Суд из-за несвоевременной выдачи визы.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Пн июн 20, 2016 20:16  

Рискну присоединится к вашим дебатам. Был судебный опыт по задержке в визе.
Первое на что надо обратить внимание, это на ваш договор с туристом, что в нем прописано. Кто туроператор, кому вы перечисляли деньги? Для чего? Иск может быть подан по разному, если к вам, и в иске будет указано, что вы не предоставили услугу, то ничего боятся не стоит, вы оказываете посреднеческую услугу и отвечаете размером комиссии. Но может быть второй вариант. о признании договора с вами не действительным, так как в договоре не правильно указан ТО или еще какая нибудь фигня, которая должна соответствовать гл. IV ст. 9-10. Вот здесь вам надо насторожиться. Если вы не правильно указали ТО, то договор по суду 100% будет признан не действителен. Поэтому, если у вас договор с ООО Павиар, то и в договоре с туристом должен быть ООО Повиар. Даже если вы перевели деньги ООО Библио Глобусу. А о том страховали вы или не страховали тур от невыезда, это не категорично, Туристка с таким же успехом не докажет, что вы ей не предлагали страховку от невыезда. И даже если бы она была застрахована от невыезда, страховая компания, ей бы вернула не треть суммы, а только стоимость билета в один конец и стоимость доп. места. И только с 11 по 17 мая.
Если у вас с договором все в порядке, то пусть идет в суд. При отзыве на исковое заявление, просите суд привлечь в качестве ответчика ТО, а вас признать ненадлежащим ответчиком, так как вы оказывали посреднические услуги. И обязательно идете на все заседания сами. Не все юристы могут профессионально защищать ТА, вы сами знает много, а прочитав форум, вам коллеги подсказали очень много полезного. Отобьетесь. И не слушайте. что из-за 30 000 руб. в суд не надо ходить. Ерунда. Вы и так понесли расходы по своей инициативе ( хотя я считаю, что этого делать не надо было) Вашей вины не было, а туристка вам не сват и не брат раскошеливатся за нее. Но в любом случае. это вам плюс, тоесть вы сделали все и даже больше, для того что бы туристка вылетела на отдых

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн июн 20, 2016 20:41  

SVS-SVS, согласен с Вашим комментарием.
За исключением этого:
SVS-SVS писал(а):Поэтому, если у вас договор с ООО Павиар, то и в договоре с туристом должен быть ООО Повиар. Даже если вы перевели деньги ООО Библио Глобусу.


Договор Агент заключает с ООО "Библио-Глобус Оператор", который на основании доверенности от Туроператора ООО "Павиор", поручает Агенту реализовывать туристские продукты...

Это еще надо суметь доходчиво разжевать суду - почему договор с одним ООО и ему переводились деньги, а туроператором является другое ООО.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн июн 20, 2016 21:24  

Свой среди чужих писал(а):Договор Агент заключает с ООО "Библио-Глобус Оператор", который на основании доверенности от Туроператора ООО "Павиор", поручает Агенту реализовывать туристские продукты...

а претензию кому писать? получается ООО "Библио-Глобус Оператор"?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт июн 21, 2016 0:38  

Ninchik писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Договор Агент заключает с ООО "Библио-Глобус Оператор", который на основании доверенности от Туроператора ООО "Павиор", поручает Агенту реализовывать туристские продукты...

а претензию кому писать? получается ООО "Библио-Глобус Оператор"?
С кем договор, тому и пишем. Только я не вижу темы для претензии.

Caramel
Сообщения: 1143

Вт июн 21, 2016 13:42  

Интересно, как долго будет продолжаться ситуация, когда договор заключили с одним юрлицом, а тур формирует другое юрлицо, которому и деньги платим?

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Вт июн 21, 2016 14:50  

Caramel писал(а):Интересно, как долго будет продолжаться ситуация, когда договор заключили с одним юрлицом, а тур формирует другое юрлицо, которому и деньги платим?

Карамель, скорее увольняйте из туризма на пенсию, отрасль переживет эту потерю, а вам не придется терпеть такую дикую несправедливость.

Caramel
Сообщения: 1143

Вт июн 21, 2016 20:50  

seta писал(а):
Caramel писал(а):Интересно, как долго будет продолжаться ситуация, когда договор заключили с одним юрлицом, а тур формирует другое юрлицо, которому и деньги платим?

Карамель, скорее увольняйте из туризма на пенсию, отрасль переживет эту потерю, а вам не придется терпеть такую дикую несправедливость.

Сета, мне до пенсии еще 3 года.
Я не понимаю, что она тебе покоя не дает?
Думаешь, что всю жизнь будешь молодая и никогда на пенсию не выйдешь? Или собралась умереть, не достигнув пенсионного возраста?
Помяни мое слово, доживешь до моих лет, как бы тебе твои насмешки бумерангом не вернулась.

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Вт июн 21, 2016 20:53  

Сейчас просмотрела все библиковские заявки и у всех подтверждение от ООО Павиор. Так что мне перезаключать договора с туристами на этот Павиор?! Но у меня договор с библиком, а не с Павиором. Может я чего-то не понимаю,но как объяснить в суде, что библик каким-то образом перевоплотился в Павиор icon_hair и самое главное,как доказать что БГ и Павиор это одно и то же лицо?! Или не одно?! Но у меня квитанция на 8оплату БГ :sad1: , подтверждение от Павиор.....как это доказать в суде?

Caramel
Сообщения: 1143

Вт июн 21, 2016 21:08  

Я нашла только одну-единственную связь Библиоглобуса с Павиором. В реестре ТО на странице Павиора написано:
Адрес официального сайта в сети "Интернет": bgoperator.com

http://www.russiatourism.ru/operators/s ... 9c83ead864
Может плохо искала? :dont know:

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср июн 22, 2016 11:35  

Caramel писал(а):Я нашла только одну-единственную связь Библиоглобуса с Павиором. В реестре ТО на странице Павиора написано:
Адрес официального сайта в сети "Интернет": bgoperator.com

http://www.russiatourism.ru/operators/s ... 9c83ead864
Может плохо искала? :dont know:

Забавно однако. Весь ТО Павиор влез в одну комнату №16 судя по Реестру ТО
Адрес (место нахождения): 121609, г. Москва, ул. Осенняя, д. 23, пом. I, ком. 16
Вот этого сурового здания.Изображение

Otrada
Сообщения: 165

Ср июн 22, 2016 11:47  

Cdtnkfyf писал(а):Сейчас просмотрела все библиковские заявки и у всех подтверждение от ООО Павиор. Так что мне перезаключать договора с туристами на этот Павиор?! Но у меня договор с библиком, а не с Павиором. Может я чего-то не понимаю,но как объяснить в суде, что библик каким-то образом перевоплотился в Павиор icon_hair и самое главное,как доказать что БГ и Павиор это одно и то же лицо?! Или не одно?! Но у меня квитанция на 8оплату БГ :sad1: , подтверждение от Павиор.....как это доказать в суде?

На сайте БГ в разделе "Агентствам" есть Доп.соглашение №4:
http://www.bgoperator.ru/pr_img/1000516 ... eement.pdf
Согласно ему Туроператорами, формирующими турпродукт для БГ, являются ООО «Библио-Глобус Русь», ООО «БГ Карибы» и ООО «Павиор» (Реестровый номер: МТ3 016187) . Сам БГ, с которым у Вас (и у нас) договор, является Принципалом, а агент, соответственно, Агентом. Т.е. неплохо бы Вам подписать это Доп.соглашение, чтоб былО.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июн 22, 2016 13:07  

seta писал(а):
Caramel писал(а):Интересно, как долго будет продолжаться ситуация, когда договор заключили с одним юрлицом, а тур формирует другое юрлицо, которому и деньги платим?

Карамель, скорее увольняйте из туризма на пенсию, отрасль переживет эту потерю, а вам не придется терпеть такую дикую несправедливость.


А что потеряет туризм, если Вы такая молодая и бездетная уйдете из туризма, например замуж и в декрет?

Caramel
Сообщения: 1143

Ср июн 22, 2016 13:30  

Otrada, я не видела этого Доп.соглашения. Смотрела месяц назад, видимо невнимательно, торопилась. Спасибо, что показали! : :) :

/Хм, а может его недавно выложили?.../

Да, посмотрела переписку с туристами. 26-го мая этого Доп.соглашения № 4еще не было. И Информационного письма с этой фразой не было:
Уважаемые коллеги, доводим до вашего сведения, что с 20 февраля 2016 года формированием туристских продуктов по всем направлениям международного выездного туризма будет заниматься туристический оператор - ООО "Павиор" (Реестровый номер: MT3 016187).

Информационное письмо

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Ср июн 22, 2016 13:50  

remko
Я замуж и декрет пойду когда время настанет, пока считаю рановато мне. А потеряет ненадолго как минимум профессионального сотрудника в отличие от безграмотных старушек, коих по 100 раз на дню приходится выслушивать бедным ТО. Да всем поср--ть что они по 20 лет в туризме, мозги
уже плесенью покрылись, ну раз очевидно не тянете вы в современном мире, идите уже на пенсию.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср июн 22, 2016 14:07  

Сетачько, чюр - папой буду я. У меня талантъ.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 928 гостей