Коллеги, а где на середину апреля есть гонолыжка?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Нисса
Сообщения: 175

Вт апр 12, 2016 17:44  

Разнорабочий писал(а):
Нисса писал(а):Итальянский курорт на границе со Швейцарским Церматтом называется Червиния. зимний сезон длится с октября по май, а летний - на Plateau Rosa Glacier (3 500 м) – с июня по сентябрь.

А вообще мы на бэкканри на Чегет в конце апреля :).
Но это кино не для всех......


Да. Спасибо. И еще из Бормио можно кататься летом на перевалах. В принципе, неплохой вариант - и хороший термальный курорт, и лыжи. Да и по ценам не сравнить с Церматтом.
В Церматте к тому же еще, если не ошибаюсь, летом открыто очень мало трасс. И у них по жизни не слишком удобный переезд из зоны в зону. Если выбирать ледники в этой части, то, конечно, лучше на итальянской стороне.



В Бормио никаких ледников нет :). Высоты небольшие. А на перевале можно заниматься горным туризмом, перевал- он и без снега бывает. Снег в Бормио почти стаял весь уже. Там и в середине марта уже каша. Про Аосту: Жить надо в Червинии- там дешевле. "По жизни" у них с переездами все нормально, просто расстояния большие. Понятное дело, что летом трасс открыто меньше:). А есть горы, где летом снега больше,чем зимой? В нашем полушарии, естественно .
Ветер в наших руках...

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт апр 12, 2016 22:00  

Нисса
Я не фанат итальянских горных лыж в принципе. Тем не менее, я знаю, что из Бормио летом ездят кататься - зона летнего катания есть в районе Passo Stelvio. Хороша она или плоха - вопрос другой. Но она есть.
Вот web-камеры. http://www.stelvio.net/english/webcam/
Где-то реально снега нет. А где-то есть - зависит от конкретного участка. Но абсолютно точно, что летняя зона катания на горных лыжах там есть. Летом там кто-то катается и на горных велосипедах, кто-то на беговых лыжах, а кто-то на горных.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт апр 12, 2016 22:33  

Дополню - там даже летняя горнолыжная школа есть:

http://www.bormio.it/english/ski-schools/sertorelli-summer-ski-school-1057.htm

Аватара пользователя
Мистер 65
Сообщения: 321
Контактная информация:

Ср апр 13, 2016 1:49  

Ninchik писал(а):
Разнорабочий писал(а):а так в Кировск... :lol:


Мой сыночка с компанией завтра оттудава возвращаются, восторгов нет предела. Мож вашим туда?

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср апр 13, 2016 8:10  

Wizard писал(а):
Фантик писал(а):
Мифодий писал(а):...самый цимус.. это капрун.. на первомай.. на горе катаешся.. и полный... а под горой.. и гольф.. и водные лыжи... и лебеди на озере


и девки в купальниках)

В этом году на Майских там Ski&Golf World Cup и SkiFest

он там не в этом.. а всегда... туда летят все.. и музыканты и космонавты... и девки и мальчишки)))
тест драйв дают на лыжах нового сезона БЕСПЛАТНО только нашинским!)
....если лошадь сдохла-слезь!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 567 гостей