Проруха на старуху. Возврат денег с "билетного" сайта аэроби

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Чт фев 18, 2016 11:44  

Как вы знаете :) 2 января я не улетела в Хургаду (Москва-Стамбул-Хургада) авиакомпанией Пегасус из за отмены рейсов.
Т.к. на сайте Пегасуса в течение 3 часов так и не удалось оформить покупку, 25.12.2015 я приобрела билет на сайте аэробилет. ру. (на многих авиа сайтах Пегасуса не было, на портбилете цена в 1,5 раза дороже, это если возникнет вопрос почему именно там).
По квитанции сбера оплата ушла на AEROBILET.COM ANTALYA TU

Далее такая переписка

04.01.2016
Уважаемый (ая) Kuznad,

Возврат в полном объеме проведен на карту по которой приобретался билет. Срок поступления средств до 30 банковских дней.

С уважением,
Наталия, Аэробилет

25.01.2016

добрый день
Просим прощения, у нас как оказалось по вашему заказу технически не прошел возврат средств. Сегодня отправили их повторно. Ожидайте поступления

02.02.2016

Добрый день
деньги с нашей стороны отправлены 25.01. Ожидайте поступления
Рейс Пегасуса на сайте есть, только что проверила

12.02.2016

Добрый день,

Прошу прощения за задержку с ответом. Проверили повторно информацию по перечислению денежных средств на Вашу карту, деньги с нашей стороны были отправлены. Мы запросили подтверждающий документ в финансовом отделе. Данный документ будет готов к понедельнику. Мы его вышлем Вам и Вы сможете обратиться в Ваш банк для уточнения сроков зачисления денежных средств.

16.02.2016

Приносим свои извинения, но на данный момент информации от бухгалтерии нет. Как только она будет предоставлена нам, отправим Вам.

Также я запрашивала реквизиты компании, чтобы написать претензию, но реквизиты мне не написали. Как я понимаю, это турки и есть ли у них юр лицо в РФ не понятно :(

Какие действия можно предпринять в такой ситуации?
(Слава богу, всем людям, которые со мной не улетели, деньги вернули)

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт фев 18, 2016 12:32  

а им то как? они покупали там же?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт фев 18, 2016 12:38  

Надюш, обрати внимание на

Возврат в полном объеме проведен на карту по которой приобретался билет. Срок поступления средств до 30 банковских дней.


деньги с нашей стороны отправлены 25.01. Ожидайте поступления


25 февраля жди.

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Чт фев 18, 2016 12:51  

Боюсь, что не придут 25.02.
Если бы все было гладко, переслали бы квитанцию. Это они пишут 30 дней (наверное, такой по закону порядок) , на практике 3-4 дня максимум.
Недавно у меня турист заснул в Стамбуле и не улетел в Хургаду. Этот же сайт (т.е. вроде бы работают и молодцы) вернул от Туркишей деньги за 2 суток.
Не знаю, что и думать. А если 25.02. не будет поступления, то куда на турков нынче жалуются? :)

Другим и этот сайт и Пегасус вернул.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт фев 18, 2016 12:56  

и это ещё цветочки
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт фев 18, 2016 13:01  

э... а я один читаю первое слово темы как-то иначе )))

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт фев 18, 2016 13:06  

Sergik Work писал(а):э... а я один читаю первое слово темы как-то иначе )))


Kuznad сорри за оффтоп- НЕБОСКРЕБ по белорусски - хмарачос : :) :
Последний раз редактировалось Д М Б Чт фев 18, 2016 13:12, всего редактировалось 1 раз.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт фев 18, 2016 13:09  

Боюсь, что не придут 25.02.
не бойся. это приколы сбербанка

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт фев 18, 2016 16:29  

Kuznad писал(а):Боюсь, что не придут 25.02.
Если бы все было гладко, переслали бы квитанцию.

Какую квитанцию?? Вы вообще представляете себе, как интернет-эквайринг устроен?
То, что деньги идут почти месяц - подозрительно, конечно (но еще не криминал). А вот в том, что кому-то вернули раньше, чем вам, ничего странного нет: зачисление денег на карту зависит на последнем этапе от ВАШЕГО банка (который выпустил карту). Т.е. если у других туристов были карты других банков, то у них вполне могли быть и другие сроки зачисления.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт фев 18, 2016 17:06  

у меня брат купил какую-то шнягу в алиэкспресс ... за 2 доллара ....китайцы написали, что шняга в спб отправлена .... шняга не приходила долго ... больше месяца ... он в полеженные сроки в али написал, что шняга не пришла .... ему вернули на карту 2 доллара ... через неделю дошла шняга )

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Чт фев 18, 2016 17:18  

Andreiaka писал(а):у меня брат купил какую-то шнягу в алиэкспресс ... за 2 доллара ....китайцы написали, что шняга в спб отправлена .... шняга не приходила долго ... больше месяца ... он в полеженные сроки в али написал, что шняга не пришла .... ему вернули на карту 2 доллара ... через неделю дошла шняга )

Это отдельная тема. Там много примочек.
НКВД.

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Чт фев 18, 2016 17:21  

Andreiaka писал(а):у меня брат купил какую-то шнягу в алиэкспресс ... за 2 доллара ....китайцы написали, что шняга в спб отправлена .... шняга не приходила долго ... больше месяца ... он в полеженные сроки в али написал, что шняга не пришла .... ему вернули на карту 2 доллара ... через неделю дошла шняга )

С этим сервисом терпение нужно адское. Я 14 ноября прицел заказал, а получил 8 февраля - почти 3 месяца шел. (застрял где-то в районе Екатеринбурга)
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт фев 18, 2016 17:23  

Kuznad
сорри за офф..

Также я запрашивала реквизиты компании, чтобы написать претензию, но реквизиты мне не написали. Как я понимаю, это турки и есть ли у них юр лицо в РФ не понятно :(


претензию, я так понима, в сбер по поводу кэшбэка ? ... а разве сбер, посредством которого туда пульнули деньги, не знает реквизиты получателя платежа?

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Чт фев 18, 2016 21:51  

У всех остальных тоже сбер.
Квитанция (подтверждающий документ), это не мои фантазии, а они сами предложили, значит такой вариант возможен.
"Мы запросили подтверждающий документ в финансовом отделе. Данный документ будет готов к понедельнику. Мы его вышлем Вам и Вы сможете обратиться в Ваш банк для уточнения сроков зачисления денежных средств.

Ну, жду 25.02 :)

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Чт фев 18, 2016 23:08  

Волшебная сила форума. Стоило только написать - пришли.

Помню в детстве была примета, если долго автобус не приходит, нужно закурить сигарету. Всегда срабатывало моментально :)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2363 гостя