Олдовай

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Чт июн 09, 2016 19:43  

Полосатый писал(а):А спорим, на Кабо Верде никто не жывал?))) Кроме меня.

Живал. Аж целых 3 дня.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт июн 09, 2016 19:49  

Мышь Лизетта писал(а):
Полосатый писал(а):А спорим, на Кабо Верде никто не жывал?))) Кроме меня.

Живал. Аж целых 3 дня.

Ну я то всево то немногим большэ. Фскладчину около 5 месецев. Дочька моя там полтора года прожыла... Занесла нелехкая))
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Чт июн 09, 2016 19:52  

Назывались они во время оно "Острова Зеленого Змия" потому как с водой были проблемы, а со спиртным нет.
Не стой где попало - попадет еще раз.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июн 09, 2016 19:56  

Полосатый писал(а):А спорим, на Кабо Верде никто не жывал?))) Кроме меня.


Не, не бывал, дальше Буркина Фасо не выбрались, До нас посольским и торгпредским устраивали туда типа круиза, видимо в тот момент какие-нить кораблики наши продали вот испытания товара и совмещали с экскурсиями, а испытателями были семьи посольских.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт июн 09, 2016 19:57  

Дак там, как и в Афгане, и на Бермудях - с водой джоппа...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июн 09, 2016 20:08  

В Бенине засада с бензином, с водой трудностев не испытывали. А вот заправить автомобили - это было шоу, откровенное дикое шоу..... Не, после командировок в такие страны очень сильно становишься патриоткой.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Чт июн 09, 2016 20:22  

remko писал(а):А в Того какие годы?


В прошлом веке. Тогда же и в Сао Томе. Там такая Голубая бухта! И кофе лучший в мире. А самое жуткое место в те годы - Мали. К счастью, бывала там в том самом фанерном режиме. В магазинах только электрические лампочки и мужские трусы китайского производства. На местных рынках - мясо таинственных животных, подозреваю, что некоторые из них при жизни мяукали, а некоторые пищали. Хотя именно там впервые попробовала удава.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Галина
Сообщения: 10036

Чт июн 09, 2016 23:33  

Закончили меряться нижними бюстами?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт июн 10, 2016 0:25  

В прошлом веке.
тепло, не в 80-х случаем? Самый вкусный кофе был в Эфиопии, но там точно мы были пролетом, запомнились дороги по руслам рек и совершенно потрясающий кофе, который я пила впервые в жизни, вот чтобы именно из зерен.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пт июн 10, 2016 4:49  

remko писал(а):тепло, не в 80-х случаем?


Раньше. В 80-х уже постылая буржуазная ньюйоркщина была. В тему нашего обмена воспоминаниями - анекдот советских времен по мотивам фильма "Журналист" - "Тяжелая судьба журналиста-международника опять забросила меня в Париж. А ведь так хотелось в деревню Кошкино-Ж@пино-Дальнее, к полюбившимся героям моей предыдущей статьи".
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Пт июн 10, 2016 7:14  

Галина писал(а):Закончили меряться нижними бюстами?


а вы их заткните своими познаниями.
это же не правда, что вы выучили новое слово и решили им здесь блеснуть,свою образованность показать
вы им свои познания о черной Африке выложите. докажите, что вы не мартышка, стащившая с носа зазевавшегося туриста очки и играющая с ними, а крупный специалист региона, знаток рынка.
а вот они, когда-то пожившие в посольских комплексах и видевшие Африку из окон казенных автомобилей, ничего-то толком и не знают
чесслово,уже затаил дыхание в предвкушении вашего сногсшибательно интересного рассказа

Галина
Сообщения: 10036

Пт июн 10, 2016 8:05  

А его здесь не будет..:) Он будет в каком нить нормальном издании.. Ссылку вам пришлю в личку.
Мне не хватала реакции народа на простой вопрос.
Счас вот думаю, как туда включить сленг .."сопли свои подбери" и пр
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Галина
Сообщения: 10036

Пт июн 10, 2016 9:51  

remko писал(а):
а кто нить отправлял туристов к Олдоваю
Вот как спросила, так и ответили. Олдувай таки не гора, не человек и не сооружение, К нему отправить туристов как-то не по русски. .

Не по русски? Это как?

Прожив в Танзании 3 года, я тебе скажу, что Олдувайское ущелье и у местных не вызывает абсолютно никакого трепета и особой значимостью там не является. А вот добраться от столицы туда точно не ближний и не самый удобный свет, не совмещается Олдувай с саванной и не совмещается с курортами ну никак. [/quote]

Насколько я знаю, там на четырёхдневном маршруте туристы рядом с музеем останавливаются. В нескольких километрах. Так вот, принимашка жалуется, что европейцы едут факультативно в музей. А русские-нет. Сидят и релаксируют..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Галина
Сообщения: 10036

Пт июн 10, 2016 10:25  

В каких случаях надо ориентироваться на мнение местных в отношении к историческим местам? И надо ли?
Местные в своё время облицовку Пирамид растащили на постройки. И старые городища растаскивают на дачные сараи..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пт июн 10, 2016 10:28  

Галина писал(а):Закончили меряться нижними бюстами?


Мы не меряемся, мы ностальгируем. Извините, что в Вашей теме - я понимаю, что с Вашим уровнем интеллекта, образования, воспитания и доброты все это не очень интересно.
Не стой где попало - попадет еще раз.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1277 гостей