Сайт на wix

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт фев 26, 2016 21:19  

Дано: сайт с 11-летней историей в html. Формат устарел, надо бы перевести в css. Давно пора, но раньше не беспокоило настолько, что не было порывов этим серьезно озадачиться. Сейчас уже нет желания вписываться. Вернее, пока его нет, в планах есть. Вдруг поступило предложение освежить вид и перевести в wix. На что ответила категорично нет. Хотелось бы утвердиться в доводах. Насколько знаю: пострадает индексация, можно потерять текущие позиции, станет недоступна метрика, а из статистики не только она, возможность топовой оптимизации, есть риск утери наработанного массива информации, сложность с переносом на другой хостинг, зависимость от wix.
И это в обмен на "свежий, современный, более интересный, функциональный" и узнаваемый вид конфигуратора, "нак который можно нормально поставить lptraker".

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб фев 27, 2016 0:14  

Savana, вы простите, конечно, но, наверно, вечером пятницы вы очень устали. Потому что заглавный пост сформулирован очень странно.
CSS - это не альтернатива HTML. А WIX это вообще не формат, это просто один из конструкторов сайтов, коих существует куча.
HTML в обозримом будущем не может устареть, потому что это язык (могут время от времени появляться новые версии, и шаблоны WIX тоже базируются на HTML).
CSS - это тоже язык, и он обычно используется совместно с HTML для описания стилей.
Про "iptraker" не понял даже я. Оно вам зачем вообще?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Сб фев 27, 2016 0:34  

negros писал(а):Savana, вы простите, конечно, но, наверно, вечером пятницы вы очень устали. Потому что заглавный пост сформулирован очень странно.
CSS - это не альтернатива HTML. А WIX это вообще не формат, это просто один из конструкторов сайтов, коих существует куча.
HTML в обозримом будущем не может устареть, потому что это язык (могут время от времени появляться новые версии, и шаблоны WIX тоже базируются на HTML).
CSS - это тоже язык, и он обычно используется совместно с HTML для описания стилей.
Про "iptraker" не понял даже я. Оно вам зачем вообще?

Неверно сформулированно только "перенести" в css. Речь про сайт-блокнот, который выглядит старомодно, и который имело бы смысл усовершенствовать по стилям. Насколько знаю, как и у вас. Я тоже не поняла зачем нужен lptraker, кроме функции "мы вам позвоним" и статистики по ней же, нет ничего нового. Возможно, вечер промешал вам понять, что суть не в том, что wix тоже базируется на html, это мне известно. Сравните ваш/или мой сайт и те "фишечки", которые доступны на wix. В моем заглавном посте есть выделенное слово, далее следует объяснение мотивации.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб фев 27, 2016 1:10  

Вечер становился томным...
За "блокнот" отдельное спасибо. Это примерно как сравнить танк (не особо симпатичный снаружи) с трехколесным велосипедом со стразиками. Для блондинок у WIX есть особо приятные стразики типа платных фавиконов :lol:
"Iptraker" - это "отслеживатель IP", с точностью до орфографических ошибок. Вы чей IP и зачем отслеживать собираетесь? "Мы вам позвоним" куда? На ваш IP? Наконец-то я узнал, что такое ip-телефония :savage:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Сб фев 27, 2016 7:37  

negros писал(а):Вечер становился томным...
За "блокнот" отдельное спасибо. Это примерно как сравнить танк (не особо симпатичный снаружи) с трехколесным велосипедом со стразиками. Для блондинок у WIX есть особо приятные стразики типа платных фавиконов :lol:
"Iptraker" - это "отслеживатель IP", с точностью до орфографических ошибок. Вы чей IP и зачем отслеживать собираетесь? "Мы вам позвоним" куда? На ваш IP? Наконец-то я узнал, что такое ip-телефония :savage:

Вы правда не поняли? Это не я назвала сайт без стилей css блокнотом. То, над чем глумитесь, мне предложили как то, без чего "невозможно увеличение посещаемости и вообще нормальное продвижение сайта". Я вообще не знала про wix, как и про то, что lptraker может зачем-то сильно понадобиться. Мне стало интересно обосновать отказ не на уровне "стразиков" и детского велика. Признаться, это было и моими первыми мыслями. То, что со временем переносят сделанный на wix сайт на нормальный хостинг слышала, при том что с серьезными потерями, наоборот - такое слышу впервые.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб фев 27, 2016 11:42  

Нет, я правда не понял.
Видимо, кто-то предпринял не очень удачную попытку впарить вам услуги по реконструкции сайта, сопроводив это бредовым потоком терминов (ну, как цыганки в транс вводят бессмысленными скороговорками).
Разумный ответ на это такой: "А что вы мне хотите продать?" Нет, не хостинг, не html, не css, не "iptraker", не посещаемость и не продвижение. Продаете ли вы мне инструмент для зарабатывания денег в турагентском бизнесе, и почему он будет работать? Вот тут разговор совсем по-другому должен пойти, хотя вряд ли генератор бреда сможет понять такую постановку вопроса.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Сб фев 27, 2016 23:02  

Savana писал(а):Дано: сайт с 11-летней историей в html. Формат устарел, надо бы перевести в css. Давно пора, но раньше не беспокоило настолько, что не было порывов этим серьезно озадачиться. Сейчас уже нет желания вписываться. Вернее, пока его нет, в планах есть. Вдруг поступило предложение освежить вид и перевести в wix. На что ответила категорично нет. Хотелось бы утвердиться в доводах. Насколько знаю: пострадает индексация, можно потерять текущие позиции, станет недоступна метрика, а из статистики не только она, возможность топовой оптимизации, есть риск утери наработанного массива информации, сложность с переносом на другой хостинг, зависимость от wix.
И это в обмен на "свежий, современный, более интересный, функциональный" и узнаваемый вид конфигуратора, "нак который можно нормально поставить lptraker".

Савана,
1) Вы поступили верно. Wix вам не нужен. Wix - для того, чтобы быстро-быстро (буквально за день) создать эффектный, но небольшой сайт с нуля. Сайт как правило не очень серьезный, скорее всего даже на какое-то недолгое время (для продажи единственного продукта, например). Переносить на Wix сайт с 11-летней историей - довольно бредовый шаг. После этого он будет вашим весьма условно.
2) Сайт вам нужно перенести не в CSS, а в CMS - Content Management System, систему управления содержимым сайта. Проще говоря - чтобы у сайта была админка, через которую его можно удобно наполнять и редактировать.
3) Чтобы не углубляться в дебри, я перейду сразу к выводу: вам нужно перенести сайт на Wordpress.
Это оптимальный вариант CMS в вашем случае (не думаю что у вас есть какие-то сложные сервисы на сайте)

PS\ Интересно, сколько страниц у вашего сайта и сколько в среднем на нем бывает посетителей в сутки?
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Сб фев 27, 2016 23:12  

negros писал(а):Вечер становился томным...
За "блокнот" отдельное спасибо. Это примерно как сравнить танк (не особо симпатичный снаружи) с трехколесным велосипедом со стразиками. Для блондинок у WIX есть особо приятные стразики типа платных фавиконов :lol:
"Iptraker" - это "отслеживатель IP", с точностью до орфографических ошибок. Вы чей IP и зачем отслеживать собираетесь? "Мы вам позвоним" куда? На ваш IP? Наконец-то я узнал, что такое ip-телефония :savage:

Negros - некрасиво меряться с тем, кто заведомо меряться не может.
Ничего это вам не добавит.
Во-вторых, Савана говорит не про iptracker, а про Lptracker - модная система и совсем не отслеживатель IP . Загуглите, для чего она.
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Сб фев 27, 2016 23:36  

Новый писал(а):
Savana писал(а):Дано: сайт с 11-летней историей в html. Формат устарел, надо бы перевести в css. Давно пора, но раньше не беспокоило настолько, что не было порывов этим серьезно озадачиться. Сейчас уже нет желания вписываться. Вернее, пока его нет, в планах есть. Вдруг поступило предложение освежить вид и перевести в wix. На что ответила категорично нет. Хотелось бы утвердиться в доводах. Насколько знаю: пострадает индексация, можно потерять текущие позиции, станет недоступна метрика, а из статистики не только она, возможность топовой оптимизации, есть риск утери наработанного массива информации, сложность с переносом на другой хостинг, зависимость от wix.
И это в обмен на "свежий, современный, более интересный, функциональный" и узнаваемый вид конфигуратора, "нак который можно нормально поставить lptraker".

Савана,
1) Вы поступили верно. Wix вам не нужен. Wix - для того, чтобы быстро-быстро (буквально за день) создать эффектный, но небольшой сайт с нуля. Сайт как правило не очень серьезный, скорее всего даже на какое-то недолгое время (для продажи единственного продукта, например). Переносить на Wix сайт с 11-летней историей - довольно бредовый шаг. После этого он будет вашим весьма условно.
2) Сайт вам нужно перенести не в CSS, а в CMS - Content Management System, систему управления содержимым сайта. Проще говоря - чтобы у сайта была админка, через которую его можно удобно наполнять и редактировать.
3) Чтобы не углубляться в дебри, я перейду сразу к выводу: вам нужно перенести сайт на Wordpress.
Это оптимальный вариант CMS в вашем случае (не думаю что у вас есть какие-то сложные сервисы на сайте)

PS\ Интересно, сколько страниц у вашего сайта и сколько в среднем на нем бывает посетителей в сутки?

Да, худо-бедно научившись сопровождать сайт самостоятельно, не смогла разобраться в матчасти настолько, чтобы не перепутать CSS с CMS. Казалось бы - один символ. Спасибо, что обошлись без менторского тона. То, что это не моя сильная сторона, да, очевидно. Lptraker решили протестировать на месяц, благо что сумма несерьезная. Переход на wix это за гранью моего понимания и без комментариев профессионалов. Специализируемся на постоянных, сайт всегда был как дополнение. Не судите строго, при том, что критика как раз то, что ищу. Ссылку скину в личку.

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Вс фев 28, 2016 21:01  

Согласен с Новым
Перенести сайт на Wordpress или на Joomla
админ панель на Джумла русифицирована, вполне понятная.

И сайт остается на вашем хосте, и денег лишних за всякие примочки в WIХ не будет.
Бесплатных шаблонов в сети как грязи
Последний раз редактировалось Serjant_USSR Вс фев 28, 2016 21:14, всего редактировалось 1 раз.
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вс фев 28, 2016 21:10  

Serjant_USSR писал(а):Согласен с Новым
Перенести сайт на Wordpress или на Joomla

Полностью с вами согласен. Сразу после переноса сайта в CMS, он начнет автоматически и круглосуточно пополняться новой актуальной, уникальной и полезной информацией, что даст заметный прирост продаж.
Прошу прощения, что запутался в буквах и не смог дать автору поста столь очевидного профессионалам совета icon_redface
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Вс фев 28, 2016 21:16  

Могу ошибаться, но мне кажется что при переносе сайта на Joomla можно даже оставить адреса своих страниц.
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вс фев 28, 2016 21:38  

Serjant_USSR писал(а):Могу ошибаться, но мне кажется что при переносе сайта на Joomla можно даже оставить адреса своих страниц.

...так же, как и на Wordpress.
При этом Wordpress проще для неспециалистов.
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн фев 29, 2016 8:26  

Спасибо, поняла. : :) :
--
negros писал(а):Сразу после переноса сайта в CMS, он начнет автоматически и круглосуточно пополняться новой актуальной, уникальной и полезной информацией, что даст заметный прирост продаж.

Да вы просто невыносимы!)

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Пн фев 29, 2016 9:45  

Savana, прошу извинить, что влезаю в Вашу тему, но вопрос близок к данной теме..
прошу профессионалов подсказать - чтобы не лохануться (сори за слэнг) очередной раз - сколько может стоить перенос сайта на Wordpress?
буду признательна очень коллегам за помощь, т.к. не хочется на грабли по второму кругу наступать...
спасибо.
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1957 гостей