Спецы по визам HELP!!!!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн июл 04, 2016 21:22  

EPI писал(а):А смысл бронировать на паспорт другого государства? Зачем?


Ну хотя бы потому, что российский загран уже не проходит по срокам. Или, чтобы визу не оформлять, в ОАЭ, допустим. Или потому, что туристы в РФ вообще не заезжают. А летают из пункта А в пункт В и C и D минуя РФ. Мы часто комбинируем, где какой паспорт лучше. Ну если не уверены по визам.. Допустим я 100% уверена, что граждане РФ могут в Бразилию попасть без визы. Туристу принципиально (уж не вдавалась сильно почему) улететь по паспорту той страны, где он недавно получил гражданство. Я про эту страну 100% не уверена по визе. Летит с двумя паспортами. Почему нет? Мне нужно, чтобы ТО, если через них бронирую, билеты сделали на паспорт другой страны.
Да масса может быть причин. Туристы так же своими паспортами манипулируют. На вылете один, по прилету другой... Когда понимают, что мы "не дергаемся" от этого, бронируют через нас.
Необходимости какой-то безумной нет. Но и проблем, чтобы этого не делать... Не сталкивалась.

EPI
Сообщения: 12915

Пн июл 04, 2016 21:31  

BTL писал(а):
EPI писал(а):А смысл бронировать на паспорт другого государства? Зачем?


Ну хотя бы потому, что российский загран уже не проходит по срокам. Или, чтобы визу не оформлять, в ОАЭ, допустим. Или потому, что туристы в РФ вообще не заезжают. А летают из пункта А в пункт В и C и D минуя РФ. Мы часто комбинируем, где какой паспорт лучше. Ну если не уверены по визам.. Допустим я 100% уверена, что граждане РФ могут в Бразилию попасть без визы. Туристу принципиально (уж не вдавалась сильно почему) улететь по паспорту той страны, где он недавно получил гражданство. Я про эту страну 100% не уверена по визе. Летит с двумя паспортами. Почему нет? Мне нужно, чтобы ТО, если через них бронирую, билеты сделали на паспорт другой страны.
Да масса может быть причин. Туристы так же своими паспортами манипулируют. На вылете один, по прилету другой... Когда понимают, что мы "не дергаемся" от этого, бронируют через нас.
Необходимости какой-то безумной нет. Но и проблем, чтобы этого не делать... Не сталкивалась.

Вы не поняли. Зачем бронировать именно на паспорт другой страны? Именно бронировать. Лететь всё равно с двумя паспортами.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн июл 04, 2016 22:12  

не возникало проблем никаких. Бронировали как удобнее. Вот и все. Особенно если внутренние перелеты бронировали через ТО. И если паспорт РФ не проходит по срокам действия.
Да и не важно это, как мы бронировали. Я просто первый раз столкнулась с тем, что ТО грозится пересчитать тур. Если такие проблемы возникли, то, конечно, на РФ и бронировать. На контроле показать паспорт другой страны.

EPI
Сообщения: 12915

Пн июл 04, 2016 22:38  

BTL писал(а):не возникало проблем никаких. Бронировали как удобнее. Вот и все. Особенно если внутренние перелеты бронировали через ТО. И если паспорт РФ не проходит по срокам действия.
Да и не важно это, как мы бронировали. Я просто первый раз столкнулась с тем, что ТО грозится пересчитать тур. Если такие проблемы возникли, то, конечно, на РФ и бронировать. На контроле показать паспорт другой страны.

Я никак не могу понять, по срокам чего у вас вечно не проходит российский паспорт))))))))

Arthuro
Сообщения: 112

Вт июл 05, 2016 3:28  

BTL писал(а):
EPI писал(а):А смысл бронировать на паспорт другого государства? Зачем?


Ну хотя бы потому, что российский загран уже не проходит по срокам. Или, чтобы визу не оформлять, в ОАЭ, допустим. Или потому, что туристы в РФ вообще не заезжают. А летают из пункта А в пункт В и C и D минуя РФ. Мы часто комбинируем, где какой паспорт лучше. Ну если не уверены по визам.. Допустим я 100% уверена, что граждане РФ могут в Бразилию попасть без визы. Туристу принципиально (уж не вдавалась сильно почему) улететь по паспорту той страны, где он недавно получил гражданство. Я про эту страну 100% не уверена по визе. Летит с двумя паспортами. Почему нет? Мне нужно, чтобы ТО, если через них бронирую, билеты сделали на паспорт другой страны.
Да масса может быть причин. Туристы так же своими паспортами манипулируют. На вылете один, по прилету другой... Когда понимают, что мы "не дергаемся" от этого, бронируют через нас.
Необходимости какой-то безумной нет. Но и проблем, чтобы этого не делать... Не сталкивалась.


вы можете бронировать на один паспорт (к примеру РФ), а бразильскую границу проходить по другому.. это например.. для брони достаточно чтоб паспорт был действующим.. сроки проверяют на регистрации, они разные в зависимости от статуса в стране назначения.. например для российских туристов в шенген срок 3 месяца, для резидентов можно вьезжать в последний день паспорта, а для тех у кого второй ЕСовский - вообще не имеет значения, главное чтоб свой ЕСовский был

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт июл 05, 2016 12:32  

Arthuro писал(а):вы можете бронировать на один паспорт (к примеру РФ), а бразильскую границу проходить по другому.. это например.. для брони достаточно чтоб паспорт был действующим.. сроки проверяют на регистрации, они разные в зависимости от статуса в стране назначения.. например для российских туристов в шенген срок 3 месяца, для резидентов можно вьезжать в последний день паспорта, а для тех у кого второй ЕСовский - вообще не имеет значения, главное чтоб свой ЕСовский был

Поняла. Я не знала, что можно в последний день действия паспорта РФ выезжать в шенген.. Спасибо за информацию.
С другой стороны, какой в этом смысл? Если есть паспорт по которому он может спокойно лететь и бронировать я его могу так же.
Бывают правда и те, кто не хочет второй паспорт у нас показывать.. Тогда все по паспорту РФ.

Arthuro
Сообщения: 112

Ср июл 06, 2016 0:55  

вы из РФ в последний день действия паспорта можете выехать (пересечь границу) куда угодно, хоть в 23-59. это закон такой. совсем другое дело, что вас могут не зарегистрировать на рейс, если у вас нет основания для вьезда в страну назначения (этим занимаются как раз на регистрации).

И да,на резидентов шенгена не распространяется правило 3х месяцев

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср июл 06, 2016 9:03  

Arthuro писал(а):вы из РФ в последний день действия паспорта можете выехать (пересечь границу) куда угодно, хоть в 23-59. это закон такой. совсем другое дело, что вас могут не зарегистрировать на рейс, если у вас нет основания для вьезда в страну назначения (этим занимаются как раз на регистрации).

И да,на резидентов шенгена не распространяется правило 3х месяцев

А если срока действия нашего заграна не хватает на даты возвращения, то гражданина пустят в РФ по Российскому паспорту? И как бронировать билет туда-обратно, если на возврате паспорт уже не действует?

Arthuro
Сообщения: 112

Ср июл 06, 2016 16:30  

BTL писал(а):А если срока действия нашего заграна не хватает на даты возвращения, то гражданина пустят в РФ по Российскому паспорту? И как бронировать билет туда-обратно, если на возврате паспорт уже не действует?


ну это уже проблемы гражданина, может он не собирается возвращаться, может паспорт новый сделает или справку и тп и тд.. по истекшему паспорту вроде как пускали со штрафом, но не берусь это утверждать..
как бронировать - это к авиакомпании, зарубежные авиакомпании при бронировании это вообще не требуют например

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср июл 06, 2016 17:00  

Arthuro писал(а):BTL писал(а):
ну это уже проблемы гражданина, может он не собирается возвращаться, может паспорт новый сделает или справку и тп и тд.. по истекшему паспорту вроде как пускали со штрафом, но не берусь это утверждать..
как бронировать - это к авиакомпании, зарубежные авиакомпании при бронировании это вообще не требуют например


Согласна с тем, что его проблемы. Инфа для меня полезная очень. спасибо, Arthuro.
Есть тут один горемыка... Не знает как своими Х-ю паспортами (включая два действующих РФ) распорядиться. От его жонглирования ими, у меня иной раз голова кругом.
Что касается зарубежки, то последний раз бронировала Дубай-Лондон не сайте Эмирейтс. Мне кажется что и номер паспорта не спросили. Правда бизнес-класс билет.
Да много авиакомпаний так... ТАМ

Arthuro
Сообщения: 112

Сб июл 09, 2016 5:29  

ну X паспортов в современнем мире никого не удивит.. более того, раз часто летает мог бы и сам уже разобраться что к чему..

класс билета не влияет на требования паспортных данных, влияет какая авиакомпания.. как правило зарубежная авиакомпания в момент покупки требует только фамилию, имя, год рождения.. но я не берусь утверждать что это всегда так..

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 983 гостя