поговорите со мной про ш визы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср апр 27, 2016 0:41  

BTL писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а): А уж фиктивная она или нет - не наша забота.

Хм... Надо подумать, как намекнуть про все про это им

Я бы не стала этого делать. Если у посольства возникает желание прозвонить телефон по справке, они чаще всего не представляются. Просто могут попросить человека к телефону. Могут спросить кем работает у них человек, чем занимается фирма и т. д.
Тот, кто будет снимать трубку, должен быть очень хорошо подготовлен, чтобы не спровоцировать отказ. А то придется потом предъявлять трудовую книжку и объяснять, что секретарша второй день работает.
Мы как-то отправляли группу на международный конкурс парикмахеров в Грецию. Так греки звонили и расспрашивали администратора обо всем буквально - кто едет, куда, зачем, на какие деньги и т.пр., что за конкурс, когда и почему.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср апр 27, 2016 11:23  

А меня испанцы радуют..ттт :angel:
В апреле много подач было..все визы выходили в срок максимум недлеля!! и это от даты подачи до получения в ВЦ. По самим визам как обчно...кому-то полгода, кому-то год..больше года пока шишнаны. А в прошлом году выдавали 2х летки бабуськам-ягуськам))) :smoke2
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср апр 27, 2016 11:39  

Гишпанцы, гриш... Греки вот ни разу не радуют. У меня у дочьки паходу 30 апр Крит накрываецца....
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср апр 27, 2016 11:41  

Тоже мохаю по 4 гаврикам на 30.. Доки сдали в ТО 11.04, записали на 19.11..и вот..ждем..Но думаю, что все буит ГУТ! :poz1: ттт icon_rolleyes
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср апр 27, 2016 13:17  

BLIC писал(а):А меня испанцы радуют..ттт :angel:
В апреле много подач было..все визы выходили в срок максимум недлеля!! и это от даты подачи до получения в ВЦ. По самим визам как обчно...кому-то полгода, кому-то год..больше года пока шишнаны. А в прошлом году выдавали 2х летки бабуськам-ягуськам))) :smoke2

И сейчас выдают испанцы на 2 года достаточно часто, если до этого была годовая и клиент ездит в Испанию не реже чем раз в год.

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Ср апр 27, 2016 18:52  

Медведь

Простите за хамство - у Вас шизофрения или Вы просто нечаянно запутались? На сколько я помню , звание Гуру присвоили Андреяке. Но его в этой ветке нет.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср апр 27, 2016 19:29  

Sfera писал(а):Медведь

Простите за хамство - у Вас шизофрения или Вы просто нечаянно запутались? На сколько я помню , звание Гуру присвоили Андреяке. Но его в этой ветке нет.

Это к чему? Типа в тему влезть. Ни чего про визы не знаю, но сказать что-то хочется?

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Ср апр 27, 2016 19:44  

Evgeniy-Hit писал(а):
Sfera писал(а):Медведь

Простите за хамство - у Вас шизофрения или Вы просто нечаянно запутались? На сколько я помню , звание Гуру присвоили Андреяке. Но его в этой ветке нет.

Это к чему? Типа в тему влезть. Ни чего про визы не знаю, но сказать что-то хочется?


Хмм..Уверена, что знаю про визы меньше, чем Вы, но спасибо , что обратили внимание и не разобравшись хамнули. Но я отвечу " к чему"
Смешно и порядком надоело читать, как уважаемые ники мусолят разборки почти полугодовой давности. Если Вы и сейчас не понимаете о чем речь, то Вам вряд ли надо вникать подробнее, тем более, что вопрос мой был не к Вам.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт апр 28, 2016 8:12  

Sfera писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Sfera писал(а):Медведь

Простите за хамство - у Вас шизофрения или Вы просто нечаянно запутались? На сколько я помню , звание Гуру присвоили Андреяке. Но его в этой ветке нет.

Это к чему? Типа в тему влезть. Ни чего про визы не знаю, но сказать что-то хочется?


Хмм..Уверена, что знаю про визы меньше, чем Вы, но спасибо , что обратили внимание и не разобравшись хамнули. Но я отвечу " к чему"
Смешно и порядком надоело читать, как уважаемые ники мусолят разборки почти полугодовой давности. Если Вы и сейчас не понимаете о чем речь, то Вам вряд ли надо вникать подробнее, тем более, что вопрос мой был не к Вам.


эээээээээ....была дискуссия, был вопрос .. я усомнилась в некоторых высказываниях некоторых ников, ну уж извините , имею некоторое количество лет работы непосредственно по теме. Мало того что эти самые ники редко пользуются прямыми источниками информации , так еще и пытаются повесить свое невежество на тех , кто дает им эту информацию ... кроме всего прочего пытаются усомниться в профпригодности человека - регулярно поправлявшего им короны ...И опять же странно , что я не сомневаюсь в психическом здоровье , некоторых ников, которые регулярно превращают ветки в выяснения отношений и помойку .. я же в 99 % высказываюсь по темам , в которых уверена на 99 %

зы и последнее , скажу Вам ,Sfera, по секрету - ради звания Гуру я и пришла в туризм 15 лет назад ....
всё .. сбарселонимся ..
Plus Ultra

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Чт апр 28, 2016 11:24  

Медведь писал(а):
зы и последнее , скажу Вам ,Sfera, по секрету - ради звания Гуру я и пришла в туризм 15 лет назад ....
всё .. сбарселонимся ..


И очень ощущается обида Ваша , что Вас ею все еще никак не назовут. Будете убеждать, что Вам эти звания не нужны? Нужны. Если Вам так долго покоя не дает, что кого-то хотя бы подразумевают под этим званием . Причем подразумевают люди третьи, а не кандидаты сами себя.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт апр 28, 2016 12:15  

Гы. Делим шкуру неубитова...? Вы чо, серьезно?!
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт апр 28, 2016 12:59  

Sfera писал(а):Sfera

Вы меня извините, конечно. Но давайте не будем поднимать и развивать тему про звания. Вы же видите, что никому ничего не присвоили. Вы сами внимательно читали пост remko? Вы готовы так категорично советы давать? Вы можете гарантировать за Испанское консульство? Или вы поддерживаете идею про левые брони, которые затем аннулируются и это ерунда и никак не отразится?
Я вот сталкивалась с разными случаями на практике и таких советов давать не буду никогда, тем более на публичном форуме. Медведь, тоже сталкивалась и Испанию знает.
Я может не очень согласна с резкостью высказываний. Но по сути, Медведь ведь верно все написала.
Да и спор у них давний.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт апр 28, 2016 13:10  

Всегда привожу в пример таким вот хитромудрым туристам историю из жизни нашего ТА..
Подали на фр. визу доки на пару, визы получили, все ОК..Туристы самостоятельно переиграли все, решив лететь позже..сами аннулировали билеты и отель, забыв поставить нас в известность ))))
Короче, звонок из консульства на след день после их предполагаемого под визы вылета и заселения в отель: "Где ваши туристы? Они что? в отель не заселились?..почему? .." и все в таком духе..
Стали мы выяснять, и всплыло, что они уже новые билеты купили и все там набронькали где-то себе)))
В консульстве безаппеляционно заявили прийти для аннуляции визы (если не придут, виза все равно аннулейшн) и без Б!
Пришли они, плакались, что планы поменялись...им жестко сказали, что пока они легко отделались аннуляцией виз, в след раз будет запрет на шенген...И посоветовали в след раз более ответственно подходить к визовым условиям страны, а не заниматься мошенничеством icon_twisted
Вот так вот!
Визы перечеркнули, штамп ляпнули АННУЛЕД...и послали фанерой над Парижем..
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт апр 28, 2016 13:37  

BLIC
Прям фошысты!
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт апр 28, 2016 13:40  

Полосатый, нее..не фашисты, а неолягушки))
Как там дочкины визы? мы ждем пока что))) завтре в 23.00 в порт...чето как-то ссыкотно icon_rolleyes
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 981 гость