Не вышла виза в Грецию.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Дерзкая_Улитка
Сообщения: 55

Пн май 30, 2016 18:37  

Otrada писал(а):приходит запись туристов на биометрию, причем, никакого выбора - строго 02.06 в 12:15. Звоню туристам - они в шоке, у туристки 02.06 День Рождения! И надо же было Пегасу выбрать такую дату, как специально поиздевались...


Пегас и не обещал, что будет учитывать "пожелания", в чем проблема?
На ДР попали, горе то какое :sad1:

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Пн май 30, 2016 18:48  

TFantasy писал(а):
BTL писал(а):
TFantasy писал(а):У всех остальных ТО таких проблем не было, сдали доки на след. день получили инфо о записи, независимо выходные или нет.


Дозванивайтесь. Здесь или на ФБ кто-то про Корал писал, что сначала не могли узнать у ТО записали туристов или нет, а потом внезапно выяснилось, что туристы были записаны, но не явились. Поэтому пишите им, звоните и т.д.


Вишу на телефоне к ним с 11:00 постоянно, или не берут трубки или просят позвонить позднее... На элентронку кроме робота "ваше сообщение получено" ничего не отвечают : :-(( :
Дозвонилась. :mib: В ШОКЕ!!! не записывают нас на биометрию поскольку пропускают вперед тех у кого крайние сроки подачи!...видимо и нас задержат до крайнего срока подачи, ничего вразумительного не говорят.....ждите мы стараемся.....правила какие-то придумывают и рассказывают мне про запись на биометрию.
Ув. коллеги, из САНМАР, напишите на сайте свои правила, что не приносите документы заранее, поскольку все-равно вперед будут проходить те, кто сдается в последние сроки
Для нас на весь сезон САНМАР и КОРАЛ теперь табу по Греции, не продавать, чтобы с визами не встрять.

Я думаю это не Корал ,я знаю курьеры в субботу пытались в 04 00 утра вытащить наши визы,Я думаю что просто тупо не хватает персонала в посольстве!
Обидно что греки так и не привели в порядок свою систему ,я теперь буду Грецию только за 3 недели оформлять ,или самостоятельная подача + страховка от не вылета

Аватара пользователя
TFantasy
Сообщения: 178
Контактная информация:

Пн май 30, 2016 19:38  

yulka, Otrada, вот как не грешить на них на всех, почему туристы которые заранее заботятся о своем отдыхе, покупают туры заблаговременно, должны страдать от непродуманной политики ТО?! Я понимаю что горят вылеты 2.06, 04.06 и 05.06 и опоздавших надо записать на биометрию, вдруг полетят, успеют получить визы.
Самое простое напишите сроки изготовления виз и обработки документов самими ТО у себя на сайте и вопросов не будет, а так получается что консульство задерживает срок из-за того что не справляется, ТО задерживает обработку чтобы успеть записать любителей горящих или опоздавших. А страдают дисциплинированные туристы, кто заранее и без скидок. Так и прибавляются люди в самотуризме. :mib:

Аватара пользователя
TFantasy
Сообщения: 178
Контактная информация:

Пн май 30, 2016 19:44  

yulka писал(а):Я думаю это не Корал ,я знаю курьеры в субботу пытались в 04 00 утра вытащить наши визы,Я думаю что просто тупо не хватает персонала в посольстве!
Обидно что греки так и не привели в порядок свою систему ,я теперь буду Грецию только за 3 недели оформлять ,или самостоятельная подача + страховка от не вылета


А толку, у нас вылет 17.06, сдались ТО утром 27.05, вечером сегодня прислали письмо что могут записать нас только на 02.06 или 03.06 и то, подтверждение записи пришлют только 01.06, и получается что только у ТО документы пролежат неделю, поскольку они их подают в тот же день что и биометрию сдают туристы. И получим визу думаю только накануне вылета, поскольку праздники

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн май 30, 2016 20:09  

Обещают еще 50 человек пригнать на подмогу в греческое консульство. Поможет? Не уверена! И, если честно, я стала Греции побаиваться. Даже Музенидис теперь за 2 недели, минимум, принимает документы... Такая что ли неожиданность для греков,что к ним наплыв весной и в начале лета? Ну, право слово, это странно как-то. Ежегодный сюрприз... Столько нервов, эмоций... Столько порушенных планов у туристов... Давайте уж как-то организуемся, греческие чиновники! Пожалуйста! Мы надеемся!

Oessi
Сообщения: 184
Контактная информация:

Пн май 30, 2016 20:32  

подавались через Корал в Москве, биометрия сдана 20.05, визы вышли 27.05, вылет 31.05

Panda-agent
Сообщения: 378

Пн май 30, 2016 21:01  

Дерзкая_Улитка писал(а):
Otrada писал(а):приходит запись туристов на биометрию, причем, никакого выбора - строго 02.06 в 12:15. Звоню туристам - они в шоке, у туристки 02.06 День Рождения! И надо же было Пегасу выбрать такую дату, как специально поиздевались...


Пегас и не обещал, что будет учитывать "пожелания", в чем проблема?
На ДР попали, горе то какое :sad1:

А почему такая ирония? Может, туристы из регионов и поездка на биометрию двумя-тремя часами не ограничится,как для столичных жителей,? Может грандиозный банкет намечен по поводу ДР? Вообще должны учитываться хоть какие-то мало-мальские пожелания туристов по времени, особенно иногородних.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн май 30, 2016 21:43  

Стараюсь всех дисциплинированных записывать на самоподачу заранее..С записью вообще нет проблем...а уж пакет собрать проще простого...мы его итак практически сами готовим))) прикладываем визовую поддержку и вперед :angel: все пожелания клиентов по времени датам максимально соблюдены :poz1:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Otrada
Сообщения: 165

Пн май 30, 2016 22:46  

Дерзкая_Улитка писал(а):
Пегас и не обещал, что будет учитывать "пожелания", в чем проблема?
На ДР попали, горе то какое :sad1:

Проблемы нет, есть неприятный осадок. Не "попали", а специально записали - это раз, записывающие прекрасно видят данные туристов в брони, неужели нельзя было записать в любой из 30 возможных для подачи дней, кроме Дня Рождения?! Выглядит, как будто специально нехорошо "пошутили" - это два :(

Аватара пользователя
TFantasy
Сообщения: 178
Контактная информация:

Вт май 31, 2016 0:14  

А у нас продолжение :big lol: ...разговор слепого с глухим - это наша переписка с САНМАРом

Уважаемые коллеги,
Можем записать туристов на 02-03.06. Уточните, когда им будет удобнее.Подтверждение записи пришлем 01.06.

Отдел по работе с агентствами

>>> я прошу записать на 02.06 на утро, поскольку в ночь у туристов самолет....

>>> получаю подтверждение записи в 21:00 сегодня на электронку и там дата 03.06 в 11:30 icon_hair

Нет слов :crazy: :crazy:

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Вт май 31, 2016 12:38  

TFantasy писал(а):yulka, Otrada, вот как не грешить на них на всех, почему туристы которые заранее заботятся о своем отдыхе, покупают туры заблаговременно, должны страдать от непродуманной политики ТО?! Я понимаю что горят вылеты 2.06, 04.06 и 05.06 и опоздавших надо записать на биометрию, вдруг полетят, успеют получить визы.
Самое простое напишите сроки изготовления виз и обработки документов самими ТО у себя на сайте и вопросов не будет, а так получается что консульство задерживает срок из-за того что не справляется, ТО задерживает обработку чтобы успеть записать любителей горящих или опоздавших. А страдают дисциплинированные туристы, кто заранее и без скидок. Так и прибавляются люди в самотуризме. :mib:

Все есть на сайте у пегасов
Внимание! В связи с ограниченным количеством мест записи для подачи отпечатков пальцев в Визовом Центре Греции, визовый отдел Pegas Touristik записывает только ближайшие даты вылета. Бланк записи отправляется на электронную почту агентства.
Если у туристов до поездки в Грецию имеется тур в другую страну, необходимо сообщить данную информацию при сдаче документов в визовый отдел и приложить ваучер и билеты.
http://pegast.ru/agency/visa/greece/moscow
Греки просто не справляются с таким потоком, а как не продавать то ,одни запросы на Грецию
Последний раз редактировалось yulka Вт май 31, 2016 12:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Вт май 31, 2016 12:39  

BLIC писал(а):Стараюсь всех дисциплинированных записывать на самоподачу заранее..С записью вообще нет проблем...а уж пакет собрать проще простого...мы его итак практически сами готовим))) прикладываем визовую поддержку и вперед :angel: все пожелания клиентов по времени датам максимально соблюдены :poz1:

У нас самоподача на сегодняшний вылет - ОТКАЗ.Подавался за 2 недели до вылета!!!! Греки просто с ума сошли

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вт май 31, 2016 12:44  

А чем отличается самопадача от подачи через ТО,кроме разницы стоимости оформления в два раза?
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Вт май 31, 2016 12:51  

Тортуга писал(а):А чем отличается самопадача от подачи через ТО,кроме разницы стоимости оформления в два раза?

Ну самостоятельным вчера на сегодняшний вылет всем выдали визы до 24 00 ночи ,информация от нашего отказника,а курьеры ТО ночюют там и не всегда вовремя получают как выясняется

Аватара пользователя
Дерзкая_Улитка
Сообщения: 55

Вт май 31, 2016 13:52  

yulka писал(а):Ну самостоятельным вчера на сегодняшний вылет всем выдали визы до 24 00 ночи


А какого числа подавали?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 723 гостя