимали половину), то как только мы Гавану покинули, то все попытки сошли на нет, вплоть до того что в последние дни, единственное что мы от нее слышали это приветствие. Всю информацию по программе мы получали из путеводителя, который к счастью был у нас с собой.
Помимо этого, профессионализм гида вызывает очень большие сомнения, не знаю уж, было это от незнания языка или общего развития, но та немногая информация, которую нам удавалось от нее получить чаще всего несоответствовала действительности, ее поправлял даже водитель. Мы поинтересовались у 3-го члена группы (испанца) много ли она на испанском языке дает ему информации о стране и посещаемых местах, и выяснилось что также почти ничего... Осмотр городов зачастую заключался в том, что она нас приводила к очередной достопримечательности и говорила, что мы можем пойти внутрь посмотреть, а она подождет снаружи. В Тринидаде гид нам сказала, что у нас будет свободное время в городе, так как ей нужно сделать покупки... отель при этом находился в 12 км от центра и только после нашего возмущения происходящим, водитель согласился отвезти нас обратно в отель. 3 или 4 раза мы приезжали к очередному пункту осмотра (музеи) только чтобы выяснить что они сегодня закрыты. Я так понимаю, проверить заранее время работы никто не удосужился.

Индивидуальный трансфер из аэропорта Гаваны на Варадеро пришлось ждать 1.5 часа, так как водитель как выяснилось был не в курсе когда мы прилетаем.


...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт янв 21, 2016 12:36  

я добавлю, что некоторые перлы "гида" мы вспоминаем до сих пор : :) :
после тура мы отдыхали на Варадеро, там все было гораздо лучше, но опять же с поправкой на то что "это же Куба"
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
PinkPanther
Сообщения: 2925

Чт янв 21, 2016 12:37  

stina
так вот поэтому и хочу надежного специалиста, чтобы у него был нормальный гид. Лет 8 назад у нас такой в рекламнике был, но фирма эта уже мертва. Или типа у всех так будет надежды нет?))

Аватара пользователя
PinkPanther
Сообщения: 2925

Чт янв 21, 2016 12:38  

stina
думают отдохнуть и на острове и на Варадеро

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт янв 21, 2016 12:40  

PinkPanther писал(а):stina
так вот поэтому и хочу надежного специалиста, чтобы у него был нормальный гид. Лет 8 назад у нас такой в рекламнике был, но фирма эта уже мертва. Или типа у всех так будет надежды нет?))


специалист то здесь может и будет надежный, вопрос что будет на месте :)
водитель у нас кстати хороший был, скрасил поездку, можно сказать
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Spok
Сообщения: 202

Чт янв 21, 2016 12:42  

Орел не охотится на мух.

Аватара пользователя
PinkPanther
Сообщения: 2925

Чт янв 21, 2016 12:49  

Spok писал(а):http://www.havanatur.ru/

спасибо. а вы с ними работали? как они делают и хорошо ли на плаву держатся?

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт янв 21, 2016 12:51  

вот как раз они и делали мой тур :)
хотя к слову сказать, выбор там небольшой, если вы хотите крупную контору, которая "держится на плаву"
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1839 гостей