Не вышла виза в Грецию.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Ср май 11, 2016 14:36  

Viktoria писал(а):
Cdtnkfyf писал(а):
Viktoria писал(а):у нас аналогичная ситуация была с "Коралом", туристы должны были лететь 01.05, визы вовремя не вышли, паспорта из консульства получили поздно вечером 3 мая, 5 мая ночью "Корал" отправил туристов на отдых, на билеты посадили без доплат.

Корал за свой счет посадил туристов?! Библик сказал сами покупайте билеты. Да мы и будем сами покупать. Регистрация закончилась, 2 туристки улетели, третья домой поехала. По-всякому ждать визы и потом отправлять ее.

Да, улетели мои туристы без доплат.

А у вас была страховка от невыезда?

Viktoria
Сообщения: 154
Контактная информация:

Ср май 11, 2016 14:50  

Cdtnkfyf писал(а):
Viktoria писал(а):
Cdtnkfyf писал(а):
Viktoria писал(а):у нас аналогичная ситуация была с "Коралом", туристы должны были лететь 01.05, визы вовремя не вышли, паспорта из консульства получили поздно вечером 3 мая, 5 мая ночью "Корал" отправил туристов на отдых, на билеты посадили без доплат.

Корал за свой счет посадил туристов?! Библик сказал сами покупайте билеты. Да мы и будем сами покупать. Регистрация закончилась, 2 туристки улетели, третья домой поехала. По-всякому ждать визы и потом отправлять ее.

Да, улетели мои туристы без доплат.

А у вас была страховка от невыезда?


нет, не было, туристы граждане Казахстана
p.s. документы на визы сдавались с большим запасом по времени

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Ср май 11, 2016 15:53  

3 года назад в аналогичной ситуации у меня туристы из недели тура 3 ночи в москве протусили в ожидании визы. правда, пегас без доплат сделал им новый билет, но три ночи никто, конечно, не компенсировал. с тех пор, насколько я понимаю, у пегаса риск задержки визы входит в обязательную страховку от невыезда
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

LION
Сообщения: 1452

Ср май 11, 2016 15:54  

Кстати в позапрошлом году у Теза была похожая ситуация с несвоевременным выходом греческих виз. Соответственно по обязаловке у всех от невыезда была. Не говоря о том, что Тез за свой счет поставил на следующий день доп борт Ай Флая, так по страховке от невыезда туристам всем выплатила страховая сутки, которые туристы не отдохнули. Не знаю там как у других ТО и у других страховых, но тезовские страховки в данном случае проходят нормально.

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Ср май 11, 2016 16:04  

Ну как здесь выше писали, что страховая может не признать страховым, случай с несвоевременным выходом виз. Библик от билетов уже открестился. А вот если виза сегодня не выйдет и еще несколько дней, кто будет возмещать туристам ущерб за неиспользованные сутки в отеле? Получается я сама должна оплачивать туристам компенсацию за эти сутки в отеле?
Мы страховку от невыезда не сделали по дурости. Привыкли, что греки никогда не отказывают в визе. Да у библика и не было ее в пакете в обязательных услугах, а в дополнительные редко заглядываешь.

LION
Сообщения: 1452

Ср май 11, 2016 16:29  

Cdtnkfyf писал(а):Ну как здесь выше писали, что страховая может не признать страховым, случай с несвоевременным выходом виз. Библик от билетов уже открестился. А вот если виза сегодня не выйдет и еще несколько дней, кто будет возмещать туристам ущерб за неиспользованные сутки в отеле? Получается я сама должна оплачивать туристам компенсацию за эти сутки в отеле?
Мы страховку от невыезда не сделали по дурости. Привыкли, что греки никогда не отказывают в визе. Да у библика и не было ее в пакете в обязательных услугах, а в дополнительные редко заглядываешь.

Я вам только могу посочуствовать. Вы старайтесь с вашими туристами искать какой-то компромис или какое-то решение. Боюсь, но в данном случае есть большая вероятность, что библы от вас открестятся и свалят все на греков даже когда виза выйдет. Хотя попробуйте на минимизацию библам потом написать, может как-то компенсируют сутки-двое-трое и т.д.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Ср май 11, 2016 17:56  

Cdtnkfyf писал(а):Ну как здесь выше писали, что страховая может не признать страховым, случай с несвоевременным выходом виз. Библик от билетов уже открестился. А вот если виза сегодня не выйдет и еще несколько дней, кто будет возмещать туристам ущерб за неиспользованные сутки в отеле? Получается я сама должна оплачивать туристам компенсацию за эти сутки в отеле?
Мы страховку от невыезда не сделали по дурости. Привыкли, что греки никогда не отказывают в визе. Да у библика и не было ее в пакете в обязательных услугах, а в дополнительные редко заглядываешь.

Я таких страховых не знаю. А если они и есть, то что у них входит тогда в страховку от невыезда? Только отказ в визе? Кому такие страховые нужны?
Как бы то ни было страховки от невыезда у вас всё равно нет.
С чего это вы должны что то кому то компенсировать? Вы свои обязательства выполнили? Забронировали, оплатили, подали в срок. БГ тоже не отказывался перевозить и селить вашу туристку у которой не вышла вовремя виза. А на сайте посольства 100% написано, что сроки рассмотрения могут быть увеличены. Так что никто не виноват. Форс-мажор. Или опять таки отсутствие страховки.

Аватара пользователя
Spok
Сообщения: 202

Ср май 11, 2016 18:54  

у нас 21.04 сдали, ответ один, в посольстве)
Орел не охотится на мух.

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Ср май 11, 2016 18:57  

Да все это понятно, надеюсь, что туристы и не потребуют компенсации, если виза сегодня выйдет и я завтра отправлю туристку. А вот если еще на несколько дней эта бодяга затянется, тут уж придется что-то думать. Уже 19 часов, а виза так и не вышла. Библики говорят, что у них много таких семей, часть их которых улетели, а часть ждут визу.
Теперь уже не знаешь бронировать или нет Грецию, с такими визовыми заморочками.

Маргарита1
Сообщения: 39
Контактная информация:

Чт май 12, 2016 15:16  

А кстати,распространялась ли бы страховка от невыезда на граждан Казахстана?Не для граждан РФ ли только она действует?

Аватара пользователя
elinka_pypsik
Сообщения: 76

Чт май 12, 2016 15:55  

Viktoria писал(а):
нет, не было, туристы граждане Казахстана
p.s. документы на визы сдавались с большим запасом по времени


какая разница граждане какой страны ?

LION
Сообщения: 1452

Чт май 12, 2016 16:12  

На граждан Казахстана не знаю, а вот на граждан Украины точно не такая страховка от невыезда. Она какая-то у них дополнительная и не все туроператоры ее делают для украинцев.

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Чт май 12, 2016 17:30  

А мы все еще ждем визу, второй день тура потерян. туристка сама поехала в консульство и добивается результата, говорит взяли ее данные и уже час не выходят. Ждем с нетерпением, может хоть сегодня все решиться. Интересно на сколько дней самое много они задерживали визу? У нас уже 2 дня от отдыха потеряны.

Viktoria
Сообщения: 154
Контактная информация:

Чт май 12, 2016 18:14  

elinka_pypsik писал(а):
Viktoria писал(а):
нет, не было, туристы граждане Казахстана
p.s. документы на визы сдавались с большим запасом по времени


какая разница граждане какой страны ?


зайдите на сайт любого шенгенского консульства и посмотрите сроки оформления виз для граждан РФ и других стран, как правило срок рассмотрения для СНГ от 15 дней

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Чт май 12, 2016 18:14  

И вот продолжение: Cегодня моя туристка(одна из не улетевших 11 мая)поехала в консульство на Спиридоновке, т.к. туроператор сам посоветовал отправить туда туристку. чтоб она поскандалила. Она еле пробилась, чтобы ее выслушали, целые полтора часа стояла на улице ждала результата. в итоге вышел мужчина, сказал, что ее виза находится на рассмотрении в Греции!!!(или она так поняла).Обещал перезвонить ей сегодня или завтра(или не известно когда, но это уже мои мысли) и скажет результат по ее визам. Толпа, которая стоит у консульства, общаясь между собой, говорят, что надеяться на туроператоров не стоит, а нужно приходить самим и выяснять вопрос их выхода виз.
Ну это вообще уже ни в какие ворота!!! Значит сейчас цивилизованная подача(и оплата виз оператору)не играет никакой роли. Получается, что хоть ты сама, хоть через оператора подали на визу, греки как хотят так и рассматривают их.
Ну как так можно, требуют от оператора подавать визы рассортированные по числам и заявкам,а сами в консульстве как хотят жонглируют этими паспортами, если по одной и той же заявке одним могут выдать, про других забыть или потерять!
В общем, отдых испорчен, дочь в Греции не отдыхает, а переживает за мать и ее визу, мать с давлением бегает по консульствам.....вот вам и райский греческий отдых!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 770 гостей