Помощь в получении учебной визы в Австралию

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Пт май 27, 2016 14:56  

Коллеги! Прошу помощи! Нужны контакты тех, кто поможет с визовой поддержкой при получении учебной визы, Австралия, высшее образование. Визовая история у студентки непростая.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн май 30, 2016 12:44  

Арабеска
У меня туристка отправила детей (сына с женой) в Австралию учиться, после окончания московского ВУЗа и прохождения годовой стажировки, улетали по приглашению от учебного заведения Сидней, сейчас уже работают в Сидней и документы на рассмотрении гражданства, ВНЖ уже получили, даже квартирку прикупили.
Визовая история у жены была никакая, ну т.е. абсолютная пустота. И при подключении помогаек, вышло только хуже. Все сами, и тогда получили визы именно для учебы такие, какие нужно. Я понимаю, они в Москве, тут все проще. Но лучше пусть они все делают сами, ну это мы чисто опытным путем пришли к мнению.
И вот через кривое помогайство при повторной подаче, родителям пришлось вносить залоговую сумму существенно больше, чем если бы они сразу сами стали оформлять.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн май 30, 2016 14:57  

чудны дела твои,Господи - моих с туристической визой заставили пройти мед осмотр в определенной больнице ( правда,туристке было за 70 лет ) , а другие девочки рассказывали как при них в консульстве две тетки с апельсинами в авоське просили визу, канючили даже ,клянчили самозабвенно
а тут
я тоже считаю, что надо напрямую- правду вообще легче говорить, а наврешь, потом забудешь что наврал, а потом сиди дурак дураком.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн май 30, 2016 15:18  

Д М Б
Австралийская виза в обязательном порядке с мед справкой определенного образца и хоть те 18 лет или 100.
Тут помогайство может для регионов и нада, там все не просто и с анкетой и с процедурами несколько нестандартными, как эта медсправка и если не тур, то должен быть страховой залог, на двоих моя туристка заплатила тысяч 6 долларов чтоли, а могла бы обойтись и четырьмя. Просто это в США можно приехать по тур визе и поучиться первый год, в Австралии такие фортели не пройдут, там виза для обучения должна быть строго в соответствии с целью. И опять же по опыту туристки, визу уже там по их прибытию проверяло учебное заведение строго, если бы хоть что-то было не так, не та виза не на полный срок договора с учебным заведением, то и деньги бы за обучение пропали и контракт с ними бы не заключили. Кроме того, пока они жили в кампусе, особенно визовый контроль их не беспокоил, но ребята семья, семейным надлежит жить в арендованном жилье, в общагах семейным не предоставляют совместных комнат. А как только они квартирку нашли, то встали на миграционный контроль и проверяли их часто, в том числе и их занятия вне учебы, у них по контракту стоял запрет на работу пока учатся, поэтому их регулярно проверяли не работают ли они нелегально. На второй год им все-таки дали ограниченное право работы, причем только сыну, невестке фигу с мазлом - учись, а муж пускай тебя кормит. Туристка из кожи лезла, чтобы ее дети там с голодухи не померли. дело в том, что количество денег, присылаемых на их жизнь тоже ограничено и тоже контролируется, опять же не США, где эта часть вообще никого не волнует сколько родоки чаду денег на жизню нерестят, а в Австралии многое лимитируется. Шаг влево шаг вправо, в 24 часа депортация. Но зато уехали детьми беззаботными, которые тут особенно и не знали цену рублю, через пару месяцев стали взрослыми, умеющими и экономить и четко рассчитывать семейный бюджет и жить по правилам и законам установленным для мигрантов.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн май 30, 2016 15:19  

remko писал(а):Д М Б
Австралийская виза в обязательном порядке с мед справкой определенного образца и хоть те 18 лет или 100.


и давно? тогда у меня семейная пара ехала- ей 71 год, ему 68, вызвали в лазарет только её и мотивировали именно тем,что туристка старше 70 ти .
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн май 30, 2016 16:06  

Д М Б
Ир, понятия не имею, молодежь проходила.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн май 30, 2016 16:26  

remko писал(а):Д М Б
Австралийская виза в обязательном порядке с мед справкой определенного образца и хоть те 18 лет или 100. .


откуда такая информация?

http://russia.embassy.gov.au/mscwrussian/Medicals.html

Не всем лицам, подавшим заявление на получение временной визы в Австралию, необходимо проходить медицинское освидетельствование. Визовый отдел сообщит Вам, когда и как пройти медицинское обследование, если оно потребуется.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн май 30, 2016 16:34  

stina

Ребята оформлялись года 3 назад, тогда была информация, что им нужно проходить обоим, им было на тот момент 23 года. Вообщем видимо я ошиблась, что всем....

Аватара пользователя
wonderful
Сообщения: 30
Контактная информация:

Ср июн 01, 2016 20:02  

по высшему образованию никто из агентств не будет отдельно делать визу...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2324 гостя