Вятка. Краевечческие экскурсии. Надо.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт мар 31, 2016 12:27  

Дорогие вяццкие каллеги, есть таки стабильный интерес к вашэму краю у бюджетных туристов. Почему? Да фсе просто. На Урале гиганццкое количество потомков вятичей. Во время войны и после нее сотни тыщ крестьян из вятских деревушэк уехали на стройки каммунизьма. Было бы весьма интересно узнать - а есь ли такие экскурсионные туры эконом-класса типа Вяццкая кругосветка? По старинным деревням с цэрквАми, по старому Кирову, с посещением музеев...

Сопсно, я и сам вяццких кровей. Вернее, ветлужских...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт мар 31, 2016 14:17  

Да есть, конечно. Например, вот регулярные сборники: http://www.hometravel.ru/vyatka/
С более длительными турами проблемка: редко набираются группы.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт мар 31, 2016 14:28  

negros писал(а):Да есть, конечно. Например, вот регулярные сборники: http://www.hometravel.ru/vyatka/
С более длительными турами проблемка: редко набираются группы.

:good:
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

ell
Сообщения: 115

Чт мар 31, 2016 17:10  

Коллега Полосатый, в этом году я оказалась практически в той же ситуации, что и ваши туристы. Мой муж имел неосторожность родиться в городе Слободской Кировской области. Отец его военный, там служил. Прожил мой муж там всего месяц, ни родственников, ни корней, естественно, нет. А вот желание на Родину съездить не знаю откуда, но взялось и не отпускало.
Пришлось мне матчасть поизучать, оказалось, что и Киров, и Слободской вполне заслуживают внимания. Ну и туры эти попались, которые Вам тут предложили, у Дельфина они есть. А вот экономика какая-то странная. Ночь в гостинице Вятка на человека стоила 1 тысячу. Транспорт там дешевый, даже и такси. Кормят вкусно и дешево. Входные билеты в музеи - ну вы сами понимаете.
Почему тур стоит на чел. 7,5 тыс так и осталось загадкой, жд билеты не входят. Так что если туристы, как Вы пишете, бюджетные, да еще и считать умеют, вряд ли на эти туры клюнут.
Мы ездили в новогодние каникулы. Понравилось очень. И Киров, и Слободской. Слободской - симпатичный русский город, и музей краеведческий хороший. Для женщин м.б. интересно меховое объединение Белка, знаменитое своими шубами. А летом, наверное, еще лучше. Так что поищите вятских коллег и расскажите нам о результате

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт мар 31, 2016 17:24  

ell писал(а):Почему тур стоит на чел. 7,5 тыс так и осталось загадкой, жд билеты не входят... Так что поищите вятских коллег и расскажите нам о результате

Потому что принимают от 2-3-х человек. В микрогруппах, естественно, цена довольно высокая (хотя бы за счет транспорта). И цену эту определяют сами вятские принимашки.
А вот общаться с ними напрямую - удовольствие довольно специфическое. Не хочу никого обижать, но непуганные они какие-то. Например, как-то в ноябре попробовал у одной местной конторы запросить цены на сборники на новый год (когда на многих направлениях мы уже практически распродали места). В ответ они обещали подумать над моим вопросом :lol:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт мар 31, 2016 18:02  

ell писал(а):Коллега Полосатый, в этом году я оказалась практически в той же ситуации, что и ваши туристы ... А летом, наверное, еще лучше. Так что поищите вятских коллег и расскажите нам о результате

Спасибо, уважаемая каллега ell! Намерен навестить Кировъ личьно. Но ради дела. Надо порыцца в архивах. Хочу выяснить судьбу своего деда. Было бы занятно поболтать ерундой за стопочькой беленькой с вяццкими каллегами. Если будет ризалт - обязательно откамменчюсь.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

ell
Сообщения: 115

Чт мар 31, 2016 18:12  

Но цены-то там на транспорт низкие. Заказали такси из гостиницы до вокзала утром рань-порань, выходной день - 70 руб.
Я тоже подумала, что туристы там штучный товар. Но вместе с нами в отель группа заехала не маленькая совсем, похоже из Москвы с нашего поезда фирменного "Вятка". А дата заезда с датой вышеуказанных туров не совпадала. Так что кто-то что-то там организует.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт мар 31, 2016 18:44  

ell писал(а):Но цены-то там на транспорт низкие. Заказали такси из гостиницы до вокзала утром рань-порань, выходной день - 70 руб.
Я тоже подумала, что туристы там штучный товар. Но вместе с нами в отель группа заехала не маленькая совсем, похоже из Москвы с нашего поезда фирменного "Вятка". А дата заезда с датой вышеуказанных туров не совпадала. Так что кто-то что-то там организует.

Я не понимаю, как можно сравнивать цены на шахид-такси "гостиница-вокзал" и на туристический микроавтобус, который целый день туристов возит. Не секрет, что цены на туристический транспорт в регионах часто повыше, чем в Москве. А в Москве "микрик" на целый день с выездом за город тысяч 15-25 будет стоить. Вот и считайте.
Обслуживать готовые группы в регионах желающих полно, а вот регулярные "сборники" нормально сделать - это проблема...
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт мар 31, 2016 19:53  

Полосатый писал(а):Намерен навестить Кировъ личьно. Но ради дела. Надо порыцца в архивах. Хочу выяснить судьбу своего деда.


Отступая от темы туристов. Я, лично, долго делала предварительные запросы,в архивы разных областей, прежде чем нашла отклик.Давно правда начали и дед мой был расстрелян в 1938 году. Но списывались заранее. Мы в Чердынский архив запрашивали (очень хороший, как оказалось.Они и на FB представлены неплохо) Но им время нужно на поиски. В любом случае. Если решили ехать, спишитесь заранее Так будет проще.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт мар 31, 2016 20:11  

BTL писал(а):
Полосатый писал(а):Намерен навестить Кировъ личьно. Но ради дела. Надо порыцца в архивах. Хочу выяснить судьбу своего деда.


Отступая от темы туристов. Я, лично, долго делала предварительные запросы,в архивы разных областей, прежде чем нашла отклик.Давно правда начали и дед мой был расстрелян в 1938 году. Но списывались заранее. Мы в Чердынский архив запрашивали (очень хороший, как оказалось.Они и на FB представлены неплохо) Но им время нужно на поиски. В любом случае. Если решили ехать, спишитесь заранее Так будет проще.

Окай, каллега, спасибо. Я ужэ все сделал. Разумеецца, заранее. Можно и не ехать, конешно. Но хочу почувствовать запах этих бумажек... Мой дед был осужден в 41. Его полк, его армия и его фронт были смяты, раздроблены и перемолоты в мясо под Вязьмой. Из 10 тысяч бойцов живыми остались не более 500. Большинство из них были расстреляны или отправлены в лагеря на 10-ки, 7-ки, 5-ки...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт мар 31, 2016 20:52  

Полосатый писал(а):Окай, каллега, спасибо. Я ужэ все сделал. Разумеецца, заранее. Можно и не ехать, конешно. Но хочу почувствовать запах этих бумажек... Мой дед был осужден в 41. Его полк, его армия и его фронт были смяты, раздроблены и перемолоты в мясо под Вязьмой. Из 10 тысяч бойцов живыми остались не более 500. Большинство из них были расстреляны или отправлены в лагеря на 10-ки, 7-ки, 5-ки..


: :-(( : Сочувствую. Жуть, конечно1 Когда один раз хотя бы задумаешься о том что стоит за этими цифрами и скупой сводкой, жутко становится уже навсегда. И не дай бог такому повтриться, не надо!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 942 гостя