Поможете советом?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Пн мар 28, 2016 15:35  

Когда-то постоянный клиент (практикующий юрист) обратился вот с какой просьбой:
- Хочет он с семье поехать на Новый год в хороший отель в Гоа.
Тур хочет забронировать сейчас. Хочет во-первых, выплачивать стоимость тура частями в течении оставшегося времени. Во-вторых получить какую-то ощутимую скидку за раннее бронирование.

Честно говоря, я малость отошел от дел и потому не смог ничего ни посоветовать ни ответить
Не подскажете, практикуют сейчас операторы такие вещи?

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пн мар 28, 2016 16:01  

Да, у части операторов есть оформляемый одновременно с туром кредит. Но это нужно напрямую клиенту обращаться.
Скидку за РБ... Ну если только у оператора она есть, и на устраивающих клиента условиях.
Есть вариант клиенту все делать самому: самому взять кредит, самому заранее забронировать со скидкой за РБ напрямую у отеля итд.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн мар 28, 2016 16:14  

User2107
Уважаемый каллега, я бэ посоветовал Вашэму клиенту подождать до осени. Не уверен што Индия внезапно не станет нашым врагом... Рисковый у вас юрист))
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн мар 28, 2016 16:16  

Мне видится два варианта:
1.или человек получает скидку от цены оператора и оплата частями остатка,зафиксированного в у.е.
2.или получает возможность разбить оплату с фиксацией стоимости в рублях ( т.е.по факту получает беспроцентный кредит )
Получить и то и это :dont know: .....как говорят в библиотеке " фантастика на втором этаже"..
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн мар 28, 2016 16:21  

Полосатый писал(а):... Рисковый у вас юрист))

Юристы не бывают рисковыми,юристы бывают самоуверенными..
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн мар 28, 2016 16:46  

User2107 писал(а):Когда-то постоянный клиент (практикующий юрист) обратился вот с какой просьбой:
- Хочет он с семье поехать на Новый год в хороший отель в Гоа.
Тур хочет забронировать сейчас. Хочет во-первых, выплачивать стоимость тура частями в течении оставшегося времени. Во-вторых получить какую-то ощутимую скидку за раннее бронирование.

Честно говоря, я малость отошел от дел и потому не смог ничего ни посоветовать ни ответить
Не подскажете, практикуют сейчас операторы такие вещи?
Отдайте юриста Семенову, это его клиентура.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт мар 29, 2016 10:00  

User2107 писал(а):Когда-то постоянный клиент (практикующий юрист) обратился вот с какой просьбой:
- Хочет он с семье поехать на Новый год в хороший отель в Гоа.
Тур хочет забронировать сейчас. Хочет во-первых, выплачивать стоимость тура частями в течении оставшегося времени. Во-вторых получить какую-то ощутимую скидку за раннее бронирование.

Честно говоря, я малость отошел от дел и потому не смог ничего ни посоветовать ни ответить
Не подскажете, практикуют сейчас операторы такие вещи?

Таракана в суп он не хочет?
У меня б прям с порога полетел бы на толстый и упругий.
Практикующий юрист, тьфу, самоуверенный придурок он.
С какого эту тлю спонсировать рассрочкой. Прям бы щас своей битой по его наглой морде. Эхххх. Без капли сожаления.

САндр
Сообщения: 183

Вт мар 29, 2016 10:23  

Тортуга писал(а):Мне видится два варианта:
1.или человек получает скидку от цены оператора и оплата частями остатка,зафиксированного в у.е.
2.или получает возможность разбить оплату с фиксацией стоимости в рублях ( т.е.по факту получает беспроцентный кредит )
Получить и то и это :dont know: .....как говорят в библиотеке " фантастика на втором этаже"..


Это Вы юристу хотите предложить что-то написать в договоре в у.е.? Самоуверенно...

А вообще, конечно не стоит пытаться прогибаться под каждый чих клиента. Сегодня скидка и рассрочка, завтра захочет отель поменять, послезавтра страну, потом заявит что у другого ТА цена лучше или скидка больше... Нахрен таких выдающихся. Всегда жестко ставим рамки, если не устраивает - обратитесь в другое агентство.

Изображение
Просто турагент.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вт мар 29, 2016 11:17  

САндр
Задача поставлена не что делать с такого рода клиентами,а как конструктивно обыграть запрос
Голос
У Вас секс-шоп или агентство?
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт мар 29, 2016 16:40  

Тортуга писал(а):Голос
У Вас секс-шоп или агентство?

У нас чего только нет. Разве что нефти тю-тю.

ledi Alla
Сообщения: 155

Вт мар 29, 2016 17:01  

А мы теперь, если турист говорит заплатите за меня, а я в конце года все оплачу, говорим- пожалуйста, под залог недвижимости и все.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт мар 29, 2016 18:52  

ledi Alla писал(а):А мы теперь, если турист говорит заплатите за меня, а я в конце года все оплачу, говорим- пожалуйста, под залог недвижимости и все.

У тех, которые просят за них заплатить, вся недвига давно под залогом.

САндр
Сообщения: 183

Вт мар 29, 2016 19:18  

ledi Alla писал(а):А мы теперь, если турист говорит заплатите за меня, а я в конце года все оплачу, говорим- пожалуйста, под залог недвижимости и все.

Лучше вспомните анекдот про Изю, торгующего семечками у банка и имеющего с банком договор, что банк не продает семечки, а Изя не дает деньги в долг...
А если серьезно, то вариант кредита для туриста может быть, но не бесплатного. Устно объявляется стоимость денег в день(неделю, месяц), согласовывается и вписывается в договор график платежей и указывается общая стоимость тура для туриста с учетом стоимости денег. Только всеж хотят халяву, а за холявой лучше в огород отправлять...
Просто турагент.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2228 гостей