Вопрос по шенгенской визе

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср июн 29, 2016 8:47  

Arthuro
Не говори им Коды! И ещё фигу в кармане покажи! Ишь какие , решили самую главную буржуинскую тайну узнать! Не говори! Коды знают только те , кто шапочку из фольги носит!
А они не носят! Я их знаю! Они узнают коды и все нюансы по Франции и как начнут дома визы делать ! Не говори! Это тайна!
Я за тебя, молчи! И фигу в кармане обязательно! А то выведают коды.
Болтун - находка для шпиона!
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср июн 29, 2016 11:23  

Arthuro писал(а):нюансы только с Францией)
Arthuro писал(а):по кодам аэропортов смотрю, а не по городам
Arthuro писал(а):транзитом через Францию российским гражданам нужна виза
Arthuro писал(а):только во Франции и только при вылете из ограниченного списка стран
Это что троллинг такой или неспособность изложить мысль?

Arthuro
Сообщения: 112

Ср июн 29, 2016 17:31  

Kraft писал(а):Arthuro
А вы точно на форуме или (простите) {удалено самоцензурой} и хвастаетесь в своей крутости?
Вам задали вопрос, причем корректный, а вы в гугл

ну я их все наизусть не помню, к сожалению, и уверен, что автор вопрос умеет пользоваться гуглом не хуже меня.
вроде такой список (но это не из офиц источника) : Armenia, Belarus, Azerbaijan, Egypt, Georgia, Moldova, Turkey, or Ukraine

Грубо говоря, лететь Стамбул - CDG - Нью-Йорк/Буэнос-Айрес нельзя без шенг визы, а наоборот можно.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср июн 29, 2016 18:24  

Arthuro писал(а):Грубо говоря, лететь Стамбул - CDG - Нью-Йорк/Буэнос-Айрес нельзя без шенг визы, а наоборот можно
Это точно?

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср июн 29, 2016 18:33  

Arthuro писал(а):ну я их все наизусть не помню, к сожалению, и уверен, что автор вопрос умеет пользоваться гуглом не хуже меня.
вроде такой список (но это не из офиц источника) : Armenia, Belarus, Azerbaijan, Egypt, Georgia, Moldova, Turkey, or Ukraine

Грубо говоря, лететь Стамбул - CDG - Нью-Йорк/Буэнос-Айрес нельзя без шенг визы, а наоборот можно.


Это потому что граждане США и Аргентины могут без визы въезжать в шенген.
А граждане других государств едут транзитом и возвращаются домой, поэтому можно без визы.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср июн 29, 2016 18:55  

Arthuro писал(а):... а наоборот можно
Россиянин летит из Нью-Йорка рейсом AA044, далее в Стамбул рейсом AF1390. Шенгенская виза не нужна?

Arthuro
Сообщения: 112

Ср июн 29, 2016 23:47  

Свой среди чужих писал(а):
Arthuro писал(а):... а наоборот можно
Россиянин летит из Нью-Йорка рейсом AA044, далее в Стамбул рейсом AF1390. Шенгенская виза не нужна?

в такой последовательности - не нужна

Arthuro
Сообщения: 112

Ср июн 29, 2016 23:49  

Salladin писал(а):Это потому что граждане США и Аргентины могут без визы въезжать в шенген.
А граждане других государств едут транзитом и возвращаются домой, поэтому можно без визы.

я писал исключительно про граждан РФ.
почему это так и такой список стран вылета - я не берусь судить..

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт июн 30, 2016 13:42  

Arthuro писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Arthuro писал(а):... а наоборот можно
Россиянин летит из Нью-Йорка рейсом AA044, далее в Стамбул рейсом AF1390. Шенгенская виза не нужна?

в такой последовательности - не нужна
Хм, странно ведь перелет разными авиакомпаниями, которые не входят в один альянс. А спецы пишут, что в таком случае транзитная виза нужна.

Кстати, летел в январе по маршруту Москва-Париж-Монреаль, шенгенская виза не понадобилась, сразу проследовал через транзитный коридор.
Хотите сказать, что если бы летел из Стамбула, то была бы нужна? А в чем разница?

Arthuro
Сообщения: 112

Чт июн 30, 2016 13:58  

в CDG есть транзитная зона, багаж только надо до Стамбула регистрировать..
а вот из Стамбула - да, нужна. Я уже писал, что не знаю ответа на вопрос, почему это так.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2328 гостей