Олдовай

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт июн 10, 2016 21:36  

User2107 писал(а):Галина писал(а):
seta писал(а):
:big lol: Вот это бабские разборки в ветке, еще за бабку Caramel вступались когда я ее по заслугам пинала. Тут прям высший пилотаж взаимного морального унижения.

Ну не могут наши дамы из бывшего высшего обЧества забыть свои привычки.
Если они у нас здесь все свои навыки интриг показывают, вы представляете, что творилось среди жён и подруг во всех Танзаниях-Бенинах-Габонах и пр?
Бррррр.


Галина, вы попробуйте понять, сообразить как-то, что проблема здесь не в дамах
Проблема в вас.
Вы действительно препаршивый писатель. Графоман с огромным самомнением.
Вы начинаете говорить о вещах, о которых совершенно не имеете представления.
А потом обижаетесь, что над вами смеются.
Ну это же элементарно!
Вот принимают вас такие же, как и вы, бездари и графоманы на каком-то другом ресурсе, говорят вам ласковые слова о том, какая вы душечка и как из вас талант прет - и слава Богу!
Тусуйтесь там. Зачем вам непременно нужно подставляться на других форумах, где народ может и правду-матку в глаза сказать? Только для того, чтобы напрягая все извилины, пытаться сохранить лицо и обзывать всех биомассой, высказывать какие-то "глубокомысленные" пассажи? Для этого?
Вы подумайте эту мысль.
Может быть, через какое-то время вы её поймете? И вам сразу станет легче жить.



Если честно, то +100500. Сейчас занимаюсь туром на Тихекау. Не думаю, что каждый ТА на 5 секунд назовет место,где атолл расположен. И что? Какой вывод? Что все сотрудники ТА слегка недоразвиты? Да бред все это. Получили запрос, изучили тему, перезвонил или связались с туристом ...и все. Нет задачи такой у турагента знать каждую щель земного шара. Задача турагента знать, как найти вариант наиболее приемлемый и самый оптимальный. И если меня спросили про атолл, то уж рассуждать, чем еще наслаждаться, кроме счастья медового месяца я могу, изучив тему, хоть часами.

EPI
Сообщения: 12915

Пт июн 10, 2016 21:55  

Интересно, а что круче, знать каждую щель земного шарика, или знать миллион отелей в Турции?

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт июн 10, 2016 22:20  

Вся глубокомысленность поста инициатора темы, кажется мне вынутой из ниоткуда. Ну Олдувай.И что? У кого-то - Бохол и шоколадные холмы, у кого-то определенный лодж в Кении или ЮАР. Да можно так до бесконечности. Что это меняет ли определяет в работе ТА?
Как турагент, я имею право не знать тысячу мелочей, но я всегда имею право сказать,что хоть сейчас у меня и нет конкретного ответа, но, через 15 минут, готова предложить варианты..
Вот сейчас у нас в работе уже оплаченный полностью тур на Тихекау. И что?
Мне неинтересно,знает ли каждый менеджер ТА где расположен атолл. Мне интересно, как все понравилось моим туристам.
Я досконально не знаю, какая речка - г-нотечка у какого отеля Турции протекает. Или какой корпус лучше предложить в санатории Янган-Тау, но я точно знаю где и у кого проконсультироваться , если моим туристам эти направления станут интересными. В этом, считаю и есть профессионализм. А уж названий, интересных и загадочных мест , из самых разных задниц мира, могу навскидку . ну с десяток,это точно, назвать и даже фотки продемонстрировать.
А уж если турист хочет в Танзанию,то, уж поверьте, найдем, что ему сказать. думаю, что так. ,Галина, Вам ответит любой опытный турагент.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб июн 11, 2016 6:52  

BTL
Плюсуюсь под каждым словом.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб июн 11, 2016 9:08  

remko писал(а):А Новый Уренгой, Норильск и Таймыр арктика или поляртика? На северном полярном круге была в районе Н.Уренгоя, на жалезной круглой дуре с надписью Полярный круг сфоталась, на дельте реки Обь ручки мочила. На Таймыре северному ледовитому океану монетку бросала в в Карское море, на мысе Челюскине 1 минуту постояла, больше не смогла..... воронику, морошку ела прям с куста.

ня знаю... ня чАтал... Я Муму чАтал.....
Знаю одно полярный круг есть полярный круг, и это тоже жесть...
А вот джоППа мира, есть джоППа мира.... на самой макушечке нашего шарика...
remko писал(а):морошку ела прям с куста.

какого куста, она махонькая, стелится...
Мы на морошке Ворошиловку настаивали - классная веСЧ :good:
remko писал(а):На Таймыре северному ледовитому океану монетку бросала

ой, чо только не бросали в Северном Ледовитом окИяне... :crazy:
Д М Б писал(а):в 90ые продавали мы спиртовое оборудование- миниспиртозаводы : :) :

Иринка! Хорош значимость повышать :lol:
Сказала бы по чесТнАку, что самогонными аппаратами торговала, а то мини заводы, мини заводы :lol: :lol: :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Галина
Сообщения: 10036

Сб июн 11, 2016 10:14  

BTL писал(а):А уж если турист хочет в Танзанию,то, уж поверьте, найдем, что ему сказать. думаю, что так. ,Галина, Вам ответит любой опытный турагент.


Ну и что вы ему скажете? Озвучте примеры , плиз..
Я правильно вас поняла, что любой самоделкин сможет отработать запрос не хуже турагента? Изучит и найдёт что сказать..:)
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб июн 11, 2016 11:39  

Если самоделкин умеет получять и анализировать информацыю, фильтровать шлак от цымеса, имеет доступ к системам бронирования, визовой поддержке, и все это - по минимальной цэне то да. В этом случяе самоделкин называецца - профессиональный турагент.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вс июн 12, 2016 18:41  

Галина писал(а):BTL писал(а):
А уж если турист хочет в Танзанию,то, уж поверьте, найдем, что ему сказать. думаю, что так. ,Галина, Вам ответит любой опытный турагент.
Ну и что вы ему скажете? Озвучте примеры , плиз..
Я правильно вас поняла, что любой самоделкин сможет отработать запрос не хуже турагента? Изучит и найдёт что сказать..:)


Вам ответил уже Полосатый и я с ним согласна. Самоделкин тут при чем? Мы говорим именно про турагентов-профессионалов. Надеюсь, что самоделкины сразу говорят, что не знаю не умею не могу.
Сейчас без пафоса, просто говорю, что я по образованию библиограф и 15 лет отработала на этом поприще.. Основа моей профессии умение находить нужную информацию, систематизировать и анализировать.
Есть ключевые моменты, на которых необходимо заострить внимания, изучая любое новое направление. С годами этот опыт приобретаешь уже. Читая, сразу отмечаешь, что обязательно нужно сказать, на чем заострить внимание туриста.
В Танзанию, честно признаюсь, не больше четырех раз туристов отправляла за всю свою деятельность. Когда вопрос возник первый раз, сказала честно. Туров туда не продавала, надо изучить вопрос. Давайте я Вам завтра на электронную почту скину варианты. Да, просидела вечер и полночи изучая отзывы, впечатления, мнения, страну, туры, что предлагались ТО... Выложила 2 варианта,оптимальных, на мой взгляд, в соответствии с пожеланиями туристов. И, знаете, встретила полное их понимание..
Просто, на каком-то этапе работы возникает твердое понимание допустимости моего знания или незнания. Если, когда только начинала, вздрагивала от некоторых вопросов, мне казалось, что я все это должна, наверное, знать и переживала. Сейчас могу спокойно сказать, что я вот на этот вопрос не готова сходу ответить, надо уточнить. И смущения у меня нет. Мне кажется, что я все-таки знаю достаточно. Но не все. Это, как минимум, естественно.
Если про Танзанию говорить. Не было ни одного запроса, когда говорили: а может в Танзанию нам... Что за страна? Что посмотреть? Если сформирован такой запрос, то народ, как правило, отдает себе отчет за каким таким интересом они туда едут. Конечно, в первую очередь, - на сафари. Но раз уж туристы туда собрались непременно скажу, что они еще могут посмотреть поблизости. Потому что уже отправляла туда, потому что еще раз все прочту и восстановлю в памяти обязательно. И потому что работа над таким туром занимает не 2 часа, а несколько дней. За это время снова проанализируешь довольно много материалов по направлению.
И не только Танзании это касается.
Взять например, круизы. Вы готовы навскидку ответить какие требования по дресс -коду у каждой круизной компании? Я - нет. Я могу сказать только про те, с которыми отправляла. И то, без особой уверенности, так как все может измениться за несколько лет. Мне не стыдно, что навскидку не помню. Но я обязательно уточню, потому что знаю, что это один из важных вопросов для тех,кто собирается в круиз. Много написала чего-то ... Не перечитываю, суть я думаю понятна

Галина
Сообщения: 10036

Вс июн 12, 2016 20:33  

По круизам на вскидку: чем больше туристов на корабле и чем универсальнее маршрут, тем проще отношение к дресс коду. Чем дороже круиз, при малочисленности кают, тем строже требования. Грубо говоря, бутиковые лайнеры потребуют от вас соблюдение дресс кода. Скорее всего. Отдельной строкой идут редкие круизы, которые случаются один- два раза в год. Остальное, конечно же, надо запрашивать:).
Кстати, хорошее сравнение с круизами. Потому как, давно ещё, как раз слушая спецов по круизам, на одном из семинаров, взяла себе на заметку простой совет: "Клиент должен видеть, что у вас есть круизы. Поставьте каталог, повесьте плакат, упомяните, что у вас есть такой вариант отдыха. Не ждите, когда турист спросит вас сам. Он вас не спросит, если вы ему не дадите понять, что здесь это есть".

А почему это не применить к палеотуризму?
С Мальтой уже как то более менее привыкли, что надо говорить о мегалитах. :) И то, не большая часть агентов.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пн июн 13, 2016 17:29  

как я и предполагала,все банально свелось в новому выученному слову...точнее к двум Олдовай и палеотуризм....
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Галина
Сообщения: 10036

Пн июн 13, 2016 18:26  

:rest1: :rest1: :rest1:
Koala писал(а):как я и предполагала,все банально свелось в новому выученному слову...точнее к двум Олдовай и палеотуризм....
:rest1: :rest1: :rest1:
А вы не предполагайте за других . Вы свои знания покажите.
Пока что из ветки в ветку от вас прёт только обидой и распальцовкой. А где знания и интеллект? Нету.
Плиз, блесТните:)
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пн июн 13, 2016 18:29  

Галина писал(а)::rest1: :rest1: :rest1:
Koala писал(а):как я и предполагала,все банально свелось в новому выученному слову...точнее к двум Олдовай и палеотуризм....
:rest1: :rest1: :rest1:
А вы не предполагайте за других . Вы свои знания покажите.
Пока что из ветки в ветку от вас прёт только обидой и распальцовкой. А где знания и интеллект? Нету.
Плиз, блесТните:)

обидой? на что ?
распальцовкой ? цитату
показать ? Вам? оцените ?
за блесТнуть отдельное спасибо......
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Галина
Сообщения: 10036

Пн июн 13, 2016 18:33  

:rest1: :rest1: :rest1: :rest1: :rest1: :rest1: Ждем ваш рассказ..Можно про отца Лики, можно про жену, можно про сына. Можно и про музей..
И причем тут мне? Форум читают многие. Вы что, читателей форума презираете? Всех? Оптом?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пн июн 13, 2016 18:37  

я про семью Лики могу рассказывать довольно долго и подробно..равно как и про ошибку с зинджантропом и про особенности радиоуглеродной датировки...у меня вопрос- как это соотносится с туризмом и кому это интересно ? кстати- Вам тоже.....
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Галина
Сообщения: 10036

Пн июн 13, 2016 18:41  

А кто мешает? Форум замер в нетерпении. Вот и увидим, кому это интересно:)
:rest1: :rest1:
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 725 гостей