Казань. Экскурсия на авиазавод Туполевъ

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб фев 27, 2016 15:56  

Каллеги из солнечнова Татарстана! Есть ли предложэения по экскурсиям для школьников на авиазавод? Интересует не тока музей. но и осмотр цэхов, самолетов, качественный расказ об истории и технике. И лучшэ всего - 2-серийный вариант (день-ночь-день). Есть идея по групповому туру для школоты в цэлях поднятия патриотизьма и все такое. Спасибо.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Сб фев 27, 2016 23:17  

Полосатый писал(а):Каллеги из солнечнова Татарстана! Есть ли предложэения по экскурсиям для школьников на авиазавод? Интересует не тока музей. но и осмотр цэхов, самолетов, качественный расказ об истории и технике. И лучшэ всего - 2-серийный вариант (день-ночь-день). Есть идея по групповому туру для школоты в цэлях поднятия патриотизьма и все такое. Спасибо.

А что - пускают?
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн фев 29, 2016 13:18  

Полосатый писал(а): ... Интересует не тока музей. но и осмотр цэхов, самолетов, качественный расказ об истории и технике. .

ОФФ
Об истории, говоришь...о Туполеве...
Мой незабвенный дед как до, так и во время и после войны работал с ним.. ЦКБ-29, Туполевская или "Болшевская", шарага.... поселок Костино (ныне Королев), затем Омск... По понятным причинам и я перелопатил кучу литераторы по этой теме- весьма таки занятное чтиво, чего там только не было, и сама личность Туполева, его соратников набранных по ГУЛАГам, весьма и весьма интересны... детектив-триллер-мелодрама в одном флаконе. Рекомендую, и детям дай почитать

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн фев 29, 2016 15:21  

Pofigist писал(а):
Полосатый писал(а): ... Интересует не тока музей. но и осмотр цэхов, самолетов, качественный расказ об истории и технике. .

ОФФ
Об истории, говоришь...о Туполеве...
Мой незабвенный дед как до, так и во время и после войны работал с ним.. ЦКБ-29, Туполевская или "Болшевская", шарага.... поселок Костино (ныне Королев), затем Омск... По понятным причинам и я перелопатил кучу литераторы по этой теме- весьма таки занятное чтиво, чего там только не было, и сама личность Туполева, его соратников набранных по ГУЛАГам, весьма и весьма интересны... детектив-триллер-мелодрама в одном флаконе. Рекомендую, и детям дай почитать

Каман, бро. Я люблю авиацыю. В том числе и по доп работе приходицца много четать и переводить. Щетаю што по концэнтрацыи гениев авиацыя буэт покруче математеги и твоево Пирельмана наа... Да и леччеги - ребята лютые. Помница на службе верттолеччеги с нами влехкую на свободной охоте залетали на солончяки какие-то у иранской границы (а можэт и в самом Иране - ккуй разберешь там). Кабанчегов там стреляли, уточек всяких. Утки - гамно были. А кабанчеги - фкусняшки наа... Авиацыя! А про какую книгу ты грил - про Туполева и шарагу?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн фев 29, 2016 17:38  

Полосатый писал(а): Кабанчегов там стреляли, уточек всяких. Утки - гамно были. А кабанчеги - фкусняшки наа... Авиацыя! А про какую книгу ты грил - про Туполева и шарагу?

Поковыряй гугла всяки воспоминания про Болшевскую шарагу, про ЦКБ-29.. Про прочие шараги, в которые по лагерям гениев собирали... Если что нароешь интересное про период омской эвакуации ЦКБ-29, дай тогда знать, с меня будет примного причитаться... а то зашифровано по этому периоду много... архивы кгб до сих пор нах посылают, хотя че там может быть такого секретного- непонятно... у меня как раз мама там родилась в тот период на том туполевском заводе- по этому тут личного много... А дед и бабка таки были те еще партизаны- молчали совсем, чего-то боялись до конца дней своих...

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн фев 29, 2016 17:41  

Паласатый поднимает патриотизм...
Я упал рыдая в простынь...
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн фев 29, 2016 17:59  

Pofigist писал(а):
Полосатый писал(а):.. Авиацыя! А про какую книгу ты грил - про Туполева и шарагу?

Поковыряй гугла всяки воспоминания про Болшевскую шарагу, про ЦКБ-29.. по этому тут личного много... А дед и бабка таки были те еще партизаны- молчали совсем, чего-то боялись до конца дней своих...

Окай. Люблю мемуары серьезных пассажыров. Есличо нарою - скажу.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн фев 29, 2016 18:02  

Дмитров писал(а):Паласатый поднимает патриотизм...
Я упал рыдая в простынь...

Гы. Старина, ты путаешь понятия наа. Я про детей и Родину. А ты - пра одутловатую джоппу хазяина. Лизать джоппу - это не патриотизьм никуа тагта...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн фев 29, 2016 18:27  

Полосатый писал(а):Каллеги из солнечнова Татарстана! Есть ли предложэения по экскурсиям для школьников на авиазавод?

Нет таких предложений.
На сегодняшний день актуально:
Турагентства начнут продавать экскурсии на КамАЗ, Татнефть и Татспиртпром
Подробнее на РБК:
http://rt.rbc.ru/tatarstan/29/02/2016/5 ... ?from=main

У меня на том авиазаводе товарищ работал гендиром. Сейчас в аэропортах только встречаемся. секретный завод, никаких экскурсий не будет в ближайшее время.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн фев 29, 2016 20:37  

Дмитров
Жаль сцукко. Сикретный наа... Каззлы. На Рентон пускают зарадибоа. Еще и бутерами с кофям кормят...Рентон - это Боингъ есличо.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 788 гостей