Не вышла виза в Грецию.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Пн май 16, 2016 23:57  

Да, я мало продавала шенген и такой ситуации у меня никогда не было. Поэтому многие тонкости узнала только сейчас. Но на ошибках учатся :qua2: . Думаю здесь не мало таких как я, поэтому пусть учатся на чужих ошибках.

tdsretenka
Сообщения: 437

Вт май 17, 2016 20:18  

yaponochka
наши туристы тоже катали пальцы 28 апр, до сих пор тишина. Какое-то число неудачное, наверное, у всех висят доки.
Я вот понять не могу, если консульство никак не может переварить апрельские доки, почему они доп. силу не привлекут, волонтеров что ли каких? из своих, греков, конечно же, нам то доверия нет.
Устроили цирк с конями, народ уже Грецию боится бронировать на июль-август, типа а вдруг не разгребут, и только хуже станет. Наши организации всяческие туристические, которые за туристов должны стоять, почем молчат? вот повод развернуться, возмутиться, о себе заявить, не так просто членские собираем, а реально чета делаем.

yaponochka
Сообщения: 55

Ср май 18, 2016 0:01  

tdsretenka писал(а):yaponochka
наши туристы тоже катали пальцы 28 апр, до сих пор тишина. Какое-то число неудачное, наверное, у всех висят доки.
Я вот понять не могу, если консульство никак не может переварить апрельские доки, почему они доп. силу не привлекут, волонтеров что ли каких? из своих, греков, конечно же, нам то доверия нет.
Устроили цирк с конями, народ уже Грецию боится бронировать на июль-август, типа а вдруг не разгребут, и только хуже станет. Наши организации всяческие туристические, которые за туристов должны стоять, почем молчат? вот повод развернуться, возмутиться, о себе заявить, не так просто членские собираем, а реально чета делаем.


У нас у четвертой туристки из заявки так до сих пор тоже виза и не вышла...

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Ср май 18, 2016 8:20  

Коллеги, НАКОНЕЦ! :dance: Сегодня ночью виза вышла!!! Еще раз повторю,биометрию сдали 25 апреля!!! Двое из заявки визу получили 7 мая и улетели отдыхать 11 мая), а на третью туристку виза вышла 17 мая - 22 дня!!!!
С 5-ти утра решаю вопрос по отправке туристки на оставшуюся неделю( из 2-х) на Крит.
Оператор предлагал раньше хорошую цену за билет и трансфер(оплачиваем мы сами!!!! :hmm: ). Сегодня не знаю, останется такая же цена за билет и трансфер или измениться. И вообще, будет ли билет на сегодня :hmm:
Кто-то здесь писал, что Анекс и Санмар, Пегас по-моему, отправляли туристов на отдых, с задеркой визы, за свой счет. Интересно у туристов была страховка от невыезда? Только из-за нее туроператор отправляет за свой счет туристов или акт доброй воли?
Наш библик пока ничего компенсировать не собирается(страховки от невыезда нет), все сами, сами... :dont know: Ну, большое спасибо, помогал выцарапать визы из консульства.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср май 18, 2016 9:32  

Cdtnkfyf писал(а):Коллеги, НАКОНЕЦ! :dance: Сегодня ночью виза вышла!!!


Даже и не знаю, поздравлять Вас или нет. Рада за Вас, конечно. Сейчас хоть понятно в какую сторону дальше двигаться. Нет ничего хуже бессмысленного ожидания, когда от тебя ничего не зависит.
ТЕЗ-тур оправляли за свой счет. Акт доброй воли с их стороны, я считаю. Страховки у туристов не было, да и то, что это страховой случай, вопрос спорный.
Пегас продавал билеты по очень льготной цене, когда туристка улетала вдогонку.
БГ вряд ли что-то будут компенсировать, мне кажется. Их вины нет. Если бы они сдали в недопустимые сроки или допустили явную ошибку со своей стороны. А так.. Надеюсь помогут Вам и билет продадут по приемлемой цене. Удачи!

worldtreasures
Сообщения: 84

Ср май 18, 2016 10:57  

подавали 28/04 на вылет 27/05- 1 взр и 2 детей, вышли 2 визы -16/05, третью визу пока ждём!

подавали 13/05 на вылет 22/05-3 взрослых-ждём

подавали 13/05 на вылет 26/05-2 взрослых-ждём

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср май 18, 2016 12:15  

Бронировали через БГ 09.05, сдали доки 10.05, а 11.05 пальчики откатали, виза вышла сегодня ночью, вылет тоже сегодня в 15.20. Пришлось понервничать, начиталась тут страшилок:))

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср май 18, 2016 12:29  

У нас интурист пальцы 04.05 и самостоятельно в вц по докам пегаса пальцы 25.4 ждем оба
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

OPTIMIST
Сообщения: 36

Ср май 18, 2016 12:34  

tdsretenka писал(а):yaponochka
наши туристы тоже катали пальцы 28 апр, до сих пор тишина. Какое-то число неудачное, наверное, у всех висят доки.
Я вот понять не могу, если консульство никак не может переварить апрельские доки, почему они доп. силу не привлекут, волонтеров что ли каких? из своих, греков, конечно же, нам то доверия нет.
Устроили цирк с конями, народ уже Грецию боится бронировать на июль-август, типа а вдруг не разгребут, и только хуже станет. Наши организации всяческие туристические, которые за туристов должны стоять, почем молчат? вот повод развернуться, возмутиться, о себе заявить, не так просто членские собираем, а реально чета делаем.

У меня 5 человек отпечатки сдавали 28.04,2 заявки - разные люди (но в один отель) на вылет 14.05.16.Первым троим дали 09.05 одна заявка,по другой заявке впритык 13.05.16. Туроператор Б.Г.До этого понервничали на майские праздники- пальцы 27.04. (2 чел.) вылет 10.05.,виза вышла 06.05.вечером (забирали доки 07.05. у ТО /туроператор Тройка)

OPTIMIST
Сообщения: 36

Ср май 18, 2016 13:08  

OPTIMIST писал(а):
tdsretenka писал(а):yaponochka
наши туристы тоже катали пальцы 28 апр, до сих пор тишина. Какое-то число неудачное, наверное, у всех висят доки.
Я вот понять не могу, если консульство никак не может переварить апрельские доки, почему они доп. силу не привлекут, волонтеров что ли каких? из своих, греков, конечно же, нам то доверия нет.
Устроили цирк с конями, народ уже Грецию боится бронировать на июль-август, типа а вдруг не разгребут, и только хуже станет. Наши организации всяческие туристические, которые за туристов должны стоять, почем молчат? вот повод развернуться, возмутиться, о себе заявить, не так просто членские собираем, а реально чета делаем.

У меня 5 человек отпечатки сдавали 28.04,2 заявки - разные люди (но в один отель) на вылет 14.05.16.Первым троим дали 09.05 одна заявка,по другой заявке впритык 13.05.16. Туроператор Б.Г.До этого понервничали на майские праздники- пальцы 27.04. (2 чел.) вылет 10.05.,виза вышла 06.05.вечером (забирали доки 07.05. у ТО /туроператор Тройка)

И еще у нас катали пальцы 28.04. Мама с ребенком (6 лет) ТО Корал,на Маму виза вышла 10.05.,а на ребенка через 2 дня т.е 12.05.,вылет у туристов был на 14.05.До сих пор не понимает как рассматривают документы в консульстве,если Мама летит вдвоем с ребенком (и она его спонсирует)...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср май 18, 2016 14:08  

OPTIMIST
греки детей от родителей в консульстве разделяли всегда. Еще года 2 назад у меня был тур летели 2 взрослых и приемный ребенок сына одного взрослого. Пегас. Взрослые вышли, ребенок завис, виза вышла вовремя, но на неделю позже взрослых. Я обзвонилась в Пегас, пока мне эту ситуацию не пояснили, что при сдаче документов в консульство комплекты детей подаются отдельно от взрослых и кто там спонсор или законный представитель неважно, просто рассматривают детей отдельно, а все спонсорские и опекунские документы приложены к детскому комплекту.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср май 18, 2016 14:20  

Я в связи с этой темой сижу на измене и нервяке с 13 мая.... вылет 3 июня, доки в консульстве, пальцы откатаны 13 мая, успеют или нет даже не знаю.... страховка от невыезда оформлена, но хочется чтобы туристы таки успели визу получить и отдохнуть.

Вчера объявилась туристка, которая вдруг захотела полететь в Грецию числа так 21-22 мая. Туров дофига, цены сладкие, через ТО с визой даже смысла заморачиваться нет. Позвонила в ВЦ, времени на запись дофига на любой день, хоть на завтра, на вопрос сколько реально времени на визу с момента сдачи документов, ответ - от 10 до 30 дней, в ВЦ завал полный что для ТО что для частников, причем завал только увеличивается, ВЦ работают круглосуточно и будет так работать пока не разгребут завал, но ему конца и края нет. Никаких 48 часов выхода виз нет у греков, минимум 10 дней, я спросила календарных или рабочих, она ответила работают сутками без выходных сменами, поэтому для них сейчас что рабочие что календарные однофигственно. Вообщем послала туристку в сад на дачу.

Аватара пользователя
Химоза
Сообщения: 66

Ср май 18, 2016 14:21  

Еще для статистики: самостоятельная подача 2+inf. Биометрия 18.04, вылет 18.05, визы вышли 16.05 и то после ежедневных запросов от туристки в течение последних двух недель... Бардак в обоих ВЦ Греции в Москве.

OPTIMIST
Сообщения: 36

Ср май 18, 2016 14:43  

[quote="remko"]Я в связи с этой темой сижу на измене и нервяке с 13 мая.... вылет 3 июня, доки в консульстве, пальцы откатаны 13 мая, успеют или нет даже не знаю.... страховка от невыезда оформлена, но хочется чтобы туристы таки успели визу получить и отдохнуть.

REMKO пока не переживайте,время у вас еще есть....Мои туристы которые получили визу 13.05 (за сутки) на вылет 14.05 были без страховки (вот я понервничала и здоровье подорвала со всеми Греческими передрягами ) А по поводу,что детей рассматривают отдельно от родителей (спасибо за информацию) если честно,до всего это бардака визы на все семьи с детьми выходили у Греков во время и в одно время.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср май 18, 2016 15:33  

Остановил продажи Греции, до нормализации обстановки с визами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 734 гостя