Grand Hotel Varna 5*, косяк?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вс июл 03, 2016 22:15  

У туристов был скромный бюджет, относительно подскочивших из-за курса цен. В Болгарию поехали в первый раз. Их знакомые были в этом отеле дважды (2014, 2015 гг) их соотношение цена и качество устраивало. Отзыв ужасный, какая работа над ошибками могла бы быть проведена (альтернативы в этой ценовой категории в Болгарии)?

Много фруктов, всегда пополнение
Хорошо убираю номера и не заметно для нас
Приятно пахнёт белье и в холах
Есть халаты, нитки и шапочки для душа
Вкусная еда, но не разнообразная
Кондиционер нужной температуры везде
Совместная кровать, не две вместе, один матрац, старые, но удобные
Русскоговорящий персонал
Вода в ванной то кипяток, то холод
Нет воды питьевой, только в баре
Скрепят двери во всех номерах, слышно всех вокруг
Чайки кричат, мешают спать, балкон обкакан, как и вся территория
Дверь в ванную- ужас
Море всегда грязное (полиэтилен, мусор, водоросли, пена)
Очень много народу, на друг друге, во второй половине дня Тень в большой зоне купания и все в маленькую, от лежаков проблема дойти до моря, в баре за водой или едой огромные очереди.
Нет смывки с моря, только у бассейна, где очень холодная Вода, для ног вообще нет смывки от песка
Везде мостки по пляжу местами с торчащими шурупами
Вокруг разрушенные здания
В номере из труб очень пахнет
Все бассейны тёплые, но глазные и пахнут, территория тоже пахнет канализацией.
Ступени до моря, очень тяжело постоянно подниматься с ребёнком.
Очень шумная вытяжка зданий на улице, мешает спать.
Анимация: "Руки вверх, руки вниз!"
Вложения
image.jpeg
(200.87 КБ) 0 скачиваний
image.jpeg
(230.97 КБ) 0 скачиваний
image.jpeg
(583.63 КБ) 0 скачиваний
image.jpeg
(528.55 КБ) 0 скачиваний

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн июл 04, 2016 5:19  

Работа над ошыпками? Не летать Фболгарию. Или таки взяцца за смазывание дверей и отшкрябывание гуано?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пн июл 04, 2016 7:27  

Полосатый писал(а):отшкрябывание гуано


Отель был, есть и будет отстойным, НО: у него есть своя клиентура. Например, в прошлом году прошерстили с клиентами всю Болгарию (было 3 жестких требования: Болгария 5*, первая линия, wi-fi совсем везде, в т.ч. на пляже), ну и бюджет тоскливый. Только Varna и подошла. Вернулись вельми довольные.
А чаек в расход! Хотя бывает хуже - на Халкидах во многих средней руки отелях под крышами живут ласточки - сотнями. И просыпаются с рассветом, и начинают не только гадить, но еще и общаться.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Vishnya
Сообщения: 70

Пн июл 04, 2016 11:20  

Тоже мне проблема - чайки на столе. Они там настолько наглые, что торпедируют еду во всех отелях.
09.06 прилетела из рекламника. Были и в комплексе Grand Hotel Varna, общались с отдыхающими - никаких жалоб, нытья и т.п. не услышали. Все были довольны, стОит отель вменяемо, как 5* делюкс не позиционируется. Пляжная линия огромная, не знаю сколько должно быть одновременно народа, чтобы вдруг стало тесно на пляже. Короче, все как всегда субъективно.
А вообще в СВ.Константине и Елене рекомендую для любителей всего перечисленного в запросе брать отель Azalia 4*. На ультре работает, 1-я линия, вай-фай по всей территории, есть горки в бассейне. Просто прелестный отель.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн июл 04, 2016 11:52  

Мышь Лизетта писал(а):Отель был, есть и будет отстойным, НО: у него есть своя клиентура. Например, в прошлом году прошерстили с клиентами всю Болгарию (было 3 жестких требования: Болгария 5*, первая линия, wi-fi совсем везде, в т.ч. на пляже), ну и бюджет тоскливый. Только Varna и подошла. Вернулись вельми довольные.

У нас общие друзья (тоже наши клиенты), которые тоже остались довольны, ставить под сомнение их отзывы тогда в голову не пришло - переговорили между собой, выбрали этот вариант. Теперь жалею, что не предложили им альтернативу.
Vishnya писал(а):А вообще в СВ.Константине и Елене рекомендую для любителей всего перечисленного в запросе брать отель Azalia 4*. На ультре работает, 1-я линия, вай-фай по всей территории, есть горки в бассейне. Просто прелестный отель.

Питание значительно хуже, чем в Гранд Варне, на хлорку жалуются, кондиционеры плохо работают. Номера, возможно, лучше. Пляж чище? Основная претензия к мусору в море и на пляже - в большом количестве, еще было тесно и на пляже и в море: "по рукам ходили", "в море локтями задевали друг друга". Вот с чайками не знаю что можно сделать : :) :

Аватара пользователя
Химоза
Сообщения: 66

Пн июл 04, 2016 12:35  

есть такая категория туристов "отпуск ужасный, потому что в самолете плохо кормили".

А вообще пляжная Болгария это грязное ср*ное Чреное море и обалденные овощи-фрукты. Всё.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июл 04, 2016 14:13  

Отзыв ужасный, какая работа над ошибками могла бы быть проведена (альтернативы в этой ценовой категории в Болгарии)?
ИМХО, только один вывод, научиться таким туристам отказывать в продаже. Отзыв не ужасный, он по меньшей мере неадекватный, по тезисам туристы туда не отдыхать летали, а попробывать, понюхать, пощупать, пофотать негатив.
Судя по претензиям их изначально не устроило, что отдыхали они в какой-то там Болгарии, а котелось бы в стране с более гламурным названием, вот в Италии в Римини я думаю их бы все устроило и вонища и грязища и теснотища, но на Итальянскую им не хватило баблосов, а болгарская встала поперек горла.

Из негатива нашли только видавшую виды дверь, спросите у любого адекватного туриста, какая дверь была у вас в сортир, он не ответит, да бог его знает какая была дверь, дверь как дверь..... Мешали им чайки и где-то вкусно, где-то неприятно им пахло. Как простите из этого делать выводы? ИМХО, только один - для таких туристов должен быть с такой же позицией к отдыху турагент.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн июл 04, 2016 14:59  

remko, а ваше мнение, AZALIA 4* для них была бы лучше? Вроде, по этому отелю отзывы неплохие. Вот, только по Болгарии их сложно разделить на: адекватные цене и разочарование от понижения планки - недовольных морем, уборкой пляжей и самой страной.

Аватара пользователя
Konstantin WELL
Сообщения: 77

Пн июл 04, 2016 16:59  

Все стоит своих денег. Отель нормальный. Море точно не ср-ое. Болгария отличная страна для пляжного семейного отдыха. Чайки - за ними интересно наблюдать.
Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать.

Фантик
Сообщения: 1017

Пн июл 04, 2016 17:03  

Savana писал(а):
Мышь Лизетта писал(а):Отель был, есть и будет отстойным, НО: у него есть своя клиентура. Например, в прошлом году прошерстили с клиентами всю Болгарию (было 3 жестких требования: Болгария 5*, первая линия, wi-fi совсем везде, в т.ч. на пляже), ну и бюджет тоскливый. Только Varna и подошла. Вернулись вельми довольные.

У нас общие друзья (тоже наши клиенты), которые тоже остались довольны, ставить под сомнение их отзывы тогда в голову не пришло - переговорили между собой, выбрали этот вариант. Теперь жалею, что не предложили им альтернативу.
Vishnya писал(а):А вообще в СВ.Константине и Елене рекомендую для любителей всего перечисленного в запросе брать отель Azalia 4*. На ультре работает, 1-я линия, вай-фай по всей территории, есть горки в бассейне. Просто прелестный отель.

Питание значительно хуже, чем в Гранд Варне, на хлорку жалуются, кондиционеры плохо работают. Номера, возможно, лучше. Пляж чище? Основная претензия к мусору в море и на пляже - в большом количестве, еще было тесно и на пляже и в море: "по рукам ходили", "в море локтями задевали друг друга". Вот с чайками не знаю что можно сделать : :) :


У Гранд Варна огромный минус ужасный пляж, вернее море, вернее все что около моря. Это огромная бетонная помойка с небольшим песчаным пляжем. Место так себе, каждый год из за этого загороженного моря ротовирусы.

У Азалии открытое чистое море, меньше народа, отличный широкий пляж, пологий вход в море.

Курорт Св Константин очень на любителя.

Мне лично около Гранд Варны только территория нра, сам отель отстой, но правда удивляюсь каждый год, есть любители этого отеля.

Азалия для меня лично комфортнее, но повторюсь курорт так себе.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июл 04, 2016 17:22  

Savana
нет, они бы и в Азалии нашли кучу негатива.
А вот если выбирать, вот просто выбирать между ними, то Азалия наверное мне милее.... хотя....
Не корите себя, ошибка у вас одна - вы просто приняли близко к сердцу понты туристов.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн июл 04, 2016 17:25  

remko писал(а):ИМХО, только один вывод, научиться таким туристам отказывать в продаже. Отзыв не ужасный, он по меньшей мере неадекватный, по тезисам туристы туда не отдыхать летали, а попробывать, понюхать, пощупать, пофотать негатив.
Судя по претензиям их изначально не устроило, что отдыхали они в какой-то там Болгарии, а котелось бы в стране с более гламурным названием, вот в Италии в Римини я думаю их бы все устроило и вонища и грязища и теснотища, но на Итальянскую им не хватило баблосов, а болгарская встала поперек горла.



золотые слова,юрий венедиктович
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт июл 05, 2016 12:21  

Ясно, спасибо : :) :

  •   Информация